<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2005, 16:55 
Zarathustra, s/t (71) - соглашусь с неведомым автором аннотации (не Левган ли :wink: ?) в буклетике диска из серии "All German Rock", vol .17, в том, что манера исполнения, звучание, да и музыка напоминает и ЮрХип (больше всего), и Deep Purple, и ранний Eloy. Мило, местами забавно, но чего-то оригинального, самобытного, мягко говоря, маловато... На любителя :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 07:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Цитата:
Такая же фигня с этой "Заратустрой" - вроде все "на месте",

Я бы не сказал, что там все на месте. Самого главного не хватает - изюминки то бишь. Хард-рок - не блюз и не прогрессив. Этот стиль такой, что там без какой-то особенной "фишки" нельзя - скучно будет. А это именно просто хард-рок. Что там слушать? Я не нашел.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2005, 04:01
Сообщения: 202
Откуда: Чита
Аналогично. Кажется, у них больше и не было. Сейчас нет под руокй дискографии - посмотрю, напишу. Однако, помню, что всего Birth Control записали 10 альбомов. Plastic People, имхо, стоит обозначить как поворотный пункт к несколько диковатой модели клавишно-ориентированного арта. Backdoor possibilities выдержан уже тоже в этом ключе. Мои персональные симпатии на стороне Operation и Hoodoo Man, в меньшей степени Rebirth... А вообще, имхо, одна из лучших групп в этом жанре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 19:26 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Цитата:
AGITATION FREE – Malesch – 1972

Дебютник классиков краута и спэйс-рока. Чисто инструментальная музыка с преобладанием синтезаторов. Музыка несколько прохладная, но какая-то завораживающая.
Я не особо люблю чисто инструментальный спейс-рок, но эта пластинка понравилась.

Согласен с Лексом во всем, кроме последних слов. Мне не очень понравилось. Зато:
Agitation Free 1973 "Second"
Меньше спейс-роковых элементов и восточного аромата. Гораздо больше классных гитар и клвишных. Как итог - альбом на порядок сильнее. Очень нравится.
Kollektiv 1973 "SWF sessions Vol.5"
Собственно на прог-музик я уже писал восторженные отклики. Пластинка на грани гениальности, особенно радуют два последних трека. К тому же обычный для краута крышесдвигательный/башнесрывательный эффект на месте. :D А вообще, безусловно, джаз-рок в их исполнении рулит безмерно.
Annexus Quam 1970 "Osmose"
Надо бы еще разок переслушать. В целом понравилось, но выделить что-то конкретное, отдельные моменты не могу. Слишком мало джаза. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2005, 04:01
Сообщения: 202
Откуда: Чита
Лексу. Мы, видимо, по разному понимаем термин спэйс-рок. ИМХО Malesh стабильный немецкий псих с тем, что где-то в книжке про Пинк Флойд названо "восточные сладости". Хотя, говорят, что этот альбом у них был своеобразным отчетом о странствиях по Ближнему Востоку. (т.е сэмплы улиц подлинные :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2005, 16:12 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Dzyan 1974 "Electric silence"
Послушал и толком фишку не просек. :( Какой-то маловразумительный медитативный этнический фьюжн. Есть несколько моментов, которые цепляют, но в целом вывод для меня не утешительный - не мое.
Kraan 1972 "S/t"
Зато это команда порадовала от души. :D
Мощный гитарный джаз-рок с элементами этники и психоделии. Если саксофонист сошел с ума не до конца, то басист - точно. :D Музыка буквально вдаливает в кресло и не дает отвлечься ни на минуту. Этакий усложненный вариант LILY - менее роковый, а более джазовый.
Если бы KOLLEKTIV заиграли в несколько раз быстрее и тяжелее, в добавок обзавелись бы хорошей травой - то получился бы KRAAN. :D
Излишне говорить, что необходимо познакомиться в другими работами группы. Хотя про студийники пишут, что они слабее, то вот "Live" 76го нахваливают :!:
ЗЫ
На диске в качестве бонусов представлены демо версии песен с альбома, записанные годом ранее (1971). Определенно за год музыканты качественно выросли, хотя и ранние версии весьма и весьма интересны.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 12:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Цитата:

Dzyan 1974 "Electric silence"


А я два других альбома слушал:
DZYAN - st - 1972
Очень продуманный прог-фьюжн с психоделом. Мне это СОФТ МАШИН напомнило,только подрайвовей. Даже духовые есть и вокалист на Вайатта смахивает. Ритм-секция отличная.

DZYAN - Time Machine - 1973
А тут они совсем свихнулись. Вокала нет, а инструменталисты будто бы соревнуются, кто кого перевиртуозничает :) Скучновато, но за счет появившихся элементов этники слушается все же неплохо.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2005, 16:32 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Цитата:
Да вроде бы у Kollectiv трава тоже ничего

У KOLLEKTIV трава наверно успокающего действия, в то время как у KRAAN наоборот. Если это и не бешенство, то нечто очень близкое к этому. :D
Цитата:
А я два других альбома слушал:
DZYAN - st - 1972
Очень продуманный прог-фьюжн с психоделом.

Я читал, что "Electric silence" еще больше bringing weird avant-garde elements together with jazz, rock and various ethnic musics (с) Freeman brothers.
Поэтому хотя он мне и не понравился, думаю дебютник придется по вкусу.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2005, 09:03 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Flute & Voice - "Imagination of light"/"Hallo rabbit" (1971/1973)
Интересный проект про который уже писал Skywalker. От себя отмечу лишь, что два альбома сильно отличаются другу от друга. Если первый - это настоящий эксперимент по совмещению фолка, этники, психоделии и все это в медитативном ключе (разумеется, вас пластинку либо "пробивает" либо оставляет ранодушным), то второй альбом - замечательный псих/фолк. Музыка более прямолинейная, но от этого не менее интересная.
Altona - "Chickenfarm" (1975)
Классная джаз-роковая команда с небольшим уклоном в фанк. Сыграно все превосходно, мелодии и драйв на месте. Понравилось невероятно. Надо бы их первый альбом послушать, судя по отзывам, должен быть еще интереснее.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2005, 07:16 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Cronos,
Почему это Перри не знает, кое что он как раз знает. :)
Мух,
Разная длительность треков - это, похоже, просто косяк на сайте longhair. Главное список песен один и тот же. И это - сборник радио записей.
Еще есть у них обычный альбом 73го со следующим трек-листом.:
1. Tambo Zambo (11:49)
2. Baldrian (7:05)
3. Fцrsterlied (1:49) /
4. Gageg - Andante (5:05)
5. Gageg - Allegro (3:35)
6. Gageg - Pressluft (11:02)

Они, конечно, частично пересекаются, но я тем не менее горю желанием и его послушать.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2005, 06:22 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Цитата:
П.П.С А разве Носферату - немцы, я почему то думал, что они норввежцы

110 % что NOSFERATU немцы:
Nosferatu has the dubious honour of having produced one of the most over-priced collector's items of the German progressive rock genre... There were still some beat and psychedelic elements evident in the music, characteristic of the first wave of German progressive rock in 1969/70. I would compare it to the first Tomorrow's Gift album, Orange Peel or Hairy Chapter...
Ну и так далее :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2005, 17:14 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Altona - "S/t" (1974)
Первый альбом классной джаз-роковой группы. Гораздо интереснее и мощнеее, также отличается от "Chikenfarm" и стилистически.
На этот раз это драйвовый джаз-рок на манер BLODWYN PIG с активным саксом, который порой дублирует гитару в момент тяжелых рифов. Отличная пластинка.

Chris Braun Band - "Both sides"/"Foreign lady" (1972/1973)
Группа ведомая вокалисткой Крис Браун. Ее вокальная манера близка к Инге Рамф (FRUMPY), но все-таки вполне оригинальна. Тоже самое можно сказать и про музыку.
На первом альбом оригинальная смесь фолка, блюза и хеви-прога. Некоторые моменты вообще шедевральны. Слушается легко и интересно.
На втором альбоме музыканты пошли в сторону прог-рока с блюзовыми интонациями на манер первого альбома ATLANTIS. В целом очень добротно, но очарование дебютника все-таки утерено.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2005, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Я здесь послушал GRAVE. Отличный альбом, приятно меня удивил. Все критики пишут, ничего особенного, а по-моему очень мощный хард-прог, именно с ударением на слово прог. Ребята любили отрываться в длинных гитарных проигрышах, не злоупотребляя вокалом.В общем, все то что я люблю в хард-проге здесь есть. И слава Богу, нет тупого хардового пения с криками и воплями. :D :D В свое время не купил этот альбом, а сейчас сожалею, что доверился всяким энциклопедиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2005, 17:34 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
ELPfan,
Слышал бы твои слова Левган. :mrgreen:
Тем не менее и мне альбом в целом понравился, только вот прога я там не услышал. Гаражный хард, довольно милый.
Кстати, на днях послушал группу стилистически близкую к GRAVE, только гораздо луше.
Prom - "Fooled again" (1978)
Запись просто ужасная, даже для гаража. Но музыка полна необъяснимого очарования. Перекличка гитар, блюзовая атмосфера, на последнем треке даже проговые элементы. Для любителей, пожалуй, даже и маст хев.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2005, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Perry писал(а):
Prom - "Fooled again" (1978)
Запись просто ужасная, даже для гаража. Но музыка полна необъяснимого очарования. Перекличка гитар, блюзовая атмосфера, на последнем треке даже проговые элементы. Для любителей, пожалуй, даже и маст хев.

Мне эти швейцарцы понравились, тоже недавно послушал. Хотя насчет мастхэв сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by