<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 09:04 

прораб, у нас полно таких курганов. Иногда очень трудно бывает поверить, что они не рукотворны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 11:58 

Khan, хорошие кадры. Я на позапрошлой неделе был в Сибири (Горная Шория) - красота!

Off: зашел сейчас в Личный кабинет на Photoshare, увидел, что серия Mellotronen Festival имеет более 2000 просмотров. Получается, что его просматривали более 30 человек, даже если считать, что каждый смотрел все до одной фотографии (что не так, конечно). Для меня это удивительно. :roll:

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 12:08 

daydreamer, спасибо за отзыв. А Горная Шория - это какой регион? Шерловую Гору знаю... :oops:
Цитата:
серия Mellotronen Festival имеет более 2000 просмотров. Получается, что его просматривали более 30 человек, даже если считать, что каждый смотрел все до одной фотографии (что не так, конечно). Для меня это удивительно.

А что удивительного? Этой серии снимков предшествовал весьма увлекательный рассказ. Полагаю, что 30 человек, это маловато. Считай, только с нашего форума человек 15 завсегдатаев точно отметились, плюс, наверняка столько же читателей. А еще ведь есть аудитория собственно фоторесурса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 12:50 

Khan писал(а):
А Горная Шория - это какой регион? Шерловую Гору знаю... :oops:

Это часть Горного Алтая - ближе к Кемеровской области. Места для горнолыжников и сноубордистов культовые - люди специально из Москвы туда летают. Но и сами по себе места исключительно красивые.
Я, пока в Новосибе жил, летом периодически туда ездил - около 6 часов на машине, дорога большей частью очень приличная. Хорошо там...

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 14:29 

Цитата:
Места для горнолыжников и сноубордистов культовые

Главные неприятели любителя лесных прогулок - лыжники. :twisted: Все тропы своей лыжней поиспортили. Вообще теперь приходится от цивилизации забираться все дальше, в горы, овраги и буреломы.
Цитата:
Но и сами по себе места исключительно красивые.

Ни капли не сомневаюсь. Природа всегда для меня была в числе основных аргументов, для того чтобы оставаться в Забайкалье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 02:32 
Site Admin

Изображение

Изображение

Изображение

Это так называемая «океанская яшма» (ocean jasper) с Мадагаскара. Хотя это не то, чтобы «чистая» яшма. Скорее, нечто среднее между яшмой и агатом. Да и без опала там не обошлось. Название «океанской» обрела за счет того, что добывают ее во время отлива, разрывая морское дно. А потом прилив размывает наспех вырытые котлованы, и при следующем отливе несчастным работягам приходится рыть заново :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 21:01 

На всякий случай освежу инфу и здесь (вдруг не все в гостиную ко мне заглядывают): в альбом "Остановись, мгновенье" добавил немного новых фоток. Кроме того - поменял пасс на обоих закрытых, кому интересно - стучитесь в личку. Находится это добро по-прежнему на gustav.photoshare.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 16:37 

Выложил часть фотографий из недавней поездки во Вьетнам: http://www.photoshare.ru/album24530.html.

Это моя вторая поездка, первый раз я ездил в 2004 году в Центральный Вьетнам (Дананг, Хойан, Хуэ, Мраморные горы), сейчас был север страны - Ханой и Бухта Халонг. На этот раз впечатления были чуть менее восторженные: и живут на севере страны похуже, и сервис не тот, и мест примечательных поменьше (хотя Бухта Халонг стоит многого!), да и были там всего три дня.

Кстати, на торжественном ужине после местного фольклорного ансамбля (я выложил один кадр - там надо прочитать примечания), выступила современная группа, игравшая неплохой инструментальный фьюжн. Уже немолодые, кстати, дядьки были. А фолк меня поразил своеобразием народного инструментария - на фотографии только один из удивительных инструментов.

Ю. Мисима, Золотой храм

Последний раз редактировалось daydreamer 27 май 2007, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 16:50 

daydreamer писал(а):
первый раз я ездил в 2994 году
:shock: Это ж по какому исчислению?! Или по тамошнему местному? :lol:
Классные фотки, слов нет, мне особенно пагоды понравились (круче всех - та, что "на одном столбе").
А всего больше - пещера, особенно вот этот кадр - с подсветкой:

Изображение

Что за каверна?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 20:05 

Фотки отличные, но мужик с зеленым бамбуковым музинструментом мне особо по душе пришелся. Это - круто! :shock: Даже и не подозревал о таком, хоть и был в стране. А вообще, у них как-то богаче стало по сравнению с временами 10-летней давности. В общем, другая страна на мой прикид ... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 22:02 

Gustav писал(а):
daydreamer писал(а):
первый раз я ездил в 2994 году
:shock: Это ж по какому исчислению?! Или по тамошнему местному? :lol:

Дату исправил :)

Gustav писал(а):
Что за каверна?

Именно та, что и указана - Пещера Небесной Императрицы. Находится на одном из островов бухты Халонг.

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 22:10 

Alice писал(а):
Фотки отличные, но мужик с зеленым бамбуковым музинструментом мне особо по душе пришелся. Это - круто! :shock: Даже и не подозревал о таком, хоть и был в стране.

Я тоже не подозревал, хотя тоже уже бывал, причем и фольклор уже тоже смотрел. Там еще несколько удивительных инструментов было (тоже есть фотки), но этот - самый необычный.

Alice писал(а):
А вообще, у них как-то богаче стало по сравнению с временами 10-летней давности. В общем, другая страна на мой прикид ... :)

Это все отмечают. 10 лет назад они еще продолжали рис ввозить, самим не хватало (население 80 млн. - не шутка!), а сейчас вышли на 3 место в мире по его экспорту. Также взяли третье место по экспорту кофе, активно нефтедобычей занимаются, углем (мы в этот раз проезжали через "местный Кузбасс") и пр. Развиваются они по китайскому варианту - очень планомерно и успешно.

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 22:13 

Кстати, вы кадр "провода" оценили? 8)
У них так по всему городу!

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 07:35 

daydreamer писал(а):
Кстати, вы кадр "провода" оценили? 8)
У них так по всему городу!

Такое и у нас встречается. Частенько встречаются дома (гребаные засраные пятиэтажки), буквально утыканные телевизионными антеннами-раскоряками. Не дом для проживания шахтеров или животноводов, а центр управления полетами :wink: . Экспаты всегда живо интересуются и делают фотки (особенно это америкосов касается) :lol: . Да и голландцев - тоже :) . В Нидерландах ваще ни одного провода не увидишь: стоит единственный дом в полях, в нем горит свет и ни одного провода или столба. Невероятное количество электрических столбов и провисшие провода - ЭТО ВСЕ НАШЕ!!! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 09:08 

На свою фото-страничку http://www.photoshare.ru/user/daydreamer/ добавил три небольших альбома из последней поездки.

Эдинбург. Здесь есть несколько неплохих ракурсов королевского замка - с тех мест, откуда я раньше его не снимал. Жаль только, что в один из дней небо было мертвецки бледное. Удачно было расположено окно моего номера в отеле: оно выходило прямиком на восток, на залив Ферт-оф-Форт, и при этом обзор ничем не заслонялся, так что получилось несколько неплохих восходов, пару из которых я положил в этот альбом, а еще один - в альбом Шотландия осенью. Постарался не повторять кадры, которые делал весной 2006 года (альбом Шотландия весной, который выложен в виде сканов с пленки - я тогда ездил с пленочным фотоаппаратом). Однако Дом директора старой школы я снял с того же ракурса - любопытно посмотреть, как окрасился в темно-пурпурный цвет обвивший дом плющ (на весеннем фото он ярко-зеленый).

Шотландия осенью. Здесь акцент на облачное небо, которое было в большинстве случаев удачным для фотосъемки. Кадр Древние ели на марше, сделанный с крыши Рослинской часовни, у меня самого вызывает ассоциации с толкиновским живым лесом - деревья на первом плане прямо-таки шагают в шеренгу на фоне зеленых полчищ. Пара любопытных кадров сделана в замке плюс занятный вид заката, запечатленный с замковой крыши. Королевский замок Стирлинг (первая столица объединенной Шотландии) в прошлый раз нормально заснять не удалось, так что тоже выложил несколько фоток. Здесь оригиналы большие (по 3 с лишним мегабайта, на остальных двух альбомах я их ресайзил для более быстрой загрузки).

Рослинская часовня. Эту часовню, занимающую одно из главных мест в нашумевшем "Коде да Винчи" я решил выделить в отдельный альбом - уж очень необычны внутренние барельефы этой тамплиерско-масонской церквушки. Внешний вид часовни нормально снять сейчас практически невозможно - она вся в строительных лесах и разных конструкциях, защищающих от непогоды, так что наружних только пара кадров с близкого расстояния. Сюжеты лепнины из внутреннего убранства очень нехарактерны для любой христианской церкви, буквально шокирующи и вызывают мысли о демонических и сатанинских культах. Не вошедшие в альбом сюжеты усугубляют эти помыслы, но получились не столь наглядно, так что я их не стал публиковать.

В общем, welcome.

Ю. Мисима, Золотой храм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа