<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 12 дек 2019, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 08:37 

Послушал любопытную работу - альбом Smog (1972) мексиканской группы Los Dug Dug's. В основном смесь хард-рока с психоделией и элементами прогрессива, пара вещей (заглавная Smog и 11-минутная Hagamoslo Ahora) очень сильно напоминают утяжеленный вариант Jethro Tull. Поют по-испански.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2005, 21:03 
Moderator

Цитата:
Я воспринимаю это название как стеб, пародию на самый банальный рекламный слоган.

Согласен. Но все-таки ЭТОТ альбом лучше чем "Outside in side".
Цитата:
Но вещи там действительно есть неплохие, в частности песни Рэнди Холдена

А можешь указать ссылку на сайт где есть авторство? А то у меня на диске подробная история, состав, фото - но нет авторства. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2005, 07:18 

Perry писал(а):
Цитата:
Но вещи там действительно есть неплохие, в частности песни Рэнди Холдена

А можешь указать ссылку на сайт где есть авторство? А то у меня на диске подробная история, состав, фото - но нет авторства. :(

Да хоть AMG.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 15:06 
Site Admin

Восстановил альбом EXKURSIONS. Симпатичная штука. Хард на блюзовой основе. Что-то в духе STEPPENWOLF.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 10:00 

Совсем забыли AMBOY DUKES. Послушал вчера их альбом Journey To The Center Of The Mind 1969 года - вполне сабж - тяжелый эйсид-рок, хоть и не очень забойный по сравнению с BLUE CHEER.

A BLUES IMAGE кто-нибудь слышал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2005, 10:59 

skywalker писал(а):
A BLUES IMAGE кто-нибудь слышал?

только их "главный хит" - Ride Captain Ride (из альбома 1970 г.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2005, 15:11 

Послушал полностью у BLUES IMAGE альбом OPEN (1970). Помимо упомянутой выше Ride Captain Ride большую часть занимают довольно тяжелые вещи, остальное - не очень вяжущиеся с ними латиноамериканские мелодии типа La Bamba. В целом впечатление неплохое, но целостности не хватает.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005, 15:37 

Прослушал очень хорошую американскую группу Sudden Death, альбом Suddenly... (1971). В Borderline Books прочитал, что LZ-inspired, но имхо, это справедливо только отчасти. BS-inspired не меньше. Причем, по структуре вещей ближе к LZ, а по исполнению - к BS. Типа LZ, исполненные в стиле BS :D . Еще некоторые вещи напомнили Элиса Купера тех же лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 11:28 

Perry писал(а):
"хардовый" "Большой брат" - я имею ввиду группу Эрни Джозефа, очень классного гитариста. У меня только один альбом, но он действительно мощный.

Послушал их альбом South East Tour (1971). Первого альбома не слышал, сравнить не могу. Но на этом наиболее тяжелые вещи помечены звездочкой со сноской "bonus unreleased".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 11:51 
Moderator

daydreamer,
Ну а в целом впечаления положительные или... :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 08:58 

вполне :)
Очень энергично и с душой. Местами DP напоминает, например, первая вещь - Satisfied Woman (в частности связкой гитары и органа, да и стилистика кое-где та же), только задорнее, как мне показалось. Гитара, конечно, совсем другая, чем у Блэкмора - гораздо более блюзовая. Звук немного грязноват. Еще местами напомнило поздний GFR (когда они уже с клавишами были), например, вещь Look At The Way.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2005, 15:08 
Moderator

Покопался тут среди старых дисков и нашел сипатичную вещь - группа Damnation, так же известная как Damnation of Adam Blessing. Играли довольно мягкий и лиричный, но все-таки хард-рок. Кстати, спокойные вещи ближе к психоделии.
Слышал "Which is the justice, which is the thief" - довольно короткий альбом, эмоции сплошь положительные.
Кто-нибудь может рассказать про другие диски группы, а также работу тех же музыкантов под названием Glory?

Следующая любопытная штука - Third power "Believe" 1970.
После первого прослушивания подумал - еще одни "хардовые" американцы. А вот достал диск с запыленной полки и... Понравилось, да еще как. Альбом очень разноплановый, лучше всего получились тяжелые "ударные" треки.

Lex,
Давно хотел тебя спросить - как тебе коллектив Mason? На Gear Fab его расхваливают, оно и понятно - товар продать надо. Интересно мнение независимого меломана. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 08:34 

Perry писал(а):
группа Damnation, так же известная как Damnation of Adam Blessing. Играли довольно мягкий и лиричный, но все-таки хард-рок. Кстати, спокойные вещи ближе к психоделии.
Слышал "Which is the justice, which is the thief" - довольно короткий альбом, эмоции сплошь положительные.
Кто-нибудь может рассказать про другие диски группы, а также работу тех же музыкантов под названием Glory?

У меня есть первые два альбома и пара треков из упомянутого третьего, Glory не слышал.
Первый альбом, s/t (1969), в общем-то совсем не хард-рок. Довольно умеренный, но неплохой блюз-рок, как говорится, "с элементами психоделии". Очень необычный, довольно жесткий кавер на манкизовскую Last Train To Clarksville, мне понравилось. Вокалист (сам Адам Блессинг) хорош.
Второй, The Second Damnation (1970) уже жестче, есть очень неплохие треки, которые я бы отнес к хард-року без колебаний, например, очень песня с глупым названием Ba-Dup; следующий за ней жесткий блюз New York City Woman. У хард-роковых вещей в основе лежит все равно блюз-рок.
Perry писал(а):
Следующая любопытная штука - Third power "Believe" 1970.

Хороший альбом, мне нравится.

Еще из услышанных в последнее время хардовых американцев хочу особо отметить две группы 1969 г. - Bliss с одноименным альбомом (не путать с английской группой того же названия, записывавшейся в том же году) и, особенно, Stack с альбомом Above All (в AMG он ошибочно приписан 1966 г., что неверно). Очень классно, тем более для 1969 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 13:16 

Одна из лучших групп этого направления, услышанных мной за последнее время: Peacepipe с одноименным альбомом (на обложке написано John Uzonyi's Peacepipe), записанном в 1969 г., но изданном на Shadoks Music только в 2002. Великолепный психоделический хард-рок. Я впечатлен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 14:52 
Moderator

Hillow Hammet "Hammer" 1969
Отличный заводной хард-рок. Если бы не тяжелое звучание, то скорее попадали в категорию ритм енд блюз. Гитарная связка - Pete Williams/Ronnie Barclay - превосходна, местами напоминают первый альбом Allman Brothers Band. Среди композиций особо выделяются блюз-роковая Trouble и убойная Come with me. Очень приятная для прослушивания штуковина.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа