<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израильские группы
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 10:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
The Complete Churchill's / Jericho Jones - Non-Album Singles, Rarities & Oddities (1968-1972)

Полное собрание синглов и нереализованных записей Churchill's и Jericho Jones, вышедшее на виниле на лейбле Black Gold в 2019 г. На данной компиляции присутствуют 23 композиции различного периода группы Churchill's - от ранних битовых дел до оглушительного хард-рока. Первые пара номеров не столь интересны и представляют раннюю битовскую фазу группы, но затем дело переходит к психоделическим записям, из которых наибольший интерес представляет сингл Concerto in Double/Chorale for Young Lover. Здесь представлены рок-аранжировки вещей Баха в психоделической обработке с терзаниями электрогитары на фоне классического органа и клавесина. Звучит свежо и в духе таких команд, как The Nice и Procol Harum (тем более что клавишные практически никогда не появлялись в репертуаре The Churchill's). После данных вещей идет достаточное количество психоделических зарисовок и композиций, сыгранных в стилистике первого альбома The Churchill's и британской эры психоделической музыки, среди которых периодически мелькают кавера на Led Zeppelin. Завершается компиляция целым ворохом хард-роковых треков, которые звучат не так убедительно, как на единственной пластинке Jericho Jones. В целом впечатление положительное, однако, наверное, можно ограничиться CD Churchill's от лейбла Axis, где размещено большинство лучших треков с этого диска, в том числе Concerto in Double/Chorale for Young Lover, а другие можно найти в качестве бонусов к диску Jericho Jones. Слушать все равно было приятно, да и качество звука на удивление идеальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израильские группы
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 12:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Jericho Jones - Junkies, Monkies & Donkeys (1971)

Первый альбом Churchill's под новым названием после их переезда в Великобританию. Смесь красивого минорного психоделического рока и ожесточенного гитарного хард-рока. Больше хэви-псих, чем хард, как мне кажется, благодаря нежным психоделическим балладам, которые иногда посещают первую сторону винилу (изумительная "открывашка" Mare Tranquilitates, идущая в спарке с утяжеленным треком Man in the Crowd, а также прозрачная Yellow and Blue с добавлением оркестровых струнных). Влияния израильской музыки, еще заметные на альбоме Churchill's, исчезли и были заменены классическим хард-роковым саундом а-ля Led Zeppelin, Cleam и Leaf Hound. Гитарные приблюзованные "боевички" с угрюмым злобным вокалом демонстрируют не только недюжинные мелодии (достаточно послушать заводную Time Is Now), но и иногда склонность к прогрессивным наворотам а-ля Clear Blue Sky или May Blitz, но в сущности ближе скорее к классическому хард-роковому саунду с дельным использованием фузза. Отличная пластинка, на мой вкус, особенно благодаря оригинальным психоделическим вещам на первой стороне, в то время как хард-рок второй стороны более привычен рядовому слушателю. Recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израильские группы
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 12:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Jericho - S/t (1972)

Третий и заключительный альбом Churchill's - в этот раз под именем Jericho. Самая лучшая пластинка в их дискографии, если спросите меня. Фантастический хард-прог со сложными гитарными наворотами, горлопанистым пронизывающим вокалом, странными размерами и сочетанием невиданной мощи и мягких мелодичных симфонических моментов, как в балладе Justin and Nova, где на фоне обволакивающего фортепиано рисуются симфо-проговые узоры и неземные красоты. Всего 5 эпичных треков, в том числе забойный 11-минутный "боевичок" Kill Me with You Love. Очень мелодичный диск, лишенный блюзовой основы и скорее с психоделическим подтекстом. Давно люблю его с туманной юности, и, должен сказать, проверку временем он прошел на все 100%. Highly recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELPfan, pu i и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by