<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 апр 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2393 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 13:56 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Цитата:
Слушаешь и понимаешь, почему товарищ Краветц из группы ушел, все-таки он хотел вернуться к корням, а Румпф его в простой блюз тянула.

Спорный вопрос. С одной стороны действительно Кравец (по слухам) на своем сольники более прогрессивную музыку заиграл, нежели последний Frumpy.
С другой - он никогда не был main songwriter, Рамф рулила всеми группами (Frumpy, Atlantis) всегда.

Концертник этот на пути ко мне. :) Думаю даже "скучные блюзовые номера" меня порадуют. :D

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 07:06 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Я тут на днях обнаружил, что у моей любимой краут группы - Kollektiv - на Long Hair вышел архивный концертник. Кто-нибудь его слышал?
И давно еще хотел спросить. Их оригинальный "S/t" 73го сильно отличается от "SWF sessions" - не по трек-листу, а именно по музыке? Судя по оценкам Гнозиса не слабо. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Kollektive Live - 1973
1) Rapunzel - 08:06
2) Subo - 15:33
3) Rambo Zambo - 24:20
4) Forsterlied - 01:53
5) Gageg (excerpt) - 12:44
Играют в том же ключе, с кривым импровизом - флейты, саксофоны, фузз. Группа уникальная и занимает ИМЕННО свою, правильную нишу в крауте. Полное отсутствие мейнстрима, эксперименты с саундом доходят порой до абсурда. По моему скромному убеждению - шедевр (и никак не меньше). Брать однозначно.
Оценки Гнозиса: пацаны создали ресурс (своего рода песочницу) и играются там в игрушки. Наверное, это самоутверждение своего рода. Приятно ведь слыть гуру в прогрессивной музыке, раскладывать все по "единственно правильным" полочкам и удовлетворять свои далеко идущие амбиции. Большинство (не все!) участников этого шоу, как я заметил, имеют очень предвзятое мнение и сугубо личное отношение к музыке. А это безусловно наносит вред и сводит все их оценки к полному зеро. Некоторые статьи просто смешны и не имеют ценности для начинающего любителя музыки. Считаю кощунственным оценивать ЛЮБУЮ МУЗЫКУ по 15-балльной (или другой) шкале. Оценок Коллектива я не читал и читать не буду, так как посещения Гнозиса прекратил еще месяцев 7-8 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 08:37 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Alice,
Спасибо за ревью на Kollektiv. Для меня это, однозначно, must.
А его на Горбушке уже "отпиратлили"? Если да, то по приезду надо будет взять. :)

По поводу Гнозиса и их оценок. Я никогда не смотрю там среднему балу. Но там есть пара людей судя по личным ТОП'ам которых мои вкусы очень с ними близки. И лишь их оценки мне интересны.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 12:36 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Gustav,
http://www.longhairmusic.de/kollektivenglish.htm
http://www.longhairmusic.de/kollektivliveenglish.htm

А вот что касается их оригинального альбома 73го - "S/t" - он, по-моему, официально не выходил вообще (пиратил его Germanofon).

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Perry писал(а):
Gustav,
http://www.longhairmusic.de/kollektivenglish.htm
http://www.longhairmusic.de/kollektivliveenglish.htm

А вот что касается их оригинального альбома 73го - "S/t" - он, по-моему, официально не выходил вообще (пиратил его Germanofon).


1) Kollektiv "SWF-Sessions" Volume 5" LHC 00005; 2001 год
2) Kollektiv "Live 1973" LHC 00040; 2005 год

Оригинальный Коллектив я тоже на официальных сиди не видел. Там какая-то хрень перевязанная изображена
Есть и еще одна пластинка "Feat. Jonas Hellborg" - 88. Пока мне незнакома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
To Perry: Kollektiv "Same" - 73 видел в списке у заводских пиратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 06:41 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Alice,
Я тоже видел этот список - только это обман покупателя вроде меня. Вместо "Same" там записан Long Hair'овский SWF sessions. :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2005, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Может, Румпф группами и рулила, но на органе то не она играла. Меня вообще в FRUMPY только орган и привлекает. Насчет блюза, не особый я его любитель. Что же касается KOLLEKTIV, то у меня есть пиратский, правда какой из трех, не знаю, видимо, SWF sessions, тот самый. Качество хорошее, а музыка улет, особенно флейта, на которую я падок. Довольно оригинальная музычка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2005, 07:39 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Tyburn Tall - "S/t" (1972)
Шикарный клавишный хеви-прог с обилием "вставок" из классики. Если играет органист - жди чего-то изящного, если вступает в дело гитарист - значит будет тяжеляк. В целом музыка вполне в духе немецкой андерграундной сцены, а так как это именно то, что я люблю - мне очень нравится.
Два бонусы - каверы на Colosseum, звучат чуть ли не лучше чем в оригинале.

Pinguin - "Der grosse rote vogel" (1971)
Типичный немецкий прог начала 70х - немного джаза, немного психодела, немного харда. Очень интересно играет гитарист, а партии саксофона напомнили о RAW MATERIAL. Музыка довольно мрачная и определенно очень интересная.

Necronomicon - "Tips zum selbstmord" (1972)
Уже много говорили про этот альбом. Но молчать про такую классику немецкого мрачного хеви просто невозможно. Захватывающая атмосфера, "грязная" гитара, чарующее пение на немецком... Короче это GRAVE и MURPHY BLEND в одном лице - "гаражность" от первых и тяжелая прогрессивность от вторых.

McChurch Soundroom - "Delusion" (1971)
Из всех вышеобозначенных групп мне понравилоись больше всего. В принципе это все тот же андерграундный прог, местами тяжелый, местами джазовый, со вкусной флейтой. Но здесь все еще лучше и приятгательнее. Шедевр, не меньше!

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2005, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Perry писал(а):
Tyburn Tall - "S/t" (1972)
Pinguin - "Der grosse rote vogel" (1971)
Necronomicon - "Tips zum selbstmord" (1972)
McChurch Soundroom - "Delusion" (1971)

Из перечисленных не слышал только Pinguin. Остальные все понравились, даже, если не ошибаюсь, я их в свое время где-то тут откомментировал. Меня Necronomicon больше, чем McChurch Soundroom впечатлили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2005, 12:49 
Насчет TYBURN TALL согласен, каверы звучат замечательно, ни в чем не уступая оригиналу. Правда мне здесь нравится, когда органист играет, вот действительно дух захватывает
PINGUIN атмосфера альбома действительно мрачная, даже гнетущая, по-настоящему немецкая.
Других альбомов не слышал, к сожалению, надеюсь, скоро услышу как-нибудь :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 06:24 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Vita Nova - "S/t" (1971)
Довольно известный коллектив клавишного симфо-прога, известный своим пением на латыни (самое забавное, что в первый раз даже не обратил на это внимания :D ). Однако музыка не всегда подстать статусу группы - интересные находки есть в начале и конце альбома, а вообще много "игры ради игры". Хотя для любителей самого звука клавишных инструментов альбом должен прийтись по вкусу. :)
Два бонуса, выполненных в джемовом ключе, понравились чуть ли не больше чем сам альбом.
Paternoster - "S/t" (1972)
Вот кому следует петь на латыни. :D Мрачный гнеутщий вокал (очень необычный, словно с какого-то церковного служения дядька пришел), готический орган, наконец более интересная музыка (в клавишных проходах напомнили, как ни странно, американцев AFTER ALL). Очень любопытная вещь.
К слову, они не немцы, австрийцы.
Eiliff - "Girlrls" (1972)
Просто нет слов - я так давно хотел послушать другие альбомы BRAINSTORM. И вот я их нашел. :D Это, конечно, шутка, но, как известно, в каждой...
Мощный драйвовый джа-рок, сранивать предпочту не с SOFT MACHINE, а именно с BRAINSTORM. У немцев приджазованные штуки все-таки звучат по особому. Резкий звук "хаммонда" притягателен, как никогда. Опят же минус, что оченб мало - чуть более 30 минут.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Eiliff следует также послушать 1-й альбом - очень хорош. Можно взять и концертник: несколько по-другому построена пластинка, но все равно очень неплохая, хотя многие и ругают за излишний эклектизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Perry писал(а):
Paternoster - "S/t" (1972)

Альбом великолепный. Как я уже отмечал, там не только музыка мрачная, но и тексты такие, что блэк саббату форы дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2393 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by