<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2393 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


BIRTH CONTROL - Here And Now – 2016.

СD Russia.

- Peter Föller / lead vocals
- Manfred "Manni" von Bohr / drums
- Hannes Vesper / bass, vocals
- Sascha Kühn / organ, keyboards, piano
- Martin "Ludi" Uttrich / guitars, vocals, talk box
Guests:
- Bernd Noske / vocals, drums

Вот так заходишь в магазин, а там в продажу поступил новый альбом ВС ! После 13 лет молчания! Ваще событие, мля! Дожились, сам Носси в гости пришел к ВС. Вот только радость неуместная, так как на альбоме использовались последние прижизненные записи Носси, сделанные им еще в 2013 г. Тут еще и ветеран Peter Foller сочинил одну песню и спел. ( 9 ) Теперь в ВС правит молодежь. Во главе конгломерата некто Саша Кюн со своими клавишами и как главный автор музыки. Молодежь и вокруг Саши. И в музыке полно всяких молодежных вливаний. Желание придать свежести? Соответствовать времени? Ща разберемся... Ну да, саунд не такой хэви, как мы привыкли. Больше АОРистости, ударник бездушно долбит ритм. На Хэммонд рука ВС не поднялась и это радует. Но его немного, а много других клавишных, тех, саунд которых ассоциируется у меня лично с коммерцией и ПОПой. Сами ВС в пресс релизе отмечали, что саунд альба привязывали к современному звучанию. Лучше бы они этого не делали. Излишняя АОРистость превратила их песни в ординарности. Таких песен я в своей жизни слышал мильёны. Они вроде бы хороши, мелодичны, где надо риффы имеются, но общее впечатление оставляют в виде легкого недоумения и чувства, что тебя на пол шишечки поимели. Модерн хардрок. От ВС я ожидал чего-то поинтереснее. И это тот редкий случай, когда я абсолютно не жду следующий альбом ВС.
3+.

А еще Носси выпустил в 1999 г. сольник, который я тоже активно, но пока безуспешно ищу...
В 2014 г. Носси ушел в мир иной. РИП.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


BERND NOSKE - Come Out At Night – 1999.


История этого альбома уходит в середину 70-х гг прошлого столетия, когда ВС активно гастролировал в Испании. Носси обзавёлся там друзьями и фанатами, которые предоставили ему возможность записать свои наработки. Практически все используемые музыкальные инструменты и вокальные партии взял на себя сам Носси, кроме баса, за который отвечал коллега по ВС Bruno Frenzel. Также в помощниках числятся местные сессионные музыканты в небольшом количестве. Работа велась неспешно и основательно и окончательный вариант был завершён в 1979 году, а впервые издан альбом через 20 лет – в 1999 году. С тех пор ни разу не переиздавался, а ведь некоторые отмороженные фанаты ВС ждут. Это я про себя, если что. Обнаружил целиком альбом на YT и решил пока так переслушать, чтобы закрыть тему ВС по рецам. Отсутствие в звукоряде Хэммонда и крепкой электрогитары, свойственных музыке ВС, делает контент альбома несколько отдалённым от основнй линии партии. Конечно же, связывающее звено здесь – это уникальный голос Носси. Песни кажутся выдержанными и завершёнными, аранжировки, хотя и насыщены до упора синтезаторами, кажутся аккуратными, тщательно собранными из запчастей. Какая-то магия есть в голосе Носси, что даже довольно непритязательные песни в его исполнении зацветают и распускаются, притягивая к себе внимание и положительные флюиды к слушателю. Звучит альбом свежо, не скажешь сразу, что записан в 70-е. Мягкий вариант хардрока с замашками и на арт, и на ПОПу. Слушается очень легко, много хороших мелодий и удачных ритмических рисунков. Эдакий облегчённый вариант SUPERMAX. Гы. Яркой звездой на альбоме светит клёвый кавер на I Put A Spell On You c диско нотками.
4-.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
BLACKBIRDS - No Destination - 1968.

Bass Guitar - Heinz Koop
Drums - Helmut Vigneron
Lead Guitar - Werner Breinig
Organ [Electric] - Hubert Koop

Два альбома группы изданы на CD Long Hair. На самом деле, у меня в руках российская штамповка. Фиг отличишь! И буклеты жирные. Их второй альбом Touch Of Music - 1971 - признанная классика немецкого прогрессива. Начинали они в далекие 60-е и были частью местной ПОП сцены, играющей бит музыку. И только в 1968 г. записали свой первый альбом No Destination. На альбе мы собственно и слышим эту самую эстрадную бит музыку, облагороженную легкой ранней психоделией и искривленную протопрогрессивными и экспериментальными тенденциями. Сравнивают с Заппой. Что касается некоей шизоидности, то соглашусь. В процессе прослушивания мне казалось, что Том Джонс или Пол Анка взялись за ум и в псишном угаре под воздействием расширяющих сознание психоделиков выдали всё, что накопилось за годы борьбы за ПОПулярность. 8) Мелодии очень даже гарные. Много древнющего Хэммонда. Классный вокал вообще без акцента. Ничего общего с краутом эта музыка не имеет. Краут еще в зародыше окукливался. Здесь много воздуха и непередаваемая атмосфера 60-х. Пару раз с удовольствием окунулся в этот ретро альбом... Бонусы классные тоже, с синглов, более древние. Тогда этот альбом коммерческий успех обошел стороной, а мне сейчас он понравился. Окунул во времена уходящей психоПОПы.
4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
BLACKWATER PARK - Dirt Box – 1972.
CD Spalax.

Richard Routledge (vocals, guitar)
Michael Fechner (guitar)
Andreas Scholz (bass)
Norbert Kagelmann (drums)

Трое немцев из Западного Берлина объединились с уроженцем Британии Richard Routledge и балуют хорошим и мощным хардроком с проговыми заездами. 1971 год - знаковый год для рок музыки вообще и я особо отношусь к релизам этого года. LP является упругим раритетом. На альбоме мы имеем яростный хэвипрог с блюзовым грузом. Не скажешь, что немцы играют. Музыка инспирирована ранними альбомами UH, BS, DP. Только за А1 Mental Block им надо выдать приз слушательских симпатий имени меня. Всю сторону А рубятся ребятки мощно, вязко и классно. На стороне В они немного разочаровывают РнРольным ритмом, но сила и энергия у песни отменная. В2 - Обалденная отвязная почти 9-минутная роковая шняга. Завершает альб кавер Битлов For Noone. Такую музыку я лю.
4+.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
HOLGER CZUKAY - On The Way To The Peak Of Normal – 1981.
LP EMI UK 1 press.

У кэновцев масса сольников и сайдпроектов. Я многое слушал и большинство отправил в корзину. В основном это музыка для смелых и уравновешенных, все кэновские сольники несут в себе определённую экспериментальную составляющую в их понимании таковой. Есть откровенная фуфня, а есть и фуфневые откровения. Остались у меня всего несколько альбомов и в том числе этот альбом Шукая даже на британском виниле. Холгер - главный экспериментатор в CAN. Записывать свою музыку в собственной студии он научился здорово наконец-таки. Звук на виниле - просто сама чистота. Конечно здесь масса электронных наворотов, масса больных и воспалённых идей, воплощенных в музыку. На этом альбоме автору помогают коллеги по CAN. Сложно, заумно, амбиентно, вычурно, красиво, изобретательно, шизонуто, юмористично, нервно, интересно… On The Way To The Peak Of Normal многие обозначают, как лучшую работу Холгера. Данный альбом радует ещё и шикарной обложкой, нарисованной самим автором. Я предпочитаю On The Way To The Peak Of Normal поздним альбомам CAN.
4.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


CZUKAY, WOBBLE, LIEBEZEIT – Full Cirle – 1982.

CD Spoon.

А еще у меня задержался вот такой необычный альбом. Трио из CANовцев с Шукаем воглаве. Музыка - в ключе вышерасположенного альбома HOLGER CZUKAY - On The Way To The Peak Of Normal – 1981. Только немного меланхоличнее и спокойнее, что не мешает ей казаться параноидальной и не от мира сего. Экспериментпрогавангардэлектроникоспейсрок. Ик.
4.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


IRMIN SCHMIDT -
- Impossible Holidays – 1991
+ Musk At Dusk – 1987.

CD Spoon 2 LP on 1 CD.

Клавишник и соавтор большинства работ CAN, а также автор огромного количества музыки, сочинённой не на основной работе. Много у него на счету инструментальных произведений, пьес, нью-эйджа, не миновала его и краут-спейсовая мода, много Ирмин сочинял музыки для фильмов, есть даже опера... ПСС - коробка 12 CD. Не у меня. Существует в природе. Есть во всей этой огромной колонии ракушек несколько жемчужин… Эти 2 альбома и есть заветные жемчужины. Не хаю остальные ракушки, но там на разные вкусы. А нам на бусы. 8)

Это ночная музыка. Она просто располагает к умиротворению и расслаблению. Я заслушивался Ирмином в 90-е гг. Это удивительная и ласковая музыка, мало у неё аналогов. На вскидку: LARS HOLLMER, STEVE HACKETT, MIKE OLDFIELD, SUPERMAX, VAYA CON DIOS... Описывать музыку Ирмина Шмидта очень сложно. Её лучше слушать. Причём не всуе, а расположившись поудобнее. Смело можно называть такую музыку искусством и ярлычить, как АРТ-ПОП. Интеллигентный и интеллектуальный АРТ-ПОП. Мелодичный, ритмичный и спейсовый одновременно. Местами даже новаторско-прогрессивный. Всегда много floating keyboards.

Недавно удалось купить долго искомый винил Impossible Holidays на WEA Europe 1 press. Саунд на виниле оказался - писец песцу. :roll:

Порой мне кажется, что все творчество старины Ирмина отражено на картинке с обложки одного из его последних альбомов: :lol:


Вложения:
is.jpg
is.jpg [ 19.18 КБ | Просмотров: 2372 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Lazarus - S/t (1973)

Редчайшая пластинка Австрии и всего мира, выпущенная тестовым тиражом 15 экземпляров и открытая для всех Хансом Покорой только в 90-х. Ее часто относят к прогрессиву, однако на самом деле здесь представлен утяжеленный психоделический рок, слегка опоздавший к моменту своего выхода, но в конце 60-х смотревшийся бы замечательно. Диск задумывался как психоделическая опера о пробуждении Лазаря, который сеет смуту и разрушение. Мрачноватые непродолжительные песни, объединяющие в себе наивность конца 60-х (особенно в части англоязычного вокала) и яркие гитарные соло, отчетливо намекающие на хард-роковые и хэви-психоделические устремления команды, а также ее гаражные корни. Долгое время я недооценивал данную работу, рассматривая ее через призму 1973 г. и ориентиров того времени, однако если забыть об ее якобы "прогрессивной" сущности, то она весьма неплоха. Оглушительные резкие гитары, добротные мелодии и приятный привкус 60-х позволяют наслаждаться ей даже сейчас. Recommended! CD-издание на Shadoks является приоритетным выбором для ее прослушивания, потому что оригинал просто недостижим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
CHICKEN BONES - Hardrock In Concert – 1976.
CD Russia.

Попался сидюк мейд ин РФ, содранный у Second Battle SB 023. У меня много немцев на SB, а этот пропущен, хотя понятно, что дело было в названии альбома. На самом деле это не live. Четверо немцев в жестком рок-формате: лидгитара, ритмгитара, бас, ударные. Один из гитарастов вокалит и вообще он лидер и зовут его Rainer Geuecke. Нарезают гитарный рокешник. Наворачивают знатно, соляки длинные и сУрьёзные. БОльшая часть альбома – инструментальный, монолитный хэвихардрок с элементами хэвипрога. "Куринные косточки" еще и звучат классно, гитара близко и вообще, как будто рядом играют. Правильный саунд. Все композиции в таком же русле, никаких намеков на ПОПу, ну разве что парочку боевичков с РнРольными ритмами можно к проходнякам отнести. И хотя альб вышел только в 1976 г, музыка на нем плотно увязла в прошлом, ближе к началу десятилетия и основывается на уже свершенные гитарные революции by Jimmi Hendrix, Rory Gallagher, Jeff Beck и др. Хороший альбом.

На сидюке к 40-минутному альбому добита куча бонусов. В т.ч. треки группы REVANCHE, в которую превратились CHICKEN BONES впоследствии. Сей материал не был издан тогда и увидел свет только в 90х. Ничего нового с этими бонусами мне не открылось. Фигачат свой дремучий хардрок, но он уже в 1976 оказался мало востребованным, а в конце 70-х кому он уже был нужен такой?

CD для любителей хардрока с прог инфлюенциями. Отправляется на полочку к своим. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
CORNUCOPIA - Full Horn – 1973.
LP Brain Metronome Germ 1 press. CD Repertoire.

- Wolfgang Bartl / bass, backing vocals
- Wolfgang Gaudes / drums, percussion, acoustic guitar
- Christoph Hardwig / keyboards, guitar, backing vocals
- Rudy Holzhauer / percussion, troot
- Wolfgang Kause / lead vocals
- Harry Koch / effects, percussion, voice
- Kai Henrik Möller / lead guitar, acoustic guitar, backing vocals
+ Jochen Petersen / saxophones, flute, guitar

Оказался в руках довольно редкий винил, в кои-то веки переслушаю этих непростых немцев... Как много народа собралось для записи единственного альбома! Инструменты на любой вкус. Группа - типичный представитель раннего шизоидного краута. На стороне А - одна длинная композиция, на стороне В - две коротышки и 12-минутная финальная "песня". Несколько раз послушал альбом и до сих пор не могу найти в музыке какую-то систему, все хаотично, появляется из ниоткуда и так же неожиданно все меняется. С одной стороны - не соскучишься, а с другой - как-то не комфортно. Говорят - психоделия, а-ля ранний PF, а я не верю, меня не псишит и не колышет, как ранний PF. Говорят - прог, джаз и все такое, а по мне так экспериментальная шняга, какие стили тут могут быть? Все, какие бывают, микс, фьюжн. Слушателям уже тогда не очень понравилось это творение, продажи провалились и группа разбежалась. Есть конечно на пластинке любопытные места, прикольные моменты, но этого мало, чтобы полюбить этот альб и захотеть им обладать. Звучит CORNUCOPIA напряжно, жестко, авангардно и депрессивно, хочется пристрелить гавкающую соседскую собаку. Ограничусь тем, что не покормлю сегодня рыбок. :twisted:
LP возврат, CD на полку.
4-.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
CREATIVE ROCK - Gorilla – 1972.

Ко мне в гости пришёл ещё один редкий LP Brain Metronome с обезьянкой на обложке. Какое-то время потратил в поисках информации о группе Gorilla. Доцент был тупой. 8) Оказывается группа называется CREATIVE ROCK, а это их дебютник Gorilla – 1972. Семеро чистокровных немцев, отличающиеся своим экспериментальным, прогрессивным подходом к музыке, который выражается в соединении элементов тн краута и джаз-рока. Типичные краутовские ходы напоминают о Birth Control, Emergency, Nine Days Wonder и тп. Наличие брасс-секции ассоциируется с B S & T и др. представителями джаз-рока. Редкая флейта не меняет музыкального расклада, не притягивает Джетро Талл и фолкопрог, а просто немножко подкрашивает музыкальные картинки, как и внезапно появляющийся сакс. Типичная немецкая краутовская фузованная скрипучая гитара. Явный немецкий акцент у вокалиста и оригинальная манера пения. Джазовые и ритмНблюзовые структуры местами удалось гармонично сплести с краут канвой, а местами эти связки кажутся притянутыми за ушки. Пара вещей отличных, с резкими заворотами и скоростями, пара средненьких треков и пара незапоминающихся, проходных. В своём наилучшем проявлении группа способна увлечь и плотно усадить в кресло. Собственно говоря, примерно так построено большинство альбомов краутонемцев. Имея уже в башке тонны краута, все же прихожу к пониманию общей холодности, похожести, вторичности, какой-то недушевности и отстранённости краута, не отрицая и наличия очень ярких талантов среди немецких музыкантов. CREATIVE ROCK заслуживают попадания в категорию талантливых групп. За идею и смелую попытку воплощения - 4.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


CREATIVE ROCK - Lady Pig – 1974.


Второй и последний альб немцев, чей дебютник Горилла мы помним, как типичный образец прогрессивного слияния краута и джаз-рока, попался мне в виде российского CD. Официального переиздания на CD оба альбома CREATIVE ROCK пока не дождались. На смену злобной и зубастой Горилле на обложке дебютника пришла Леди Свинья. Правда я так и не понял, как этот тип с обложки сочетается с названием… С гориллой было проще. 8) "Креативщики-Рокеры" продолжили записывать прогджазрок. Понятно, что в 1974 году такая музыка имела очень ограниченное число поклонников, даже монстры жанра переживали нелучшие времена, продать такие записи было трудно. Ну и сам материал не блещет. Джазроковые стандарты, которые сползают в смурные фриджазовые соло или разбавляются флейтой. Как и свойственно немецким альбомам, есть парочка отличных песен, парочка хорошисток и невнятные проходнячки. Отличники: Black Woman и It's Allright. От альба осталось ощущение какой-то недорепетированной музыки, бессовестная сырость проникла в мои уши. Ознакомлен. Пас.
3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Wind - Seasons (1971)

К своему удивлению, не обнаружил полноценных рецензий на одну из своих любимых немецких команд. Первый альбом - эталон хэви-прога Германии. Мощный орган, громогласный вокал на английском языке, проникновенные флейтовые вставки, которые как бы оттеняют суровую стать хард-роковых выпадов и органно-гитарных разливов (на флейте, кстати говоря, играл Йохен Петерсен из Ikarus, который впоследствии стал известным продюсером). Последний эпик Red Morningbird на 16 минут - вообще лучшая композиция группы с меланхоличным построением музыки, прерываемым быстрыми пассажами гитары и органа, задумчивым вибрафоном и калейдоскопическими сменами настроений. Также здесь есть самая прогрессивная гармошка, которую я когда-либо слушал в контексте прогрессивной музыки. Она задает тон всему повествованию сумеречными пассажами, вызывающими ассоциации с музыкой Энио Морриконе и первым "Саббатом". Из членов группы выделю органиста - очень сочно и вкусно играет! Я лично котирую этот диск очень высоко наравне с другими шедеврами немецкого утяжеленного симфопрога типа 266 & Then, Tyburn Tall, Frumpy или первого Tomorrow's Gift. Музыканты идеально сочетают глубину и поэтичность симфонической музыки, тяжесть хард-рока и инвентивность прогрессив-рока. Невероятный бриллиант! Highly recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Wind - Morning (1972)

На втором альбоме Wind стилистика данных немцев странным образом сменилась на противоположную: на смену штормовым хэви-проговым структурам пришли сказочная фолк-проговая атмосфера, спокойный лиричный симфопрог и немного наивные концептуальные речитативы про минстрелей, принцесс, королей и драконов. Флейты заменили меллотроном, электронные гитары - акустической. Все равно интересно, тем не менее, меллотрон иногда внезапно вырывается из пут практически неподвижного симфопрога, как на самой заметной вещи альбома Dragon's Maid, вызывая сравнения с меллотроновыми гуру Spring - действительно, очень похоже. В результате получился весьма близкий к англичанам диск, лишенный тевтонской напористости, однако содержащий приятные барочные реминисценции. Из немецких коллективов того времени можно провести параллели, например, с Faithful Breath - и манера музыкального повествования похожа своей тягучестью, и меллотрон присутствует, а также Troya. По прошествии лет я все же более благоприятно оцениваю вторую пластинку - она не так плоха, как показалось вначале на базе сравнения с непревзойденным дебютником, и вполне заслуживает скромной похвалы за первую прогрессивную сторону, в то время как вторая сторона винила почему-то проваливается к концу в откровенную коммерцию и пошлость. Так что выбор за вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немецкий Прог.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Venus - S/t (1975)

Один из самых редких немецких альбомов, включенный Ульрихом Клатте в свою знаменитую книжку. На поверку сам альбом не поражает воображение и привлекает скорее своей редкостью, чем музыкальным содержанием. Эти школьники из Эссена играли гаражный хард-рок с некоторым налетом любительщины и без особых краутроковых свершений. Что-то вроде Arktis, Hvide Sande или Gravestone, но с более простыми гитарными партиями и подходами. На первой композиции присутствует загадочный женский вокал, напоминающий слегка Fair Ltd, однако впоследствии остается только мужской вокал на английском языке. Композиции достаточно прямолинейные и простецкие, в радиусе 3-4 минут, мелодии также обыденные, однако чрезмерного отторжения не вызывают. Просто обычный рок-альбом из Германии для любителей жанра. Текстовки странным образом предвосхищают панковскую эру с такими вещами, как Oh What A Fuck и Crown of the Queen. На CD данный раритет не издавался и, по всей видимости, ожидается не скоро. Мне, кстати, альбомчик приглянулся - играют, конечно, топорненько и чуток примитивно, но немецкая душа чувствуется, тем не менее. Все-таки пластинка скорее для комплетистов и фанатов немецкого рока, чем для любителей прогрессива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2393 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by