<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 23:21 

Ветку про развитие тематики форумов и иже с ними отрезал и положил рядом с тредом О судьбах форума.
Продолжим там.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 08:33 

К музыке это, правда, не имеет отношения:
http://photofile.ru/users/passajirlexa/ ... nImageLink

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:30 

Читать винильные списки дилеров полезно: из них узнаёшь много нового!
Вот и сегодня, ковыряя один немецкий виниловый сайт, в полной растерянности обнаружил такого доселе мне неизвестного прог-монстра (из СССР):

Ajiekcahap Tpackna: Kohllept Cionta, Melodia(C60 27853 008), UDSSR, 89

:roll:
:shock: :shock: :shock:

...рассмотрев обложку, оказалось всё более прозаично: Александр Градский - Концерт Сюита.
Немец переписал с конверта кириллицу как умел. :lol: :lol: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 22:19 

Цытата с РокАйленда (автор Людовиг):
Цитата:
Теперь же, как бы уговариваете меня прекратить ненужный спор, напрочь забыв о том, что это именно Вы затеяли дискуссию, безуспешно выискивая блох в моих постах на пару с модератором «олд-рока». Забавно. Интересно было бы знать он здесь как официальный представитель, непосредственно получивший благословение Папы или как частное лицо, ни на миг не забывающее о том, что Папе (вне всяких сомнений, регулярно читающему наш форум, по причине крайней любознательности) нужно делать приятно? Несколько слов об Олд-роке (раз уж он меня не забывает), ресурсе, который представляет уважаемый Матти Гровес: Удивительно, как такой воинствующий неортодокс (Папа-Элис) мог захватить лидерство в обществе консервативных добропорядочных коллекционеров? Наверное, дает переписывать диски формальному хозяину ресурса и другим малоимущим, на том и стоИт? Однако уверен, многие из обитателей олд-рока неискренни по отношении к нему и в душе либо смеются над ним, либо ненавидят, а я вот Папу люблю совершенно искренне и не за большую коллекцию, авторитет или знания, а просто потому-что он уникальная личность и беседы с ним всегда незабываемы.

— Я очень люблю ПЖ!
— А я его еще больше ку!

Кин-дза-дза

Он дарит людям хорошее настроение, сие продлевает жизнь и ценится не меньше инфы. Вот недавно прочитал его очередные перлы про жопу и про онанизм, и получил позитив на целую неделю вперед.

http://www.old-rock.ru/paleontology/vie ... sc&start=0
http://www.old-rock.ru/paleontology/vie ... 3&start=30

Хоть кто-то меня любит и на душе становится светло! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:05 

Немного размышлений одного знатного музыковеда с Палеонтологии :lol: :shock: :

Paladin17:
Цитата:
здесь мне никакая любовь старых дев и сухих интеллигентов не указ. "Великий композитор", "гений" и т.п. - это как канонизация святых: условный акт, который дает возможность ужать человека до какого-то крючка, дать ему место в пантеоне никак не связанных, но одинаково почитаемых бестолковым народом людей из прошлого. "Классической" музыки для меня нет. Для меня есть здоровая музыка, и есть нездоровая. - А выражается это в первую очередь личностью композитора, его наиболее глубинной натурой (которая и отвечает за творчество и потому через него может быть распознана).

Еще одна цЫтатка:
Цитата:
Обожаю Россини, Бизе, Мусоргского, Стравинского, уважаю Листа. Бранденбургские концерты Баха и некоторые его кантаты.
Очень не люблю Рахманинова (дохлый тип), просто не люблю Чайковского (слащавый тип) и Бетховена (мрачный тип). И всяких скучных Брамсов и т.п. У Моцарта - одно зазнайство.

Какая же музыка является «здоровой» и приоритетной?? Вот она:
Цитата:
Стараюсь идти по тонкой грани между хорошим вкусом и популярностью. Не люблю откровенный андерграунд, и в то же время еще меньше жалую "дешевую" попсу.
Группы перечислять нет смысла, т.к. это не очень показательно.

ЗЫ. Осень началась ... Поперли ... :roll: :(

ЗЫ. ЗЫ. Я сюда буду складировать особо понравившиеся мне изречения музыкальных критиков и меломанов :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:04 

Жаль, стандартные средства этого форума не позволяют встраивать видео. Надо бы эти средства добавить (на прогмузике же работают...).

Так что просто ссылка:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1yPu58c13Yg

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 17:04 

daydreamer писал(а):
Жаль, стандартные средства этого форума не позволяют встраивать видео. Надо бы эти средства добавить (на прогмузике же работают...).

Так что просто ссылка:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1yPu58c13Yg

Совсем неплохо! :wink: Где-то даже и прикольно ... :)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:49 

Похоже, японцы уже настолько круты, что им и Мерзбоу - всего лишь поп-музычка :lol:

Скриншот из японского интернет-магазина:

Вложения:
merzbow.png
merzbow.png [ 27.23 КБ | Просмотров: 5401 ]

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:55 

Жапанезе ПОП про Мерзбау это реально по-взрослому!! :shock:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:17 

Понравился отзыв на RYM про авант-нойзовый альбом японской певицы Junko:

Цитата:
Best when playing it where there's lots of stop signs on a day with nice weather so everyone with their windows down can hear you playing this on full blast. Just imagine the faces they would make - "WHAT THE FUCK IS GOING ON IN THAT CAR?" "WHAT THE FUCK ARE THEY LISTENING TO?" "Honey, I was driving to Taco Bell and some teenage kid was playing something in his car loud of nothing but some Japanese woman screaming her lungs out. I was ready to call the police. Just... so strange. I'm happy I'm married to you and I don't have a mental disorder. Let's go out to dinner with the kids."
:mrgreen:

Ю. Мисима, Золотой храм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа