<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 30 окт 2020, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1742 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 117  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 22:40 

Travelling, Eskaton точно изданы.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 22:57 

А также La Grande Formation, Dopo Jam (как легально, так и не очень).

"Мифические правообладатели" - это кто? MNW, например? Или сами музыканты, как в твоем списке?

Разорять совковой вседозволенностью таких ребят, как Soleil Zeuhl или Carbon 7, забрасывать этим шлаком полмира, аргументируя тем, что не дождемся-де мы легальных переизданий, - это мы тут полезную тему подняли. Можно делать, как корейцы - легально. Или хотя бы действительно что-то забытое и неизвестное искать, денег потратить на винилину редкую, отремастировать на хорошей аппаратуре, музыкой поинтересоваться хотя бы, да и тираж в какие-нибудь полтыщи сделает этот труд благодарным хотя бы с нашей, коллекционной, стороны. А давайте лучше Eskaton в Москве "переиздадим". Цап-царап (с) - так же, вроде?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 00:49 

Твой романтический антипиратский пафос мне понятен, конечно, но я его не разделяю.

Не хочу тебя шокировать, но мне безразлично благосостояние как Carboon 7, так и Soleil Zeuhl.
Кроме того, наивно полагать, что тираж в несколько сот нелегальных российских дисков, продаваемых по 150 р., как либо может отразиться на финансовом положении этих лейблов.
Их на Discogs то не купишь свободно, как ты знаешь.

По поводу корейцев, которых, как я понимаю, ты не считаешь зазорным покупать.
А с чего ты взял, что все их издания легальные? У меня в этом большие сомнения.
Если у тебя есть соответствующая инфа, поделись, пожалуйста. Это будет интересно.

И, да, очень будет здорово, если в Москве штампанут Eskaton :D

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 07:30 

Это не романтический пафос, отнюдь; это элементарное уважение к поискам энтузиастов и таланту музыкантов. Вот ты представлял нам RAIG и его продукцию. Как бы ты отнесся к тому, если бы его начали пиратить все, кому не лень за "пригоршню долларов", что, возможно, развалило бы лейбл в сжатые сроки?

Ну да будет. Думаю, на этом месте наши разнонаправленные тематические эмоции и заканчиваются. Я сказал, что хотел. Основной посыл - наш форум не должен быть призывом и источником пиратских инспираций в такой терминальной форме.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 08:44 

Кстати, специально для Алексея отмечу, что Dr. Dopo Jam пираты издавали (правда, с "Кармы") - первый, если не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 11:39 

У меня есть первый Dr. Dopo Jam от Karma Music в формате CD-R. Лейбл выпускал диски на CD-R и по всем внешним признакам, это не пират, тем не менее, не уверен, что это официальное издание. В любом случае, я бы предпочел иметь обычный CD, поэтому, и упомянул этот альбом.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:14 

Извини, если форма моего высказывания тебя задела.

Пример с гипотетическим "отпирачиванием" продукции RAIG, вряд ли, можно считать корректным.
Это маленький "бутиковый" частный лейбл, почти вся продукция которого распространяется через нескольких независимых международных музыкальных издателей\магазинов и имеет очень ограниченный круг потенциальных потребителей - меломанов. Поэтому, небольшое (а большое просто никогда не будет раскуплено) пиратское издание дисков RAIG, распространяемых в розницу, никак не могло бы затронуть, а тем более, разорить RAIG. Это просто невозможно.
Как невозможно и этими мизерными тиражами отечественных пиратов нанести какой-то урон независимым европейским лейблам, о чем я и писал.
К чему тогда эти громкие фразы о разорении небольших независимых издателей? Это абсурдные надуманные тезисы.
Уж, извини.

А что касается MNW... Права на издания их дисков, насколько я понимаю, сейчас принадлежат Universal Music. Ты серьезно за них радеешь? Полагаю, эти ребята из крупнейшего международного медиахолдинга, вот уж, как-нибудь переживут факт издания этих старых шведских джаз-рокеров пиратами из РФ.

Мне, все-таки, интересно, упомянутые тобой корейцы, действительно, все легальные издания? Не буду ставить под сомнение BIGPINK, они, вроде, указывают, что издают по лицензии (хотя, кто и как проверит-то?), но, вот, Media Arte, это что, легальные диски, выпущенные с согласия правообладателей? Сами диски это не подтверждают. Сужу по тем, что есть у меня, например, Jean Le Fennec, Jox. По-моему, обычные пираты. Нет?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:32 

К сожалению, Media Arte пираты. Спасибо им за Jox и Linda Rich, но от этого пиратами они быть не перестанут. Равно как я не вполне уверен во всех без исключения релизах Big Pink и Si Wan.

Наверное, я не все сформулировал точно: как собиратель музыки, о которой мы тут говорим, я не могу не быть потребителем пиратской продукции. Но одно дело сделать Bradshow и возможно, даже подстегнуть какие-то лейблы к поиску и переизданию чего-то, как было, например, с Beggars' Hill, которых переиздали после того, как один хороший кореец выложил оцифровку в своем блоге; другое же - просто красть сделанное другими, как российские пираты.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:35 

The Harvey Averne Barrio Band - S/t (1971)

Американская команда, игравшая не особо выдающийся латино-рок. Единственный альбом, шесть вещей - некоторые неплохие, но большинство, к сожалению, смотрит в сторону латино-попа. Неистово голосящие тетки, духовая секция с вопящей трубой, однако ритмы избитые и излишне коммерческие по большей части. Когда они стараются поддать инструментального "газка", сразу становится интересно - появляется пульсирующее пианино, нетривиальная электрогитара. Особо выделяется роскошный прогрессивный номер Heavy Duty - здесь разгоняется электроорган вкупе с электрическим пианино и гитарой. Высококлассный трек, напоминающий где-то Chango или Dakila. Все остальное балансирует на грани латиноамериканской "развлекаловки", приторных мелодичных баллад с вибрафоном и флейтой, иногда сильных латино-проговых соло, заезженных вокальных выпадов и трубных эскапад. Очень и очень неровно, к сожалению. На CD пластинка издавалась несколько раз.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:41 

Любимая тема неожиданно всколыхнулась :))). Правда любима она была всеми лет так 15 (а то и более) назад. Особенно на прогмузике. Тогда американский Виталька жег глаголом сердца людей с одной стороны, а с другой - выжигал каленым железом всю пиратскую скверну :))). Он слушает Самлу на пиратке! Ну-ка быстро все заклеймили его позором! И клеймили. Это были веселые времена, которые я лично вспоминаю с удовольствием. Драйв был и кураж ...
Однако на дворе у нас уже (к сожалению) 2020 год. В РФ пираты-штамповщики давно канули в вечность, болгарско-китайские пиратюги тоже прекратили свое существование. Расейский пиратский ренессанс таки не разорил транснациональных монстров типа Универсал, Сони или БМГ. Не пиратка убила сидюк (и прочие форматы), а развитие ИТ технологий и веление времени. Есть конторки, продолжающие скромненько и локально подпирачивать нашу музыку, но все это существует лишь на уровне погрешности и никак не может оказать влияние на ситуацию. Российским же меломанам пиратка оказала громадную поддержку в получении музыкальных знаний и формировании вкусов. Форум олд-рок, если хотите, это детище пиратской индустрии конца 90-х - начала 2000-х.
Далее. Имхо спор о пиратских/легальных лейблах в 2020-м году не актуален, поскольку все перемешалось, сидюк давно находится в категории атавизмов. РЭЙГ и МАЛС были невероятно полезны для определенной категории лиц, слушающих музыку. Подорвать чьи-то экономические устои они никак не могли. Я все же склоняюсь к мысли, что большинство типа корейских лейблов были пиратскими. Всякие Вон-Сины, Биг Пинки. Боюсь, что даже и Сиваны :))). Последние уж очень были такими ... хм ... германофонистыми что-ли по качеству - с тресками, шипами и пр. херней. Мне кажется, что условная стена между пиратским и не пиратским уже давно рухнула. И восстанавливать ее никто не будет, поскольку бизнесу это сейчас не интересно по причине малой актуальности и мизерной прибыли. 99 % слухачей питаются из сети и это их вполне устраивает. Ну абсолютно ничего неожиданного или предосудительного :))). Нормальный ход событий.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 20:07 

Тем не менее, на форуме появляется рубрика "Пиратам на заметку".

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 23:44 

Alice писал(а):
Любимая тема неожиданно всколыхнулась :))). Правда любима она была всеми лет так 15 (а то и более) назад. Особенно на прогмузике. Тогда американский Виталька жег глаголом сердца людей с одной стороны, а с другой - выжигал каленым железом всю пиратскую скверну :))). Он слушает Самлу на пиратке! Ну-ка быстро все заклеймили его позором! И клеймили. Это были веселые времена, которые я лично вспоминаю с удовольствием. Драйв был и кураж ...
Однако на дворе у нас уже (к сожалению) 2020 год. В РФ пираты-штамповщики давно канули в вечность, болгарско-китайские пиратюги тоже прекратили свое существование. Расейский пиратский ренессанс таки не разорил транснациональных монстров типа Универсал, Сони или БМГ. Не пиратка убила сидюк (и прочие форматы), а развитие ИТ технологий и веление времени. Есть конторки, продолжающие скромненько и локально подпирачивать нашу музыку, но все это существует лишь на уровне погрешности и никак не может оказать влияние на ситуацию. Российским же меломанам пиратка оказала громадную поддержку в получении музыкальных знаний и формировании вкусов. Форум олд-рок, если хотите, это детище пиратской индустрии конца 90-х - начала 2000-х.
Далее. Имхо спор о пиратских/легальных лейблах в 2020-м году не актуален, поскольку все перемешалось, сидюк давно находится в категории атавизмов. РЭЙГ и МАЛС были невероятно полезны для определенной категории лиц, слушающих музыку. Подорвать чьи-то экономические устои они никак не могли. Я все же склоняюсь к мысли, что большинство типа корейских лейблов были пиратскими. Всякие Вон-Сины, Биг Пинки. Боюсь, что даже и Сиваны :))). Последние уж очень были такими ... хм ... германофонистыми что-ли по качеству - с тресками, шипами и пр. херней. Мне кажется, что условная стена между пиратским и не пиратским уже давно рухнула. И восстанавливать ее никто не будет, поскольку бизнесу это сейчас не интересно по причине малой актуальности и мизерной прибыли. 99 % слухачей питаются из сети и это их вполне устраивает. Ну абсолютно ничего неожиданного или предосудительного :))). Нормальный ход событий.

Споры наподобие тех, как правильно креститься - щепотью, перстом и кланяться ли при этом.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 11:54 

Куда будем ссылать вероотступников-лослессопоклонников, в тайгу ? С ритуальным ломанием сд над головой.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 16:09 

pu i писал(а):
Куда будем ссылать вероотступников-лослессопоклонников, в тайгу ? С ритуальным ломанием сд над головой.

Если честно, то я уже давно не задумывался о сабже пиратка/не пиратка. Но тема вдруг всколыхнулась :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 16:11 

Она не сама всколыхнулась, ее всколыхнули.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1742 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа