<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1698 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 114  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
The Stroke Band "Green And Yellow" - 78 LP
Acoustic Guitar – Don Fleming, Robert Lester Folsom
Bass – Bruce Joyner, Danny Heitzhausen, Don Fleming, Robert Lester Folsom
Drums, Backing Vocals – Robert Lester Folsom
Drums, Percussion – Max Sikes
Electric Guitar, Backing Vocals – Hans Van Brackle
Electric Guitar, Bass – Rusty Jones
Electric Piano – Robert Lester Folsom
Guitar, Vocals, Percussion, Synthesizer – Bruce Joyner
Lead Guitar – Alva Dickerson
Lead Guitar, Vocals, Percussion, Synthesizer – Don Fleming
Percussion – Robert Lester Folsom
Synthesizer [Moog] – Robert Lester Folsom

Американская группа из Джорджии со своей единственной пластинкой. Продолжительность 10-ти треков на виниле не более 35 минут. Однако уже в наше время, палеонтологи с лейбла Anthology Recordings нарыли архивного материала еще на 30 с лишним минут и реализовали сначала сидюк, а затем еще и допечатку на сидиэре. У меня, к сожалению, рип с оригинального винила (короткий вариант). По музыке это поздне-психоделический рок с переходом на альтернативу и неопсиходел с некоторой опорой на "чистый" панк. Группа симпатичная, преимущественно гитарного образца с некоторой помощью со стороны клавишных. Вообще, здесь сильно и пост-панком попахивает. Команда хорошая, поэтому есть смысл заценить. Жаль, что не добавили сюда скрипок или труб с саксами.
Recommended! :))))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Alice писал(а):
The Stylistics "Heavy" - 74 LP
Группа из Филадельфии. Исполняла легонький ритм-н-блюз (порой), но чаще все же такой припопсованный соул с эстрадными скрипкой, саксом и фоно. Некоторые треки ваще никакого отношения даже и к поп-року не имеют - это чистая эстрада в соуловом ключе. Местами напоминают Би Джиз, которых я терпеть не могу. Кстати, группа была невероятно плодовита в 70-е, понавыпускав массу пластинок. Это можно легко пропустить.
ЗЫ. Тут обнаружил у себя в завалах пластинку с прелюбопытнейшим названием: Gay City Rollers :lol: :wink: :roll: Вроде как немцы из 80-х.

Это была их 4-я, заключительная пластинка.
А вот их дебютник.

The Stylistics "The Stylistics" - 71 LP
Эта дебютная пластинка вполне сравнима с четвертой. Эстрадный поп в соуловой оболочке. Хороший женский вокал. Диско тогда еще не было, но что-то похожее уже здесь проглядывает. Чиста коммерческая, но качественная музыка с хорошими скрипичными и духовыми аранжировками. Не думаю, что следует рассматривать 2 и 3-ю пластинки группы. Там то же самое. Любые группы были нужны и важны, но нам музыка этой команды малоинтересна. Поэтому скипим это дело без сожаления. Всего группа реализовала несколько десятков альбомов, последний из которых выходил в 2013 году.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Ну, вот еще один громадный пробел - из 9 альбомов Дона Шугаркейна Харриса лишь один :shock: каким-то чудом был мною отрецензирован несколько лет назад. Восполняю пробел ...

Don 'Sugarcane' Harris "Keep On Driving" - 70 LP
Bass Guitar, Violin – Don "Sugarcane" Harris
Drums, Percussion [Amplified] – Tony Oxley
Electric Piano – John Taylor
Guitar – Volker Kriegel

Дебютная пластинка великого музыканта. Состав интернациональный и представлять его нет смысла - все топовые мастера. Инструментальная пластинка маэстро. Это как раз спор электрогитары и скрипки. Редко отдыхает и Джон Тейлор на электрофоно. Басом и скрипкой управляет сам Дон. Тони Оксли - авант-драммер у Бейли. Играют скрипично-гитарный джаз-рок/иногда фьюжн. Большинство исследователей как-то обходят стороной прогрессивность музыки Шугаркейна. Я же считаю, что на большинстве своих альбомов он как раз демонстрировал джаз-рок-прогрессив. Полуимпровизационное, а то и полностью импровизационное развитие тем, кислотная гитара Кригеля это уже близко к психо-джазу. Европейские подходцы с некоторым минимальным американским налетом в виде периодической салунности скрипки. Иногда граничат с авант-джаз-роком. Короче, это классная работа, но насколько я понял, она вроде как пока только на виниле. Может я что путаю? :roll: :shock:
HIGHLY RECOMMENDED! :)))
ЗЫ. Все работы МАСТЕРА должны быть в коллекции любого уважающего себя меломана. И это не перебор ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Sugarcane Harris "Sugarcane" - 70 LP
Второй альбом маэстро. Неплохой, но хуже дебютника. Минусов два - треки стали короче, появился вокал чуть не на каждом треке. Это уже не джазовый прогрессив или джаз-рок, а джазо-блюзовая музычка с добавлением вибрафона и сакса. Гитары фактически не слыхать или она редка. С другой стороны, скрипичные запилы все равно есть на каждом треке и это радует. Данный альбом переиздавался на сиди в 2002-м году (Acadia). Повторюсь, что пластинка хорошая, просто она уступает немного другим работам Мастера.
Порекомендую.
ЗЫ. Как-то основной лейбл Харриса (MPS) не очень парился переизданиями альбомов музыканта. Поэтому примерно половина наследия музыканта оказалась за бортом либо переиздавалась всякими мелкими фирмами. Вполне заслужил, чтоб быть изданным бокс-сетом, причем в самом лучшем виде.
Highly recommended! :)))/ Даю столь высокую оценку из-за классных скрипичных блюзов, которых здесь немало.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Alice писал(а):
New Violin Summit - Live at the Berlin Jazz Festival 1971 - 71 Take 5
Don Sugar Cane Harris
Jean Luc Ponty
Michal Urbaniak
Nipso Brantner
Wolfgang Dauner
Neville Whitehead
Terje Rypdal
Robert Wyatt

Еще одна уникальная находка, релиз, ради которого стоит взрыть тонны всякой посредственности либо проходного материала :wink:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОСТАВЧИК СЕГО АУТФИТА :D
По большому счету, это никакой не прогрессив, а КОНКРЕТНО экспериментальная музыка - демонстрация на полную катушку чудовищного мастерства этих без преувеличения великих музыкантов. Импровизационные скрипичные рулады просто зашкаливают все мысленные пределы :shock: По сути, это высокоскоростной, нечеловеческий запил на 80 минут. Можно сказать, что и фьюжн с неожиданными отходами во фри импровизацию, джаз, блюз, буги и даже авангард. Ухи так и тянутся к колонкам, сознание полностью погружается в музыку и нет никаких сил оторваться. Удивительно, что ТАКОЕ СОКРОВИЩЕ до сих пор было сокрыто от ушей ценителей. :shock: Реальная находка это года при очень неплохом качестве записи.
МАСТЕРПИСИЩЕ вне всяких сомнений. :D

Это третья пластинка Дона Шугаркейн Харриса. Во всяком случае, включена в его официальную дискографию. Переиздана на пиратке ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Don 'Sugar Cane' Harris "Fiddler On The Rock" - 71 LP
Bass – Larry Taylor
Drums – Paul Lagos
Guitar – Harvey Mandel
Violin, Vocals – Don 'Sugar Cane' Harris

Четвертая пластинка. Весь состав сменился, за исключением САМОГО! :) Но гитарист в лице Харви Манделя это даже совсем и неплохо. У Харриса интересный подход к отбору гитаристов. Он приглашает не безумно поливающих на гитаре, а вдумчивых, неспешных и очень основательных музыкантов, какими и были Кригель с Манделем. Чтоб, значить, не мешали развитию скрипичных запилов.
Эта работа просто отличная без вариантов. Одна 10-минутная импровизация на тему битловской Eleanor Rigby чего стоит :shock: . Шикарная весчь появилась. Хотя пластинка также не является инструменталом - здесь есть блюзовый проникновенный вокал. Отличная, плотная связка скрипача и гитариста. Мандель не лезет вперед и не перебивает. Даже басист продолжительно солирует. 6 треков - 38 минут. Данный альбом дважды переиздавали на сиди - MPS в 1986 году и какой-то Body Heat в 2007-м. Это мастхэв.
Highly recommended! :)))
ЗЫ. Но самое интересное еще впереди :wink: Очки маэстро набирает постепенно.
Прогрессив в какой-то мере

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Don "Sugar Cane" Harris "Sugar Cane's Got The Blues" - 72 LP
Drums – Robert Wyatt
Electric Bass [El-bass] – Neville Whitehead
Electric Guitar [El-guitar] – Terje Rypdal, Volker Kriegel
Electric Violin [El-violin], Vocals – Don 'Sugar Cane' Harris
Keyboards, Electronics [Electronic Devices] – Wolfgang Dauner

Вот он МАСТЕРПИСИЩЕ на все времена. В ноябре 71-го года Шугаркейн Харрис прилетел на берлинский джазовый фестиваль. В итоге сформировался указанный состав. Вернулся Кригель, клавишными заведует Вольфганг Даунер, машинист Роберт Вайатт на барабанах. Появился Терье Рюпдал - король гитарного фьюжна 70-х. Новозеландский басист Невилл Уайтхед играл у Кита Типпетта и многих других. Вот когда собираются такие понимающие тему мастера, то и начинается праздник меломана. По большому счету, пластинка импровизационная, так как на достижение сыгранности у чуваков времени не было. Все отыграли за пару дней. Более того, это экспериментальный скрипичный джаз-рок с интереснейшим, немного приаванченным саундом. Ни единой ошибки, чувство ритма и настроения. Великолепная концертная пластинка. 4 трека на 50 минут примерно. МАСТХЭВ однозначно - одна из величайших скрипично-джазовых пластинок.
HIGHLY RECOMMENDED! :))))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Sugar Cane Harris "Cup Full Of Dreams" - 73 LP
Bass Guitar – Larry Taylor
Drums – Paul Lagos
Electric Piano, Percussion – Dewey Terry
Guitar – Mystery Guest, Randy Resnik, Victor Conte Jr.
Violin – Don "Sugarcane" Harris

6-я пластинка маэстро. Под именем Mystery Guest скрывался Харви Мандель. Он раскрасил свое лицо черными полосами в надежде, что его не узнают. Узнали все равно по фотографиям :) . Тем не менее, состав несколько попроще, а вот по музыке этот альбом очень хорош - продолжительные скрипичные запилы с поддержкой электрогитар. Харрис поймал удачу и не хочет выпускать ее из рук. Пока все отлично получается. И эта работа с определенной долей экспериментализма и прогрессива. Джаз-рок/фьюжн элитарного образца. Сей альбом переиздавался на Promising Music в 2011-м году под мини-винил. Хорошее издание с ремастером и оно у меня есть. Издали бы так все альбомы музыканта, чтоб не мелочиться по пустякам. Это тоже отличная работа из категории ШЕДЕВРОВ. Тут двух мнений и быть не может :wink: . МАСТХЭВ :))).
HIGHLY RECOMMENDED! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Don "Sugarcane" Harris "I'm On Your Case" - 74 LP
Backing Vocals – Dalrie "Sunshine" Vail
Drums – Paul Lagos
Guitar [2nd] – James Bradshaw
Lead Guitar – Randy Resnick
Lead Vocals, Violin [Amplified], Bass – Don "Sugarcane" Harris
Piano, Percussion – Dewey Terry
Tenor Saxophone – Richard Aplanalp
Trumpet – Bill Sprague

7-я пластинка скрипача. Культовые музыканты рассеялись и Харрис набрал новую группу, где далеко не все разделяли приверженность к экспериментам. Поэтому музычка резко и быстро ушла в полукоммерческий блюз-фанк с прилизанными духовыми. Скрипичных запилов стало просто в разы меньше. Маэстро не до этого - он постоянно поет. В каком-то смысле, это провальная пластинка, памятуя предыдущие релизы. Женские подпевки - все как в абсолютно типичных фанк-группах. Инвентива и эксперименты полностью прекратились. Да и гитаристы особо ничего не показывают, хотя здесь их двое. Что-то сломалось - быстро и резко :roll: Можно слушать и это, но сравнивать с предыдущим творчеством этот альбом никак нельзя :(. Он неудачен для мастера такого уровня.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Don Sugarcane Harris "Keyzop" - 75 FLAC
Bass – Günter Lenz
Drums – Todd Canedy
Guitar – Volker Kriegel
Piano – Dewey Terry
Violin – Don "Sugarcane" Harris

Похоже, что после неудачи предыдущего альбома Харрис сделал правильные выводы. Во-первых, разогнал попсовиков и удалил подпевки. Во-вторых, вернул Кригеля. Как известно, старый друг лучше новых двух. В-третьих, ликвидировал вокал (это полный инструментал) и до максимума увеличил скрипичное солирование. В итоге, опять имеем хорошую пластинку скрипично-гитарного джаз-рока и фьюжна. Все попсятско-фанковские безобразия прекратились. Одначе, пластинка вполне тянет на мастерпис, что радует :D. Этот альбом у меня лишь во флаке и я его давно не слушал. Выходит, что пока не переиздан, что уж ваще мне представляется форменным безобразием. :evil:
HIGHLY RECOMMENDED! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Don Sugarcane Harris "Flashin' Time" - 76 LP
Bass – Gunter Lenz
Drums – Todd Canedy
Guitar – Volker Kriegel
Keyboards – Dewey Terry
Violin – Don "Sugarcane" Harris

Заключительная (и это очень печально) 9-я по счету пластинка великого музыканта - певца скрипичного фьюжна. И столь же хорошая, как и предыдущая. Если не сказать отличная! :wink: Состав за истекший период не поменялся - Харрис понял, чем он должен заниматься в этой жизни. :mrgreen: Инструментальным скрипичным фьюжном с гитарой и поддержкой клавишных. Кстати, с клавишником Харрис сотрудничал почти все свою жизнь. Кригель тоже не отказывал маэстро. Эта работа наполнена лирикой - она реально сочная и красивая. Умиротворенный фьюжн. Дон Шугаркейн Харрис (1938-1999) по непонятным для меня причинам завязал с сольным творчеством в 1976 году, хотя прожил еще целых 23 года. Известны его проблемы с легкими, от которых он и скончался в 99-м году. Много в последствии сотрудничал с Заппой и другими музыкантами.
Итог: 9 альбомов. 1 провальный, 1 средний, а все остальное либо очень хорошее или просто отличное.
Данный альбом HIGHLY RECOMMENDED! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Анатолий13 писал(а):
SUNDAY FUNNIES - Sunday Funnies – 1971.
CD Russia.

Поток неизвестных для меня раннее американцев не иссякает. Ну и хор, ну и спс. :roll: Эти четверо ребят из Детройта под предводительством продюсера Andrew Oldham, поработавшего менеджером у самих THE ROLLING STONES, подписались на прогрессивный Rare Earth Records. У меня много пластинок и групп на CD, изданных на Rare Earth, включая самих RARE EARTH, и все группы хороши и интересны. Эти "Воскресные Радости" - не исключение. Я бы сказал, что они - обалденное не исключение! Их смело можно назвать детройтским PROCOL HARUM. Они так же невероятно мелодичны и с мощной клавишной поддержкой. В похожестях еще запишем Битлов, TRAFFIC и местных STEPPENWOLF и VANILLA FUDGE, а также самих RARE EARTH. Песни все знатно аранжированы, богатый и мощный Хэммонд и красивые вокальные партии делают этот короткий ( чуть более 30 минут ) альб насыщенным протопроговыми событиями и просто отличным. Неожиданно отличным. Надо второй их альб теперь искать...
И переслушать этот…
4+.


Это был дебютник, а вот и второй, заключительный ...

Sunday Funnies "Benediction" - 72 LP
Drums – Richard Mitchell
Lead Vocals – Richard Fidge
Vocals, Guitar, Bass – Ron Aiken
Vocals, Keyboards – Richard Kosinski

Недостатка в переизданиях двух альбомов нет - издавали корейцы, а дебютник еще и Flawed Gems. Что-то в стародавние времена штамповали и российские пираты.
По музыке это такой мелодичный и приятный хард-рок по типу Трэффика (как справедливо было указано). По вокалу иногда напомнили Степпенвулф. Клавишник, как мне показалось, старается несколько больше гитариста, поэтому органные партии отменные. Гитарные соло коротки и не очень вразумительны. В остальном, группа толковая и корни ее находятся в психоделии. С прогрессивом здесь сложнее. Можно, конечно, выискивать и находить, но я не буду. Остановимся на версии хард-рока, который здесь очень и неплохой.
Recommended! :)))
ЗЫ. Поток американцев (известных, неизвестных и малоизвестных) не может иссякнуть по определению. Жизни не хватит, чтоб их всех переслушать и зафиксировать. Их десятки тысяч :roll: Какие уж тут шутки. В свое время америкосы взялись за формирование энциклопедии - по 1му тому на каждый штат. Должно быть 50 томов (реализовали всего с десяток). Страниц по 400 каждый том. Итого: 20 тысяч страниц с перечислением групп и их дискографий. Так что ... Кстати, проект издания забросили из-за его нерентабельности ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Sundog Summit "Presenting Sundog Summit On Summit Hill" - 76 LP
Backing Vocals – Coffy Mathers, Tami Thornton
Bass – Victor Tomaszewski
Guitar, Vocals – Ray Benkovich, Tom Marczewski
Harmonica, Vocals – Bill Nelson
Percussion – Mickey Wright
Vocals – Lee Groban

Единственная пластинка вроде как американской группы. Могу лишь предположить, что команда была создана польскими эмигрантами. Причем никто из участников группы более никогда не засветился в каком-либо музыкальном проекте. Будто в воду канули. В начале было сделано представление музыкантов на чудовищно ломаном английском языке. Полагаю, что это был такой прикол, поскольку далее поют безо всяких акцентов.
По музыке это довольно мелодичное и веселое сонграйтерство на блюзовой основе. Инструментов совсем немного - пара гитар, гармошка да барабаны. От блюзов через буги в рок-н-роллы. Но группа шармовитая, притягивает к себе внимание, а нога сама притоптывает в такт. Просто сделано с душой. Думаю, что изначально группа задумывалась как одноразовый проект. Понравился мелодизм и внутренний драйв. Почему бы не переиздать?
Порекомендую :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Tanya писал(а):
Sundowners - Captain Nemo 1968
Практически беспримесный расслабленный саншайн-поп без особых запоминающихся моментов. Используют большой оркестр и кое-где фузованную гитару (в заглавной вещи они сочетаются довольно нелепым образом). Единственный альбом.


Решить переслушать ...

The Sundowners "Captain Nemo" - 69 LP
Bass – Bobby Dick, Dominick DeMieri
Drums – Benny Grammatico, Kim Capli
Organ, Piano, Guitar [Lead], Rhythm Guitar, Steel Guitar – Eddie Placidi
Organ, Piano, Lead Guitar, Rhythm Guitar, Steel Guitar – Dominick DeMieri
Percussion – Eddie Brick, George Bianchi
Vocals – Benny Grammatico, Bobby Dick, Dominick DeMieri, Eddie Brick, Eddie Placidi, George Bianchi

Согласен. Психо-саншайн-поп - давным-давно устаревшая и мало любопытная музычка без претензий. Некоторые треки хорошо оркестрованы, но в конечном итоге все уходит в эту самую пустую расслабленность/размазанность. На всем налет эстрадности. Некоторые вещи можно назвать и меллоу психоделом со скрипкой, клавишными и акустическими гитарами. В остальных случаях глубоко в психобите.
Я бы не стал на этом заморачиваться. Для 69-го года уж очень тоскливо. Это никак не могу рекомендовать.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Swallow "Out Of The Nest" - 72 LP
Baritone Saxophone, Alto Saxophone – Kerry Blount
Drums – Mick Aranda
Guitar – Phil Green
Lead Vocals – George Leh
Organ, Piano – Bob Camacho
Steel Guitar – Jeff Baxter
Tenor Saxophone, Flute, Piano – David Woodford
Trombone – Gordon Kennedy
Trumpet – Andy Harp, Jay DeWald
Vocals, Bass, Acoustic Guitar – Vern Miller Jr.
Vocals, Harp – Parker Wheeler

Американские двухпластиночники со своими дебютником (оба альбома переиздавались на Wounded Bird Records). В начале 70-х в Британии и Штатах было создано огромное кол-во хороших, средних и откровенно слабых брасс-роковых групп. Эта как раз из числа хороших. Духовые ловко чередуют с отличной шпилящей электрогитарой. Местами даже Swegas & Brainchild напомнили - фрагментарно и не всегда. Здесь все же наблюдаются уходы в африканские песнопения и блюзы с гармошкой, что тоже выглядит неплохо. Вполне можно поименовать брасс-прогом. Любят посолировать на различных инструментах. И вообще - профи!
Recommended! :)))

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1698 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by