<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 19 фев 2018, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:20 

Ни фига себе, сколько рец на форуме отсутствует :roll:
Одно из двух: или я их по-какой-то причине не выложил сюда, или они пропали при историческом крахе половины форума, устроенном случайно Лексом...

На всякий случай продублирую рецу на 2 альбом Zuno Keisatsu (она же Brain Police, я отрецил суммарно 8 их пластинок):

Zuno Keisatsu (1972) 2nd Album. На своем втором лонгплее этот прокоммунистический дуэт представил довольно неплохую программу. Во-первых, здесь есть вещи с полноценным групповым звучанием, а не только бренчание с мануальной перкуссией, во-вторых, и стилистически материал вполне разнообразен: от настоящего хард-рока (Juu wo Tore/Marabunta Volley и Gunka no Hibiki) и рок-баллад (Sayonara Sekai Fujin yo) до блюграсса (Comiczasshi Nanka Iranai) и диланоподобного сонграйтества (Itoko no Kekkonshiki и др.). Названия треков хоть и не столь эпатажны, как в дебютнике, хотя такие треки, как открывающая альбом "К оружию!" и "Гром армейских башмаков" по своей сущности не менее радикальны. Хорошая работа.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:22 

Kiyoshi Tanaka & Super Session (1972) British Rock Live In Japan. Отличный подарок осенью 2016 года сделал лейбл Think! Records, переиздав на CD редкий квадрофонический диск японской супер-группы начала 70-х. В команду сессионного барабанщика (известного своим участием в таких проектах, как People, Sons Of Sun, Yuigonka и др.) вошли такие корифеи тогдашней японской рок-сцены, как гитарист Кимио Мизутани, басист Хидеаки Такебе, клавишник Нобухико Синохара и перкуссионист Томэ Китагава. На диске три трека, первый из которых длится почти 30 минут, а остальные два – примерно по 14 минут каждый. Самый длинный, названный Trip To West Coast From Britan (да, именно с неверным написанием слова Britain), состоит из нескольких частей, каждая из которых посвящена какой-то известной группе и, соответственно имитирует ее стиль, но без копирования. Среди имитируемых – Grateful Dead, Deep Purple, Atomic Rooster, Frank Zappa & The Mothers Of Invention и Uriah Heep. Все это идет почти нон-стоповым студийным джемом с уклоном в краут (!) образца ранних Amon Düül II и Guru Guru, но опять-таки без явного подражания. Надо сказать, что творчество перечисленных команд интерпретируется так, что временами звучит мало похоже на исходную группу, и без сверки с треклистом я бы, наверно, вряд ли однозначно угадал, кому посвящен тот или иной фрагмент. Играют при этом здорово, и я вообще люблю подобную музыку, так что мне очень понравилось. Второй трек – исполнение пинк-флойдовской Echoes, не слишком далекое от оригинала, но тоже с некоторой долей собственной фантазии в исполнении. Завершает диск номер Jimi Hendrix Mad Song, который вообще-то является очередной частью первого трека, но на переиздании задвинутой в конец. И он тоже отличный, хотя тоже не всегда похож на того Хендрикса, которого мы хорошо знаем (в частности, гораздо большей активностью хэммонда по сравнению с гитарой). Короче, с большим удовольствием переслушал этот альбом несколько раз.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Часовой пояс: UTC + 3 часа