<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 окт 2020, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 09:50 

Steppeulvene (1967) Hip. Белый блюз из Дании. Большая часть альбома сделана “под Дилана” – характерные темы и гнусавое пение, особенно похожи Itsi-Bitsi и Til Nashet. В некоторых песнях чувстуется больший уклон в блюз, например, в Lykkens Pamfil или Kvinde Kom Ud, а пара вещей – блюз в чистом виде со слайдом и губной гармошкой, в частности, первая и последняя композиции диска – Dunhammeraften и Kun For Forrykte. Вещь с незамысловатым названием O-O-O напомнила ранних Yardbirds.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 10:11 

Peps Blodsband (1974) Blodsband. Группа Пепса Перссона – долгожители шведской рок-сцены, довольно популярны и в настоящее время. Этот альбом из их раннего периода – блюзовый. Блюзовый по всем канонам: с губной гармошкой, слайдом и легкими заездами в рок-н-ролл. Правда, в некоторых песнях играет саксофон, что в целом для стиля не слишком характерно, но и не возбраняется. Работа довольно ровная, динамичная, заметно выделяется разве что Onådens År – не только продолжительностью (более 7 минут, тогда как остальные треки – от 3 до 4 мин), но и тем, что это скорее блюзовый прото-прог с драматично-печальным настроением (не считая энергичного проигрыша в третьей четверти песни) и заметной ролью органа, практически вообще не заметного в других композициях. В целом – альбом для интересующихся блюзом "третьих стран".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 23:37 
Site Admin

Eelco Gelling - The Missing Link

Подборка записей легендарного голландского гитарюги. Двойной альбом. ЦД 1 - неизданные записи Элко Геллинга в составе Cuby+Blizzards (1964-1972гг). ЦД 2 - неизданный материал Blues Connection, в которой Геллинг играл в конце 70х и в 80х годах. В промежутке между Cuby+Blizzards и Blues Connection Геллинг работал в Golden Earring и в группе имени себя, но записи с этими коллективами на диск не попали.

На первой пластинке собраны отличные блюзовые композиции, напоминающие Cuby+Blizzards, но, конечно же, без характерного вокала Гарри Маски и его особенного "плачущего" стиля. Второй диск сильно напоминает Savoy Brown середины 70х. Там материал уже послабже, но исполнение великолепное, и гитарист на высочайшем уровне. По-настоящему понравились лишь 2 аккустических номера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 23:41 

Perry писал(а):
А вот эта тема действительно мной бессовестно забыта. Спасибо господину Jazz.
Krokodil 1969 – их первый альбом, еще довольно сырой, но скрипка и гармошка а-ля Livin Blues уже на месте. Highlight – их версия известнейшей композиции Mornong dew.
Krokodil 1970 Swamp – их второй и, как ни странно, самый слабый диск. Занялись фолковым репертуаром, что не принесло ни славы ни творческих высот. Кроме пары запоминающихся мелодий ничего нет.
Krokodil 1917 An invisible world reveal – а вот это уже лучше, много лучше. Оставив немного фолка, добавив блюза из первого альбома плюс хард-роковые рифы – все это делает пластинку must have. Особенно отрадно, что дух психоделии они пронесли через все три альбома.
Krokodil 1972 Getting up for the morning – мой любимый диск. Практически новое лицо у группы – одна половина хард-блюза вроде livin Blues тех же лет, а вторая – классный прог с красивыми я яркими мелодиями.
Krokodil 1973 Sweat and swim – очередной эксперимент – теперь музыка представляет собой качественный симфо. В целом не плохо, но мне, как любителя их хард-блюзовой стороны, обидно.
Итого:
1969 – 8/10
1970 – 7/10
1971 – 9/10
1972 – 10/10
1973 – 8/10

Замечательнейший коллектив! У меня есть все , кроме последнего. И судя по ревьюшке меня он разочарует.
Должен не согласится с низкой оценкой Swamp и Selftitled . Пкрвый насыщен такой живой энергетикой и близок к психоделу, что я особо люблю.
Swamp - не такой уж и фолковый и мелодии очень хороши. В целом все 4 альбома исключительны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 01:32 

Цитата:
Должен не согласится с низкой оценкой Swamp и Selftitled

Полностью согласен,оба альбома хороши и трогательны своей простотой.А вот другие работы совсем не нравятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 15:45 
Moderator

Univers писал(а):
Должен не согласится с низкой оценкой Swamp и Selftitled . Пкрвый насыщен такой живой энергетикой и близок к психоделу, что я особо люблю.
Swamp - не такой уж и фолковый и мелодии очень хороши. В целом все 4 альбома исключительны.

Это очень древние рецы - в настоящее время я к первым альбомам группы заметно потеплел. Особенно второй сейчас меня привлекает именно своей "фолковой" направленностью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 22:08 

TASTE "Taste" - 1969 (1992 Polydor Ltd (UK))
TASTE "On the Boards" - 1970 (1994 Polydor Ltd (UK))

Эти два альбома Ирландцев ИМХО самые лучшие в их творчестве (точнее в творчестве группы). Почему всегда если описывают эту группу, то в основном всегда и везде мелькает альбом TASTE "Taste" - 1969 не могу сказать. Мне, например, больше нравится второй. Второй тоже блюзовый хард, но ИМХО звучит как-то повеселее. Понятно, что это блюз и прежде чем его слушать надо на это настроиться чтоли. Однако, после того как я настроился и прослушал их всего один раз, то понял, что мне надо их иметь у себя. Теперь они у меня крутятся, крутятся и крутятся. Можно сказать: "крутятся до дыр". :P :P :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 02:00 

Цитата:
Эти два альбома Ирландцев ИМХО самые лучшие в их творчестве (точнее в творчестве группы).

А у них, кажется, есть еще только два концертника, и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 07:45 
Site Admin

Khan, и еще концертники есть, и "In the beginnings". Все на уровне.
Только вот Ирландия, вроде бы, к Великобритании кое-какое отношение все же имеет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 08:51 

Lex, спасибо, буду в курсе. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 09:18 

Дискография дается в миксе Галлахера и Taste.
Концертники:
Live At Isle of Wight - 72
Live In Europe - 72
Помимо этого есть еще одноименная Taste - 77 & First Taste - 67 (71).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 09:28 

Цитата:
Только вот Ирландия, вроде бы, к Великобритании кое-какое отношение все же имеет

Это смотря какая Ирландия? К примеру, Рори Галлахер родился вот тут Ballyshannon, County Donegal, Irish Republic, то есть за пределами Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. А умер уже на чужбине, то бишь в городе Лондон. Для Англии он был конкретным иностранцем (как и мы с вами) :mrgreen: Так что Taste - группа заморская в Британии :wink: А то что Рори язык английский знал, так это его проблемы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 09:58 

Alice писал(а):
Это смотря какая Ирландия?

Вот об этом я и думал когда в этот раздел размещал. Да и еще вроде бы у нас отдельного Хард блюзового раздела нет, а тобы поместил туда. Может быть откроем тогда? Я думал открыть, но потом окажется, что это тема которую отдельно не стоило открывать. Я боялся что на меня опять как все накинуться сразу.:P :P :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 10:54 
Site Admin

Цитата:
Хард блюзового раздела нет

Да ну его... В 70х блюз-рок наполовину был хард-роком. Да и альбомы у одних и тех же групп очень разные в этом плане были.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 11:13 

Цитата:
Да ну его...

Я согласен. Насоздавать можно море всяких топов с 2-3 постами в них. И что потом? Уйдут топы на дно - удалить жалко, а смысла в них нет. Головная боль для модеров и форумчан.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа