<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2005, 17:38 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
ELPfan писал(а):
HANUMAN
Но если MURPHY BLEND просто хороший альбом, то это, ИМХО, шедевральный.

Послушал HANUMAN - понравилось очень, но все-таки я бы поменял их местами с MURPHY BLEND. То есть HANUMAN просто хороший альбом, MB - шедевральный. :)
Brainstorm "Smile a while"
Просто ураганный альбом. Согласен на счет сравнений с MGP и SOFT MACHINE - только эти немцы лучше :!:
Morpheus "Rabenteuer"
Очень понравились. Конечно, после BRAINSTORM впечатления не столь сильные, но это МОЯ музыка.
Lightshine "Feeling"
ИМХО это довольно скучно. :( Хотя первая вещь, где в начале раздаются крики - мне понравилась. :D

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
ALTONA. Chickenfarm (1975) - Немецкий джаз-рок, довольно мейнстримовый. Ощущения, что слушаешь немцев, нет - музыка выдержана совершенно в англо-американском духе. Небольшие ассоциации с поздним творчеством KEEF HARTLEY BAND. Надо бы первый альбом найти, который должен быть гораздо интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2005, 11:07 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Вообще заметил за собой такое - чем больше слушаю немцев, тем больше меня начинают интересовать работы на стыке с джазом/джаз-роком. Прямо зараза какая-то. :D
Краут я никогда особо не понимал, как верно было замечено в свое время на прогмузик - "видимо нет правильной травы".
Но вот хеви-прог своим разнообразием да и просто количеством меня поразил. Сейчас приоритеты несколько изменились.

ЗЫ Послушал EELA GRAIG - хотя и австрийцы, вполне по теме. Отличный джаз/блюз/прото-прог. Местами уходят в клавишный симфо, а порой начинается "грязный" гаражный блюзяра. Это я люблю. :D

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
To Perry: ИМХО, в HANUMAN группа приобрела какую-то изысканность и разнообразность, в то время как MURPHY BLEND что-то не хватало. Все-таки здесь меньше прога, больше харда. Альбом несомненно очень достойный, но в свое время я от него большего ожидал. Вот почему меня HANUMAN приятно поразил, и орган звучит более сочно, а вкупе с флейтой и саксофоном вообще потрясающе.
Кстати, а джаз-роковых немцев в Германии столько было, слушать и слушать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2005, 19:45 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
ELPfan писал(а):
To Perry: ИМХО, в HANUMAN группа приобрела какую-то изысканность и разнообразность

Возможно. Просто HANUMAN это первая немецкая группа, в которой мне НЕ понравился вокал на родном языке. EULENSPYGEL - отлично, GOMORRHA - великолепно, NOVALIS - очень хорошо. А вот здесь ИМХО не в тему.
Хотя партии клавишных действительно офигительны. Жаль что Wolf-Rudiger Uhlig затем исчез. :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Клавишник действительно был проникновенный. а мне почему-то на втором альбоме Новалиса не нравится немецкий вокал, а на третьем наоборот нравится. Да и здесь вполне на месте, ИМХО. Этакие тевтонцы в какой-то мере.
Кстати, послушал здесь один из любимых немецких симфо-проговых альбомов AMENOPHIS. Сколько не слушаю, все-равно нравится. Часто их сравнивают с NOVALIS, но по-моему, они намного лучше. Вообще, ИМХО, симфо-прог остается my all-time favourite


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 20:08 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Tanya1 писал(а):
Dschinn

Великолепный психдел/хард-рок. Музыка не слишком разноплановая, но очень динамичная и яркая. На CD версии аж 12 (или 13) бонусов - больше чем сам альбом. :D И все равно слушается легко и непринужденно.
Tanya1 писал(а):
Mammut

В начале топика уже были похвалы в его адрес, но если честно они могут длиться вечно. Если бы нужно было назвать один лучший диск в котором прото-прог, психодел, блюз, хард и проч. соединены воедино и, что самое главное, все это звучит органично - то это только MAMMUT. Маст хев, однозначно. Без него ваша коллекция не полна. кстати, пару недель назад переслушивал и вновь получил массу удовольствий.
Tanya1 писал(а):
Mythos

Забавно, только несколько часов назад переслушивал их первый альбом. :) По музыке - отличный спейс-рок, но довольно разноплановый. Местами тпичный краут, местами гитарный хеви-прог, а местами (первый трек) а-ля JETHRO TULL Bouree. Однако штуковина на любителя.
Tanya1 писал(а):
Nosferatu

Тоже выше уже комментировали группу. Великолепный хеви-прог с сильной джазовой составляющей. Я, как любитель такой музыке, не могу о них равнодушно отзываться. По мне так это почти шедевр. Но есть и другие точки зрения на их счет.
Tanya1 писал(а):
Sahara
Subject Esq.

Одна и таже группа, с начала они звались Subject Esq., а потом Sahara. Как уже писал Subject Esq. очень хороший симфо/джаз-рок с мощным саксом и клавишными.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2005, 08:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Annexus Quam
У меня есть. Не помню что это, но помню, что понравилось.

Mammut
Согласен с Олегом, что это шедевр. Очень необычно и "заводит с пол-оборота" :)

Mythos
Такой смурной-пресмурной краут. Мне нравится.

Nosferatu
А от этих я просто в восторге. Очень энергичный хард-прог. Сакс и флейта отлично звучат.

Еще хочется узнать - сказали, что существует бокс-сет
из четырех дисков Necronomicon - Live Versions / Outtakes. Правда ли это?
А вот об этом ничего не знаю. Да и группу эту не слышал.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2005, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
AMOS KEY - Не очень часто встречающаяся пластинка. Ребята очень любили всякую классику и сделали соответствующий альбом. К сожалению, к уровню TRACE или ELP они в этом не приблизились, так как включали зачастую поп-мотивы, и вокалист не очень. В общем, в свое время альбом расстроил, довольно много от него ждал. А вообще некоторые вещички на уровне, но не весь альбом
MYTHOS - первый альбом действительно очень хорош, особенно замечательный последний трек про будущую гибель Земли из-за пустого растрачивания человеком ее ресурсов. Воистину правда!
SUBJECT ESQ - приличный прог, особенно мне нравятся бонус-треки с плохим звуком, но с непередаваемой атмосферой эксперимента. Музыканты здесь воистину отрывались в импровизации
Насколько я слышал, бокс-сет NECRONOMICON действительно существует, но его не очень то легко найти. В принципе на фирме GARDEN OF DELIGHTS альбом под завязку забит всякими бонусами, так что не вижу особого смысла в бокс-сете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2005, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
ELPfan писал(а):
Насколько я слышал, бокс-сет NECRONOMICON действительно существует, но его не очень то легко найти. В принципе на фирме GARDEN OF DELIGHTS альбом под завязку забит всякими бонусами, так что не вижу особого смысла в бокс-сете

Я тоже думаю, что в бокс-сете (он выходил в 1990 г. на Little Wing) нет большого смысла.
CD 1 - живое выступление в Аахене в 1971 г.
CD 2 - альтернативные версии песен с Tips Zum Selbstmord
CD 3 - единственный номерной альбом Tips Zum Selbstmord (1972)
CD 4 - записи 1974 г. в измененном составе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2005, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Сегодня проперся под первый альбом SCORPIONS. Вот это тогда была группа!! А Майне пел так проникновенно и совсем не похоже на свои поздние работы. :D Воистину гитарный прогрессив at its best.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 09:54 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Silberbart 1971 "4 times sound razing"
Немецкая психоделия, очень навороченная, с элементами прога и невероятно тяжелыми гитарами. По стилю похоже на первый BLUE CHEER, только немцы более безбашенные и гораздо тяжелее. Слушается просто отлично. Причем должно понравиться как любителям "психов", так и "тяжеляка".

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2005, 07:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
И еще о парочке недавно отслушанных альбомов по сабжу.

AGITATION FREE – Malesch – 1972

Дебютник классиков краута и спэйс-рока. Чисто инструментальная музыка с преобладанием синтезаторов. Очень барабанщик порадовал, а так же некоторый восточный аромат. Музыка несколько прохладная, но какая-то завораживающая.
Я не особо люблю чисто инструментальный спейс-рок, но эта пластинка понравилась.


BRAINTICKET - Voyage - 1980
Опять странная штука. Не люблю я такую музыку, а эта пластинка хорошо пошла. Если первые 2 альбома группы (Cottonwoodhill - 1971 и Psychonaut – 1972) выдержаны в духе CAN и AMON DUUL2, то этот уже, скорее, на ASH RA TEMPEL похож. Набор синтезаторных звуков. Но какая-то музыкальность в этом есть.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2005, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Подтверждаю, Майне пел точно. Некоторые нотки даже напоминают о его будущих подвигах. А LONESOME CROW описывают обычно как единственный хороший проговый альбом у SCORPIONS. С чем я полностью согласен. Альбом на самом деле очень интересный, и совсем не скучный. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2005, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Здесь послушал ELECTRIC SANDWICH, отличный немецкий прог с постоянными сбивками темпа и большим стилевым разнообразием. Интересный альбом, давно хотел его послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2391 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by