<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 22 апр 2018, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Italian Prog
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:14 

New Trolls "Tempi Dispari" - 74 Пиратка
Bass – Giorgio D'Adamo
Drums – Tullio D'Episcopo
Guitar – Vittorio De Scalzi
Keyboards – Renato Rosset
Saxophone, Flute – Giorgio Baiocco

7-й альбом итальянцев ... Здесь музыканты решаются на практически полное изменение музыкального формата. 2 трека - 31 минута. Во-первых, ребята решили испытать свои силы на ниве прогрессивного фьюжна. Три основных, формирующие саунд инструмента - электрогитара, электрофоно (плюс синты и орган) и саксофон, который поборол флейту (она тоже есть, но ее порханий стало значительно меньше). Записано жывьем в каком-то генуэзском клубе. Полностью инструментальная пластинка. Саксу позволяется разнообразно солировать, а это уже чиста джазовые территории. В принципе, пластинка удалась - для меня ее ценность выше, чем не очень вразумительный симфо группы начала 70-х. Есть любопытные джазовые импровизационные куски с пересменкой гитары, сакса и фоно. Где-то на заднем плане вторят синты, но ими здесь не увлекаются. Это очень достойная работа прогрессивного фьюжна именно 70-х годов (что особо ценно). ЗАЧОТТ!!! :mrgreen:
Highly recommended! :)
Затем идет Concerto Grosso # 2 - 76, который я уже отрецил - достойная пластинка. Потом Live - 76 ... Этого у меня нет.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:50 

New Trolls "Aldebaran" - 78 Arcangelo (Japan)
Bass – Giorgio D'Adamo
Drums – Gianni Belleno
Guitar – Nico Di Palo, Ricky Belloni
Keyboards – Giorgio Usai, Vittorio De Scalzi
Percussion – Gianni Belleno
Synthesizer – Vittorio De Scalzi
Vocals – Gianni Belleno, Giorgio Usai, Nico Di Palo, Ricky Belloni, Vittorio De Scalzi

Все! :( На этой пластинке сделано все для того, чтобы убить святое, то есть прогрессив :wink: . Синтезированная сахарно-сиропная сияющая чепуха: синт-поп, элементы Сан-Ремо с характерным эстрадным итальянским вокалом. Синтезаторы откровенно доминируют, они выпячены на передний план. Ужас, что произошло с неплохой в целом группой :shock: :shock: . 9 треков - 42 минут. Вот кто втютюхал мне этот дорогущий японский релиз??? :evil: Даже на болване ЭТО хранить дома зазорно ... :roll: :oops: Скипить всенепременно!!!!! :mrgreen:
ВЫВОД: оставляем для себя оба Кончерто Гроссо и Темпи Диспари. Остальное можно не рассматривать. Это я так просуммировал творчество команды 60-70-х годов. Современная музычка пролетела мимо меня. Возможно, что там можно что-то нарыть приличного, хотя я не уверен :roll: .

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:54 

Кстати, был на концерте в свое время обновленного состава New Trolls - галимая синтезированная попса. Из Кончерто Гроссо сыграли одну вещь и далее пошли лабать попсень. С тобой полностью согласен - надо слушать только Кончерто Гроссо и New Trolls Atomic System два диска в обновленном составе.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:52 

ELPfan писал(а):
Кстати, был на концерте в свое время обновленного состава New Trolls - галимая синтезированная попса. Из Кончерто Гроссо сыграли одну вещь и далее пошли лабать попсень. С тобой полностью согласен - надо слушать только Кончерто Гроссо и New Trolls Atomic System два диска в обновленном составе.

А у меня была (год назад) такая двойниковая винилка с автографами всех участников: Concerto Grosso, The Seven Seasons (2007). Помню, что показалась довольно занятной. Читал отзывы, что это едва ли не единственное, что стОит послушать из современных Троллей.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 14:20 

ELPfan писал(а):

Tempi Dispari еще хорош ... по-джазо-фьюжиновому.
Решил дослушать все имеющееся у меня от группы.

New Trolls "Singles A's & B's" Mellow Records
Здесь собраны синглы с начала и до конца 70-х годов. 15 треков - 55 минут. Скажем так, минут на 30 - качественный материал с флейтой и меллотроном. Затем опять пошло попсовое фуфло. :roll:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:56 

Ну да, Tempi Dispari тоже сюда включаю - у меня были на одной пиратской сборке вместе с New Trolls Atomic System, поэтому и считаю их двумя альбомами этого проекта, очень занятный и неожиданный для Троллей джаз-роковый материал.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 23:37 

Claudio Rocchi - Mirage (1976)

Нереализованный в свое время диск Клаудио Рокки, записанный в его среднюю авангардно-электронную фазу, однако увидевший свет только в 2012 году на виниле стараниями лейбла Psych-Out. Электронный минимализм, помноженный на авангардные устремления, однако не без интересных моментов, как мне показалось. Электроника здесь не холодная и отстраненная, аля берлинская школа, а скорее любительская или даже самодельная, со странным пульсирующим басом, причудливыми переплетениями отзвуков синтезатора, сочетаниями шумов, постукиваний и звуковых коллажей, иногда есть и простая акустическая гитара, погребенная под волнами эхогитары. Попадаются и индустриальные вставки, напоминающие работу машины или электрогенератора, а также органно-фортепианные пространные размышления. Все сыграно единолично маэстро, с чередованием небольших зарисовок и вещичек побольше. Не совсем махровый авангард, как можно было подумать, а более тонкое электронное произведение. Не для всех, но послушать вполне можно. На CD данная работа пока не выпускалась.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93

Часовой пояс: UTC + 3 часа