<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 24 фев 2018, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: German jazz-rock scene
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 13:39 

Вложение:
IMG_5170.JPG
IMG_5170.JPG [ 39.1 КБ | Просмотров: 146 ]

Вложение:
IMG_5171.JPG
IMG_5171.JPG [ 30.98 КБ | Просмотров: 146 ]

Ralf NOWY - Escalation (Germany, 1974)
LP: Atlantic ATL 40 556
Style: jazz-rock

Не забанят за эротику? Все претензии к Ralf Nowy, пожалуйста!..
Так уж повелось, что работы этого духовика пропускаются через призму сравнения с его блистательной Lucifer's Dream (1973).
Даже не скажу, что Escalation получился слабее. Продолжается линия дебютника, альбом бодр, в меру эклектичен. С Новы сотрудничает большой line-up инструменталистов, имена которых, впрочем, малоизвестны. Отметим только гитариста Hallelujah Пола Винсента, который достаточно много записывался сольно.
Лишь только после 3го или 4го прослушивания заметил, что практически на каждом из треков имеется хотя бы один инструмент, звучание которого преподнесено свежо и нестандартно. И через этот "свежий" незаезженный звук устанавливается резонансная связь со слушателем, который с бОльшим вниманием воспринимает материал. Так, на первом роль проводника-резонатора играют цимбалы, на втором - калимба, на четвёртом - невероятно вычищающее мозг созвучие флейт с реверберацией. Может быть в этом кроется секрет успеха Nowy?
Вторую сторону занимает концептуальный титульный эпик, который, впрочем, немного проигрывает первой стороне.

Кстати, интересный пятак у этой пластинки! Не видел больше никогда и нигде на Атлантике этого значка слева: "A CMC Recording". :o Что бы это значило, пока не удалось выяснить.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 14:16 

Цитата:
Ralf NOWY - Escalation (Germany, 1974

Теперь у нас есть даже 2 рецы на этот альбом. Что, наверное, даже и неплохо :!: :D

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 14:28 

Alice писал(а):
Цитата:
Ralf NOWY - Escalation (Germany, 1974

Теперь у нас есть даже 2 рецы на этот альбом. Что, наверное, даже и неплохо :!: :D

Ой! :oops: Значит был невнимателен - стараюсь не дублировать отреценное собой либо другими.
Впрочем, согласен, что это неплохо! :lol: - особенно сравнить эти две. А после сашиной рецы буду ещё переслушивать эпик - видать что-то там важное упустил...

Подумалось, что это очень хорошо, что мы идём с разных концов алфавита. Через пару недель уже встретимся, а там дальше - зачищенная поляна! :wink:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 14:46 

Цитата:
Подумалось, что это очень хорошо, что мы идём с разных концов алфавита. Через пару недель уже встретимся, а там дальше - зачищенная поляна! :wink:

Про пару недель это шютка юмора ессно :wink:? Я уж месяца 4 торчу на букве М и пока далек от завершения :roll: . Мне на пятки наступает ЭЛПфан, который внимательно отслеживает все пропущенные группы и пласты, делая им контрольный выстрел в голову. :mrgreen: Своего рода заградотряд - никто не должен сбежать, прошмыгнуть или просочиться мимо :) . И один хрен, если опять начать с буквы А, то много о чем придется поведать. :) Первый массовый прочес. :lol: О зачищенных полянах говорить однозначно рано! :twisted:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:42 

Alice писал(а):
Цитата:

Про пару недель это шютка юмора ессно :wink:? Я уж месяца 4 торчу на букве М и пока далек от завершения :roll: . Мне на пятки наступает ЭЛПфан, который внимательно отслеживает все пропущенные группы и пласты, делая им контрольный выстрел в голову. :mrgreen: Своего рода заградотряд - никто не должен сбежать, прошмыгнуть или просочиться мимо :) . И один хрен, если опять начать с буквы А, то много о чем придется поведать. :) Первый массовый прочес. :lol: О зачищенных полянах говорить однозначно рано! :twisted:

Я всё равно быстрее до Тебя дочешу, чем Ты до меня! :) И вообще, я поставил задачку дойти до "А" до Нового Года. Так что планы серьёзные, посмотрим как на практике получится и внесёт ли жизнь коррективы. Но мне намного легче, чем вам с Элпфаном: вы реците всё подряд, а я только выковыриваю изюмины из своей винильной коллекции и пока пишу исключительно о персональном "рекоммендед". Потом, когда дойду до конца алфавита - работы сразу у меня прибавится. Нужно будет охватить поляну просто интересного обскурного сабжевого непереизданного винила (который уже не является неприкосновенной частью коллекции, а просто стоит на обмене). И вот это уже будет в разы больше, чем то, чем я расслабленно занимаюсь сейчас. Если представить вариант, что и задача номер два будет выполнена, то начинается задача номер три: зачистка вас с Элпфаном по пропущенным-таки вами обоими сидюкам. :lol: Сидюков тут счёт тоже на тыщи. Но я боюсь, что с задачей №3 я уже в силу естессных причин не справлюсь, т.к. может просто-напросто окончиться время жизни. Ну, главное цели наметить, а там - будем стараться :!: :wink:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:19 

Цитата:
с задачей №3 я уже в силу естессных причин не справлюсь, т.к. может просто-напросто окончиться время жизни.

Вот этого ты нам не говорил, а мы не услышали :). Я старше тебя, но еще очень много чего напланировал. Уверен, что со многим успею справиться ... Музыка продлевает жизнь - то, о чем нам всем постоянно следует помнить! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа