<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 21:53 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Прослушал пару новых для себя имен.
Procession
Как и в случае с Osage Tribe ожидал я явно большего. Причем, пластинка удивила (как приятно, так и не очень) слишком "разнокалиберным" материалом. На ряду с сильными, оригинальными, сложными композиями соседствуют и довольно вялые хард-роковые треки.
Gli Alluminogeni
Если бы не плохой звук и полное отсутствие "низов" поставил бы альбому высшую оценку. Причем, не столько за то, что он мне понравился (есть моменты, которые оставили равнодушными), сколько за оригинальность. Ничего подобного я не слышал. Ни у итальяшек, ни у кого-либо еще.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2005, 20:10 
недавно заново для себя открыл две весьма интересные группы:
1. I Pooh - такой ранний "писходелик". в общем-то, симфо-бит по-итальянски. т.е. - очень помпезый, с хорошими вокалами и (само собой) концепруальный.
лучший их альбом (на мой взгляд) - 1971 - Opera prima.
причём - "ребята" живы и до сих пор, играют почти всё то же самое. ну, может, чуть припопсели...
2. I Giganti. их (1972) Terra in boca, думаю, знают все. один из самых концептуальных альбомов арт-рока того времени. но недавно я услышал их альбом 1966го года. это - не арт и не прог (Лекс, тебе не понравится 8) ), это - биг-бит и симфо-бит. но - КАК ОНИ ПОЮТ!.. все четверо - певцы с разными голосами. очень прияно слушать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 11:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Продолжаю потихоньку знакомиться с итальянской неэстрадой. Вот теперь пришла очередь группы NUOVA IDEA. Послушал 2 альбома из трех существующих в природе. Первый альбом In the beginning – 1971 не очень. Что-то в духе NEW TROLLS – “Ut” но как-то «корявовато» и местами «грузит».
Clowns – 1973 понравился очень. Стилистически то же самое, но уже без корявостей. Очень разноплановая и гармоничная музыка. С некоторым уклоном в хард-рок. На мой вкус, это одна из лучших работ в италопроге. Обе пластинки итало-язычные. Теперь вот ищу недостающий альбом 1972 года.

Послушал группу POOH. Не понравилась. Мне нравится более «мужицкая» музыка, а тут... хор евнухов какой-то...

И еще MAXOPHONE. Единственный альбом группы. По-моему 1976 года. Англоязычная пластинка. Вроде отличная работа, но отделаться от ощущения, что это простой клон GENESIS совершенно невозможно. Вплоть до того, что вокалист поет в гэбриеловском стиле. Слушаю с удовольствием, так как всё очень качественно, красиво и интересно, но при этом постоянно приходится заставлять себя забыть, что это всего-навсего клоны-последыши.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2005, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2004, 20:18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
PICCHIO DAL POZZO - Camere Zimmer Rooms (1978)

Кентербери по итальянски :-) Хорошая пластинка. Отчасти напомнила о первом альбоме Hatfield & The North, c чуть большим использованием синтезаторов и странными звучками (типа кручения ручки радиоприемника, звонков в дверь, игры на гитаре со спущенными струнами). Не могу пока положительно оценить пение на итальянском, особенно с такой музыкой, наверно время должно пройти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 16:54
Сообщения: 261
Откуда: москва
А мне понравился альбом 1972 года от LA SECONDA GENESI. Эдакий местами
авангардный, местами фолковый джаз-рок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2005, 21:32 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Послушал английскую версию альбома MAXOPHONE - мощно, но на протяжении всех 40 минут не мог отделаться от мысли, что это какой-то неизвестный альбом Genesis. Любопытно послушать италоязычную версию - там, надеюсь, своего лица побольше будет. Хотя, повторяю, вещь очень мощная, но лишенная самобытности.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2005, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
А я, наоборот, слышал итальянскую версию MAXOPHONE, а не английскую. На GENESIS не очень похоже, может быть, немного в настроении,а так очередной самобытный альбом от итальянцев, очень круто. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 15:44 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Обращаюсь ко всем поклонникам итало-прога. Объясните в чем кайф легендарного, без преувеличения, коллектива Banco del mutuo Soccroso? :D
Если серьезно, то послушал альбом "Il sono nato libero" и остался в "непонятках". Может нарвался на самый неудачный альбом? (говорят, что первый два лучше) Может был в том натсроении? (на дал группе второй шанс - результат прежний)
Альбом не плохой и даже сложно сказать, что мне не понравился (что я могу с уверенностью говорить про NUOVA IDEA "Clowns" :mrgreen: ). Но впечаления такие - сойдет, давайте дальше... :?

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
На самом деле, слушать BANCO надо начинать совсем не с этого, а со второго альбома. Этот несмненно хорош, но со вторым и первым по мелодичности, красоте и великолепию не сравнится. Второй несомненный шедевр группы from start to finish. Третий тоже хорош, но если сравнивать все три, мой самый нелюбимый. А второй - это да!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Кстати, здесь послушал еще одну отличную группу OPUS AVANTRA. Отличая комбинация итальянского симфо-прога и авангардных моментов. На первом альбоме симфо-прога больше, на втором больше элементов авангарда. Вообще. очень интересная группа, еще один приятный сюрприз от итальянцев. черт возьми, как же я их все-таки люблю!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 21:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Цитата:
Banco del mutuo Soccroso?
Если серьезно, то послушал альбом "Il sono nato libero" и остался в "непонятках".

А я в восторге от этой пластинки. Красивая и мелодичная штука. Но очень гладкая. Потому, наверное, тебе и не понравилась :) А я такую музыку люблю. Еще слышал более ранний альбом Darwin. Он чуть покорявее, но в целом в том же духе. Полслушал так же один из альбомов конца 70х, названия не помню. Чисто инструментальный альбом. По-сути это уже и не рок даже. Ближе (по сути) к оркестровой музыке. Мне порнавился очень. А мвот альбом 90х не понравился совсем. Не стал даже слушать. Фигня какая-то.

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 21:07 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Устав от слащавости перешел к ребятам диким, если не сказать жестоким - Area.
"Albeit macht frei" 1973
Великолепно! С каждым прослушиванием впечатления все сильнее и сильнее. Дикий драйв, море эмоций и экспериментов. И в тоже время веет от них холодком, который мне по душе. Шедевр!
Пока для себя не решил какой альбом лучше - первый или "Caution radiation Area" :?:

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2005, 08:09 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Slogans 1983 "Photosyntesis"
Я слегка перебрал с временными рамками для этой темы, но по музыке эти итальянцы как сюда.
Единственный альбом очень славной симфо-проговой группы. Учитывая год звучание кажется вполне нормальным, а музыка вообще очень и очень хороша. Мягкий и лиричный (и чуть более легковесный) вариант BANCO и PFM - для любителей жанра вполне пойдет.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2005, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Согласен с PERRY, группа действительно замечательная в лучших традициях симфо-прога 70-х. Отличное клавишное небесное звучание, как говорится, главное здесь не долгие соло, а красивая, небесная атмосфера. Кстати, в 80-х также много итальянцев выходило, большинство на самом высоком уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2005, 15:29 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Gustav,
"Sun supreme" действительно симпатичный альбом. Один из моих самых любимых барабаанщиков - Рик Парнелл - стучит там очень драйвово. Много интересных музыкальных моментов. Вокал правда ужасный. :(
А следующий - "S/t" - все-таки скорее бяка, чем нет. :) Кстати, там несколько треков на итальянском.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by