<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Tea & Symphony "Jo Sago" - 70 LP
Второй альбом группы вышел уже на следующий год после чего команда прекратила свое существование. Да, здесь музыканты решили подплющить своего слушателя сурьезной концепцией. Поэтому 9-частная 27-минутная композиция представляет собой последовательное повествование, напоминающее собой рок-оперу с ямайскими мотивами, призвуками, отвлекающими речитативами. По сути это полностью экспериментальный трек, несколько неудачная попытка на своем пути новаторства. Это такой фрикаут с намеком на авант. Фэмилевский немного блеющий вокал. Думаю, что прогулки в сторону прога первого альбома показались неинтересными музыкантам, поэтому они и решили вдарить по эксперименталу. Я считаю эту вещь почти законченным полотном раннего авантпрога в канве театральной рок оперы. Вещь достойная и абсолютно новаторская. Думаю, что ее многие не поняли в 70-м, многие меломаны не понимают и сейчас. А чтоб понять надо слушать много современной экспериментальной музыки (ни разу не менторство). Анализировать и сравнивать. Здесь наблюдается почти полный отход от традиционной психоделии и фолка, от еще до конца не сформированного прогрессива. Все погранично, театрально, полутона и намеки. Попытка нащупать путеводную нить в будущую музыку. Частый возврат к психопроговым тьюнсам. Последующие треки порой сродни психоделическому дарк чемберу и барокко с некоторым намеком на прогрессив.
Очень любопытная пластинка, наводящая на размышления. Ее издание в 70-м - полный и окончательный приговор группе. Ну так ить сами подписались на это. Данный альбом в принципе не может быть популярнее дебютника. Штучный товар, музыка не для всех. Отсюда в разы меньше переизданий. Но для искушенных меломанов это лакомое блюдо. Не думаю, что мне это надо доказывать.
МАСТХЭВ для гедонистов :mrgreen: :twisted: :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
Alice писал(а):
Tantalus "Pastiche" - 77 Hugo-Montes
Мелодии неплохие в целом

Достал и я свой припылившийся компакт - мелодии-таки все как одна чужие хиты, вот и неплохие. Хорошая безникотиновая кавер-группа.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
А тут вот еще один пробел. Один? Это как посмотреть ...

Tudor Lodge "Tudor Lodge" - 71 Si-Wan
Bass – Danny Thompson
Bassoon, Clarinet – Graham Lyons
Cello – Suzanne Perreault
Drums – Terry Cox
Drums [African] – Sonny
Electric Guitar – Mike Morgan
Flute [Alto], Clarinet – Tony Coe
Horn – Douglas Moore
Oboe, Cor Anglais – G. Wareham
Viola – Fred Buxton
Violin [1st] – Sergei Bezkorvany
Violin [2nd] – David Marcou
Vocals [Singer], Guitar – John Stannard, Lyndon Green
Vocals [Singer], Guitar, Piano, Flute – Ann Steuart

На нашем сайте я обнаружил 9 ссылок и упоминаний об этих неплохих, легких и солнечных британцах, которые реализовали свой единственный альбом в 71-м году, а затем канули в вечность ... аж до 97-го года прошлого века. Затем музыкантов вдруг торкнуло и они реализовали еще 7 альбомов по 2020 год. Причем не каких-то там архивов, а новых альбомов. Новые пластинки мне не попадались. Попробую послушать несколько штук для зацена ...
Здесь представлен довольно ровный и размеренный меллоу фолк-рок балладного плана. Не слишком корневищный - с акустическими гитарами, флейтой и скрипками. Кларнеты, гобой и виолончель лишь для вкуса - никакого намека на джаз тут нет и в помине. Немного рурал фолк, порой треки очень похожи друг на друга. Маловато остроты и хоть какой-то изобретательности. Но работа неплохая, иногда с легким прогрессивным трендом (далеко не всегда). Работа издана/переиздана во всех возможных форматах. Издавали и на Репе.
Порекомендую - из разряда крепкого, неувядаемого фолка. Женский/мужской вокал.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Tudor Lodge "Let's Talk" - 97 FLAC
Новая пластинка, которая вышла через 26 лет после дебютника. Грудной женский вокал под акустическую гитару. Музыканты собрались просто попеть и немного поиграть для себя и ... может немного для своих престарелых поклонников. Иногда это кантриобразные баллады с гармошкой, но чаще нудноватый КСП под гитару. Может заинтересовать лишь ностальгаторов и комплетистов. Я не проникся - неплохо, но зачем поднимать пыль веков. Здесь ставлю точку, не буду переслушивать все их альбомы, которые добросовестно выложены в сети.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
ELPfan писал(а):
...было интересно, что за обскурантов Seelie Court там понаоткрывали. Marvelous Kid, судя по паре вещей в нете, должны быть интересны.


Сдулись, судя по всему: из обещанных летних релизов ничего не вышло в прямом смысле слова. Какие-то пре-ордеры (в том числе и Marvelous Kid) погуляли в сети и на этом все и закончилось. Цена на продукцию лейбла упала до минимума, похоже, что гешефт сворачивается. А жаль...

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фолк и фолк-рок Великобритании
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
ELPfan писал(а):
Peregrine - Songs of Mine (1972)
В целом небезынтересно, как показалось. Винил стоит целое состояние, и его еще надо найти, на CD пластинка вроде бы не переиздавалась, если ничего не путаю.


Корея обещает к концу марта.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by