<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Wooden Horse - S/t (1972)

Выходцы из Австралии, записавшие в Великобритании два диска фолк-рока. Пластинка при первом прослушивании кажется неказистой и даже какой-то неброской - вроде и инструментарий довольно стандартный в виде обычных акустических гитар и фортепиано, и никаких психоделических штук на поверхности не лежит, однако повторные прослушивания окупаются сторицей. Основная прелесть заключается в чудесных гармониях между всеми участниками коллектива, среди которых выделяется дивный голосок Сьюзан Трейнор, которая впоследствии стала поп-симфо-дивой в коллективе Fox под псевдонимом Нуша Фокс, в окружении мириад мужских подпевок. Песни, как правило, стандартного размера без прогрессивных вычурностей и посвящены смешению мелодичного британского фолк-рока, вест-коуст гармоний и разнообразных фолк-стилистик и веяний. Я лично отметил для себя вещичку Northern Beaches - на мой взгляд, сильнейшая на альбоме, однако вся пластинка очень ровная и достаточно сильная. В акустическом обрамлении больше просвечивает влияние американских команд типа America или Crosby, Stills, Nash & Young, чем орудовавших тогда британских аутфитов. Одним словом, искать и слушать стоит всенепременно. Диск переиздавался много раз различными лейблами - официальными, корейскими и даже пиратскими. Highly recommended! Позиция достаточно известная, однако оказалась у нас прискорбно пропущенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Wooden Horse - II (1973)

Второй альбом британцев, вполне равнозначный первому. Добавили полноценную ритм-секцию в виде баса и ударных, а также немножко других инструментов типа скрипки или флейты, которые исподволь появляются на заднем плане на некоторых вещах, однако сильно себя не выпячивают. Основная канва осталась прежней: мелодичный фолк-рок без особых психоделизмов или премудростей. Мужские и женские гармонии остались на месте вместе с зыбкими акустическими гитарами, а, значит, и стилистика команды не поменялась. Вещички, как водится, коротыши с красивыми и тонко выведенными мелодиями и выспренными подпевками. Здесь переплетаются влияния британского и американского фолк-рока. Хорошая пластинка, как и предыдущая. Recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Анатолий13 писал(а):
COLIN SCOT - Colin Scot - 1971.
LP UA Records UK 1 press.

Colin Scot - Guitar, Vocals
David Jackson - Saxophone
Ian Thornton - Trumpet
Brinsley Schwarz - Guitar
Robert Fripp - Guitar
Davey Johnstone - Guitar
David Kaffinetti- Keyboards
Rick Wakeman - Keyboards
Bob Andrews - Keyboards
Nic Potter - Bass
Rod Clements - Bass
Guy Evans - Drums
Billy Rankin - Drums
Peter Hammill - Vocals
Steve Gould - Vocals
Peter Gabriel - Vocals
Phil Collins - Vocals
Anne Stuart - Vocals
Jane Relf - Vocals
Jon Anderson - Vocals
Linda Hoyle - Vocals
Alan Hull – Vocals

Коля Скот был популярен в свое время в определённых кругах. Так бы он и остался малоизвестным автором-исполнителем, если бы не лист музыкантов, участвующих в записи альбома. Надо сказать честно, что я практически не обнаружил в музыке действий звезд из списка. Даже вокалисты знаменитые где-то на задворках бэквокалят. Вероятно они там с Колином просто тусовались, бухали, курили, но в музыке распознать их партии оказалось сложной задачей. Содержание пластинки – мягкий и меланхоличный ФОЛКРОК с уклоном в ПОПу. Неторопливые песни с насыщенными аранжировками, есть получше, парочка душевных мелодий, но есть и откровенная скукота. Напомнило LINDISFARNE, ELTON JOHN, CHRIS DE BURGH, NICK DRAKE... Мелодичненько, чистенько, музыкально… Прога нет и в помине. Наоборот, я бы сказал, что это шаг назад, в 1971 году мы уже знаем, сколько повыходило новой, прогрессивной музыки, а этот парень слегка подзастрял в старом добром фолке. Слушабельно, но далеко не эссеншиал.


Colin Scot "Just Another Clown" - 73 FLAC
Accordion – Micky Binelli
Bass – Nick Potter, Peter Poole
Cello – Terry Weil
Drums – Fred Kelly
Electric Guitar – Ray Glynn
Flute, Harmonica [Mouth Harps] – Mox
Guitar [Ragtime] – John Pearse
Keyboards – Dave Kaffinetti
Percussion – Ray Cooper
Synthesizer [Arp] – David Hentschel
Tabla – Madhukar Kothare
Twelve-String Guitar, Trombone, Whistle, Banjo, Vocals – Colin Scot

Это второй альбом музыканта. Согласен, составы маэстро формирует большие и знатные. Вот только результат самый обычный и ничем не выдающийся. Если говорить о британском фолк-роке, то он здесь представлен фрагментарно. Первые вещи вообще намекают на кантри с гитарой и гармошкой. Затем ситуация разворачивается поинтереснее - с органом, фоно и виолончелью. С сильным психоделическим духом. Не без поп-рока, как уже указано. Легкий психопроговый налет. Иными словами - хорошо аранжированное полупрогрессивное сонграйтерство. НО очень неплохие вещи вдруг чередуются с имхо неуместными здесь рок-н-роллами :? Или джаг-бэндовский посыл, который явно не украшает эту довольно лиричную пластинку. Послушать можно.
Есть еще и третий альбом. Оба первых альбома по нескольку раз переиздавались на сиди.

Colin Scot "Out Of The Blue" - 74 Этот пока не обнаружил.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Windfall - Windfall 1972 [Seelie Court, CD]

Vocals, Guitar, Mandolin, Glockenspiel – Anthony Griffiths
Vocals, Guitar, Whistle – Paul Darby


Характерный дуо-формат тех лет, очередная раскопка лейбла. Ну играют, и играют - ничего нового, увы, услышать не получится: напоминают всех, начиная от Tir Na Nog и Music Box и по нисходящей к Dawnwind и иже с ними. Хмурое бренчание, осетрина второй свежести. Выдоить одну вещицу для какой-нибудь компиляции, - вот, пожалуй, и вся их судьбина. Но Seelie Court раскопали их подробную историю (где упоминаются и Hunter Muskett, Callinan & Flinn, и даже June Tabor, с каковыми этот самый Windfall как-то пересекался на концертах), и украсили новый релиз очень-преочень красивой обложкой. На том и стоят. В копилку упорных собирателей древностей, без рейтинга и без рекомендаций.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Как-то у нас неважно про уникальных британцев Sindelfingen прозвучало :? Я лично считаю, что эту группу следует как следует похвалить за ее необычные, а то и новаторские подходы.

Sindelfingen "Odgipig / Triangle" - 73/75
Bass, Guitar – Mark Letley
Drum – Matt Letley
Drum, Percussion – Roger Thorn
Glockenspiel – Roger Woods
Guitar, Voice – Richard Manktelow

Я вот вспоминаю, что когда основной альбом выпустили на Бэкграунде в 92-м году, то люди понимающие толк в музыке, готовы были выложить любые деньги за сидюк. Случилось так, что еще на старой Горбушке один не очень сведущий продавец привез штук 20 этих сидюков в Россию и я был первый, кто купил у него пластинку. Недорого, долларов за 12. И рассказал о покупке страждущим. Те резво ломанулись за товаром. А продавец уже понял, что продешевил ... Короче, цена у него через неделю уже перевалила за 20. И все равно все продал махом. А потом подошел ко мне и попросил продать его же сидюк взад за 15 :mrgreen: Типа музычка-то с говницом. Зачем она тебе? Просто люди просят. :wink: :mrgreen:
О музыке: мне даже как-то стыдно писать об этом релизе :oops: , поскольку ПЛАСТИНКА ГЕНИАЛЬНА! И я не буду сравнивать музыку этой группы с КС, Джентл Джайент или Грифоном, хотя наверное мог бы. Просто поверьте мне на слово и попробуйте не торопясь вслушаться. Здесь есть почти все, что должно быть в прогроке/фолке/психоделе. Редкое сочетание реально хорошего, красота и великолепие, придуманные и изображенные этими талантливыми музыкантами. На уровне лучших альбомов того же Грифона (а это уже Олимп). Это что касается Odgipig.
Теперь по поводу Triangle. У меня имеется рип относительно нормального качества. После первого прослушивания я не очень проникся (как и Джейсон). Не помню по какой причине ... Возможно из-за некоторой жоскости музыки и роковости этого архивного концертника. Но потом привык после нескольких прослушиваний. Резкость сменяется флейтовой минорностью. Взрывы соседствуют с реально красивыми моментами. Да, Треугольник резковат, и это местами уже почти хэви-прогрессив. качественный и отличный ессно. Ясен пень, что до обволакивающего шарма дебютника ему как до луны. И тем не менее, я бы рекомендовал иметь в коллекции оба альбома.
ЗЫ.
Цитата:
A copy was sold in October 2014 for over $4,500 (GBP 2,805)
. Это дискогзы говорят об оригинальном прессе после всех ре-релизов.
HIGHLY RECOMMENDED :))). Все МАСТХЭВНО. Что-то лучше, а что-то хуже - без разницы. Тем паче, что сидюки стоят несколько меньше, чем 4500 долларов :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Мне предпоследний трек Треугольника напомнил музычку JPT Scare Band :shock: :shock: :shock: Местами ессно :mrgreen: Давно не слушал :oops: Обычно дебютник переслушиваю :wink:
ЗЫ. Теперь я понял Джейсона почему ему пластинка не понравилась :))). Играли-играли по-грифоновски, а потом кааааак врезали :shock: :shock: :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
ЗЫ. Теперь я понял Джейсона почему ему пластинка не понравилась :))). Играли-играли по-грифоновски, а потом кааааак врезали :shock: :shock: :mrgreen:


Лежит пока целехонька, переслушаю спустя годы, ведь столько всего изменилось; спасибо, что вспомнил о них - музыканты серьезные были.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Skybird "Summer Of '73" - 74 (95) Kissing Spell
Guitar, Dobro, Electric Guitar, Bass, Piano, Organ, Percussion, Vocals, Synthesizer – Andrew Mullins
Harmonica – Terry Kenyon
Vocals, Guitar, Twelve-String Guitar – Gifford Rolfe

Британская команда из холлиграундовской тусовки, которую мы здесь позабыли отметить. Это я про именно эту группу. Большинство релизов Холлиграунда как раз расписаны по достоинству.
По большому счету и не фолк особо, а неплохое, качественное сонграйтерство британского образца с чередованием электрической и акустической гитары с редким добавлением всех остальных инструментов, коих и немало. Орган, фоно, аналоговые синтезаторы, даже гармошка. Песенные упражнения с неплохой психоделической подложкой. Я не особо проникся этими балладами а-ля КСП - ни 30 лет назад, ни сейчас. Есть славно сконструированные песни с акустическими/электрогитарами, простеньким органчиком и неброским фоно. Музыкальных изысков и инвентив замечено не было, а есть удивительный шарм, приятная мягкость и проникновенность, что мгновенно добавляет большой плюс этой группе. А значит следует послушать. Музыканты умеют обволакивать своего слушателя.
Порекомендую. Чиста британские подходцы.
ЗЫ. Альбом единственный. 11 треков - минут 40.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
Skybird "Summer Of '73" - 74 (95) Kissing Spell


Альбом отличный и раскрывается при многократном изучении. Это как раз тот случай, когда "просто о сложном". Очень его люблю - не пойму, отчего пропустил, рецензируя. :?
Рекомендации подобных альбмов из твоих уст - означает маст для читателя, - этот факт подчеркну особо :)

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Забыли Skybird? Это не есть проблема - там всего одна пластинка.
Другой вопрос это Spriguns (of Tolgus)? Там их 5 :roll:. Глянул на полку - тихо стоят, ожидая своего часа. Пропустить нельзя, команда очень неплохая.

Spriguns Of Tolgus "Jack With A Feather" - 75 (92) Background
12-String Acoustic Guitar, Acoustic Guitar, Mandolin – Chris Russon
Bass – Mike Morton
Dulcimer – Mandy Morton, Rick Thomas
Vocals, 12-String Acoustic Guitar, Bongos – Mandy Morton
Vocals, Acoustic Guitar, Mandolin, Fiddle – Rick Thomas

Дебютная пластинка несколько припозднившейся британской фолк-группы. Вообще-то, была сформирована в одном из клубов Кембриджа как дуэт еще в 72-м году. Но на полномасштабный альбом созрела лишь в 75-м году. На дебютнике нет электроинструментов - есть только акустические. Гитары, мандолины, фиддл, который здесь широко используется. Несмотря на все указанное, это не деревенщина и корневищности здесь никак не чувствуется. Акустический фолк, адаптированный для ушей современного слушателя. Джиги выписаны изящно с мандолинами и фиддлом. Очень хороший музыкальный баланс. Мне всегда нравился этот альбом - он теплый, задушевный, мягкий и красивый. Пластинка просто отличная. Никаких фолк-рок-прогов :) Может это и хорошо! :wink:
Recommended! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Spriguns "Revel, Weird And Wild & Time Will Pass" - 76/77 (2003) Пиратка Россия
Bass Guitar, Vocals – Mike Morton
Drums – Chris Woodcock
Electric Guitar, Keyboards, Vocals – Dick Powell
Lead Vocals, Acoustic Guitar – Mandy Morton
Steel Guitar [Pedal] – B. J. Cole
Violin [Electric], Vocals – Tom Ling

На этом альбоме появились электроскрипка и электрогитара. Никаких запилов, электрику применяют очень аккуратно и без перегибов. Пластинка получилась тоже очень хорошей - мелодичной, активной, а не заунывной. Вот зачем-то решили убрать мандолину, которая на предыдущем альбоме была совсем и не лишней. Вместо этого есть акустическая и стальная гитары. Электроскрипка однозначно рулит на этом альбоме. С ее участием вещи становятся почти эфемерными и невероятно сочными. Электрогитара присутствует лишь на нескольких треках, да и то лишь фрагментарно. В принципе, музыканты могли бы обойтись лишь акустикой.
Отличная пластинка. Альбом 76-го года рекомендую всенепременно.
Следующий третий альбом ...
Похоже, что акустический период творчества группы завершился и начался электрический. Это становится понятным с первых аккордов первого трека. Хотя свирепых фуззняков замечено не было - хорошо держат музыкальный баланс, не впадая в крайности. Появляется и фоно, красивое и очень уместное в дополнении к скрипке и акустическим гитарам. И все же некоторые вещи это уже полноценный фолк-рок с электрогитарой и органом. Здесь, правда, наблюдаются некоторые флуктуации от электрики к акустике. Музыка все равно очень красивая, умиротворенная и красочная. Немножко другой, но тоже классный альбом.
Рекомендую оба.
Recommended! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Mandy Morton And Spriguns "Magic Lady" - 78 Пиратка
Mandy Morton - lead vocals, acoustic guitar
Mike Morton - bass guitar, vocals
Tom Ling - electric & acoustic violins, harpsichord
Byron Giles - electric & acoustic guitars, vocals
Alex Cooper - drums, percussion
Тim Hart - dulcimer, vocals
Graeme Taylor - electric guitar
Gordon Folkard - cello, concertina
Sarah Folkard - viola
Gaynor Roberts - backing vocals

По сути это все :roll: Данный альбом уже можно назвать первым сольником певицы. Вообще, певицу надо отметить особо. У Мортон вокал не поражает крутизной. Но он идеально подходит к музыке, которую записали музыканты группы. Я думаю, что певица могла бы стать украшением любой фолковой и фолк-роковой группы Британии 70-х годов. Голос неброский, но очень обаятельный и проникновенный. Все имхо. Есть бабы и поголосистей! :mrgreen:
Теперь о прогрессиве. В какой-то пропорции есть и прог почти на всех альбомах, за исключением дебютника и пред-дебютника (о котором я скажу позже). Все эти скрипично-клавишные пассажи, набор гитар, клавесин, дульсимеры, виолончель. Ессно фолк-прогрессив :mrgreen:
Пластинка также очень хороша. Рекомендую без сомнения. Не так много фолк-групп, которые могут держать хороший уровень на целом ряде альбомов.
Recommended! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Spriguns Of Tolgus "Rowdy Dowdy Day" - 1974 Пиратка
Вот это и есть та самая пред-дебютная пластинка группы, найденная Киссинг Спеллом. Сама архивная пленка называлась как указано выше. Но фирма решила не мудрить, присвоив пластинке одноименное название.
Неэлектрические Сприганзы, поэтому альбом вполне роднится с дебютником, который я здесь уже охарактеризовал.
Не шедевр (как резонно указывают многие), но очень милая и приятная пластинка. Прога и эклектики тут нет, зато есть хорошее взаимодействие скрипки и гитары/мандолины. Собсно отличная вещь для аскетичных фолк-лаверов.
Recommended! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
The Sun Also Rises "The Sun Also Rises" - 70 Progressive Line
Bass – John Turner
Vocals, Dulcimer, Glockenspiel, Percussion – Anne Hemingway
Vocals, Guitar – Graham Hemingway
Whistle – Andy Leggett

Единственная пластинка британского дуэта + примкнувших к ним басиста и игреца на свистке. Если кто-то пожелает услышать здесь новаторскую инвентиву или фолк-рок с прогом или психоделом, то лучше не слушать этот альбом. Здесь представлен спокойный и умиротворенный фолк с эфемерным намеком на психоделию. Акустическая гитара, глокеншпиль и дульсимер, не считая баса и свистка. Вокал мужской и тонюсенький женский. В принципе играют спокойно и неброско себе из британского, но на четвертом 8-минутном треке ребят вдруг понесло в Испанию с характерной акустической гитарой и страстной перкуссией. У альбома особый, эфемерный и неброский саунд. Вообще, красивая работа, если захотеть вслушаться. Для почитателей британского фолка и истории возрождения это МАСТ. Остальным можно послушать. Я посчитал эту пластинку хорошей. Послушал и получил хорошее настроение.
Recommended! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
The Sun Also Rises "The Sun Also Rises" - 70 Progressive Line
...Hemingway...


The Sun Also Rises - название романа Хемингуэя, видимо, такая дань тёзке. Винил выходил на лейбле The Village Thing - интересном авторском лейбле под руководством Ian A. Anderson, подарившем нам (в числе прочих) Hunt & Turner, Wizz Jones и Chris Thompson. В моём мире пластинка The Sun Also Rises - безусловный мастерпис среди фолковых вокальных дуэтов.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by