<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1698 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Twin Engine "Twin Engine" - 71 (2004) Rev-Ola
Acoustic Guitar, Keyboards, Vocals – Randy Naylor
Bass – Chris Hillman, Randy Fuller
Drums – DeWayne Quirico
Guitar – Clarence White, Joey Stec
Guitar, Vocals – Constantine Gusias
Organ – Ralph Scala

Американская команда, которая так и не смогла реализовать свой единственный альбом в уже далеком 71-м году. Издание состоялось лишь в 2004-м. Полноценная группа (никаких дуэтов) с участием 3-х гитаристов, клавишника, басиста и барабанщика. Не фолк и не сонграйтерство, а ближе к рок-группе с грамотно полосующей фузз-гитарой. Музыка переходная, от 60-х к 70-м. То есть от психобита к року, блюзу, кантри. Хорошие мелодии, некоторые вещи довольно близки к кантри. Собсно фолк эфемерен, хардом тоже не пахнет. Рок умеренной тяжести с приличными гитарно-клавишными аранжировками. Шустренький орган зачастую бывает очень в тему. Альбом издавался на сиди дважды и оба раза в 2004-м на разных лейблах.
Порекомендую. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Ура! Я вернулся, расквитавшись наконец с переводом книги, на которую потратил аж полгода. Теперь буду вас снова радовать новыми рецензиями понравившейся прогрессивной музыки.

Soonopen - S/t (1979)

В последнее время новым откровением для меня стала публикация архивных записей некоторых обскурных команд из 70-х прямо на сайте Youtube бывшими членами этих забытых всеми групп, без каких-либо предварительных переизданий или выпусков на CD. Сразу несколько таких примеров лицезрел в последние несколько месяцев, о которых поведаю вам в ближайшие дни. Сегодня у нас одна из таких погрязших в песках времени команд из г. Питтсбург, шт. Пенсильвания, которая играла самый что ни на есть прогрессивный джаз-рок с чисто инструментальной подложкой и без каких-либо коммерческих веяний. В конце 70-х для местных групп играть затрапезный поп-фьюжн стало довольно прибыльным делом, однако эти хлопцы были, очевидно, сделаны из совершенно другого теста: филигранные аранжировки, мириады острых, как кинжал, соло, яркие и бескомпромиссные размеры, которым бы позавидовали мэтры жанра типа Return to Forever. Именно на последних больше всего похоже, особенно на мой любимый диск у них - Hymn of the Seventh Galaxy. Гитарист Питер Бомбар (который, судя по всему, впоследствии играл в других крутых американских проггерах Rantz времен диска 1982 года) наполняет музыкальное повествование своими гитарными этюдами, то расслабляя слушателя мечтательными пассажами, то устремляясь за стремительным басом и искристыми пируэтами электрического пианино. Клавишник очень любит Чика Кориа, предпочитая обретаться в степях "Фендер Роудса", однако иногда прибегает и к синтезаторам. Записано все очень достойно и в профессиональной студии (хоть и чуть-чуть мутновато), да и звучит материал свыше 50 минут. Достойный кандидат на пополнение коллекции серьезного меломана, в которой уже имеются Genre и Matrix. В общем, если честно, материал вопиет к переизданию - великолепного уровня прогрессив, можно сказать, что и близок к шедевру. Странно, что местные фирмачи пропустили такое чудо, да и я услышал его совершенно случайно. Больше на европейских проггеров похоже, чем на американцев - абсолютно бескомпромиссные товарищи были с отвращением к успеху и коммерции. Синтезаторные трели иногда приближаются к блеску гениальных симфопроггеров Bounty, а басист просто выпрыгивает из штанов! Но все равно гитарист остается главной звездой на протяжении большинства композиций. В 1979 году пробиться с такой нахрапистой музыкой было совершенно нереально, однако за их монолитность и непробиваемость музыкантам мой отдельный респект. Highly, highly recommended!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Ура! Я вернулся, расквитавшись наконец с переводом книги, на которую потратил аж полгода. Теперь буду вас снова радовать новыми рецензиями понравившейся прогрессивной музыки.

Перевод это дело муторное и неблагодарное. Я рад - включайся :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1698 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by