<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 20:50
Сообщения: 427
ORIONS BEETHOVEN 1973 SUPERANGEL.Судя по названию,можно было ожидать симфо.Как бы не так-оказался нетипичныый для Аргентины жесткий спэйс-краут,где то между ASH RA TEMPLE времен JOIN INN и HAWKWIND.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
David LEBON - s/t (1973, Argentina)
Styles: blues rock, hard rock
У каждого из нас есть милые сердцу альбомы, которые время от времени хочется переслушивать просто так, для поднятия жизненного тонуса. И мы сами отлично знаем, что в них нет ничего ультрапрогрессивного или же сверхоригинального. Однако переслушивать вот охота, отчего-то, именно их. Именно к такому типу работ я бы несомненно отнёс дебютный сольник мультиинструменталиста и песадовца, да и вообще уважаемого в Республике музыканта, Давида Лебона. Альбом встречает нас блюзовой гитарой, которая гостеприимно проведёт нас через все 9 дорожек, звуча то более нежно и прозрачно (Nube Cien), то преобретая яростно-тяжёлые обертона (Envados De Lodo), то задумчиво (Сasas De Aranas), то как озорная девчонка (Trenta Y Dos Macetas), и, наконец, наглядно демонстрируя почему блюз в силах растопить самое ледяное сердце (Te Cubriras De Soledad). Лебон обладает мягким тенором и поёт на всех треках. В дальнейшем карьера артиста, как часто водится, пошла на спад. А этот его СД выпущен Сони в формате минислив. Да, да, это тот самый аргентинский минислив с наждачным картоном внутри.

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
Girotto Javier e Aires Tango - Origenes - 2001.
Джазовое танго или танговый джаз. Без аккордеона, но зато с саксом.
У танго появилось новое звучание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
AVE ROCK - s/t (1974, Argentina)
Style: hard prog
Самый что ни на есть тевтонский тяжёлый прог. Сделано по-немецки, и аналогии с TYBURN TALL, AINIGMA и даже с TETRAGON будут не столь надуманны - это то что сразу бросилось в глаза. И если бы не испанский вокал - ни в жисть ни догадаешься откуда эта группа. Ядрёная сплочённость хаммонда и гитары, ритм секция творит чудеса. А финальная вещь называется Viva Belgica - т.е. ветра музыкантов обдувают явно атлантические.
Группа постепенно выросла в моих глазах как на дрожжах. Оба их альбома мощны и оригинальны. Ключевая аргентинская команда. А диск выпустили корейцы.

....................
Похоже, что в старых нацпрогах, как ни крути, работы хватит ещё на много лет. О многом ещё просто не знаем. Многое до сих пор остаётся за бортом, по крайней мере олдрокового форума (нет упоминаний). Нас ещё ждёт впереди интересная кропотливая работа! :D

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Arco Iris "Agitor Lucens V" (2 LP) - 80 LP
У Асба указан год выпуска альбома как 1974-й. Скорее всего, это 1980-й, ибо именно такой год указан на пятаке диска. И вообще, с дискографией великолепной аргентинской группы наблюдается полный бардак. Группа существовала долгое время (с перерывами), но с 1970 по 1980-й плотно выпускала пластинки. Была и пара-тройка релизов в 90-е годы. В общем, свыше десятка пластинок у команды есть точно, причем 8-9 из 70-х (причем, 2 двойных альбома). Я слышал 4. И НИ ОДНОГО ПРОМАХА! :)
Музыка: разные исследователи указывают разные приоритетные стили, что может и правильно. Отслушанные пластинки (я их рецил) это либо отличные вещи, либо попросту шедевры.
Указанный альбом захватил меня полностью. Первая пластинка продолжается где-то 56 минут и являет собой симфо-прог, причем самой высшей пробы, с длинными, мелодичными и местами лихо закрученными эпиками с жутко скоростной гитарой, органом, флейтой, приятными мужскими и женскими вокалами на родном языке. Порой группу кидает в этакий психодело-симфонический прогрессив со слегка засмуренными местами. В конце, возникает сакс, напоминая о крайне интересном джаз-роковом дебюте группы. Все композиции первой пластины связаны единой темой (в некотором смысле, это рок-прог-опера).
Вторая продолжается 50 с лишним минут. Здесь музыканты представляют несколько иную музыку - микс симфо, джаза с легкими прикосновениями фолка, блюзовых настроений и мистического психоделизма. Удивительно, но соседство симфо-прога с фри-джазовыми саксовыми запилами выглядит совершенно гармонично и не покоробит поклонников жанров.
Мастерпис однозначно - от начала и до конца, никаких пустот, провалов или недоработок.
Группа становится моей любимой аргентинской командой! :shock:
ЗЫ. Спасибо Жене за великолепный релиз. Рекомендую взять! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Tanya писал(а):
все-таки 74й год :idea: тематика альбома - религиозно-космическая, очень органичное смешение.

Если так, то ценность этого мощного творения возрастает раза в полтора! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Alice писал(а):
Arco Iris
В общем, свыше десятка пластинок у команды есть точно, причем 8-9 из 70-х (причем, 2 двойных альбома). Я слышал 4. И НИ ОДНОГО ПРОМАХА! :):)

Промахов, действительно, что-то не наблюдалось. :) По части их двойников: меня пока больше всего захватила такая неописуемая штука как Sudamerica o el regreso a la aurora. Концептуальный джаз-прог, способный и заманить и очаровать. Если сказать, что диск сильнейший - это значит не сказать ничего. Дискография релизов - какая-то кашеобразная. Что-то было разрознено отпечатано в Штатах в начале 90-х. У меня помимо этого есть минивинильный s/t, компиляция дебютников (под заголовком Collection rock Nacional), Los Elementales ('77).
Интересно, может кто в курсе: а было ли на СД что-то ещё из периода 70-х? :roll:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Помимо упомянутого тобой выходил еще одноименный дебютник 70-го года в диджипаке.
+
Peace Will Save The Rainbow - 98
Peace Pipes - 99
Subterranea - 04
Это из современного. Более того, пласты выходили либо на малобюджетных лейблах, либо музыканты их выпускали сами. Так что ... :roll: Короче, я достать их не сумел :( .
Творчество же 70-х представлено преимущественно на виниле :(:
1. Blues De Dana - 70
2. Tiempo De Ressureccion - 71
3. Suite # 1 - 72
4. Inti-Raymi - 73
Имеется сильное подозрение, что это далеко неполная дискография группы ... :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
ЗЫ. Пишут, что в своем современном творчестве группа (почти в старом составе) сливают воедино амбиент, джаз и авант с ворлдом.
Я бы все взял не глядя! :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Tanya писал(а):
все-таки 74й год :idea: тематика альбома - религиозно-космическая

В аргентинской энце пишут, что год 1975 (издание Music Hall 14147/8 ), а про тематику там дословно сказано вот что:
Цитата:
the "story" this time was based in the alleged relationship between the pre-Columbus native culture and visitors from outer space.

Еще там указано, что сразу после Agitors Lucens V лидер группы Густаво Сантаолалла покинул группу вместе с барабанщиком Горацио Джанелло, организовав новый проект - Soluna, а оставшиеся басист и клавишник набрали новых музыкантов и выпустили альбом Los Elementales, который в энце удостоен эпитета disappointing.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Еще там указано, что сразу после Agitors Lucens V лидер группы Густаво Сантаолалла покинул группу вместе с барабанщиком Горацио Джанелло, организовав новый проект - Soluna, а оставшиеся басист и клавишник набрали новых музыкантов и выпустили альбом Los Elementales, который в энце удостоен эпитета disappointing.

Мне пластинка понравилась. Но сейчас прейзить не буду, так как слушал уже давно. Провалов точно нет! :)
Судя по энцевской фразе группа явно не нравится автору
Цитата:
the "story" this time was based in the alleged relationship

Отсюда и disappointing!
ЗЫ. Даже если и так, то многократно круче итальянцев Пангея! :wink: :twisted: :D :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Судя по энцевской фразе группа явно не нравится автору
Цитата:
the "story" this time was based in the alleged relationship

Отсюда и disappointing!

Как раз наоборот. В статье про них неоднократно встречаются слова типа excellent, truly masterpiece, highly recommended и т.п. А "story" тут употреблено в связи с концептуальностью как этого альбома, так и вышедшего ранее Sudamérica o el Regreso a la Aurora, у которого "story" представляла собой the deep political standpoint story of a heterogeneous group of pilgrims at the verge of the resurgence of an Old Latin-American Empire in a New Era. И перейдя от нее к Agitors Lucens V, авторы говорят, что на этот раз сюжет был другой.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
ARCO IRIS - Suite N1 (1971)

Интересно, что этот альбом - сборник синглов и композиций, оставшихся после первого диска. Однако уже здесь группа играет намного более интересно и мудрено. Хотя диск своего рода компиляция, он слушается необыкновенно цельно и солидно: прекрасная меланхоличная атмосфера, переборы акустической гитары и флейты, иногда даже пение на английском языке (кстати, очень качественное), иногда жесткие джазовые вставки с агрессивным саксофоном или даже гитарный джаз, прекрасные вокальные гармонии и мелодии. Роскошный диск, несомнено рекомендуется к покупке. Медленная чарующая аура этой пластинки вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. Особенно хороши две длинные композиции - по 13 и 10 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
GABRIELA - s/t (1972, Argentina)
Styles: psych folk
Качественная фолк-психоделия с фортепиано, флейтами и губными гармошками, не так давно появившаяся на фирме. Напоминает местами Mellow Candle, но только тут поющая девушка одна. В записи, в числе прочих, принимали участие David Lebon, Litto Nebbia, Miguel y Eugenio, Edelmiro Molinari (бойфренд Габриэлы, с которым она позже эмигрирует в США). Ровный, насыщенный альбом с проблесками отличной командной игры. У меня отложилось. 8)

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:02
Сообщения: 100
Слушал я эту Габриэлу год назад.
Если честно - немножко скучновато было... :(
Почему-то мне она напомнила нашу Умку, которая с Броневичком :D Особенно в "Rodando mis ideas al revés" и в двух последних вещах альбома.
Самый интересный трек на мой взгляд это "Hombre de las cabras blancas", он более монотонно-мрачноватый, с намеками на медитацию или шаманство.
В общем с акустикой и флейтой неплохо более-менее, а где more rockish & bluesy - по мне поскучнее...
У меня была запись лишь одного альбома, но на cd он вроде был с тремя синглами в бонусах.
Gabriela выпускала альбомы еще - 2 в 80-х, 3 в 90-х и недавний - в 2006.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by