<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 22 сен 2018, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2005, 16:23 
А кто что знает про аргентинцев Arco Iris? Мне довелось услышать фрагментарно один альбомчик (год так 72-й), весьма недурственно! Эдакий аргентинский "Ренессанс". Владелец пластинки охарактеризовал коллектив как предельно редкий, причем и на LP, и на CD.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 07:38 

Billy Bond y La Pesada del Rock & Roll (1971) Vol. 1. Классика аргентинского блюз-рока. Гитарные запилы, экспрессивный вокал, слегка раздолбайская ритм-секция – что еще нужно? Без национального колорита, конечно, не обошлось, да и национальный темперамент никуда не делся. Наиболее жесткие треки с дисторшном – Buen Dia Senor Presidente и El Parque, причем второй из них – практически хард-рок. Впрочем, и гаучо иногда грустят – заключительный 9-минутный меланхоличный блюз Voy Creciendo с хорошей губной гармошкой тоже подтверждение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 08:40 
Moderator

Pappos' Blues - "Vol.4" (1974)
Классическая блюз-роковая банда из Аргентины. На этом альбом есть два тяжелых блюз-буги номера - Semilla de sesamo (8 минут) и En invierno (14 минут). Остальной материал - короткие хард/блюз-роковые номера. Мне они понравились значительно больше, особенно Fiesta cervzal (посвященная пивному фестивалю :) ) и Abelardo el pollo. Крепкая гурппа в духе DIAS DE BLUES, только с меньшим влиянием собственно чистого блюза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 07:48 
Moderator

Billy Bond can la Pesada - "Lo mas pesado de la pesada" (1974)
Один их альбомов знаменитого аргентинского исполнителя. К сожалению я так и не понял, что это за альбом и отнюдь не уверен в годе выхода.
По музыке же это замечательные психоделический блюз-рок. Конечно же с оглядкой на CREAM и JIMI HENDRIX EXPERIENCE, но тем не менее довольно самобытный. Как и в случае с COLOR HUMANO в общем-то знакомая музыка наполнена необъяснимым очарованием. Мне очень нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 18:57 

Други, интересует информация по аргентинской Anacrusa (в частности, альбом El Sacrificio, третий, как будто бы по счёту). Ничего по существу нигде найти не могу. Мучас грасиас :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 00:50 

Есть у меня их альбомчик какой-то, по-моему как раз этот. Довольно интересная группа с оперным женским вокалом на испанском, хорошей флейтой и большим влиянием джаза, а также GENTLE GIANT. Не сказал бы, что мне очень понравилось, но они довольно оригинальны. Хотя иногда музыка к року имеет весьма посредственное отношение, напоминает что-то оперное или музыку к фильму.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 13:35 

Спасибо, ELPfan, удивляет, что при таких-то исходных данных - и не понравилось. Судя по всему, придётся брать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 15:49 

Цитата:
Довольно интересная группа с оперным женским вокалом на испанском, хорошей флейтой и большим влиянием джаза, а также GENTLE GIANT.

Блин, явно моя группа - совпадает по всем критериям :shock:
Хочу!!!
Цитата:
Не сказал бы, что мне очень понравилось

:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 15:59 

Саша, я возьму её на днях, отпишусь потом в деталях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 16:14 

jason_lodge писал(а):
Саша, я возьму её на днях, отпишусь потом в деталях.

Спасибо - буду благодарен :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 00:30 

Слишком она не роковая местами, но звучание необычное, особенно певица хороша, поет в таком этническом стиле. Нет, ничего не говорю, группа достойная, но не более (не шедевр :( ) Не итальянцы :(
Моей симфопроговой душе чего-то в этом альбоме не хватает, возможно слишком мало рока и много джаза. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 12:53 

Вот то же самое и я скажу про Anacrusa, дублируя в общих чертах мнение ELPfan: пацанов погубил собственный профессионализм, по-моему. Всё бы хорошо, но что-то они так и не раздухарились по ходу. Скрипки, флейты, гобои, скачки ритма, оттяжки то в сторону GG, то куда-то в аляповатые аргентинские танго с аккордеоном; вокал Susana Lagо близок к этносу с вызывающими нотками - опять же, ELPfan - цитирую :), но его безнадёжно мало, много клавиш, местами близки чем-то к Opus Avantra. Такой себе симфо-джаз-фолк. Очень похожи музыкально, кстати, на израильский коллектив Sheshet, правильная музыка, но без какого-то финального штриха. Смазали даже последнюю, видимо, задуманную как квинтэссенция альбома, тринадцатиминутную Tema de Anacrusa: сперва подпустили лихого сифонического джаза, а потом слезли в какие-то снулые пиаццолловские импровизации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 14:15 

Цитата:
пацанов погубил собственный профессионализм

Дальше можно и не продолжать :) Беру однозначно. Люблю горевать об изломанных судьбах музыкантов, нереализованных возможностях и пр. :D Понятно, что ключевое слово здесь - профессионализм :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 14:37 

Ну, расскажешь потом :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 11:38 

Arco Iris "Arco Iris" - 70
Эти вроде аргентинские чуваки выпустили целых 7 пластинок в период с 1970 по 74-й. Это их дебютная работа с кучей всяких бонусов. Длина треков варьирует от 2 до 12 минут. Хорошие гитары, флейты поддерживаются еще и мощными саксофонными выпадами. Безусловно это джазовый прогрессив, причем один из лучших в Латинской Америке. Композиции местами задумчивы и очень лиричны, а порой даже и агрессивны с солирующей гитарой и саксофоном. Вокал исключительно на родном языке. Думаю, что команда заслуживает пристального внимания проггеров.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа