<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 16 дек 2018, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 20:09 
:) К вашему списку ув. Tanya мне хотелось бы добавить мою самую любимую группу из Аргентины - Crusis и кроме этого
Algarnas Tradgard и Kebnekaise(первый альбом не в счёт) из Швеции,турков Les Mogol,голландцев Avalanche французов Gwendal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 11:07 

Lex писал(а):
Цитата:
Еще не вспомнили испанцев Alacran

У меня была на кассете. Первая песенка Sookie-Sookie (вроде правильно написал) прикольная. Они так весело поют "Суки-суки-суки-сууууу!" :D А потом уже скучно :?

какой-то это другой Alacran, видимо :?
В том, что у меня, первая песня - Sticky, самая сантаноподобная и латиноамериканистая. И дальше совсем не скучно.
А "Суки-суки-суки-сууууу!" я тоже только у Steppenwolf слышал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 11:34 
Site Admin

Цитата:
какой-то это другой Alacran, видимо
В том, что у меня, первая песня - Sticky, самая сантаноподобная и латиноамериканистая. И дальше совсем не скучно.

:oops: Тот самый Алакраню Просто..... видимо пора мне уменьшить количество потребляемой музыки. А то в башке уже каша совсем какая-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 12:25 

daydreamer писал(а):

У меня еще версия Primitives есть в мп3. И весь альбом Maladjusted. Вроде там и молодой Пейдж где-то поприсутствовал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 14:12 
Отличные Бразильские группы -
Blezaqui Zatsaz
Quaterna Requiem
Tempus Fugit
Чуть слабее ( что в общем то на любителя)-
Apocalypse

Аргентинские-
Crucis
Espiritu
Hyacintus
Omnia
и наиболее интересная - Nexus...

Это то что есть в фонотеке и знаю наверняка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2005, 13:46 

Проверил поиском - очень удивился, что не упомянули знаменитых бразильцев Os Mutantes. Только что прослушал их альбом Divina Comedia Ou Ando Meio Desligado (1970), очень понравилось. По сравнению с более ранними этот показался интереснее, гораздо больше прога, активные клавишные, латиноамериканская составляющая тоже присутствует, психоделия осталась, но более умеренная. Женский вокал местами не хуже Дженис Джоплин.
Очень позабавило начало статьи на AMG:
"Three Brazilian teenagers start a garage band. They know nothing of music theory, have no equipment, but lots and lots of cannabis." :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2005, 19:48 
Moderator

Отслушал первые два альбома Crucis - действительно мощно. Динамичный симфо-прог с отличными мелодями. Хотя второй альбом более "латино американский" и ИМХО послабее будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2005, 08:18 
Tanya писал(а):
Вот дискография классики аргентинского рока
...
Invisible - Invisible (1974)
...

У Invisible есть еще два альбома - 76 и 77 года. Слышал их оба. 76 понравился больше - ритм рваный, а на втором диске музыка более мелодичная. Есть места похожие на Led Zeppelin - могу сказать что дальше похожести дело не идет (в смысле заимствований не услышал).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 15:07 

Perry писал(а):
Цитата:
COLOR HUMANO 2

Любимая группа из латиносов. Очень хочу послушать их предшественников - ALMENDRA.

Послушал первый альбом Альмендры. Есть несколько хороших вещей - утяжеленный испаноязычный блюз-рок (в т.ч. 9-минутная песня с названием COLOR HUMANO), но остальное - типично латиноамериканская музыка, по мне не особо интересная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 18:37 
Moderator

daydreamer,
Спасибо за комментарий. Я очень надеюсь, что второй альбом Альмендры - "двойник" - в духе Color Humano, нежели "типично латиноамериканская музыка". В любом случае, послушать интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 09:12 

Расширяем географию. Послушал группу MANTIS родом с островов Фиджи :!: , альбом 1973 г. Turn Onto Music. Довольно эклектично: первые два трека - фанк, потом весьма энергичное исполнение You Don't Love Me (которую многие исполняли, например, Allman Brothers), следом - вполне достойный кавер Mississippi Queen, за ним - жесткий вариант Shake That Fat (жестче оригинала Jo Jo Gunne), потом - опять фанковая вещь. В заключение - 14-минутная психоделическая инструментальная сюита в 3 частях с активными клавишными и блюзовой гитарой (собственного сочинения, но близко к Vanilla Fudge). Послушал с интересом, хотя фанковые вещи не очень понравились (не исключаю, что на фоне остальных).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 15:29 

Послушал, наконец, целиком несколько альбомов, которые ранее слышал только отрывочно.
Icecross (1973) Icecross. На прогфоруме уже обсуждалось, особо добавить нечего. Средней руки хард из Исландии, причем, как мне показалось, вокалист как-то медленно слова проговаривает. Скандинав, что с него взять :D
Os Mutantes (1971) Jardim Eletrico. Достойное продолжение предыдущего альбома. Пожалуй, чуть больше местного колорита. Есть одна песня на английском.

Последний раз редактировалось daydreamer 13 апр 2008, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 13:18 

Кое-что из появившегося в последнее время.

Foreningen til Livets Beskyttelse (1972) s/t. Эти датчане явно не испытывали дефицита травы, наверняка жили и записывались где-нибудь в коммуне. Одно название чего стоит. Отвязная фолк-психоделия на датском языке.

Resan (1973) s/t. Еще одни скандинавы, на этот раз шведы. К сожалению, то, что я слышал - оцифровка не очень свежего, мягко говоря, винила, что мешало нормальному прослушиванию. Приблюзованная психоделия, вроде бы ничего, но пока не расслушал как следует.

Os Lobos (1971) Miragem. Довольно интересная психоделия из Бразилии на португальском, соответственно, языке.

Cosmos Factory (1975) Black Hole. Третий альбом отменной японской хэви-прогрессивной группы, мне очень понравилось. Пение на японском языке усиливает и без того присутствующий национальный колорит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 09:33 

Послушал еще немного латиносов.

Almendra (1970) Almendra II. Значительно лучше первого альбома, больше блюза, временами довольно жесткая гитара, отдельно отмечу 14-минутную блюз-психоделию Agnus dei. Этот альбом мне понравился, но назвать его выдающимся не могу.

Pappo's Blues (1972) Pappo's Blues 2. Вот это действительно отличный альбом! Классный тягучий блюз и блюз-рок, отличная гитара. Однозначно рекоммендед.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 20:30 
Moderator

Huinca "S/t" 1972
Неровный альбом. Первая половина идет н ура - смесь блюз-рока, джаз-рока. Но все сыграно мягко, тепло и приятно. А вот начиная с вещи 5й, 6й скука смертная. В любом случае, интересно было познакомиться.
Litto Nebbia "Despertemos en America" 1972
Cоглашусь с мнением Лекса - фолк-рок по-аргентински. Определеннно вещь на любителя, с сильным национальным колоритом. Но рекоммендовать бы не рискнул, стоит подходить с опаской. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа