<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
HOBO BLUES BAND - Kozepeuropai Hobo Blues - 1980. CD Hungaroton.
HOBO BLUES BAND - Meg Elunk - 1983. CD Hungaroton.

У меня первый и третий альбомы группы. Поют на венгерском языке. Сикстет играет мощный и традиционный блюз-рок, а также корневой старый добрый РнБ. Много хороших риффующих и солирующих гитар, гармоха, как связующее звено их музыки с американскими корнями. Венгерские TYA. Шикарны медленные болотные блюзяндры в духе Robin Trower, но много и РнРоллистого проходняка. HBB явно опоздали со своим хардроком лет на 6-7, однако слушал по два раза каждый альбом без последствий для организма.
Крепкие три балла обоим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
KARTHAGO – Karthago – 1981. LP Pepita Hungary.
KARTHAGO - Ezredfordulo - 1982. CD Gong.
KARTHAGO - Senkifoldjen - 1984. CD Gong.

Не путать с немцами с таким же названием. Хардрокеры, близкие по звучанию ранним SCORPIONS. Как и многие венгерские группы, KARTHAGO издавались параллельно на английском языке. Дебютник - самый жёсткий и правильный. Горластый вокалёр, тяжелые гитары, накрепко завязанные на Хэммонд. Много мяса. Диппёпловщина и юрайхиповщина неприкрытая. А мне нра.

На CD есть второй и четвёртый их альбомы, спетые тоже на венгерском. Есть тут неплохие драйвовые боевички, мелодичные баллады и коммерчески направленный общий вектор, разросшийся на альбоме 1984 года, на котором противно завизжали синтезаторы. На альбомах есть классные песни, которые требуется там разыскать в куче филеров. По звучанию и подходу к хардроку эти венгры тоже застряли в семидесятых, тоже получают все по три очка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
KEX - Kex - 1971.
CD Mega.

Кекс - он на всех языках кекс. Обложка вся в печеньках. Так и не удалось группе выпустить в своё время LP, только сингл и несколько песен на полку. В 1999 году всё, записанное группой в 1969-1971 гг, было собрано в кучу и издан сей CD. 10 песен, несущих в себе дух конца 60-х - начала 70-х, а это именно то, за чем я охочусь. Спетые на венгерском, они обильно пышут местным и мировым фолком и могут быть мелодичной ПОПой, сыроватым РОКом с протопрогрессивными попытками, пробитловской психоделией. Флейта, Хэммонд, скрипка, цитра и прочая милота. Без хитов и знаков отличия, но неплохо в целом и интересно. Гитарист позднее поиграл в HOBO BLUES BAND и PIRAMIS.
4-.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
HUNGÁRIA - Koncert A Marson - 1970.
CD Russia.

По совету члена нашей ячейки Владимира взял на изучение 2 первых альбома венгров Hungaria. Группа образовалась в 1966 году и их главными вдохновителями стали ранние THE BEATLES. На своём первом альбоме они во всю ивановскую копируют саунд Битлов, причем наши венгры явно не успевают за британцами. В 1970 году звучать, как Битлз времён Revolver могли себе позволить только застрявшие в прошлом демократы. Британская инвазия до Венгерской Народной Республики добиралась не торопясь. На альбоме есть всё необходимое, чтобы понять степень влияния Битлов на музыку, создаваемую ВИА в странах коммунистической ориентации. Отработанные мелодии, РНБишные гармошечные клише, вокальные гармонии, ранние гитарные фуззы, загадочный ситар, вспышки органных клавиш, гитарные вибрации а-ля Харрисон... На обложке группа позирует в пещере, а обещали концерт с Марса... Песенки разной степени вкусности и ориентации, но большинство вполне удобоваримые, добрые, никаких тяжестей в них нет по определению, только мелодичность и желание нравиться публике. РнРоллы для любителей сплясать, как Ума Турман и Джон Траволта, тоже присутствуют. Под медляки можно взгрустнуть. Психоделия тут ещё незрелая, хороших наркотиков в ВНР не было, зачаточный алкогольный задор и только. 7 песен из 12 отметил.
3+.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

HUNGÁRIA - Hungária - 1971.

CD Russia.

Второй альбом хунгарцев недалеко ушёл от их дебютника. Древняя ПОПулярная бит музыка, ещё не вкусившая прогрессивных тенденций и только слегка вдохнувшая психоделию. Тут и частушки в стиле кантри, и соул баллада, и разнокалиберные РнРоллы... Другая часть альбома, а это примерно половина, включает в себя несколько более тяжёлых песен с фузз гитарой и надрывным вокалом - мощное хард роковое вмешательство в ПОПнофолковую идиллию альбома. И это самое вкусное здесь. 8 песен из 13 понравились. Второй альбом, несмотря на ПОПные издержки, показал явный рост группы и если бы они так держали, то вполне могли продолжать гнуть в тяжёлую сторону, но группа распалась и возродилась только в 80-х, уже как рокабилли группа.
3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
OMEGA

Самые известные венгры. Про них есть много инфы, тч я постараюсь не рассусоливать, не затягивать, без раскачки, как грится, пройти начальную стадию дискографии. Кроме того, хочется переслушать их в очередной раз... Полка с Омегой ломится от винила и CD… До сих пор существует некая путаница между англоязычными и венгроязычными альбомами группы. Уверен, что всё распутаем и расставим акценты…

OMEGA RED STAR - From Hungary - 1968.

- György Molnár / lead guitar
- János Kóbor / rhytm guitar, vocals
- Gábor Presser / organ, flute, vocals
- László Benkő / piano, trumpet, flute, zither
- Tamás Mihály / bass, vocals
- József Laux / drums

Мамадарагая, с 1962 года существуют! Мне 1 годик был. В 1968 году Омега первыми прорывается из-за железного занавеса да в самую матку - в Лондон, где они немного выступают и записывают на Decca свой первый альбом. Обозвали их там OMEGA RED STAR - From Hungary - 1968. Cпели на корявом английском. LP сейчас стоит порядка 2000 евроденег. У меня нет этого альбома, но я его нашёл и послушал. Ничего особенного в нём нет, стандартный набор песен, сгенерированный в попытке зацепиться за успех. БитПОПа, лёгкий психоделик, немного хардрока, рагарок, фолк. Экзотическая венгерская фишка должна была привлечь покупателей, тем более что два участника играли на духовых и на клавишных инструментах, а группа была уже неплохо скоординирована. А еще Бенко играл на народном венгерском инструменте - цитре, это что-то типа наших гуслей. Этот альбом - корни Омеги. Но необязательные.
3.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

OMEGA - Trombitas Fredi Es A Rettenetes Emberec - 1968.

CD Hungaroton.

Коммунистическое правительство ВНР приказало группе вернуться домой и срочно выпустить альбом для своего народонаселения, что и было исполнено незамедлительно. Не сильно парясь, Омега перепели большую часть альбома From Hungary - 1968 на венгерском, плюс несколько новых песен досочинили. Переслушал - типичная битловщина. Песенки озорные и грустные, о любви и мире, с флейтами, фоновым Хэммондом, пианинкой... ПсихофолкоПОПа. Венгерская. При желании можно выкопать зачатки будущего звучания группы. Чесгря, мне даже больше понравились версии на мадьярском, чем на английском, больше в них местного аромата. Альбом - ещё один корень Омеги.
3.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


OMEGA - 10000 Lepes - 1969.

LP Qualiton Hungary, CD Hungaroton.

Есть на этот альбом отличная реца от daydreamer, но я уже в фарватере и меня не остановить. 8) Этот альбом - явный шаг вперёд по сравнению с наивными предшественниками, но и здесь не обошлось без лёгких корневых отголосков. На альбоме есть суперские и знаковые песни группы, а есть более посредственные номера. Песни представляют собой смесь из различных элементов, таких как хард-рок, психоделия, прогрессив-рок и The Kinks-подобные барочные ПОП-темы. Очень цветастая и в то же время экспериментальная пластинка, спетая на мясистом венгерском языке.

А1 Petróleum Lámpa - причудливая народная "шуточная" песенка с водевильными настроениями. Локальный хит. Симпатяшка.
А2 Gyöngyhajú Lány - замечательная баллада, ещё один хит и знаковая композиция для OMEGA. Её они исполняют всю свою карьеру, в ней многие находят прогрессивные элементы, а великие плагиаторы SCORPIONS тупо слямзили у них мелодию. Гимн венгерской РОК музыки.
А3 Tűzvihar - тяжелое и перегруженное электричеством гитарное начало и не меннее напряжённый и драйвовый хардроковый трек в целом. Вокалы показались слабыми и неряшливыми.
А4 Udvari Bolond Kenyere - в этой песне я слышу отголоски Сержанта Пеппера, THE KINKS, а также нежную мелодию, перебористую гитару и трубу в аранжировках.
А5 Kérgeskezű Favágok - пора поэкспериментировать. Инструментал, 7:40 полуимпровизационного джема, в основе которого лежит работа ударника и порхающая флейта. Барабанов кажется многовато и долговато из-за нескольких их соло отклонений от основной линии. Как бы то ни было, интересная композиция, цепляет на разворотах.
В1 Tékozló Fiúk - эзотерический блюз-рок в духе Артура Брауна. Представил себе, как горит голова у вокалиста и всю песню за него волновался.
В2 Tízezer Lépés - титульная эпичная композиция, как квест в котором поддерживается монотонный ритм и на каждом повороте не знаешь, что тебя ожидает. Правильная психопрога.
В3 1958-as Boogie-Woogie Klubban - бугивуха с пианиной. Я против такого в альбомах, где есть та же В2, да и вообще я против. Фтопку.
В4 Spanyolgitár Legenda - баллады есть и будут сильной стороной Омеги и эта с детдомовским фолковым душком из той же кочегарки. Мадьярская лирика подрезает слух.
В5 Félbeszakadt Koncert - несколько невнятный и сыроподанный хард/буги номер.

Многообразие инструментария, навыков, отсутствие электроники, которая вскоре просочится в музыку Омеги, наличие свежих идей, экзотическая фолковая компонента, тяжесть и мелодичность... Забыл сказать про живородящий аналог со стыка десятилетий, про артефактную древность моно пластинки с ещё жёлтыми пятаками... 10000 Lepes - красочная восточноевропейская протопрога, существовавшая вопреки железному занавесу. Омега гастролировала по Европе и даже залетела в Японию...
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


OMEGA - Éjszakai Országút - 1970.

LP Qualiton Hungary, CD Hungaroton.

Этот альбом считается третьим альбомом группы, но мы помним, что первые два - по сути один альбом, записанный на разных языках. Вдальнейшем Омега будет практиковать выпуск альбомов на двух языках. На концертах в Германии и Австрии они пели свои песни на немецком. Альбом встречает офигительным фэнтазийным пепелацем на обложке авторства современного художника Эндре Саша. Стихи для Омеги уже сочиняла и продолжает сочинять Anna Adamis, на этом альбоме её лирика приобрела некий тёмный и злобный смысл. Состав музыкантов прежний и они смогли передать эти настроения в музыку. Мне этот альбом кажется самым тяжёлым и самым хардроковым у Омеги. Я слышу отголоски LZ, DP, UH, AR, GOLDEN EARRING, влияние краута. Омега не тырила у грандов, а сама создавала тяжелый саунд в то же время, что и они - в 1970 году, но за железным занавесом. Альбом наполнен убийственными риффами и суперскими мелодиями. Не боятся Омега прогрессивных тенденций, психопрог у них в крови, задорно играют блюз. Вся сторона А – исключительный материал, без мимо, завершается A6 Az Éjszakai Országúton - хит, красивая меланхоличная баллада и одна из самых известных песен Омеги. Её родная сестра - B2 Van Egy Szó - красивизма и никаких возражений не принимается. Вторая сторона пластинки кажется попроще, а наличие никчемных звуков, издаваемых кем-то, кто ходит по скрипучим полам, дышит, курит и хрен его знает, что он там ещё делает, несколько умаляет достоинства альбома. Завершается альбом B6 Vészkijárat, нещадно эксплуатирующей классическое наследие Баха на Хэммонде в духе старины Эмерсона. На альбоме много Хэммонда и пианино, перегруженная искажённая гитара режет песни на батоны, разбавляют контент брассы, нежно обласкивает флейта, скрипка волнует взволнованных, барабаны записаны с реверберацией и звучат мощно. При всей многослойности музыки, на альбоме много атмосферы, легко дышится и чувствуется приятное ламповое тепло.
4.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


OMEGA - Élő Omega - 1972.

CD Hungaroton.

- János Kóbor / vocals
- György Molnár / electric & acoustic guitars
- László Benko / organ, percussion, vocals
- Tamás Mihály / bass, vocals
- Ferenc Debreczeni / drums, percussion

После довольно успешного Éjszakai Országút - 1970 Омегу покинул один из главных - Gábor Presser. Он прихватил с собой ударника József Laux и они соорудили LOCOMOTIV GT. Оставшиеся члены пребывали в разболтанном состоянии, потеряли контракт, но собрались с силами, пополнились новым барабанщиком и записали этот альбом на дешевой, устаревшей аппаратуре, оставшейся у кого-то из членов дома. Звучание альбома соответственно низкокачественное. Вероятно для того, чтобы скрыть слабые места записи, были наложены апплодисменты и шум зала, получилось псевдо-лайв звучание и от этого не стало лучше. Альбом вышел в фольгированном пакете и считается 4-тым альбомом Омеги. Без Прессера Омега не поменялась, они играют DP-подобный хардрок с хэммондовой поддержкой и острой гитарой, исполняют блюз, внедряют прогрессивные элементы, сильны в балладных построениях... БОльшую часть песен отсюда Омега перепели позже на английском языке на альбоме Omega III, а сам альбом был ремастирован, дополнен удалёнными цензурой треками и выпущен в 1998 году, как 200 évvel az utolsó háború után. В моей коллекции Омеги не нашлось ему места и мне не нра звук ни 1972 года, ни тем более цифровой ремастированный 1998-го...
3+.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

OMEGA - Omega 5 - 1973.

LP Pepita Hungary, CD Mega.

- János Kóbor / lead vocals
- György Molnár / guitar
- László Benkő / organ, piano, Moog
- Tamás Mihály / bass, piano
- Ferenc Debreceni / drums, congas
With:
- Hungarian State Orchestra / orchestra (on "Szvit")

Хорошо помню запиленную и залапанную пластинку Омега 5, которую я взял послушать у кореша из моего класса и долго не возвращал, постоянно крутил и с неё, собственно говоря, началась моя дружба с этими венграми. Музыка группы хорошо вписывалась в мои хардроковые эталоны того времени. С этого альбома в музыке группы получил прописку синтимуг и к традиционным хардроковым DP и UH похожестям добавились MMEB. Альбом звучит прогрессивно, музыка открытая и легкоусвояемая. Центральная проговая композиция В1 Szvit занимает всю сторону В и состоит из 6 частей. У меня CD - переиздание 1999 года Omega V. - Szvit, черезчур звонко звучащее из-за криворукого ремастеринга, ещё и песни поменены местами, а Szvit сделали стартовым эпиком. Обязан отметить, что хорошее качество звукозаписи Омеге только снилось в те годы. Пятый записан конечно получше, чем Élő Omega, но о вершинах западных технологий они в своём Будапеште тогда не мечтали. Барабаны на нескольких треках звучат, как будто Ferenc Debreceni долбит по гофрокартонным коробкам. Но музыка на альбоме выдающаяся, классная, горшковая. Кроме хардпрогового эпика Szvit, особо требуется отметить самую известную балладу Омеги - Én Elmegyek, под которую мне хорошо мечталось о сиськах одноклассницы. Ни одну песню я не могу исключить и принизить, а альбому дам высший бал и не спорьте со мной. 8)
5.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


OMEGA - Omega - 1973.

LP Bellaphon Germany, CD Bellaphon.

- János Kóbor / lead vocals, percussion
- György Molnár / guitar
- László Benkő / organ, piano, Moog, Mellotron, vocals
- Tamás Mihály / bass, acoustic guitar, piano, backing vocals
- Ferenc Debreceni / drums, percussion

В 1973 году Омега заполучила контракт с немецкой фирмой звукозаписи Bellaphon и начала выпускать англоязычные альбомы. Это первый в ряду подобных, я буду их освещать по мере их первого выхода в свет по календарному принципу, тк позже они будут пересекаться с венгерскими альбомами. Этот LP содержит англоязычные версии песен с венгерских альбомов Élő Omega (треки 1, 2, 3, 7) и Omega 5 (треки 4, 5, 6). Все треки перезаписаны с участием меллотрона и современного оборудования немецкой студии. Хреново записанные треки из Élő Omega заиграли свежими красками и зазвучали. Классный хардрок\хардпрог, заслуженно получивший ярлык "венгерский UH". Будучи в Германии, Омега получила заметную краут-инфлюенцию. Наряду с традиционными DP \ UH \ ММЕВ похожестями, вклинились интонации JANE \ ELOY. В свободном полёте исполняемые пассажи несут в себе стабилизирующий пинкфлоидизм и общую спейсроковость. Песни все очень разные, из разных исторических этапов группы, поэтому альбом выглядит несколько несобранным и разрозненным набором песен. Неплохих песен, знакомых и одновременно посвежевших. CD Bellaphon звучит невнятно, как всегда впрочем, зато на виниле Омега звучит гораздо лучше и раскрывается.
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

OMEGA - 200 Years After The Last War - 1974.

LP Bellaphon Germany, CD Bellaphon.

- János Kóbor / lead vocals, percussion
- György Molnár / acoustic, 12-string & acoustic guitars
- László Benkő / organ, Moog, vocals
- Tamás Mihály / bass, Mellotron, vocals
- Ferenc Debreceni / drums, percussion
With:
- Simon Mihály / vocals (3)

Второй англоязычный альбом Омеги на Беллафоне. На этот раз в альбом вошли 2 композиции из Оmеga 5, в тч их главный эпик Szvit - Suite, занявший всю сторону А. Одна песня из вскоре вышедшего венгерского альбома Omega 6 Nem Tudom A Neved - 1975 и печально знаменитая песня 200 évvel az utolsó háború után, вырезанная цензурой из Élő Omega – 1972 и ставшая здесь титульной. DP встретился с PF. И да пребудет в этой смычке космическая сила Омеги. На англоязычных альбомах стала заметна слабость основного вокалиста и его акцент. Горшковая Омега 5 не может мне не нравиться по определению, а тут интересная её версия\версии. Заслуживает альбом высокого балла.
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

OMEGA - Omega III - 1974.

LP Bellaphon Germany, CD Bellaphon.

- János Kóbor / lead vocals, percussion
- György Molnár / electric, 12-string & acoustic guitars
- László Benkő / organ, Moog, vocals
- Tamás Mihály / bass, Mellotron, vocals
- Ferenc Debreceni / drums, percussion

Как подсказывает нам название альбома, это третий англоязычный альбом Омеги на Беллафоне. Куй железо, пока горячо! Тем более что материала скопилось много. Переиграны и перезаписаны оставшиеся 4 песни из Élő Omega - 1972, 1 песня - из Omega 5, 3 композиции увидят свет в венгерском варианте только в следующем году на Omega 6 Nem Tudom A Neved - 1975, и только А2 Spanish Guitar я нигде не нашёл, нью ван. Поскольку большинство песен здесь из раннего периода Омеги, то и альбом можно рассматривать, как шаг назад. Этот альбом ближе поклонникам классического рока, чем поклонникам прогрессивного рока, хотя многие аранжировки и джеминг слышатся прог релейтед. Высокий уровень энергетики песен, последовательно развивающиеся композиции, добротные мелодии, возросший уровень исполнения - вот слагаемые успеха этого альбома.
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогрессив Восточной Европы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


OMEGA - The Hall Of Floaters In The Sky - 1975.

LP Decca UK 1 press, CD Bellaphon.

- János Kóbor / lead vocals
- György Molnár / electric, 12-string & acoustic guitars
- László Benkő / organ, grand piano, Fender, Elka Rapsody, Hohner clavinet, Moog, backing vocals
- Tamás Mihály / bass
- Ferenc Debreceni / drums, percussion, tubular bells, backing vocals
With:
- Christian Kolonovits / orchestration

Обложки предыдущих релизов Омеги на Беллафоне не баловали изысками и были более чем скромными и простыми. На этой ярко красный Феникс с мечом в лапах срубит наповал любого, кто ещё не полюбил Омегу. Четвёртый "английский" альбом. Здесь 4 композиции из 6-ти - из Omega 6 Nem Tudom A Neved - 1975 - шестого "венгерского" альбома, который выйдет следом. Одна One Man Land - переработанная версия песни с Élő Omega - 1972. Завершает опись так и не спетая группой на венгерском - Never Feel Shame, которая является украшением альбома. Кроме того, это первый альбом Омеги, отпечатанный в Англии и я, конечно же, разыскал это издание - звук исключительный, совсем другое дело. В таком саунде Омега играет всеми своими красками и подкрасками. Наконец-таки подошёл к концу не перепетый к тому времени, раннее сочинённый материал более хардрокового стародавнего звучания Омеги. В 1975 году звучание группы наполнилось свистящим синтимугом и стало отдавать более симфопроговым жанровым предпочтением со склонностями, к уже появлявшимся ранее, спейсроковым пинкфлоидизмам. К моей радости Омега осталась в тяжёлом саунде, прог у Омеги не тугоумный, а доступный. Композиции одновременно мелодичные, цепляющие и в то же время упругие, риффовые, много клавиш всех мастей, особая роль у изысканной ритм секции. ММЕВ, UH, СAMEL, ELOY, QUEEN, PF...
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by