<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Ward & Fedrizzi "Folk Contemporain" - 78 LP
Дуэт двух одаренных музыкантов с красивейшей музыкой и большим набором инструментов - скрипка, акустические гитары, клавишные, гармоника, маримба ... Сами музыканты наименовали свою музыку folk contemporary, хотя более как-то похоже на фолк-прог с сильной опорой на британо-ирландский корневой фолк. Скрипка просто отличная. Кстати, сам скрипач - Alan Ward в более позднее время лихо наяривал в Univers Zero некоторое время.
Пластинка очень хорошая :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Le Galant Noye "Ballades Et Chansons Traditionnelles Francaises" - 7?
Продолжительность этого заунывно-однообразного пласта всего 42 минуты, но мне показалось, что я ее слушал часа 4 :shock: Вспоминается бродячий артист средневековья с шарманкой на одном плече и попугаем на другом. Крутит шарманку часами и льется нудная мелодия, а попугай в это время лохам письма счастья вытаскивает за баблосы :) Не, это для меня перебор :D
Кстати, в записи приняли участие известные французские фолковики типа Emmanuelle Parrenin ... Больше сказать нечего. :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Alice писал(а):
Le Galant Noye "Ballades Et Chansons Traditionnelles Francaises" - 7?
Продолжительность этого заунывно-однообразного пласта всего 42 минуты, но мне показалось, что я ее слушал часа 4 :shock: Вспоминается бродячий артист средневековья с шарманкой на одном плече и попугаем на другом. Крутит шарманку часами и льется нудная мелодия, а попугай в это время лохам письма счастья вытаскивает за баблосы :) Не, это для меня перебор :D
Кстати, в записи приняли участие известные французские фолковики типа Emmanuelle Parrenin ... Больше сказать нечего. :roll:



я такое как раз люблю.... :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Tia Blake & Her Folk Group "Folksongs & Ballads" - 71 LP
Как я понял, это французская фолк-сингерша, которую по сю пору не выпустили на сиди. По содержанию напоминает манеру исполнения Vashti Banyan & Anne Briggs. Хороший вокал на английском языке. На самом деле, здесь нет ничего французского, полная ориентация на британскую школу фолка. Пластинка хорошая - раздумчивая, грустноватая местами. Местами тетьку пробивает на аппалачский фолк и даже на кантри. Акустическая гитара, банджо, пайпы и т.д. Понравилось :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Aristide Padygros "Same" - 79 LP
Вполне сносный французский фолк и фолк-рок с гитарами, фоно и скрипкой. Традиционализм присутствует лишь местами, чаще же это все таки фолк-рок - мелодичный и красивый. Французские фолковые принципы не всегда преобладают: не чураются и общеевропейских. а также американских подходов. Но пластинка мне все же понравилась.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
jason_lodge писал(а):
Guerssen объявил о переиздании альбомов Sourdeline. Дело неплохое.


лучшая новость года! А есть явки, пароли в смысле ссылки, даты и т.д?

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Сайт Guerssen, раздел Coming Soon. Вот и все пароли. Хотя, из практики, обычно они не чикаются. Кстати, лейбл живучий и кое-что стоит внимания, которым мы тут его как-то обошли пока.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
угу, особенно есди учесть у меня есть один их релиз Pererin "Theithgan", а существование лейбла полностью прошло мимо моего внимания :(

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
кстати, я уже написал на сайт и получил ответ - диски ожидаются в феврале-марте

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Kouerien Sant Yann "Vol. 3" - 76 LP
Хороший, в принципе, бретонский относительно корневой фолк. Все же используют электроинструменты типа органа и электрогитары, поэтому отдельные треки можно отнести и фолк-прогу даже. В основном, акустические гитары, скрипки, всякие свистки и волынки. Расписывать не буду (характеризовали на прогмузике), но на это образование следует обратить внимание (первые 2 пластины тоже очень неплохие). В общем, знакомство с бретонцами вполне можно начинать с этой группы.
Не нудятина, а вполне жЫвая музыка :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Последний раз редактировалось Alice 22 дек 2009, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Alice писал(а):
Kouerient Sant Yann "Vol. 3" - 76 LP
Хороший, в принципе, бретонский относительно корневой фолк. Все же используют электроинструменты типа органа и электрогитары, поэтому отдельные треки можно отнести и фолк-прогу даже. В основном, акустические гитары, скрипки, всякие свистки и волынки. Расписывать не буду (характеризовали на прогмузике), но на это образование следует обратить внимание (первые 2 пластины тоже очень неплохие). В общем, знакомство с бретонцами вполне можно начинать с этой группы.
Не нудятина, а вполне жЫвая музыка :)


у меня есть их первый альбом на виниле. Милые ребята и я надеюсь и остальные на виниле со временем достать

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Matty Groves писал(а):
кстати, я уже написал на сайт и получил ответ - диски ожидаются в феврале-марте


Вышли днями. Сморожу, разумеется, ересь, но показались мне точным маликорновским клоном. Разве что вокал поинтереснее. Мэтти писал как-то о похожести английских фолковиков, но здесь речь даже не похожести, а, в принципе, об отсутствии отличий.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
jason_lodge писал(а):
Matty Groves писал(а):
кстати, я уже написал на сайт и получил ответ - диски ожидаются в феврале-марте


Вышли днями. Сморожу, разумеется, ересь, но показались мне точным маликорновским клоном. Разве что вокал поинтереснее. Мэтти писал как-то о похожести английских фолковиков, но здесь речь даже не похожести, а, в принципе, об отсутствии отличий.


по моим воспоминаниям второй более кислотный чем любой из Malicorne. Первый да, в том же ключе (что мне совершенно не мешает :)). Впрочем, я их оба заказал, придут - переслушаю уже в нормальном формате, а пока потерплю.

Насчет того, что у Malicorne не интересный вокал, это интересное мнение, кстати :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
раз уж я тут не сплю (jet-lag), напишу что-ли тоже рецензию на свежеполученный альбомчик

Mirielle Ben Ensemble "Miniatures" (p) 2006 FolkClub Ethosuoni

ну, во-первых, еще раз обращаю внимание почтенной публики на итальянский лейбл FolkClub Ethosuoni. За самым интересным итальянским фолком, окситанской музыкой, и кое-какими интересными французскими фолк релизами - сюда.

Миниатюры как раз из последней категории. Народные песни (по большей части любовной тематики) из разных регионов Франции - Савойи, Анжу, Овернь, Эльзас, Вандеи и так далее) исполняются чудесным голосом Мирель под аккомпанемент гитар, скрипки, волынки, кларнета и ритм секции (там кредитован и электрический дасс и контрабас). Результат - теплый и очень по-домашнему уютный французский фолк-рок. Как раз то что доктор прописал.
P.S. Для интересующихся - на Malicorne не похоже :lol:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
ну и еще один - моё самоё важное приобретение на лорьенском фестивале

Yann-Fanch Kemener, Renat Sette, Francois Fava, Laurent Audemard "Si je savais voler" - Chants de Bretagne et d'Occitanie (p) 2009 BUDA MUSIQUE

Ян-Фанш (Жан-Франсуа) Кеменер - вечно меняющийся, динамичный и очень музыкально прогрессивный традиционалист и ривайвалист бретонской вокальной традиции. за ним уже водились работы с джазовым пианистом Дидье Скибаном, опус посвященный мегалитам Карнака (с тем же Скибаном и Кристен Ноге), фьюжн бретонской музыки и барокко, работы с виолончелистом Альдо Рипошем в разных форматах (один из таких проектов, он представил на 40-ом фестивале - смотри мой пост по теме).
На это альбоме Кеменер предпринял попытку музыкального диалога двух вокальных традиций - "атлантической" - бретонской и "средиземноморской" - окситанской. Его vis-a-vis в этом диалоге стал Renat Sette - ривайвалист музыки окситанской. Кеменер и Сетте исполняют бретонские и окситанские песни дуэтом и поодиночке под минималистический аккомпанемент кларнета (Audemard) и саксофонов (Fava).

Описывать результат очень непросто. Вокал Кеменера очень драматичный, что еще более усиливают резкие звуки кларнета и саксофона. Сетте поет более мягко, что приятно контрастирует с бретонской суровостью Кеменера. результат поражает глубиной и новизной даже в таких стандартах как Tri Martolod и Maria Magdalena.

Меня зацепило с первого прослушивания (что в общем характерно для работ Кеменера) и не отпускает.

Альбом, я понятное дело рекомендую, хотя предуперждаю, что надо любить традиционный вокал, иначе не пойдет.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by