<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 21:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
THIRD ESTATE – Years before the Wine (1976)

Легендарная американская психоделическая пластинка, которая вполне оправдывает свой культовый статус. Это скорее смесь психоделии и фолка в типично американском понимании, хотя иногда они уходят в дебри, свойственные английским коллегам аля TREES. Роскошные акустические и электрические гитары вырисовывают инструментальные узоры, мистическая атмосфера уносит за собой слушателя, проигрыши выверены и всегда слушаются на ура, композициям присуща аура, близкая к KRYSTIL, но, по-моему, они даже лучше. Стоит также отметить прекрасный женский и мужской вокал, мелодии практически совершенны, стилистически альбом так же выдержан идеально, нет банальных уходов в поп-музыку или кантри, что так часто можно услышать на американских дисках. Психоделический мастерписище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
KANGAROO -S/T 1968 US Psychedelia

Великолепная команда. Несмотря на то что, сайты описывают ее, как psychedelic pop, группа гораздо драйвовее - используются очень веселые зафузованные гитара и скрипка. Необычное звучание гитары, мужской/женский и красивые мелодии очень украшают альбом. Некоторые ассоциации возникли у меня с англичанами Fire и Badfinger (не случайно одна из композиций называется Maybe Tomorrow).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 20:50
Сообщения: 427
THE UNSPOKEN WORD 1968 TUESDAY APRIL 19TH. Интересная вещь,мелодичная поп-психоделия,с фолковыми интонациями,восточным привкусом и задумчивым ситаром.Не самая яркая работа в подобном стиле,но все равно очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
GARNETT, Gale and the GENTLE REIGN - Sausalito Heliport (1969, USA)
Styles: folk-rock, psych
Группа с Западного Побережья. Не обошлось без влияния Jefferson Airplane. Однако, мне cкорее напомнили британских коллег Affinity. Возможно из-за схожего тембра Gale Garnett c Линдой Хойл, эклектичной подачи, и схожего арсенала аранжировок (гитары, хаммонд). Альбом начинается сатирической в духе The Mothers шуткой Freddy Mahoney, высмеивающей институт семьи (коммунщики, видать). Сатира на этом заканчивается и начинаются, собственно, песни: лиричные, ладно скроенные и достаточно сильно исполненные. Непереизданный винил - а жаль...

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
ELPfan писал(а):
CHILDREN OF ONE - S/t (1969)

Великолепная американская психоделия


Удалось заслушать. Присоединяюсь к мнению Крутана. Полнейшая чушь, по-моему. Напомнили мне группу датских коммунальщиков c названием, которое я даже подзабыл уже...Fukeraappen или Fubberaben, такая же исступлённая обкуренная бесцельная смурь.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
pu i писал(а):
THE UNSPOKEN WORD 1968 TUESDAY APRIL 19TH.


А вот эти очень покатили. Собирался о них тоже поднаписать. Один из редких релизов от Fallout с оценкой "выше среднего".

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Напомнили мне группу датских коммунальщиков c названием, которое я даже подзабыл уже...Fukeraappen или Fubberaben, такая же исступлённая обкуренная бесцельная смурь.

Furekaben :) Вроде так ... :roll:
У меня есть первая пластина из 2-х существующих. Сырой (болотный) кривопсых :D
Цитата:
CHILDREN OF ONE - S/t (1969)

Цитата:
Полнейшая чушь, по-моему.

Сейчас это называлось бы так - транс-этно-психоделия. Я, в принципе, люблю такую музыку, но это почему-то не отложилось. Месяц назад слушал, но вспомнить ничего не могу. Как-то мимо пролетело. Сейчас транспсиходел (как и drone psych) - жила, которую эксплуатируют очень многие :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
Alice писал(а):
Furekaben :) Вроде так ... :roll:
У меня есть первая пластина из 2-х существующих


Да, они :) У меня она тоже была. Барыжня почему-то обозначила этот "этно-транс" как фолк-рок. Вообще, коммунальщиков что-то стал остерегаться в последнее время, особенно юэсэйевских (A Cid Symphony, Eternal Savings & Trust Company, Seventh Dawn, The Bridge - вот одни из последних разочарований, например). Выдавать грустное мурчание можно под любым идейным соусом, вот только музыке от этого не легче.

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Вообще, коммунальщиков что-то стал остерегаться в последнее время, особенно юэсэйевских (A Cid Symphony, Eternal Savings & Trust Company, Seventh Dawn, The Bridge - вот одни из последних разочарований, например).

О чем я безуспешно пытался доказывать в соседней ветке :( :oops: Кстати, недавно слушал пластинку еще одного "коммунальщика" - Чарльза Мэнсона, который до и во время отбывания пожизненного заключения умудрился пластинок 5 выпустить :wink: . На все руки мастер: и коммуны организовывать, и песни с девчонками петь, и ножичком помахивать :shock:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 10:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Насчет CHILDREN OF ONE же предупреждал, кривая смурь :D :D Со своей стороны случайно заслушал здесь недавно MAGENTA Recollections - жуткая гадость, куда бы его сплавить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 22:15
Сообщения: 663
ELPfan писал(а):
заслушал здесь недавно MAGENTA Recollections - жуткая гадость


Ну вот, теперь моя очередь выступать. :mrgreen:
Английский трад-фолк, с которым ну никак я тут связи не усматриваю. Ни в контексте топа, ни в контексте разговора. Кроме того, одна из моих любимых групп :D

_________________
...Und ich hab' // Ein bisschen dies, ein bisschen das // Ein bisschen Trauer, ein bisschen Spaß...[Emma Myldenberger]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
MAGENTA Recollections - жуткая гадость

А я знаю, какая пластинка тебе понравится :wink: . Это Horslips "Live" (2 CD) - 75 :lol: Прогрессивный фолк-рок с джетроталловскими флейтами, вкусно запильными гитарами и забойными джиг-а-джигами с салунными скрыпочками. И никакой, понимаешь, традиции. Зато элементов прога хоть отбавляй :)
(Нормальный альбом, если серьезно).
ЗЫ. Не уважает ЭЛПфан посконное народное творчество: ходит везде с наиточнейшим градусником - прогрессив замеряет значить! :wink: :D :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Alice

именно этот не слышал, но интуиция подсказывает, что это скорее всего не лучший альбом Horslips. Лучше уж Tain, Drive the Cold Winter Away и Book of Invasions послушать. Последний вполне себе прог-фолковый.

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Matty Groves писал(а):
Alice

именно этот не слышал, но интуиция подсказывает, что это скорее всего не лучший альбом Horslips. Лучше уж Tain, Drive the Cold Winter Away и Book of Invasions послушать. Последний вполне себе прог-фолковый.

Не лучший, но и не худший :wink: Концертник с хорошей игрой музыкантов и не более того. Указанные тобой пластинки я слышал, как впрочем, и все их альбомы из 70-х. Я бы выделил Tain & The Book of Invasion, хотя это и не самая нужная мне команда.
ЗЫ. А я стараюсь писать не только о шедевренных альбомах, ведь есть и просто хорошие :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Bohemian Vendetta - Enough 1967 US psych

Очень достойный коллектив, очень гаражный и депрессивный с первых же аккордов. 22 композиции, своего рода огараженная и обкуренная версия жесткого British R&B образца 65 года - ориентируются именно на него. Присутсвуют две дубовейших (в музыкальном , не творческом смысле) кавер-версии - Satisfaction, в которой соло замедленно в несколько раз (на порядок медленнее, чем играл соло, например, Тони Айомми) - присутствуют вторая фузовая гитара, завывающий вокалист ... а также замедленная версия House of The Rising Sun. Две запоминающихся композиции - сингл Riddles And Fairytales (с чуть более попсовым звучанием) и обкуренная Irresistible.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELPfan и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by