<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 19 янв 2019, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Unidisc Music Inc., Quebec, Canada
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:05 

THRIUMPH Rock & Roll Machine – 1977.

С таким же названием в ЮСА вышел сборник из двух первых альбов. Это информация была бы важна для покупки винила, чтоб не вляпаться,
но я не планирую покупать винил, так что это информация для информации. 8) Но этот альб я помню. :wink:
Ничего в нём с тех стародавних времен не изменилось. Хардрок. Тот самый, который задавал тон на сценах и в умах фанатов в 70-е.
Тот самый, который следом за Битлами и прочими Криденсами проник и в меня. Очень скоро, ближе к 80-м, хардрок сдаст позиции,
постепенно становясь сладеньким, синтетическим, коммерчески ориентированным...
Миром будет править Царь-ПОПа и выживут только сильнейшие. Наше трио, в 1977 г. выпустившее сей альб,
было однозначно влекомо наследием великой британской тройки (пятерки, десятки...).
Уже тогда они казались динозаврами жанра. Хардрок от TRIUMPH элегантен и крепок. Замечательная и даже выдающаяся гитарная работа.
TRIUMPH часто сравнивают с RUSH. Что-то есть. Высокий вокал и там и там, канадцы... :roll:
Многие RUSH не любят именно из-за вокала, но тенор Rick Emmett все же более роково настроенный что ли.
Частенько мне приходил на память вокал Фредди Меркюри в похожестях. Наши ТРИУМФы по-своему хороши. Я с удовольствием прогнал пару раз сидюк, вспомнил молодость...
Много хорошей музыки на альбе, в тч шикарный кавер Rocky Mountain Way Джо Уолша.
С раннее упомянутыми клише тоже нужно уметь обращаться. 8)
...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:10 

THRIUMPH Just A Game – 1979.

Признаюсь, я мало слушал этот третий альб. А ведь именно из этого альба целых 3 песни принесли группе места в чартах, золотой диск и успех.
Можно еще сравнить ТRIUMPH с FOREIGNER, однозначно здесь они на одной волне. Снова отмечу классную гитарную работу.
Я привычный к такому хардроку, слушаю легко, сильно не парюсь. Отрицать, что TRIUMPH двинулся в сторону балладно-гитарного рока не буду.
На этом альбе уже нет тех бархатных, и в то же время жёстких и неторопливых риффов, как на двух предыдущих альбах.
Но музыка красива, мелодична и это все еще хардрок. Старшим товарищам конечно TRIUMPH рекомендовать не буду.
А таким же малолеткам, как я сам - в самый раз. 8)
...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 19:15 

TRIUMPH Progressions Of Power – 1980.

Четвертый номерной альб Триумфа и последний, достойный храниться на моих полочках.
FOREIGNER и подобные полукоммерческие проекты плотно заняли богатый американский рынок, и TRIUMPH конечно же сориентировались туда же...
Парочка душевных медляков-баллад, парочка крепких боевичков, фирменный гитарный инструментал и среднестатистическая температура по больнице. 8)
Музыка на альбе причесалась и помылась, от нее не пахнет носками и перегаром, она приближается к тотальной стерилизации и полной переориентации на подобную поп-роковую хэвиметаллическую волну.
Первую парочку альбов мне было комфортнее. :roll:
Но в любом случае TRIUMPH не испортит Вам вкус. По крайней мере, первые 2 альба и примкнувшие к ним 2 следующих в качестве бонуса. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:53 

WARPIG
http://www.discogs.com/artist/1370886-Warpig
Warpig - 1970. CD Russia.

Канадцы с единственным альбомом 70 года. Можно смело назвать их клонами могучих бритов. Название - по песне BS, музыка - похожа на DP.
Еще пахнет UH и Вишбон Эшами, Атомик Рустером...Наши люди! На ДП конечно больше всего похоже. Очень добротный heavy prog/хардрок.
Всегда в подобном случае надо еще разбираться, кто у кого стащил идеи... ;-)
Саунд древний, наш, семидесятнический. Все песни разноплановые и оригинальные. На полку.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:01 

Drama - Loneliness (1979)

Очередная "Драма" нарисовалась на прогрессивном небосклоне - я лично уже потерял им счет. Эта происходила из канадской провинции Онтарио и состояла всего лишь из двух человек - клавишника Дона Стэгга и гитариста/басиста/вокалиста Эрика Симпсона. Изумительный синтезаторный дуэт с сюрреалистичными песнями, напомнивший мне лично их британских коллег Seventh Wave. Допотопная минимальная электроника, синтезаторный бит и умные коротенькие номера с замысловатыми мелодиями и изобретательным вокалом Эрика Симпсона. На мой взгляд, они достаточно далеки от "новой волны", к которым их иногда причисляют, и скорее напоминают прогрессивный ранний синтипоп, если так можно выразиться, или же группу FM лучших времен - действительно, очень похоже на них. Некоторые вещи более мелодичны, другие углубляются в научную фантастику и включают жесткие гитарные запилы. Есть даже темка из "Розовой пантеры" Хенри Манчини, сделанная в синтезаторном ключе. Первая сторона винила посвящена вокальной ипостаси группы, вторая, наоборот, сделана чисто в инструментальном ключе - однако все они отлично слушаются. Уже в наши дни этот винил был переиздан в виде двойного новодела, дополненного различными неизданными вещами и редкими демо-записями. Highly recommended! Увлекательное путешествие в синтезаторный мир прогрессивной Канады.

PS. Забыл отметить, что до "Драмы" ребята играли в другом обскурном канадском коллективе VIIth Temple, выпустившем небезызвестную в узких прогрессивных кругах EP-ишку с тремя вещами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 3 часа