<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 22 сен 2018, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 16:39 

Aragon (1985) s/t. По сути, это однопластиночный проект, несмотря на присутствие в их дискографии еще одного диска. Стилистически я бы его определил, как "progressive new wave" пополам с арт-попом, имея в виду арт-поп середины и второй половины 70-х годов (Roxy Music, Cockney Rebel, Кейт Буш и т.п.). Кстати, даже вокальные интонации и манера пения Кадзухиро Нисимацу у меня вызывала устойчивые ассоциации с Кейт Буш, несмотря на разницу полов. Аранжировки гитарно-синтезаторные с электрическими барабанами, что типично для 80-х, при этом все мечтательно-задумчиво и минорно. Кое-где мне слышится и скрипка, но в кредитах ничего подобного нет, так что, наверно, тоже синтезатор. Вполне слушабельно, даже небезынтересно, и довольно ровно, за исключением двух последних треков. Первый из них – Kakashi – полностью инструментальный и подражает европейскому фолку, а второй, он же заключительный – Polaris – неожиданно оказывается построен на регге-мотиве. В целом неплохо.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 16:40 

Aragon (1985) The Birth Of Aragon (The Studio Works). Это вообще не альбом, а просто набор музыкального хлама. То, что громко названо словом Works, на самом деле является подборкой студийных записей, включающей пару музыкальных треков (версий того, что было на одноименном альбоме группы), репетиций, синтезаторных сэмплов и лупов, отдельных инструментальных партий и разговоров участников коллектива в процессе музицирования. Никакой ценности этот мусор не представляет. Я мог бы еще понять, если бы это были иллюстрации к процессу создания мирового шедевра или творения какого-то легендарной группы, но издавать это для команды, издавшей всего один альбом средней руки??? С учетом того, это этот диск был издан на мейджоре (Victor), смысл издания мне остается непонятен.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Часовой пояс: UTC + 3 часа