<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 23 май 2018, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 08:54 

Цитата:
Alice вот человек догоняет
Это же здорово,человека аж с другого форума поднял
Рейтинг(шутка)

Не удалось мне что-то ухватить мысль :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 17:33 

Alice писал(а):
Не удалось мне что-то ухватить мысль :roll:

прораб, если честно, иногда возникает ощущение, что слишком много слушаешь авангардного джаза - уж очень многие твои посты для меня остаются непонятыми ( :!: не наезд :!: ).

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 20:48 

daydreamer- да ответ прост как 100 пудов дыма,трудно мне пока с вами тягатся по german heavy-prog/hard-rock и др.prog,кроме туманного альбиона?
Однако хочется поучавствовать,я член или не член(во прикол,самому смешно)вашего извините(нашего) коллектива :lol:

Цитата:
что слишком много слушаешь авангардного джаза

Есть такое дело, и не только авангардного :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 17:28 

(Из старого):
Eulenspygel "Staub Auf Deinem Haar" - 73 (Garden)
Полагаю, что с этой командой большинство проггеров знакомо. В рекорд-коллектор Ульриха Клатте этот релиз не включен. Здесь представлена какая-то концертная сессия 73-года. Начало как-то не покатило: какой-то перец на грубом немецком языке кого-то к чему-то призывает под незначительное музыкальное сопровождение. Затем, все встает на свои места - много импровиза, с использованием саксофона, гитары и скрипки. Саунд группы чиста немецкий - тяжесть, основательность, неспешность. Играют очень хорошо - крепкая команда. Люблю все же я эти немецкие сессии, где работа музыкантов показывается обязательно в полный рост.

Xhol (Caravan)/ Soul Caravan "Motherfuckers Gmbh & Co. Kg" - 72 (OHR)
Просто обожаю этих немецких фриков от краута. По сути дела, это тот самый дикий, навороченный, а местами и безумный краут-рок. Это 4-я заключительная пластинка ОСНОВАТЕЛЕЙ настоящего стиля, без всяких там прикрас и реверансов. Самая трудная для восприятия с диссонансами, нойзом, саксофонными запилами, психоделом и даже серьезными заездами на территории авангарда. Кстати, совсем недавно Гарден порадовал выпуском 37-минутного DVD этих товарищей. В основу легли более старые и менее навороченные вещи команды. Круто!

Epsilon "Off" - 7?
Третья и заключительная пластинка немецкой группы. Композиции варьируют от 3 до 5 минут. Весь обычный набор для прогрессивной команды - соло и акустическая гитары, пианино, флейта, вокал на английском. Есть тяжелые приблюзованные композиции, есть и легкие акустические треки с фортепианными аранжировки. Неплохо выглядят и баллады. Но уж очинно англизированны эти ребята, что плохо (По мне любой Locomotive Kreuzberg много лучше, чем английский клон). Не самая впечатляющая немецкая команда. Я бы поместил ее в 4-й, а то и 5-й эшелон немецкого прогрессива. Не спасает даже приурочивание всяких труб для разнообразия. Тем не менее, вовсе не хочу сказать, что группа плохая. Слушается неплохо, тупизма нет. Однако команда остается в когорте унтер-офицеров; до уровня группенфюреров прога им далековато.

A.R. & Machines "Die Grune Reise" - 71
Первая пластинка группы под управлением столпа немецкого прога-краута- космишен фрика Achim Reichel. Фигура, надо сказать, большая, загадочная и неадекватная. По сути криэйтор фрикаделического краута (если можно так выразиться). Практически на всех своих старых пластинках упрямо гнет свою линию. Размытые пространственные структуры, нечеткие очертания, неоформленные мысли, недосказанные фразы. To whom how, а по мне так музыкальный философ, а уж в отсутствии экспериментаторства этого чувака обвинить сложно. В общем стоит где-то на границе космической психоделии, прога (в краутовской опции) и фрика (в широком понимании этого слова). Невнятные бормотания, бульканья, разговоры с самим собой, многократно повторяющиеся гитарные окучивания, раннесинтезаторная хрень слиты воедино. Удивительно, но это не воспринимается как авангард или какофония. Все четко, точно построено и организовано по принципу, понятному лишь старику Акиму (ну и его пацанам). Следует ли говорить, что чаще всего композиция занимает всю сторону пластинки.
Обидно, но по слухам Рейчел давно перестал создавать такого рода музыку и не разрешает переиздавать свои старые уникальные пластинки, а на уговоры не поддается. Поэтому в официальных релизах я их не видел. Есть пара сольников на Германофоне, а все остальное представлено лишь на виниле. Выдающийся немец! Дас Ист Фантастиш однозначно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:23 

Alice писал(а):
(Из старого):
Eulenspygel "Staub Auf Deinem Haar" - 73 (Garden)
Xhol (Caravan)/ Soul Caravan "Motherfuckers Gmbh & Co. Kg" - 72 (OHR)
Epsilon "Off" - 7?
A.R. & Machines "Die Grune Reise" - 71

Alice, ты часом треды не попутал? Этот, вроде, про германский хард...

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 11:28 

Цитата:
Alice, ты часом треды не попутал? Этот, вроде, про германский хард...

Ну да, забыл, что у нас и прог есть :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 14:56 

Hell Preachers Inc. "Supreme Psychedelic Underground" - 69 Mason Records
Коротенькая (30-минутная) пластинка немецких тяжелых психоделистов, предтечи The Rattles. В целом, эта группа стоит именно на стыке психоделии и хард-рока с некоторой долей именно психо-фриковости. Сильно обкуренный органчик, долбящие ударные, резво пиликающая гитара. Песнопения явно заимствованы в 60-х. Из таких как раз и могли проггеры образовываться, но ... пластинка у музыкантов всего одна, а дальше пошли другие песни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 15:31 

Alice
У тебя как всегда море инфы,порой читать не успеваешь :D

daydreamer
Цитата:
ты часом треды не попутал?

Фраза понравилась,явно из блатного рамсы
С юмором все в порядке.
daydreamer- беру свои слова назад, джаз топ
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 17:05 

Alice писал(а):
Как говорит Густав: "Будем искать".
Вообще-то так говорил Семен Семеныч Горбунков, это цитата, что я всегда обозначаю (помните: "А у вас есть такой же, но только без крыльев? - Нет. - Будем искать..." (с) - Это очевидно, про Ikarus, судя по топу .... :lol: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 17:12 

Цитата:
Вообще-то так говорил Семен Семеныч Горбунков, это цитата

Захотелось приписать эту фразу тебе :mrgreen: Столби ее, пока законы суровые не ввели !! :wink: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 18:01 

Alice писал(а):
Захотелось приписать эту фразу тебе :mrgreen: Столби ее, пока законы суровые не ввели !! :wink: :D
Не, совесть не позволит... :oops: Ладно, я чё-нибудь свое придумаю как-нибудь! :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 16:54 

Gate "Live" - 76 LP
Группа с участником гитариста (заглавная фигура), басиста, клавишника и барабанщика. В принципе, это местами хар-блюз-прогрессив, но чаще все же приблюзованный хард (совсем неплохой). Британо-американские стандарты соблюдаются неукоснительно. Вокал преимущественно на английском языке. Вторичность группы очевидна, но послушать можно разок-другой для поднятия настроения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 15:25 

2066 & Then (1991) Reflections On The Past. Послушал вот 1,5LP-издание архивного материала знаменитой группы (опять Second Battle, но только винил почему-то). Сказать по правде, первые две части ничего принципиально нового не предлагают – 5 вещей с альбома в чуть-чуть других исполнениях, при этом I Wanna Stay и Time Can't Take It Away даны в сингловых вариантах. Третья часть – самая ранняя из представленных сессий – поинтереснее, но, к сожалению, записана значительно хуже: звук глухой. На ней первым номером идет все та же знаменитая At My Home, но сделана она совсем по-другому: и аранжировка не такая, и даже темп не тот – тут она более замедленная, и даже длиннее общеизвестного варианта на 2 минуты. Два последних трека – unreleased: Winter, которая начинается спокойно-мрачновато, но к концу композиции разгоняется и финиширует уже почти как боевик, и более короткая I Saw The World – неплохая, но композиционно попроще. В любюом случае, занятный релиз.

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 16:40 

Цитата:
2066 & Then

Переоцененная проггерами группа :wink: :mrgreen: Нет тут ничего выдающегося, разве что торкнуть в плеерок раз в 10 лет. Не хватает куртуазного посыла и мысль как-то тяжеловесно порхает ... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 17:24 

Alice писал(а):
разве что торкнуть в плеерок раз в 10 лет.

Десять-не десять, но давно я их не слушал... Вот обновил впечатления - заодно и известное CD-издание переслушал (сравнить-то надо было :wink: ). И все-таки - душевно поют :D .

Ю. Мисима, Золотой храм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа