<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

STRAY DOG - While You’re Down There – 1974.

LP Manticore UK.

Совсем недавно удалось наконец купить второй албом SD в виде британского первопресса. Памятуя разницу в звуке дебютника на британце и на остальном мире, именно брита искал очень долго. Качество же звука не ошарашило, как на дебютнике, но покупкой в принципе доволен. Дело в том, что группа превратилась в квинтет, добавился еще один гитарист и освобождённый клавишник. Пригладили ребята свою музыку немного, психо элементы остались в прошлом. Собственно и музыка у SD здесь получилась как бы облегченной, смягченной и даже прифанкованной местами. Соул, а не блюз властвовал в их мозгах на этот раз. Кроме того, в написании материала Снуфи практически не принимал участия. Не поймите неправильно, SD не оПОПсились, они погладили ПОПку слегка, приценились типа, оставаясь довольно-таки жесткими хардрокерами. Они играют на втором албе добротный качественный хардрок, похожий на поздний GRAND FUNK. Есть очень даже сильные композиции, не обошлось и без слабых. Хороший альбом итого, но не надо сравнивать с дебютником. Это как две разных группы.
4-.

Еще выходил материал группы в виде третьего алба, но там повторы песен и live версии наряду с несколькими новыми треками. Не ищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
STRONGBOW – Strongbow – 1975.
LP Southwind USA.

Bill Bendler(vocals, pianos, electric trombone)
Michael Shortland Bottom (guitar, vocals)
David Smith(drums, vocals)
John Durzo(bass, vocals)
John Stelzer(organ, mellotron, sax, flute, synth, and vocals)

Образовались в 1973 году в Колумбусе, Огайя, много выступали, делили сцену с CACTUS, TED NUGENT, JOHN MAYALL и др. В конце концов их заметили и выделили небольшой бюджет на запись альбома, который вышел тиражом 1500 экз. Отсутствие поддержки компании Southwind привело к распаду группы. Усиленно пытался вспомнить, что сподвигло меня на покупку винила. Кстати, довольно редкого. Ничего так хардешник. Музыкальными ориентирами служат хардроковые схемы, разбавленные несложными проговыми фишками. Парочка сильных многоуровневых композиций. Хитов нет. В слабых треках ощущается легкая недоразвитость музыкальных тем. Похоже на UH ну и на DP. ММЕВ еще ассоциировался, ранние SUPERTRAMP и STYX кое-где...
Между 3 и 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
SWEATHOG - Sweathog – 1971.
CD Russia.

Квартет из Лос-Анджелеса или из Сан-Франциско ( в разных источниках параллельно существуют 2 версии ) с двумя альбомами 1971 и 1972 гг. В названии что-то слэнговое, так и не разобрался...
Ребята много выступали вживую, светились на одной сцене с TYA, BS, GFRR, Edgar Winter и др. Приятный мягкий рокешник, овеянный теплыми ветрами западного побережья ЮСА. Мощная РнБ основа и загорелый легкий фанк, как аппетитная прослойка. На одноименном дебютнике 9 треков и всего 33 минуты продолжительность. Хитов нет, тогдашнее радио не заметило группу, но все песни хорошие, ненавязчивые, семидесятнические. Прописано все на совесть, играть умеют. Гитарка специфическая, звонкая, вокал заметный. Мелодичный ранний американский софт-хард рок, похож на EAGLES, STEVE MILLER BAND, CCR, CSN&Y, TDN... Две огромные "булки" на обложке вызвали шок, в частности в ЮАР, где вообще запретили это "безобразие". Пуритане, мать их. Их бы в наши развратные времена. На CD сохранено легкое виниловое потрескивание.

...

SWEATHOG - Hallelujah – 1972.

CD Russia.

Второй альб 1972 года явно получил заряд на прорыв в чарты, группа нацелилась на Ролексы, на Мерседесы и прочее богатство. Музыка от этого желания только немного проиграла. Она осталась мелодичным хардроком, местами добавилась похожесть на SLADE и еще они стали активно использовать брасс-секцию, что притянуло джазроковые влияния. Вокал выразительный и яркий. Хэммонд хорош. Мне пришлось в 100500тый раз послушать RnR Hoochie Кoo в их интерпретации. Всё же удалось им слегка сверкнуть песней Hallelujah, которая влезла на 33 позицию в USA чарты. На ремешок от Ролекса и запаску от Мерса должно было хватить. В целом же, весь альб добротный, как и вся простая музыка, липуч. После 3-го раза входит уже как родненький. На буклете CD перепутаны треки.

Оба сидюка отправляются пастись на американскую полочку.
4 обоим оптом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
SWEET PAIN - Sweet Pain – 1970.
LP UA Records USA 1 press.

Bass, Vocals – Frank Demme
Drums, Percussion – Marty Foltz
Guitar – Bob Spalding, Carl Johnson
Marimba, Vocals – J.C. Phillips
Rhythm Guitar, Vocals – David Riordan

Нет, я не насмотрелся садо-мазо и этот рассказ не о плетках и коже. 8) Групп с таким специфическим названием оказалось несколько. Пластинка, которую я слушаю, записана шестью калифорнийцами в 1970 году. Музыканты группы пересекались и сотрудничали с другой местной группой SUGARLOAF и их музыки похожи. Ребята из Сладкой Боли шарашат красивый мелодичный хард-рок. 2 гитары используются на полную катушку, создают драйв и поддают рока, переливаются переборами и солируют по очереди и вместе. Вокал - уверенный, четкий, мужской - самое то для хард-рока. Много групповых подпевок-бэквокалов, что тоже привносит в музыку приятные уху моменты и четко определяет временной период создания этой музыки. Добротное хардилово с остаточной псишей, заездами в фолк, акустику и фанк. Заумного прога на альбоме не обнаружено. Почти все песни собственного сочинения. Выделю 10-ти минутную Joy с триповыми гитарами - дёргал ногой в такт. Обожаю такие композиции - на гране легкого помешательства. Беременным и заболевшим грибком ногтей слушать не рекомендуется. Вторая песня на стороне В - Start off With You - похожа на Child in Time of DP, точнее Child in Time похожа на неё, зная плагиатистую блэкморовскую натуру. Хорошая музычка, непритязательная, не претендующая на хитпарады, но доставившая мне приятные моменты при прослушивании.

Вот цитата, которая точно отражает их музыку:
Цитата:
Общее впечатление от альбома таково, как будто играет хорошо знакомая с детства группа, великолепные вокальные раскладки, со вкусом продуманная инструментальная аранжировка — даже удивительно, как говорится: с таким счастьем и в безвестности! Всем любителям классического рока начала семидесятых посвящается...

Вот такое садо-мазо. :shock:
4.

Был у них и второй альбом в 1973 году…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
REDBONE - Redbone – 1970.
LP Epic Holland 1 press. 2 LP.

Индейская рок-группа из США, участники - представители и потомки племён Яки, Апачи, Шошоны, Чероки, Шайены. C ними я познакомился относительно недавно, но уже успел разобраться в дискографии и по много раз переслушать альбомы. Здесь на форуме говорили уже о R и усереднили их. Оно и понятно, никакого прога тут нет, но не единым прогом живэ планета, как мне ка. Ждёт меня контрольное прослушивание, а Вас - краткий обзор альбомов…
Изучать творчество группы, не послушав дебютник, это как … так и не придумал оригинальный пример. Любопытно, что дебютный альбом R выходил и как одиночный LP, и как двойной. Мне повезло купить голландца на беспроигрышном yellow Epic и конечно же 2 LP. Довольно-таки смело было дебютировать с 2 LP. Дебютник REDBONE – выдающийся альбом. Именно так его называют многие и я склонен согласиться, уточнив только, что в своей весовой категории. То, что имеем на альбоме, однозначно имеет свое собственное лицо. Музыка R впитала в себя рок, блюз, фанк, латино, индейские народные мотивы, литл психоделик. Чувствуется, что участники обладают уже опытом, играют они безупречно. Их музыка спокойная и выдержанная, но в то же время она фольклорно глубинно темпераментная. Слушая альбом, сразу понимаешь, что такое саунд REDBONE, какой он оригинальный и колоритный, с R тепло, как в вигваме у костра. Хитов на альбоме не было, но материал очень качественный, много болотных инструментальных джемов. Очень доволен звучанием пластмассы и музыкой конечно. ХардРОК, ПОПрок, соул, джаз-фанк…
Уникальные чингачгуки. 8)
5-.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...
REDBONE - Potlatch – 1970.

LP CBS Gr.Britain 1 press.

Цитата:
Красавчика на оранж CBS выискал на просторах Ебея…
Получил.
Послушал.
Реальные индейцы, не шутка.
Альбом фанковый практически.
Но фанк необычный, с ароматным запашком из вигвама.
Энергичная музыка.
Очень слушабельная и заводная.
К сож записана пластинка не очень.
Низкобюджетно что ли...
Бас бубнит и на большой громкости все сливается до дребезжания.
А тихонечко фанк не слушают.
Немного придираюсь.
Хороший алб по любасу

Это я накорябал сразу после получения пластинки. Ничего сейчас не дребезжит. Может тогда я сам дребезжал? 8)
В некоторых европейских странах альб вышел с названием The First Album и с другой обложкой. Открываха Maggie попала в топ 50 USA. Гитарка просто расчудесно себя чувствует на скоростях. Все треки, как на подбор, проходняков нет. Все инструменты слышны, все акцентированы, саунд атмосферный, как будто из глубины, из тишины играют. Еще раз подчеркну непохожесть их музыки, собственную индейскую фишку. Мне трудно кого-то припомнить с похожим стилем. Музыка R смешала в себе афронегритянский стержень и местную фолк культуру. Я даже ощутил психоделию, правда несколько непривычную, из других жизненных слоёв. Трубка мира по кругу это Вам не обгорелый косяк в подворотне. 8)
5-.

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145

REDBONE - The Witch Queen Of New Orleans - 1971.

LP Epic Holland 1 press.

Третий альб был выпущен в Америке под названием Message From A Drum. В остальном мире, как The Witch Queen Of New Orleans. Меня развлекает голландец на йеллоу Эпик с привычным аналоговым звучанием. С этого альбома я начинал знакомиться с REDBONE и после него захотелось копнУть R еще. Witch Queen - самый матуристый их альбом, стиль отполировался и зафиксировался, R поняли, что нравится слушателям в их музыке и сделали на это упор. Все, что отличало музыку R на предыдущих двух альбомах, на третьем обрело логически законченную форму и акцентировалось. Многие считают именно этот альбом лучшим у R. Склонен согласиться, хотя мне близка и их ранняя необузданная фанкопсиша. Одноименная песня c альбома стала хитом и взлетела в топ 20 USA.
5-.

Все три первых альбома, как монолит, как индейский тотем. Не убавить, не прибавить. И пусть высокие пятерки я им влепил с небольшой долей субъективизма, связанного с моей старой негритянской привязанностью к фанку и постоянным поиском в музыке оригинального, имеющего своё лицо, но R и сами молодцы. :wink:

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
...

REDBONE - Already Here – 1972.

LP Epic Gr.Britain 1 press.

Альб под кодовым названием "Шаман". На сходке увидел и схватил британский первопресс на желтом Epic, абсолютно точно зная, что этот алб уже не такой, как предыдущие три. Меломанская судьба она такая. Спонтанная. Как эрекция на уроке физкультуры. R казалось достигли своего пика, куда трансформироваться подобной музыке? Как ни прискорбно, но только в ПОПу. R облегчились, в канализацию смылась вся, пропахшая мокасинами, психоделия. Индейская кровинушка еще больше растворилась в американском желании обладать большим количеством денег. 4 песни из 9 еще как-то тянут лямку за остальных. Бесстыжая БиДжизятина и откровенное популистское кантри поглотили всех тех остальных. Зато на обложке мы видим очень колоритные фотки участников в индейской спецодежде и боевой раскраске. Пласт всё-таки остается завершающим небольшую коллекцию R на моих американских полочках.
Но только 3 балла.

Следующий их альбом Wovoka – 1973 попадался мне уже и это закончилось пониманием того, что Wovoka, как и предполагалось, ничего нового мне не сказала. Парочка полухитов в духе дискосоула и однообразный, скучный остальной материал. Из Wovoka и предыдущего Already Here с трудом можно было бы один альбом скомпилировать. Фтопку поздние Редбоны!
Вперед назад! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
WHITE SUMMER - White Summer - 1976.
CD Mind's Eye Records.

Bass Guitar, Vocals – David Wheeler
Electric Guitar, Acoustic Guitar, Vocals – Rick Lowe
Lead Vocals, Drums, Percussion, Executive-Producer – Jimmy Watkins

Один из малоизвестных и таинственных релизов. Впервые был издан в 1976 году, как приват пресс ограниченным тиражом. Последующие переиздания имели разные обложки, граничили с пиратством и, как правило, игнорировали исходные данные и порой даже год записи. Мой CD Mind's Eye Records даже отсутствует на Дискогсе, зато там присутствуют издания на Altair Records, которые не имеют отношения к нашим WS, а записаны совсем другой канадской группой. Долгое время у меня диск стоял на британской полочке, а недавно наконец переполз на американскую. Музыка на альбоме соответствует своему времени, хотя частенько их хардрок выглядит, как более ранний, гарно психоделит и протопрогрессивит. По сути же это традиционный хард рок \ блюз рок, исполненный в боевом формате power trio. Ребята чтят ритм и частенько отвязно фанкуют. Но главная роль отдана извилистой и нахальной гитаре, она тут и риффует, и солирует, бывает жёсткой и серьёзной, вкрадчивой и душевной. Вокал неплох. 10 крепких песен, есть коротыши, а есть и 9-минутный финальный трек Omega, есть скоростные боевички, а есть атмосферное варево. Альб записан в мягкобархатистом регистре, как я люблю, на погромче бас - пробирает до аорты, а гитара вонзается в тело музыки, как клинок в творог.
4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
WHITE WITCH - White Witch – 1972.
CD Capricorn Classics.

Bass Guitar – Beau Fisher
Drums – Bobby Shea
Lead Guitar – Buddy Richardson
Lead Vocals – Ronn Goedert
Organ, piano, synths – Buddy Pendergrass

Квинтет из Флориды с двумя альбомами. Ребята ориентируются на DP и UH, я массово встречаю в их музыке знакомые хэвипроговые ходы. Вокалист поет очень похоже на Яна Гиллана. Хэммонд похож на Хэммонд Джона Лорда. Но Белая Ведьма не зацикливается на клонировании великих бритов, они добавили и своего, местного. Ребята лихо зажигают буги-вуги и мнут пластилиновый американизированный софтрок \ хардрок. Еще в похожестях GFRR, CAPTAIN BEYOND, ALICE COOPER, АВВ...
Имидж эти ведьмаки выбрали современный, модный, глэмовый, разукрасили хари, их одёжка вызывает у меня улыбку. 3 месяца сидели в студии, записывались, перезаписывались. Очень получилось всё гладенько и пестренько. Хороший звук. Чувствуется кропотливая работа, молодцы. WW и с мелодиями в ладах, и с аранжировками всё в порядке. Всего я прослушал альбом раз 6, но знаю, что еще обязательно вернусь к нему...

...

WHITE WITCH - A Spiritual Greeting – 1974.

CD Capricorn Classics.

Второй альбом WW вышел спустя 2 года. Составчик немного трухануло, но хребет группы - вокалист и клавишник - на месте. Снова имеем чумовой хардрок с Хэммондом, DP инфлюенциями, к тому же пропитанный битловской мелодикой и сдобренный новомодными глэмовыми симптомами. Все почему-то говорят, что второй альб слабее первого. По мне так ничуть он не слабее, он порезче, поскоростнее, пороковее. Он продукт уже ближе к середине 70-х, соответственно и напитал в себя временнЫх диффузий. Сыграно все великолепно, песни запоминающиеся, легкоусвояемые, записано с искрами, даже на CD слышна студийная работа. После примерно шестого прослушивания мы с WW сроднились и сблизились.

Обоим альбомам ставлю одну на двоих толстую 4, не отказался бы следующий раз слушать WW на виниле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:59
Сообщения: 1145
EDGAR WINTER'S WHITE TRASH - Edgar Winter's White Trash – 1971.
LP Epic Holland 1 press.

Bass Guitar – George Sheck
Congas – Ray Beretta
Drums – Bobby Ramirez
Lead Guitar – Floyd Redford
Lead Vocals, Piano, Organ, Alto Saxophone, Celesta – Edgar Winter
Lead Vocals, Tenor Saxophone, Harp – Jerry laCroix
Vocals, Tenor Saxophone – Jon Smith (5)
Vocals, Trumpet – Mike McLellan

Уважаемый мной yellow Epic не подвел и на этот раз - саунд низкочастотный, грязноватый, просто ураган по колонкам. Я не шибко знаком с братцами Winter. Пара прослушанных в разное время их альбомов с банальными блюзами как-то отвернули меня от их творчества. Этот проект EWWT - приятное исключение. Состав музыкантов многообещающий. Сам Эдгар на лидвокале, на кейзах, на альт-саксе и перкуссиях. Jerry LaCroix ( BS&T ) – второй лидвокалист со своим тенор-саксом и гармошкой. Замучаюсь всех перечислять – см. вверху. И это еще не все! Плюсом хор девочек на подпевках и струнная секция в 8 смычков. Вокальные партии на любой вкус, от душевных и тягучих до яростного фальцета. Один из лидвокалистов вытворяет такое со своей глоткой, что кажется сей же час у него лопнут связки и это феноменально, не больше-не меньше. Хотелось бы думать, что это сам Эдгар, не щадя себя, как грится, отдаётся искусству, но это так поёт LaCroix. По сути музыка блюзовая. Я бы ее объярлычил, как блюз-рок с духовой секцией. А ребятки ярлыками себя не ограничивали и подкинули мелодий, повторгались на сопредельные территории. Открывашка-фанкуша каждый раз при прослушивании меня вводит в активную фазу жизнедеятельности, EWWT показали, как надо хард фанк играть. Остальной материал частенько тяготеет к джаз-року и госпел. Отличный, музыкально насыщенный альб. Рекомендую.
4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Devil's Kitchen Band ‎"Been A Long Time Coming, Be A Long Time Gone" - 69 - 70
Bass, Slide Guitar, Vocals – Bob Laughton
Drums – Steve Swiegart
Lead Guitar, Vocals – Robbie Stokes
Rhythm Guitar, Bass, Vocals – Brett Champlin

В общем, довольно крепкая хард-блюзовая и малость психоделическая команда из Сан-Франциско, просуществовавшая с конца 68 по 70-й. Похоже, что в те далекие годы ничего выпустить не удалось. Спохватились в 2011-м и реализовали одноименный винил минут на 40. Подумали еще лет 7 и выдали этот 70-минутный сидюк, куда вошел почти весь одноименник с серьезным добавлением концертных сессий. Группа-то джемующая. Вполне приличная команда с хорошей блюзовой и слайд гитарой. Некоторые треки продолжаются по 7-10 минут. Исторический артефакт, еще и очень неплохой по музыке.
Recommended! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Stagefright - D-Day (1980)
Bass, Vocals – Terry Norwood
Drums, Vocals – Randy Kell
Guitar, Vocals – John Harrison, Ray Merriman
Harmonica, Vocals – Sam Greer

Местные рок-герои из американского штата Миссури. Играют бескомпромиссный хард-рок, но местами неровный. Таланта хватило на отличную первую сторону винила, однако вторая сторона, за исключением классного заключительного трека, не дотягивает до первой и проваливается в пучину рокнроллов и буги. Тем не менее парочка весьма толковых вещей есть и здесь, в том числе шикарная вест-коуст композиция Keep On Runnin', как будто вышедшая из-под пера каких-нибудь Anonymous или T-Kail (минус женский вокал). На блюз и металл стараются не налегать, хард-рок здесь скорее олдскульный, с хорошим привкусом психоделии. В целом неплохой альбом, как по мне, с изрядной долей хороших композиций. Мне скорее понравился, да и название прикольное, хотя местами пластинка все-таки не дотягивает до уровня грандов. На CD альбом никогда не выходил. Пластинка единственная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
T.S. Truck - S/t (1972)

Однопластинчатые последователи The Allman Brothers Band из США. Достаточно простецкий southern rock с кантри-роковыми замашками и без каких-либо изысков и мелодий, чувствуется их богатое барное прошлое. Выделяются только несколько вещей, где они попытались уйти от заскорузлых стандартов "южного рока" и добавить щепотку джаза - это 6-минутная Nothing of the Kind и 4-минутная Chance to Prance. В большинстве остальных вещей используется разбитное фортепиано, однако когда включается орган, это слушается всегда по-иному, более солидно. В целом это типичные середнячки того времени, проигрывающие другим южнороковым раритетам типа Albatross. На CD пластинка не выходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: American Blues, Hard-Rock & Related
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
The Philosophers ‎– After Sundown Getting Down (1970)

Американская группа из Лос-Анжелеса, составленная из ветеранов Вьетнама (кстати, наполовину черная). Очень хороший блюз-рок с элементами соула и психоделии. Отличный заводной "Хаммонд" и гитара, блюзовая основа взята в качестве отправной точки для многочисленных органно-гитарных экскурсий с очевидной оглядкой на популярные тренды того времени. Парочка слишком лиричных баллад могут показаться кому-то проходными, однако другой материал весьма силен - особенно понравилась парочка инструменталов типа Philosophers Mood. В конце есть закрученный психоделический трек Do Fuga с многократным прокручиванием пленки, создающим незабываемый лизергический эффект. В целом недурственная штатовская группа, пока не изданная на CD. Recommended!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by