<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 20 ноя 2018, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:27 

LIVIN’ BLUES.
https://www.discogs.com/artist/343134-Livin-Blues

Потянуло на истоки рнб...переслушаю как я Livin'Blues...
В био группы копаться не буду, в сети полно инфы. А ощущениями от прослушки поделюсь. ;-)

Hell's Session- 1969.
CD Repertoire и винил не ищу.

На альбе каверы Вилли Диксона, Мадди Уотерса и др известных негроидных блюзменов. Продюссировал альб чувак из Golden Earring. :wink:
Вероятно, что благодаря таким группам, как LB ( и не только ) черный блюз проникал в Европу и белел.
Для меня музыка LB делится на 2 части: чумовые медленные блюзяки и простой гармошечно-темповый рнб.
В этом ключе, 1 и 3 вещи с альба мне категорически не нра, именно они и есть то, что мне не нра в рнб вообще. 8)
Но зато какая вторая One Night Blues ! Хочется плакать...:)
Если вдруг Вы наоборот торчите от 1 и 3 песен, а от Worried Dreams Вас тянет нанести кому-нибудь увечья карандашом, то это не страшно.
Вкусы не должны совпадать. ;-)
32 минуты идет CD, для меня всего 4 песни представляют интерес из 8.
Но это очень-очень хорошие песни, классика жанра, мля.
...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:30 

...
LIVIN’ BLUES
Wang Dang Doodle - 1970.
Repertoire CD и тоже не ищу винил.

Каверы, каверы....стандарты... Эта музыка родом из 50х.
Её мы и знать бы не знали, если бы не такие, как LB. Надо сказать, что у них это получилось шикарно.
Отлично аранжировано и сыграно. Клевый вокал с хрипотцой.
Парочка дурацких кантри-гармошечных песенок для сельских янки все-таки имеются.
А в целом очень цепляющий ПОПулярный рнб. :roll:

Последний раз редактировалось Анатолий13 25 окт 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:34 

LIVIN’ BLUES
Bamoozle - 1972.
Repertoire CD...

Здесь уже почти все вещи собственного сочинения LB. И это гораздо гораздее для меня. 8)
Они стали похожи на Led Zeppelin и Ten Years After. Блюзрока подлили наконец в древний рнб.
Оставаясь гармошечниками. :(

Первые 3 альба LB это Золотой фонд европейского блюза-блюзрока.
После прослушивания всех 3х подряд осталось приятное послевкусие.
И даже стандартные гармошечные плюшки уже давно стали родными.
LB мне еще попадутся...

Последний раз редактировалось Анатолий13 25 окт 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:42 

LIVIN’ BLUES
Rocking At The Tweed Mill - 1973.
LP Phillips Holland.

Вот бывает и так, что этот альб я первый раз в жизни слушаю только сейчас, через ~40 лет после его выхода . :)
На волне увлечения LB в молодости где-то всосалась в меня деза, что это концертник.
Тогда-то интернета не было, записи какие-то все вели, тетрадочки, блокнотики, вырезки, "одна баба сказала"...
Название еще такое ...концертное. Короче, пропустил. Ща наверстаем...

Альб - в теме первых 3-х альбов LB. Заматерели немного уже, пожестче стали местами, пороковее.
Сочинили сами практически всю музыку. Но это все еще рнб. C гармошкой, мать ее. Но и с классной гитарой.
На альбе несколько обалденных грустных блюзовых композиций,
несколько боевичков-блюзрокеров и несколько стандартных бездушных гармошкоритмэндблюзов. :(
Впечатления остались, как и от любого альба из первой троицы.
Теперь для себя знаю, что троицу надо считать четверкой. :)

Если все медленные блюзы LB из "четверки" прослушать одновременно,
то гарантировано возникновение инстинктивного желания освободиться от многовекового рабства и зажить припеваючи. :)

Последний раз редактировалось Анатолий13 25 окт 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:45 

LIVIN’ BLUES
Ram Jam Josey - 1973.
LP Ariola Germany Re 1978.

Переходный альб от первой четверки к Blue Breeze.
Здесь дремучая гармошка и рнб номера присутствуют, но начал пробиваться хардрок.
И опять, как и на четверке, несколько песен в минус, но те, что в плюс - просто замечательны!
Схема отбора сугубо индивидуальна. 8)
Ram Jam Josey - еще один классный блюзроковый альбом от мастеров жанра.

Последний раз редактировалось Анатолий13 25 окт 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:51 

Я основательно покопался в творчестве сабжа, пересмотрел ВСЕ, что нашел на Ютубе, концертные и редкие записи...
Мощные они-таки ребятки. И если Вы назовётесь фанатом LВ, то Вам к пяти альбам LB просто необходимо добить:
LIVIN’ BLUESThe Early Blues Sessions – 1993.
https://www.discogs.com/Livin-Blues-The ... se/4861887

Я с удовольствием послушал, порой кажется, что некоторые вещи покруче альбомных.
Есть тут, например, убойный блюзер, который трансформировался в песню Blue Breeze с одноименного альба,
но это ранняя, более блюзовая и просто охрененная версия. Короче, есть тут где погреть сердце любителям блюза. :roll:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 16:00 

Также вот этот документ заслуживает внимания:
LIVIN’ BLUES Live - 1975:
https://www.discogs.com/Livin-Blues-Liv ... ter/393496

Здесь собраны «сливки – песни» и сыграны они просто на удивление классно и чисто.
При всей моей, мягко говоря, индифферентности к live, сидюк добавил в коллекцию.
Один из самых здоровских лайв-альбомов. ;)

Последний раз редактировалось Анатолий13 25 окт 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 19:16 

LIVIN’ BLUES
Blue Breeze – 1976.
LP Ariola Germ 1 press.

Ну вот. Теперь к "Шалине". ;-)
Я всю ночь слушал LB и думал, что писать, как писать, как передать, что я чувствую...
Ни фига я не придумал, потому что Blue Breeze - это моя горшковая музыка.
В свое время, будучи 15 летним нигилистом, я с этой музыкой жил. Я ел, читал, спал, срал и тд под эти песни. 8)
Они впитались в меня, в каждую клеточку, в каждую ячейку памяти, всосались в меня, я вступил с ними в диффузию ( или они со мной ).
Первый сексуальный опыт, первые вертолеты от портвейна, ощущения взросления...
Все это под "Шалину" воспринималось более обостренно, вкусно, нервно, отпадно...
Я не могу делетнуть свою память и не могу передать свои ощущения и воспоминания. У каждого наверное есть своя такая музыка...
Одна из тех музык, которая сформировала мой музыкальный вкус.
Я уже тогда слушал много и ВВ был не единственный альб, который я отношу к своей горшковой музыке.
Но это мой топ 10 на все времена. Я верен этой музыке и она не перестает меня радовать и дарить приятные воспоминания.

Сейчас, имея за плечами многокилобайтный груз прослушанной музыки,
я понимаю, что здесь много коммерции и коньюктуры, но сердцу не прикажешь. :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа