<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 21 фев 2018, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:55 

Цитата:
В одном, имхо, Элис правее: музыка живет пока развивается.

Ну да, а как же иначе. Не вопрос на каких позициях оставаться - старых, новых ли
Цитата:
услышать в клонах девяностых недопетые шедевры семидесятых, мы просто ведемся на грамотный музыкальный пиар

Истинная правда. Самая болевая точка многих современных групп это ловкое и хитрое клонирование старых ходов, тусование старой колоды...
Сорри, гайз ... пригласили получить зарплату. Это поважнее всяких неопрогов будет. Много разных аргументов роилось в голове, но как-то все испарилось из головы :oops: :shock: Закончу мыслю как-нить потом :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 18:24 

Цитата:
я старые пластинки заказываю десятками, немцев, шведов, итальянцев, австрадийцев даже, так настоящие шедевры скрыты, а современная музыка - приятно, но не более.

Ну и я тоже. А новую музыку решил посмотреть лишь с год назад. По существу вопроса Хан прав, конечно. Но любая тенденция предполагает исключения. Есть люди, устремленные в будущее и мне хочется познакомиться с их творчеством. И ни одна, поразившая меня пластинка современного прога, не подпадает под категорию лицензии.
И вообще поддерживать таких лицензионщиков, как наши, я считаю западло. Лицензионное соглашение между совковой фирмой и импортной ПОКА заключается так примерно:
Моронин: Чего изволите?
Малсов: Моцарта хочу, самого лучшего!!!
Моронин: Пятнашка.
Малсов: :shock: Уж очень дорого для меня ... Я ить из России ... :cry: А средненький имеется, похуже?
Моронин: Имеется ... по чирику - ауттейки, rare & unreleased, да всякие концертники. Хотя, тут Сальери по пятерке завезли. Уверяю - ничем не хуже, а обложка на порядок красивше.
Малсов: Пойдет! :D А Шаляпин есть! У меня еще деньги остались.
Моронин: Чирик, меньше не могу, ей-богу. Да, не парься ты, возьми Баскова! Молодой, но прогрессивный - страсть!
Малсов: ОК. Ты мне все же Моцарта пяток заверни. Я ж обещал. Буду ставить его через каждые 10 Сальери и 5 Басковых, чтоб пипл интерес не потерял!
Моронин: Деньги покажи ... ОК, шамп...пива за счет заведения!
Малсов: Контракт подписан!!!!! :D
Это абсолютный стандарт для России: и неважно что - диски или унитазы. Это легко проверить - берите российские каталоги фирм типа Irond или CD-Max. Все самое худшее и наиболее отстойное издается именно по лицензии. Но ведь лучше купить одну хорошую пластинку за 15 - 20 долларов, чем 3-4 шняжных по пятерке, не так ли. Короче, вот именно таких производителей я и не хочу поддерживать. И наоборот, буду интенсивно поддерживать людей-энтузиастов, которые добывают за бугром редкую, а главное - интересную музыку на виниле, переводя ее в формат CD. Что лично мне нового и интересного дали эти лицензионщики? Ничего. Все лучшее с Музеи и Лизарда у меня есть уже давно на фирме.
А вот те же винильщики познакомили российских меломанов с Gabriel Bondage, Tortilla Flat, Ougenweide, Solar Plexus, Archimedes Badkar и сотнями других замечательных пластинок.
Вывод: уровень музыкального материала, выпускаемый всеми лицензионными российскими компаниями, вопиюще плох. Предлагаются, в большинстве своем, очевидно худшие релизы известных фирм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 08:02 

ELPfan писал(а):
Могу про них только сказать, что они, во-первых, не итальянцы, а французы, и, во-вторых, играют холодный, бестолковый и страшно синтетический нео, который расстроил меня совершенно. Выдержал у них три или четыре альбома, гадость страшная.

:oops: я на фамилии посмотрел - вроде наши ребята :D - Ceccotti, Suzzoni, Bastianelli - оказалось нет. Спасибо что предупредил про нео - плохого лучше по-немногу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 08:26 

Спрашивай, если что надо, а принципе, я все Малсы слышал в большей или меньшей степени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 15:05 

Не итальянцы, но тем не менее ...
Dyonisos "Ages High" - 08 MALS
Не староканадцы, а новая команда. Вполне слушабельная пластинка психо-прогового толка с неплохим развитием гитарных тем. Мелодизм. Особливо хорош 13-минутный эпик. В принципе, ничего нового, но ... слушается. Более расписывать не буду, так как реца имеется на МАЛСе.

Часовой пояс: UTC + 3 часа