<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 20 авг 2019, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 13:15 

Я даже знаю, кому эту команду порекомендовать :D :D :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 13:34 

ELPfan писал(а):
Я даже знаю, кому эту команду порекомендовать :D :D :mrgreen:

Я тоже, но ... я видел эту пластинку у него еще недели 4 назад ... Очень хвалил и страстно рекомендовал!! :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 13:34 

Buddy Miles Express (1969) Electric Church. Второй альбом Бадди Майлза. Искать какие-то параллели с той музыкой, которую известный барабанщик делал примерно в то же время с Хендриксом, не стоит – какие-то аналогии стоит искать разве что среди столпов соул-рока: Джеймс Браун, Отис Реддинг, Соломон Бёрк – вот эти имена приходят в первую очередь в голову при прослушивании. В некоторых треках заметны тени психоделии (Cigarettes And Coffee), есть очень хороший блюз (Texas), но в остальном это классический соул-рок с типичными эмоциональными воплями, духовой секцией и соответствующим ритмом. На CD альбом не издавался, но некоторые вещи из него можно найти на сборниках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 13:35 

Billy Cox's Nitro Function (1972) s/t. Новое трио с участием Билли Кокса явно использует багаж The Band of Gypsys, и больше всего это заметно по характерной гитарной технике: Чар Виннедж старательно подражает Хендриксу (он же автор почти всех композиций). Рычащий фузованный бас самого Кокса дополняет сходство, хотя высокий вокал дает совершенно другую окраску. Впрочем, композиционно диск совсем другой, большая часть песен звучит как Jefferson Airplane в обработке Хендрикса сотоварищи, особенно такие вещи, как Touch Me или Powerhouse. В написанной Коксом You Got A Hold On Me есть влияние фанка, кроме того, группа исполняет свою версию дэвисовской You Really Got Me. Честно сказать, мелодически альбом мне не показался очень сильным. Неплохие вещи есть, например, блюз Play Your Own Blues или та же Powerhouse, но в целом мне этот диск как-то не очень показался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 22:41 

JAMES LABRIE «Elements Of Persuasion»
Новый (третий по счету) сольный альбом вокалиста DREAM THEATER Джеймса ЛаБри (на этот раз без вывески Mullmuzzler). Matt Guillory (Dali'S Dilemma) на клавишных и Mike Mangini (Extreme, Steve Vai) за ударными. А также: Bryan Beller (Steve Vai Band) на бас гитаре и итальянца Marco Sfogli на гитаре. Также гость на альбоме Kim Mitchell (Max Webster).
1. Crucify
2. Alone
3. Freaks
4. Invisible
5. Lost
6. Undecided
7. Smashed
8. Pretender
9. Slightly Out of Reach
10. Oblivious
11. In Too Deep
12. Drained

Тяжеловато ,но в машине вставит :lol: Америка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 09:19 
Moderator

прораб,
Я думаю, что обзор этого релиза стоит перенести в современную ветку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 10:17 

Perry
Согласен,сейчас перенесу :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 18:24 

Dedrick, Chris "Wishes" - 72 Beatball
Бывший участник The Free Design - группы психо-фолковой направленности, которая прекратила свое существование именно в 72-м году.
По направленности пластинка разрабатывает территории психо-поп-рока. Есть немного фолка, но более все же попа сонграйтерского плана, что вовсе не означает, что пластинка плохая. Наоборот, она очень даже и хорошая. Много различных инструментов - от акустических до флейты и саксофона. Иногда даже есть заходы на территории прото-прога, но не жесткого (естественно), а мягкого, спокойного и задумчивого. Не думаю, что пластинка выдающаяся, но вполне достойная уж точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 11:04 

American Peddlers "Same" - 77 LP
Разностилевая группа, игравшая все - от харда и блюз рока до фанка и соула. Гитара и клавишные - основные инструменты, но на некоторых вещах присутствует и брасс-секция. Есть отдельные намеки и на прогрессив, но очень незначительные. Скажем, те же симфопроговые элементы с хоровым пением и обилием клавишных и синтов присутствуют, но в незначительных пропорциях. Как-то с подозрением я отношусь к командам, которые хотят объять все и вся. Хотя, не так уж и плохо по музыке - отдельные моменты мне даже понравились. Последняя 10-минутная композиция выполнена в симфо-проггерском ключе, НО с американским душком и намеком на скорое появление неопрога :wink: . Имеются и балладки с уклоном в кантри, что мне не очень нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 20:52 

MOUNTAIN "Climbing!" - 1970 (Sony Music Entertainment Inc. Made In USA)
Ничего не скажешь, конечно этот первый альбом Американской Hard/Prog/Blues Rock-ой группы можно и нужно ставить на первое место относительно всех остальных их альбомов. Я бы его еще подержал лет так 10 в 20-ке лучших (маловато ИМХО он там пробыл). Явное влияние CREAM. Это я заметил с первого прослушивания альбома, а только потом прочитав описание группы все подтвердилось. Да, ИМХО в некоторых песнях у меня сложилось впечатление, что очень похоже на URIAH HEEP (до 80-х). Получалась такая интересная смесь CREAM и URIAH HEEP. Но такой альбом сделала только группа MOUNTAIN, вне зависимости от того с кого музыканты брали пример. :P :P :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 22:26 

Цитата:
MOUNTAIN "Climbing!"

Альбом классный, но второй "Nantucket Sleighride" на мой взгляд у них поинтересней будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 12:10 

Iron Lung (1975) High Bail. Сказать по правде, название группы наводило на мысли о хард-роке, что на поверку оказалось совершенно не соответствующим действительности. Восемь композиций качественного блюза, временами уклоняющегося то слегка в соул (как, например, в заглавном треке с "черными" подпевками), то в очень добротный "южный рок" (The Thrill Is Over, напоминающая Lynyrd Skynyrd). Периодически у меня возникали аллюзии на Groundhogs, в частности, на размеренной, как бы раскачивающейся, вещи Telephone Blues со слайдом и сольной партией саксофона в середине трека. Местами звук грязноват, но, возможно, это сделано специально – такая мысль мне пришла при прослушивании Misled, где слайд-гитара и акустическая гитара слегка сдвинуты относительно друг друга, и звучание обеих сделано искусственно плоским, как бы нарочито архаичным. Вообще, по звучанию альбом не похож на 1975 год – я бы, не зная, предположил что-нибудь из 1968-71, скорее всего. Мне понравилось.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 13:58 
Site Admin

BROWNSVILLE STATION - 1974 - School Punk
BROWNSVILLE STATION - 1977 – st
Обе пластинки – совершенный балласт в коллекции. Пустопорожний слегка утяжеленный американский рок-н-ролльчик. Оттяга как у AC\DC нет и в помине, а на уровень классиков жанра из 50х не тянут ребята совершенно - нет той свободы и драйва. И даже игрушечной бескомпромиссности SEX PISTOLS лишена группа. Но американским подросткам в то время это должно было нравиться. Думаю, на стадионах они бывали. В общем, название первого из указанных альбомов характеризует музыку в полной мере.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:11 

Lex писал(а):
BROWNSVILLE STATION

У них ранние аьбомы надо слушать, там было поинтереснее. Хотя тоже не шедевры, но послушать вполне можно. Кстати, лидер группы Каб Кода сейчас один из авторов-рецензентов на AMG.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:29 
Site Admin

Цитата:
Кстати, лидер группы Каб Кода сейчас один из авторов-рецензентов на AMG.

То-то у них там по 4-5 звездочек :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа