<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

TITANIC - Eagle Rock – 1973.

LP CBS Holland 1 press.

- Roy Robinson / vocals
- Helge Groslie / keyboards
- Janne Loseth / guitar
- Kjell Asperud / percussion
- John Lorck / drums
- Arica Siggs / bass

Ушел один из основных участников - соавтор и клавишник, но пришел другой с таким же амплуа. Клавиш меньше не стало и это радует.

А1 One Night In Eagle Rock - эпик, шедевра и хитяра. Только за одну эту композицию можно залюбить Титаник. В лучших традициях DP, UH, AR и LIVIN' BLUES времен Blue Breeze. Песню надо слушать как можно форматнее и ширше.
А2 All Around You - софтроковый номер, близкий по духу GFRR, LZ... Не шедевр, но очень неплохо и запомнился на третьем круге. Клавиши новые, а звучат по-старому.
А3 One Of Your Kind - начинается, как медляк, и переходит в хардрок, и опять в медляк, и снова в... Вокал пытается быть похожим на Планта. Гитарные соляки пошли в ход. Немного рвано и клишировано, но по-родному, по-семидесятнически.
А4 Heia Valenga - афрокоротышка в духе репетиции OSIBISA.
В1 Dying Sun - душевное гитарное арпеджио, переходящее в диппёпловщину и юрайхиповщину. А мы только рады такому повороту. Ох, как же хорош их новый клавишник! Да и сама песня - зашибись.
В2 And It's Music - баллада. Отличная. Похожа на все хорошие баллады. Нашли даже в шифоньере губную гармошку и какую-то древнюю свистульку, чем выделились в лучшую сторону.
В3 Richmond Express - драйвовый номер, энергичный, нетривиальный... Не фиг засиживаться - вставай тряси окорочками! Потанцевал ментально.
В4 Maureen - снова баллада, про «Марину». Классный вокалёр у Титаников, здесь его вокал напомнил мне Гэри Брукера. В инструментальной части попахивает прогом. Классная композиция с вибрирующим саундом и мощным гранд финалом.
В5 The Skeleton - джазовое бугги. Пианинко, контрабасик... Инструменталка - закрывашка.

Прибалдел я от этого альбома. Хотя материал неровный, но весь интересный и слушается цельно, несмотря на нелепые коротышки. Саунд на виниле бомбовый, Fireballьный.
4 плотная.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


TITANIC - Ballad Of A Rock’ N Roll Loser – 1975.

LP CBS Holland 1 press.

Roy Robinson: vocals
John Williamson: guitar
Andrew Poulton: drums
Janny Loseth: guitar
Kjell Asperud: percussion

Титаник сменил курс. Хэвипроги и гитарные рокешники забыты. Софтблюзрок с сильным влиянием кантри теперь в приоритете. Хэммонд вероятно у них в залоге, так как появляется редко и вдалеке, пианинко подыгрывает и тоже вдалеке. Губные гармохи опять повылезали, понаходили их под подушками. Явно америкоориентированный музон. Первые 2 трека - приятные, мелодичные и слушабельные. Третья - титульная композиция - лучшая на альбоме, баллада. Ricochet - попытка клонировать Sultana - SANTANA. Неплохо, но вторично. Кантри составляющая не грузит, но и не вдохновляет на подвиги. На стороне В всего 2 трека достойные из 5.
3.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

TITANIC - Return Of Drakkar – 1977.


Послушал я немного и последующие выныривания Титаника. Этот альбом ещё включает в себя несколько неплохих песен, записанных в попытке вернуться к хардроковому саунду, но времена уже не те. Остальное – коммерческий, прикантренный, банальный материал в духе предыдущего альбома. Ещё и противный звук синтезатора появился. Мне в коллекции Return Of Drakkar не нужен.


...

TITANIC - Eye Of The Hurricane – 1979.


Шестой альбом Титаника – полный провал. Голимая ПОПса. ФТОПКУ!


...

TITANIC - Lower The Atlantic – 1993.


Реюньон 1993 года. Зачем? Сидели бы дома, ели сёмгу... И то больше было бы пользы, чем от очередного, бесполезного, ординарного АОР альбома. Тогда было модно, сейчас слушать невозможно. ФТОПКУ!


...

TITANIC - Ashes & Diamonds - 2008.


В 2008 году Титаник опять вынырнули из небытия и записали очередной альбом. Пару песен послушал и выключил. АОР и вся подобная коммерческая пурга. фТОПку! В смысле уТОПить к хренам собачьим. :evil:

Вот так. Помним о первых ТРЕХ альбомах ТИТАНИК, как о лучшем периоде их творчества. Дальше не ходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 22:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Host - Live & Unreleased (1975-1991)

Великолепная компиляция редкого и нереализованного материала великих норвежцев Host с полной историей группы, архивными фотографиями и много чем еще! Отличное качество звука прилагается. Данный диск состоит из трех частей. Первые шесть вещей были записаны на концерте в Швеции в 1975 г., как раз между выпуском первого и второго альбома. Особый интерес привлекает именно эта часть, потому что, по моей памяти, только два номера отсюда появлялись на студийных дисках - все остальное включает привлекательный архивный материал, не публиковавшийся ранее. Музыка здесь ближе к первому диску, чем ко второму, где обозначился крен в сторону чистого прогрессива с богатыми органными соло и флейтовыми интерлюдиями. Здесь композиции напоминают больше хэви-прог дебютника со слаженными гитарами, короткими компактными песнями и умным использованием синтезатора в нескольких фрагментах. Также заметно влияние первых кумиров группы Host - групп November и Life из Швеции, певших на родном языке. Гитарные партии искусны, толковы и тяжелы, поверх которых маячит синтезатор, однако и пения на норвежском предостаточно. Вторая часть компиляции украшена тремя номерами из короткого реюньона Host из 1991 г., где они играют материал дебютника, в том числе заключительный эпик Pa Sterke Vinger - с преобладанием оглушительных гитар, однако без продолжительных импровизов. Завершают компиляцию четыре песни поздней реинкарнации Host 1979 г., когда они превратились в англоязычный коллектив под названием Ice. Надо сказать, я здесь ожидал, что они снизят прогрессивный напор, но ничуть нет - вдруг заиграла флейта, появились пронзительные прог-баллады, наваристый "Хаммонд". Этим они еще раз подтвердили, что проигрывать новой волне и диско - это не в их правилах. Шедевральная была команда - просто шедевральная! Ну и компиляция в копилочку всем любителям настоящего прогрессивного рока. Highly, highly recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
LUCIFER WAS - Underground And Beyond - 1997.
CD Record Heaven.

- Thore Engen / guitars, vocals
- Dag Stenseng / flute, vocals
- Anders Sevaldson / flute, backing vocals
- Einar Bruu / bass
- Kai Frilseth / drums

Дебютный альбом Underground And Beyond норвежцев LUCIFER WAS был сочинён в далёком 1972 году, но в те времена группе так и не удалось заключить контракт и выпустить LP. Record Heaven Records уговорили ребят собраться и записать их материал спустя каких-то 25 лет! Надо признаться, что им удалось воссоздать ретро саунд, правда всё же приглаженное продюсирование 90-х я слышу. В сети группу сразу же окрестили гибридом думистого, гитарного BS и флейтозависимого JT. Весь альбом флейта яростно сражается и риффующей, громкой гитарой. Музыка получилась тяжёлой, динамичной, энергичной, мрачноватой и в меру мелодичной. Ретро хэви прог, хардрок, прогфолк... Отдельное мерси вокалистам за РОКовую направленность пения. 11 треков длятся привычные 37 минут и мне нравятся все, ни одну песню я не могу проигнорировать, в каждой есть то, что цепляет мои внутренние струны и я отдыхаю с таким контентом, несмотря на тяжесть подачи. В композиции The Green Pearl использована музыка Эдварда Грига The Hall of the Mountain King и эта адаптация классики сделана на отлично. У меня этот CD с момента его рождения, тогда нравился и сейчас удостоился уже третьего спина за пару дней. Новодельные LP имеются на рынке, но мне не надо.
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


LUCIFER WAS - In Anadi's Bower - 2000.

CD Record Heaven.

- Jon Ruder / vocals
- Dag Stenseng / flute, vocals
- Thore Engen / electric & acoustic guitars
- Einar Bruu / bass
- Kai Frilseth / drums & percussion
- Knut Johannessen / Mellotron
- Jon-Willy Rydningen / Mellotron
- Anders Sevaldson / flute

Сессия, на которой был записан Underground And Beyond и контракт группы с Record Heaven вселяли надежды и через 3 года они оправдались - вышел в свет второй альбом In Anadi's Bower. Помню, что крутил я его часто и он даже какое-то время числился в любимчиках среди всех новинок того периода времени, которые попадали в мои уши. Состав группы разросся, появились 2 меллотрона, добавившие прогрессивные ретро инъекции в музыку. В хорошем значении этого слова. Выделенный новый вокалист Jon Ruder классно поёт. Альбом, с одной стороны, продолжает линию дебютника, но, с другой стороны, звучит модерново, имеет более качественные аранжировки, чистое, профессиональное продюсирование, на высоченном уровне сонграйтинг. Это современный хардрок, хардпрог, рождённый в 21 веке, но упрямо опирающийся на музыку грандов из тех же 70-х прошлого века. Однако стало поменьше ярости BS, более толерантный UH прописался на свободное место. JT своё место в музыке группы застолбил и не уступил ни пяди. Похожести использованы, как некие метки оунли, LW сами с усами и альбом у них получился исключительный! Гитара и флейта - основные инструменты и их работа здесь великолепна, они не суетятся и не мешаются в кучу. Тяжелых риффов здесь пруд пруди. Мелодии запоминающиеся. Титульная песня B1 In Anadi's Bower мной отмечена точкой. 50 минут альбома пролетают фейерверком, диск отлично слушается в автомобиле. Альбом для тех, кто любит умный и красивый, тяжёленький РОК с прогрессивностями. Примазываюсь к умным и красивым. :roll:
5.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


LUCIFER WAS - Blues From Hellah - 2004.

CD Russia.

- Jon Ruder / vocals - all tracks except (1)
- Thore Engen / guitars - all tracks except (1), sitar (6), backing vocals (10)
- Kai Frilseth / percussion - all tracks except (1,2,8), drums (4)
- Einar Bruu / effect basses & 2nd bass - all tracks except (1), bass (4)
- Igor Kill / bass - all tracks except (1,4), 8-string bass & bass-solo (6), slide guitar (9)
- Frank Marstokk / drums - all tracks except (1,4)
- Morten Seyfarth / flute - all tracks except (5)
- Dag Stenseng / flute (4,9)
- Tom Uglebakken / flute (3,9)
- Jon Willy Rydningen / Mellotron - all tracks except (1,4,6,7)
- Kikkan Fossum / keyboards - all tracks except (1,2,4), piano(8)
- Svetlana Orlova / 1st violin
- Pål Svendsberget / 2nd violin, violin solo
- Trygve Johan Simonsen / viola
- Nikolai Skliarevski / cello - all tracks except (1,6,7)
- Dagfinn Koch / viola (6)
- Lillie-Ane Johansson / backing vocals (8)
- Børre Tronskog / trumpet
- Petter Skretting / saxophone
- Tore Schultze / trombone
- Toril K. Sjo Engen / tuba

Сегодня на дворе осень 2022 и я совсем упустил из виду этих замечательных норвегов, регулярно удовлетворяясь их первыми двумя альбомами. А они не стояли на месте и за прошедшие 22 года навыпускали кучу альбомов, 3 из которых я выловил на Мешке и предвкушаю в ожидании посылки... Одно можно сказать точно - количество участников и музыкальных инструментов значительно выросло. Второй день диск не покидает вертушку. Причина тому - мощный хард/блюз РОК в старых традициях. Да, стало больше блюзовых паттернов, но также стали богаче аранжировки, включившие в себя помимо фирменной флейтово-гитарной дуэли, струнную и духовую секции, меллотрон. В основу альбома легла работа гитариста Thore Engen в 80-е годы над своим сольным альбомом, который так и не был издан. Наверное это хорошо, так как на Blues From Hellah музыкантами проделана большая работа, применен творческий подход, в композициях много приятных уху нюансов и неназойливых прогрессивностей. LUCIFER WAS чувствуют драйв и с ними комфортно, ностальгично, не скучно. Только единицы современных групп, играющих блюз рок, справляются с такой непростой задачей, как играть блюз рок, и LW однозначно в первых рядах. Замечен кавер на песню Armworth с дебютного альбома CAPTAIN BEYOND. Остальное - своё, выделить из 10 композиций что-то затрудняюсь, альбом жру целиком 40-минутным куском и не давлюсь. Ик.
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


LUCIFER WAS - The Divine Tree - 2007.

CD Russia.

- Jon Ruder / vocals
- Thore Engen / guitars
- Freddie Lindquist / guitars
- Ame Martinussen / Hammond, keyboard, backing vocals
- Rune Engen / drums & percussion
- Einar Bruu / bass
- Svein Greni / flute

LW предпочитают не стоять на месте и в каждом альбоме мы обнаруживаем определённые изменения в музыке, пусть и не особо значительные. На своём четвёртом лонгплее в составе появился орган Хэммонд и музыка приобрела явные черты DP времён Burn и UH времён Wonderworld. На альбоме по-прежнему превалируют хардроковые структуры и в главных ролях выступают электрогитары и флейта. Великолепен вокал. Песни стали длиннее, всего их поместилось 6 в 45-минутный формат. Однако говорить, что стало больше прогрессива не приходится, группа не особо выходит за рамки классического хардрока. Как не назови их музыку, но слушать альбом приятно, гитары режут риффами пространство, флейта искрит, старина Хэммонд придаёт вибрирующий ретро саунд альбому. Также здесь изобилие хороших, напевных мелодий, каким-то образом сохранена чувственность 70-х гг прошлого века. Не хватает альбому хитов, я почувствовал, что вдохновение участников не на подъёме, катятся по проторенной дорожке... Для тех, кто наизусть выучил дискографии DP, UH и им подобных групп, кто в раннем детстве был травмирован хардроком, The Divine Tree подует свежим ветерком на старые раны.
4.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


LUCIFER WAS - The Crown Of Creation - 2010.


- Thore Engen / guitars, vocals
- Jon Ruder / vocals
- Einar Bruu / bass
- Rune Engen / drums
- Deb Girnius / flute, vocals
- Arne Martinussen / B3 Hammond organ, Mellotron, keyboards
- Andreas Sjo Engen / guitars
- Freddy Lindquist / guitars
- Jan Stigmer / violin
- Michala Petri / flutes
- Kristiansand Symphony Orchestra

Пятый альбом этих удивительных норвегов снова продемонстрировал изменение музыки и формата. LW записали РОК-оперу, как они себе это видят. По моему скромному мнению, формат РОК-оперы - очень сложная задача для рокеров и очень многие обломали зубы об оперные нагромождения. Слащавость и приторность оперы противопоказана тяжёлому РОКу, все эти облачные, оркестровые конструкции, арии, опирающиеся на классику 19-го века, ничего, кроме ПОПы, в музыку не привносят. А тут ещё гостевой, женский вокал и девочки на подпевках, многочисленные интро, увертюры и завертюры, концептуальность и бесконечные тексты про любовь, чувства, веру и тп. Есть здесь и прекрасные музыкальные пассажи, много виртуозной гитары, свистит флейта, оркестр вроде не перебивает группу, но оркестра просто дофига. 15 треков, идущих нон-стопом. Я скучал, несмотря на сложные, многослойные аранжировки. Где хардРОК, за которым я прихожу к LW? Его тут практически нет. Нам известны знаменитые РОК-оперы, знаем мы и неудачные эксперименты в этой области. И куда причислить The Crown Of Creation? Есть восторженные отзывы, есть и сдержанные... Я воздержусь, но оценку понижаю.
3+.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145


LUCIFER WAS - Dies Grows - 2014.

CD Russia.

- Jon Ruder / vocals, acoustic guitar
- Thore Engen / lead & acoustic guitars
- Andreas Sjo Engen / guitar
- Arne Martinussen / organ, Mellotron, piano, backing vocals
- Einar Bruu / bass
- Rune Engen / drums, udu drum, percussion
With:
- Lise-Marit "The Witch" Haugen / flute
- Anders Sevaldson / flute

Шестой лонгплей LW - возврат к временам The Divine Tree - 2007. Приятно осознавать, слушая альбом, что группа следует своим корням, каким-то непостижимым образом им удаётся сохранять искру великих хардрокеров 70-х годов прошлого века. Эдакая винтажная прожилка. Ребята могут закипятить рассол на драйвовых боевиках и вызвать скупую меломанскую слезу в мелодичных фрагментах. Играть они умеют, в свои произведения вкладываются, не жмотятся на мелодии, риффы, идеи. Понятно, что особых, революционных идей в хардроке уже давно не наблюдается, однако на альбоме встречаются приятные плюшки. Как член фанклуба DP с 1917 года, заверяю и торжественно клянусь, что Dies Grows откровенно похожи на DP. В тяжёлых фрикциях уместно вспомнить BS. В балладах присутствует лёгкий коммерческий уклон в сторону SCORPIONS. Показалось, что флейты стало меньше, огнедышащая гитара наконец одолела маленькую дудочку. Но дудочка прорывается и очень уместно разбавляет гитарно-органное месиво. Jon Ruder по-прежнему в голосе, вокалист он знатный и его вокал подходит к этой музыке идеально. 10 песен в течении 41 минуты устраивают настоящую экскурсию в мир ретро хард рока начала 21 века. Мне понравился альбом, кажется, чуть быстрее побежала кровь во мне.
4.

...


Последний раз редактировалось Анатолий13 13 ноя 2022, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

LUCIFER WAS - Morning Star - 2017.


- Jon Ruder / lead vocals
- Thore Engen / lead & acoustic guitars, zither, vocals
- Dag Stenseng / flute, vocals
- Anders Sevaldson / flute
- Einar Bruu / bass
- Kai Frilseth / drums & percussion
- Arild Brøter / drums & percussion
- Andreas Sjo Engen / guitar, cigar-box slide guitar, vocals
- Arne Martinussen / organ, piano, Mellotron, harpsichord

На сегодняшний день это последний альбом норвежских хардрокеров. По музыке - это продолжение предыдущего Dies Grows - 2014. Со старта показывает, каким должен быть сегодняшний хард рок. Очень плотный и насыщенный звук с множеством граней. Хардроковый многогранник, ну или многогранный хардрок, если хотите. А хотите вы слушать этот тип музыки - LW не разочарует, не хотите - LW обойдутся без вас. Я этот диск ещё не нашел для себя и слушаю на Яндекс-музыка в кабинете на компе. Колонки на столе подпрыгивают, карандаши и ручки трясутся в стаканах... И мне в целом нравится, такое в меня заходит по проторенным дорожкам, придаёт драйва пенсионерской жизни. Задаёт настроение и запускает кровоток модерновый боевик A1 As It Comes, смешавший в себе махровую диппеппловщину с норвежскими морозами. А2 и А3 продолжают кровоточить, лишь изредка залепляя флейтой тяжёлый гитарно-органный РОК. На A4 Cold Up Here In The North можно перевести дух, продолжая получать удовольствие от приятной мелодии и красивого сочетания инструментов. A5 Sea Of Sleep возвращает нас во времена, когда о LW говорили, как о гибриде BS и JT, а значит тут есть и убойные риффы, и фолковый замес. B1 Sunday Morning Griever - моя фаворитка. Медляк. На контрасте работает смачная мелодия и таинственные, мистические звукоизвлечения. B2 Pure длится 15:25 и завершает собой альбом. Впору тут говорить о привлечении прогрессива, а то и прог металлических конструкций и их сочленений. Всем телом ощущаю мощь двух барабанщиков, снова в похожестях лидируют DP и BS. Серьёзная работа. Альбом выходил на виниле, думаю о приобретении...
4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Pluto "Ouverture" - 81 LP
Synthesizer, Saxes – Jomar Johansen
Flute – Knut Meyn
Drums, Percussion, Synth (bass) – Gunnar Berg-Nilsen

Норвежское Плуто это Petter Espen Guthe + указанные музыканты. Группа возникла в конце 70-х, а в самом начале записала 2 альбома. Этот заключительный. 10 треков - 34 минуты. Проект электронной музыки с 2мя синтезаторами. Порой возникает гитара, флейта и сакс. Не попса синтетическая, а неплохая электронная музыка с хорошими раздумчивыми мелодиями. Электроника 70-х (а это именно она) была интересной, хотя зачастую это был авангард или эксперимент ради эксперимента. Здесь более в сторону переосмысление прогрока 70-х. Инструментально и мелодично с приличным развитием тем. Для тех, кто уж совсем не отрицает синтезаторные пассажи. Неплохо :)))
Послушать можно. Данный альбом никогда не переиздавался в формате сиди. Забыто так забыто!

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Pluto "Voyage Into A Dreamers Mind Nor" - 1980 FLAC
Дебютная пластинка норвежских электронщиков. Этот альбом даже поинтереснее отреценного выше. Больше прогроковых моментов, поактивнее гитары. Более смахивает на Дженесис этого же периода. Синтов все равно очень много, но с серьезной опорой на прогрок 70-х. Тут есть и вокал на английском языке. Впечатление такое, что музыканты застряли на стыке эпох - хотят в будущее, но и от настоящего отказываться не готовы. Гитарно-клавишный прогрок с призвуками и сторонними звуками. В принципе, очень уместная флейта. Особо не в восторге от подобной музыки, но рациональное зерно есть. Красиво и без перехлестов.
Кстати, этот альбом переиздавался на сиди в 2022-м году на каком-то локальном норвежском лейбле. Он чуть лучше заключительной пластинки проекта.
Порекомендую ... для ознакомления. 10 треков - 36 минут.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 09:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Кстати, этот местный лейбл Norske Albumklassikere в последнее время всех редких норвежцев напереиздавал типа Octopus, Moose Loose, Blow Out, Utopian Fields, Ole G. Nielsen, St. Helena и т.д. У Pluto первый диск нравится мне - скорее ближе к электронному прогрессиву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвежские группы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
ELPfan писал(а):
Кстати, этот местный лейбл Norske Albumklassikere в последнее время всех редких норвежцев напереиздавал типа Octopus, Moose Loose, Blow Out, Utopian Fields, Ole G. Nielsen, St. Helena и т.д. У Pluto первый диск нравится мне - скорее ближе к электронному прогрессиву.

Мне тоже дебютник больше показался. Вообще отметил, что несмотря на непростые времена было переиздано много редких винилов в период с 17 по 22й. Работают :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELPfan и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by