<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 23 апр 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Alice писал(а):
Time "Time (Grupa Time)" - 72 (2012) Croatia Records
Bass – Mario Mavrin
Drums – Ratko Divjak
Guitar, Vocals – Vedran P. Božić
Organ [Hammond] – Tihomir Pop Asanović
Piano, Flute, Electric Piano – Brane Lambert Živković
Vocals – Dado A. Topić

Дебютная пластинка хорватской группы. Считается чуть ли не лидером хорватского (югославского) рока 70-х годов. Музыканты реализовали еще 2 альбома и они у меня где-то есть. Недостатка в переизданиях не было. Поют на родном. По музыке это чаще всего прозападный хэви-рок, но некоторые вещицы можно отнести к прогу (но лучше к протопрогу). Дренчливые гитары, вторящий орган, фоно и флейта. Вокальных партий много. Однако, группа довольно крепкая и, в принципе, нормальная по стандартам соцлагеря. Команда, в целом, ориентирована на западную музыку. Тем не менее, у меня особых восторгов не вызвала - некоторые баллады провоцируют зевоту. Активные или приблюзованные треки поинтереснее.
Рекомендую послушать. :)


Time "Time II" - 75 LP
Вторая пластинка хорватской группы. Не могу согласиться, что ЭТО лучшая из югославских команд. Отнюдь! Напрягают несколько тягучие, заунывные, а то и откровенно затянутые прог-баллады. Если честно, то пластинка мне показалась вечностью, хотя продолжается она всего минут 30. Скрипично-гитарно-клавишное гудение по унылый вокал. Материал не сбалансирован, да и неказист в композиционном плане. Не думаю, что материал вызовет восторг у прог фанатов. Первый альбом гораздо лучше - есть хоть какие-то всплески. Здесь же минут 20 нудят, а затем включают жоские гитары с дисторшеном ... минут на 10. То есть 3 трехминутных хардовских номера. Я ваще не понял такой компоновки альбома. Учитывая сказанное, мне альбом вообще не понравился.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Time "Život U Čizmama S Visokom Petom" - 76 FLAC
Это третья, заключительная пластинка хорватов, после которой группа распалась. Заметны стилистические метания, некоторый композиционный сумбур. Музыканты вполне понимают, что их предыдущие попытки не очень состоялись. Вот они и пытаются нащупать путеводную нить в мире музыки. Во всяком случае, здесь муз атмосфера малость оживилась. Возник шустренький фьюжн с гитарой и электрофоно. Где-то фанк проскакивает. И все равно мое имхо - НЕ хватает идей. Отсюда все творчество слушается с прохладцей, а желания переслушать еще разок у меня не возникает. Этот альбом чуть лучше, но все их творчество лишь для комплетистов. Я не в восторге от всех трех альбомов

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by