<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
EDGAR BROUGHTON BAND Sing Brother Sing – 1970.
LP UK Harvest 1 press.

Второй альб и это все еще 1970 г. Есть вообще плохая музыка из 1970-го ?
В том же формате группа продолжает исполнять знакомый УГАР-ШИЗА-РОК. 8)
Басист Victor Unitt перебежал в PRETTY THINGS и его заменил Art Grant. Альб дополз до № 18 в Британских чартах.
К раннее описанным похожестям добавлю HAWKWIND ранний. Кто там у кого спёр эту псишную монотонность ритма пусть сами разбираются...
Не сказать ничего про вокал НИЗЯ. Братец Эдгар не поёт в привычном понимании, он рассказывает истории с выражением.
Он хрипит, блеет, хохочет, горлопанит, издаёт туалетные звуки и надо сказать глотка у него лужённая. Вокал - фирменная фишка EBB. :wink:
Хорошо, что есть вкладка с текстами песен и дурацкими рисунками. Почитал немного тексты...
Теперь я не сомневаюсь, что это все написали не люди, а грибы. 8)
Где-то промелькнуло, что они типа шутники гарные...Знаем мы этот их англ. юмор - скажите, когда смеятся ? :roll:
Оба альба, дебютник Wasa Wasa и второй Sing Brother Sing мне полюбились с первого слуха, романтика начала 70х, моё.
Не могу выделить, какой лучше или хуже, они - неразлучная парочка. Они немного за гранью общепринимаемого и каждый сам решает принимать их или нет.
"Я же пРРРошу понять и пРРРостить." :)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
EDGAR BROUGHTON BAND Edgar Broughton Band – 1971.
LP Harvest UK 1 press.

Самый известный альб ЕВВ и по мнению многих лучший. Известен под кличкой "Мясо". Только на обложке винила я рассмотрел, что в мясе висит и какой-то дядя. 8)
В состав вернулся беженец Юнитт и теперь ЕВВ - квартет. Музыка однозначно изменилась. Появились акустические гитары, мандолина и даже скрипка.
Был замечен и Хэммонд. ЕВВ немного успокоились, угар подзатух, шиза пригладилась. Но хиппи-кумар ещё не развеялся окончательно.
Они остались узнаваемы, со своим лицом, вернее вокалом, и им удалось записать очень качественные песни ( на Abbey Road, кстати ).
Появился бэк-вокал, и музыка моментально приПОПсилась и облегчилась, добавив в уже прокуренный коктейль немного битловщины и кинксовщины.
В Европе ворвались в хитпарады. Но ЕВВ не сползают ниже пояса сзади, они держат марку и собственный стиль, пусть и приглаженный по сравнению с первой парочкой альбов.
Отличный альб со знатным саундом. Украсит любую коллекцию музыки.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
EDGAR BROUGHTON BAND In Side Out – 1972.
LP Harvest UK 1 press.

Четвертый альб ЕВВ все еще на Hаrvest и это радует - саунд обещает быть достойным... Хитромудрая обложка с двойным разворотом и загрузкой сверху.
Альб продолжает начатую линию "Мяса". Да, теперь абсолютно ясно, что первые 2 альба ЕВВ стоят немного особняком.
Ну а те, кто чтит "Мясо", просто обязаны иметь и этот альб. На In Side Out присутствует тот же квартет музыкантов у руля. Констатирую и тот же "мясной" подход к музыке.
Узнаваемый вокал, гитарки акустические и электрические, гармошка... ХАРДРОК, СОФТРОК, БЛЮЗРОК, ПОПРОК, ПСИША остаточная.
Даже парочка грустных кантрипесенок присутствует. Вкладка позволяет констатировать, что братья продолжают в текстах "шутить" и тупить. 8)
Хороший альб, чуть послабее "Мяса", чуть по-зануднее. Но все это ЧУТЬ-ЧУТЬ. Фирменное хулиганство всё ещё ощущается через музыкальные картинки.
Ах, да! Саунд классный, харвестовский. :wink:
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
EDGAR BROUGHTON BAND Oora – 1973.
LP Harvest UK 1 press.

Последний альб на Харвесте. И снова в оригинальной упаковке. В полиэтиленовом пакете с надпечатками и стикером и вкладкой.
Квартет в том же составе. На Oora ЕВВ по-прежнему эксплуатируют наследие Mothers Of Invention и Cpt.Beefhеart и делают это профессионально и со вкусом.
Немного заморочились и можно сказать полезли в прогу. Хотя они и раньше туда совались, не боясь последствий. 8)
В целом альб - продолжение "Мяса" и In Side Out, и в том далеком 1973 году эта музыка уже отдавала перхотью и валидолом,
на лихом коне в чарты вломился гламур со своими героями и звездами. ЕВВ нечего было ответить Марку Болану и Рокси Мьюзик.
Они, как динозавры, продолжали гнуть свою пришизенную полупрогоревшую угарную линию...
За которую, собственно говоря, мы их и любим. Но наши чувства не разделял Харвест и ЕВВ лишились контракта...
Oora завершает троицу альбов,начиная с Мяса. И, скажем честно, Oora самое слабое звено в троице. Но без него картина ЕВВ будет неполной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
EDGAR BROUGHTON BAND Bandages – 1976.
LP Nems UK 1 press.

А с этим альбомом я познакомился, когда в 1993 году получил коробку Repertoire. 8)
3 года после изгнания группы с Харвеста прошло и казалось, что усё, ЕВВ приказывает долго жить, но братцы всплыли на NEMS с незначительной заменой в составе.
Вместо наконец ушедшего Юнитта появился John Thomas. Тот самый, который CREEPY JOHN THOMAS. Также братьям помогал некто Mike Oldfield. ;)
Мне нравится этот альбом. Он мелодичный, очень слушабельный и в то же время сохранил в себе фирменную ЕББешную шизу. В легкой форме.:)
Музыка стала похожа на ALEX HARVEY, DAVID BOWIE, не зачурались EBB и притащить в свою музыку элементы модного глэма.
Материал разноплановый, много приятных мелодий, акустики. ХАРДРОК конечно же, но не загрузный, а, наоборот, очень изобретательный и музыкальный.
Опыта и умений им не занимать.Этот альб стоит немного особняком от первой сумасшедшей парочки и трех последующих альбов. Он отдельной боевой единицей замыкает арьергард.
На этом мои виниловые залежи ЕВВ заканчиваются. Достойное место всем шести альбомам ЕВВ в моей коллекции обеспечено.
...
Под именем THE BROUGHTONS группа записала альбом Parlez-Vous English? - 1979.
На нем братцы заиграли противную электронную "волну". СD был удален из моего поля зрения.
...
Зачем-то был приобретен и след. их альб Superchip - 1982., сделанный по калькам предыдущего провала.
Попробовал послушать в авто...Лучше бы я этого не делал, потому что всe время хотелось кого-нибудь задавить. 8)
Безобразное и не нужное продолжение такой интересной истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
ARTHUR BROWN
http://rockfaces.ru/a/arthurbrown.htm

Этого замечательного и великого музыканта я знаю давно. Уверен, что среди увлекающихся прогом нет тех, кто его не знает.
О нем найти информацию не проблема - Звезда она и в инете, и в рунете Звезда.
Не претендуя на вИсокое звание рецензии, коих существует много и здесь на форуме в тч, просто переслушаю в стопятьсотый раз,
что насобиралось по теме и поделюсь свежими впечатлениями.

THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN
https://www.discogs.com/artist/280200-T ... thur-Brown
The Crazy World Of Arthur Brown - 1968.
LP Track Record Gr.Britain 1 press., CD Polydor.
На CD бонусом - моно версия алба. Зачем она нужна? Мне не нужна. А есть переиздания с полезными ранними синглами... :wink:

Arthur Brown – vocals
Vincent Crane – keyboards, orchestral arrangements
Sean Nicholas – bass guitar (was later known as Nicholas Greenwood)
Drachen Theaker – drums

Cлушая альб не сразу догоняешь, что гитары то и нет. Винсент Крейн собой заполняет и гитарные ниши. То, что он творит на своем Хэммонде здесь - это вышка и пышка! :)
Его орган звучит, как сирена, ярко, драматично, зло... Как жалко, что этот состав не записал больше альбомов. Зато мы имеем первый AR. ;)
Басист - зашифрованный Николас позже со Стивом Хилледжем вошел в состав KHAN. Сам Браун поёт, как Бог.
В высоких частотах он упрям, как Ян Гиллан в молодости. В низах бархатиcт, как Заппа. Ян Гиллан, когда его спросиле об Артуре, ответил,
что самым важным было не то, как поёт Артур, а то, что он осмелился так петь в то время...
Хорошо, что я еще не вижу горящей башки Артура. Хотя можно и посмотреть :
https://www.youtube.com/watch?v=en1uwIzI3SE
Артур облысел вскоре. Не фиг играться с огнем. 8)
Альб насыщен тревожной психоделией, смурной и прогрессивной, маниакальной и шизанутой...
Cлушая его пару дней, заметил, что захотелось сделать что-нибудь глупое и ненужное...Ничего не придумал лучше, чем поставить пласт опять на иглу. :roll:
Этот альб просто приговорил к смертной казни царствовавшую тогда flower power псишку. Революционная работа.
Хит "Fire" возглавил чарты, подвинув самих Битлов с их Lucy In The Sky With Diamods ! "Fire" знает каждый.
Каверили её и рокеры, и волновики, и все, кому не лень. Её хаотичное развитие со старта шарашит по жбану, потом привыкаешь, слюбливаешься с ней и любишь ее любишь... :)
Хотел по песням расписать, но не буду. Этот альб настолько цельный и убойный, что его надо садиться и слушать, что я и делаю раз за разом...
Однозначно шедевр британской психоделии с протопроговыми тенденциями.
Новаторская музыка, насыщенная мистической огненной темой, пафосная и хаотичная, с чувством юмора и просто офигенная! :)
Всё, марш на полку. :)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN Strangelands – 2011.
CD Reckless.

В последние годы были изданы в большом количестве старые, неизданные записи с пыльных полок и чердаков, всплыло много live записей тех лет с конца 60х.
Все, что мне пока довелось послушать сгруппировано на этом диске. Это записи группы после ухода Винсента Крейна, который загремел в больничку в 1969 году.
Без Винсента, но с помощью других музыкантов, в тч и известных, Артур позволил своему Крейзи Миру овладеть реальностью. 8)
Квинтэссенция психованной шизы. Есть тут много воплей, минимализма, стихов, хаоса…
Музыки мало, но она вовсе неплоха. Теперь у Артура есть и гитара и ей уделено достаточно время.
Есть очень хорошие треки, а есть корзина. В конце концов, сам Артур тогда всю эту свою экспериментальную музыку не стал издавать.
Он решил в очередной раз сменить направление, и, используя накопившийся опыт, создал группу KINGDOM COME.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

KINGDOM COME
https://www.discogs.com/artist/1307487- ... ngdom-Come
Galactic Zoo Dossier – 1971.
LP Polydor England 1 press.
CD Castle.

- Arthur Brown / vocals
- Julian Brown / back vocals
- Phil Curtis / bass
- Andy Dalby / guitar
- Michael Harris / keyboards
- Phil Shutt / bass
- Martin Steer / drums

На постере Артур Браун распят на кресте. Добузился. 8)
Любовь Артура к необычным музыкальным формам переросла в классный прогрессив с глубоководной психоделией.
Много коротких треков, которые то уносят тебя в воспаленное музыкальное сознание автора, то удивляют чумовой мелодикой, то фигачат риффом по кумполу. :)
Есть несколько мест, где в качестве звуковых эффектов используются такие шумы и звуки, будто у тебя или кабель где-то отошел, или лазер проскальзывает…
Оригиналы, мать их, а я подскакиваю каждый раз по инерции. :evil:
Отмечу, что общая атмосфера и построение песен роднит этот альб с Сrazy World Of AB. И в то же время - это явный шаг вперед.
Все отмечают А7 - Sunrise и как же они правы! Очередной шедевризм от маэстро АВ. От себя еще похвалю ... все остальные песни. :roll:
Альб очень цельнометаллический и монолитный. Даже смурные и шизоидные треки очень гармоничны и на своем месте.
На сиди с удовольствием послушал бонусы. На этом шикарном альбе АБ показался местами похож на:
FRANK ZAPPA, HAWKWIND, KC, AR, PF, GONG, VDGG, VANILLA FUDGE... Альб из разряда "больше слушаешь - больше нравится".
Обалденный вокал Артура, классная дикая гитара и убийственные клавиши. Альб - легкая встряска для мозгов.
Galactic Zoo Dossier - альб, который как символичный мост между эрой психоделии и родившейся эрой прогрессива. Проплыть или пройти надо обязательно.
Немного разочаровал саунд на виниле, глуховато как-то записано. На CD показалось даже получше. Редкий случай.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

KINGDOM COME Kingdom Come – 1972.
LP Polydor Engl 1 press.
CD Voiceprint.

- Arthur Brown / lead vocals
- Phil Shutt / bass
- Andy Dalby / guitar
- Michael Harris / keyboards
- Martin Steer / drums

Будучи уже гигантом эры психоделии, Артур продолжает развиваться музыкально и творить, что ему вздумается.
А вздумываются ему тексты с бредовыми космологическими идеями и темами. Да и музыка по уровню шизоидности не отстает от текстов.
Но Мастер так видит, стараясь быть непохожим ни на кого. Очевидно, КС - не та музыка, которую будешь слушать часто,
но каждый раз возвращаясь к группе, понимаешь, насколько они интересны и необычны.
Музыка сложная, запутанная сама в себе, прогрессивная, новаторская, экспериментальная...
Слушая пластинку, отвлекся на чтение интересного сообщения и то, что шло фоном, показалось больным бредом.
Но стоит поудобнее расположиться и отчистить разум от шлака, то взломать код этого альба не так сложно.
Невероятный прогрессивный микс из хардрока, фолка, спейсрока, театральности, средневековья, интеллекта и безумия, изысканных мелодий и не совсем пристойных звуков ...
Альб насыщен замечательными клавишами и знакомым вокалом Артура в 4,5 октавы, появились синтезаторные эффекты.
ФрэнкЗапповщины много, кто автор подобного балаганистого музыкального бардака, сам Браун или Заппа? Вопрос риторический.
Сторона В показалась посильнее, чем А, чем воспользовались Voiceprint records, переставив треки на своём переиздании CD.
Мне не очень входит оригинальная открываха Water, а к остальному материалу нет ни малейших претензий. 8)
Альб - сила! Но предыдущий Зоопарк впечатляет меня больше.
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 20:50
Сообщения: 427
jason_lodge писал(а):
Мой "lost" фаворит у Нирваны. Архаичный для 1972, тем не менее замечательный альбом, а вещь Lord Up Above - просто просится во все компиляции по теме.

Я пока не определился какой лучше - на ЛА Нирвана сама на себя не похожа (альбомы до нее не воспринимал совершенно), даже долго руки до знакомства не доходили до элисовской рецы, а оказалось офигенный психопрог с экспериментами! Но последний - как попсайк-альбом - это топ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

KINGDOM COME Journey – 1973.
CD Castle.

- Arthur Brown / lead vocals
- Phil Curtis / bass
- Andy Dalby / guitar
- Victor Peraino / keyboards
- Tony Uter / percussion

Третий и заключительный альб КС не стал я искать винил и ограничился сидюком.
Эта "Розочка" отличается от предшественников. Я ее чесгря недолюбливал всю дорогу. 8)
Состав поштормило и обновило. В девайсах уже плотно окопались синтезаторы и меллотроны.
Еще один новомодный девайс в деле - драм машина, чтоб ей пусто было. :(
В те годы эта машина звучала и продолжает звучать сейчас ужасающе. Но испортить музыкальное наполнение полностью Артуру не удалось. :)
Вероятно, это один из первых экспериментов по соединению аналоговых технологий с электроникой и тем ценен в тч.
Возможность создавать свистящие и тому подобные звуки притащила Артура еще более плотно к спейс-року.
На альбе поселились длинные композиции с монотонным ритмом и звуковыми эффектами. Есть очень мощные и необычные номера.
Артур продолжает записывать прогрессив, непростой и не для всех. Его умение создать невероятное тревожное настроение поражает.
Его эмоции чувствуются и проникаешься. Хороший, как всегда новаторский, альб от Мастера.
Заслуживает внимания и уважения и занимает своё достойное место в дискографии АБ.
Прослушал пару раз. Показалось, что к концу альба немного ослабло наполнение и оба раза становилось скучновато в конце стороны В.
На CD куча бонусов - невошедшее...
Если Вы преданный фанат АВ, то Вас ждет огромное количество изданных и доступных записей тех лет: лайвов, с полок и чердаков, не вошедших и не зашедших... Раздолье или путь в дурку?... 8)

Все три альба КС не принесли коммерческого успеха участникам. Группа разбежалась. Браун отошел от активного музицирования на время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
https://www.discogs.com/artist/85470-Arthur-Brown
ARTHUR BROWN Dance - 1975.
LP Gull UK 1 press.

На обложке 1974 г., а на пятаке 1975 г., но не суть. Вернулся АВ с сольным альбомом и это уже событие. 8)
АВ решил, что усложнять свою музыку ему уже некуда, стоять на месте с таким голосом и талантом - тупик, и облегчил саунд.
Обычное дело в середине 70х. Не удивлён, по большому счёту, хотя о продолжении КС мечталось под одеялом. :)
Не погнушался Артур исполнить несколько каверов, в тч роллингстоунсовскую Out Of Time.
Свой оригинальный материал с остаточной, лёгкой и ненавязчивой шизой, чтобы не забывали, кто перед Вами.
Альб не привязан к какому-то конкретному стилю. Назову я эту музыку ПОП - АРТом, в том же поле, что и 10СС, ROXY MUSIC, SUPERTRAMP...
Помогали Артуру дружбаны-музыканты в большом количестве. Я хвалю Артура за его решение вернуться и за сам альб.
Пусть это далеко от КС, но мне нравится и такая музыка. Разнообразная и нескучная. Да еще с таким выдающимся вокалом. :wink:
Титульная В1 Dance - хит в растаманском регги-стайл. Потанцевал в свете торшера. 8)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
ARTHUR BROWN Chisholm In My Bossom – 1977.
СD See For Miles 2 LP in 1 CD.

Одно время искал винил, потом перестал. Прав-не прав? ... Освежим в памяти...
Снова толпа помощников у Артура в студии, от звезд до неведомых мне сессионщиков. Сам Vincent Crane по старой дружбе отметился.
Но возврата к прошлому нет. Прогрессив оказался в загоне и в некотором творческом тупике к концу 70х.
Артур, не мудрствуя лукаво, продолжает на своём втором сольнике линию Dance. ПОП-АРТ, ПОП-РОК.
Парочка песен с начала альба вызывает легкое недоумение. Чуть ли не диско с наверняка черными девочками на бэквокалах.
Эта "лёгкая" тема продолжается и дальше в различных ритмических рисунках и музыкальных соул-подложках...
Однако шикарно маэстро Браун спел I Put A Spell On You. Второй раз эта песня у него в каверах значится. Первый раз - ещё на Сумасшедшем Мире. ;)
Еще на альбе нас ждет фанковый трек, бренный РнР и титульный финальный 8-минутный номер - медляк, похожий на BJH и на Криса Ри.
Гитара здесь звонкая и очень уж хороша. Этот трек вытянул альб из совсем уж низкой оценки, но и до желания купить и переслушать винил не дошло.
Прав был. :roll:
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

ARTHUR BROWN \ VINCENT CRANE
https://www.discogs.com/Arthur-Brown-Vi ... se/2481634

Faster Than The Speed Of Light – 1980.
CD BluePrint.

Мастер ленты были утеряны и на этом CD слышен песочек - запись с винила. Альб прошел незамеченным для широкой публики,
т.к. был издан только в Германии и Италии небольшим тиражом. В 1980г. пара замечательных музыкантов соединилась вновь.
Помогли им с записью сессионный ударник и Франкфуртский симфонический оркестр! Маэстро клавиш Винсент Крейн здесь великолепен.
Впрочем, как и везде и всегда. Получившийся гибрид рока и классического симфонизма заслуживает быть в рядах успешных подобных экспериментов.
Музыка на альбе развивается по неожиданному сценарию и оставляет ощущение концептуальности.
Не знаю, есть ли там в текстах оная. Артур сочинил, значит наверняка какая-то мутная тема там присутствует. 8)
В музыке много театральности и какой-то водевильной буффонады, Артур выпевает все свои партии, как всегда выразительно, используя даденные Богом октавы.
Ещё альб показался похожим на вейкмановский Journey To The Centre Of The Earth...
Очень похвально и знаково, что уже в смутном для РОКА и прога 80-м году наши герои не покатились под откос с остановкой в ПОПе,
не позарились на коммерцию и доминирующую электронику, а выпустили ретро альб.
Но со своей изюминкой - оркестром, который кстати выполняет чисто вспомогательную функцию, одеяло на себя не тянет и все мастерство Винсента и Артура - на лицо.
Классный альб. Неожиданно классный. ;)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Британский протопрог
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

После совместного с Винсентом Крейном проекта Артур решил, что британская рок сцена мертва и уехал в Америку работать плотником. :shock:
Изредка он изрыгал из себя альбомы с электронно-экспериментальным содержимым, работал с разными музыкантами в различных проектах,
переигрывал и переиздавал богатое наследие, а в ХХ1 веке так вообще вернулся к концертной деятельности и записал несколько приятных альбомов в духе DR. JOHN и TOM WAITS...
ПОПулярная мешанина из стилей. Мне попался в пиратских развалах этот:

THE CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN ‎– Zim Zam Zim – 2014.

И я его заценил и оставил. Понравился он мне. И как может не понравится Артур Браун? Он старается и хрипит, как заправский чёрный блюзмэн.
Голос конечно у него подсел, октавы затерлись, но Артур не тушуется и даже с остаточным диапазоном заворачивает классные рулады.
10 песен за 50 минут - стОящее удовольствие. Все, как на подбор, не дадут заскучать. Не прог и не рок. Просто Музыка от Мастера. :roll:
Если мне будут попадаться еще поздние альбы этого неугомонного дедули, то обязательно возьму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1827 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by