<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 09:15 

Alice

нужен русскоязычный аналог rate your music и всех делов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:34 

Matty Groves писал(а):
Alice

нужен русскоязычный аналог rate your music и всех делов

Нет, я думаю, Элис имел в виду все-таки что-то иное. Сам по себе RYM - это вполне конкретный формат с практически безграничными рамками с одной стороны, и весьма ограниченной информацией с другой. Там, кстати, много путаницы и косяков, тем более, что инфа вбрасывается самыми разными людьми и никем зачастую не проверяется.
ИМХО, ближе к Элисовской задумке формат Прогархивов или даже AMG. На самом деле англоязычных сайтов, основанных на рецензиях, существует не так уж мало...

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:10 

Вся проблема в том, что я в этих форматах не рублю :( Так, мечтаю потихоньку :oops:
Ессно, что Лев заполняет RYM в соответствии со своими целями и задачами пополнения коллекции, обмена и т.д.
Хотелось бы создать template (шаблон), имеющий определенную структуру. Например:
Фотка альбома с названием, группа, год, состав, краткая реца. Все в табличной форме (как в РИМе). Алфавитный порядок обязателен, а структуру можно взять у олд-рока, подработав ее. Возможность авторам дописывать, вносить коррективы и переставлять позиции местами (то есть редактор). Поисковик, ессно, обязателен. Это грубые наметки. Уже на несколько тышш материала есть ...
То есть бездонный накопитель инфы.
AMG это слишком сложно и трудоемко, требует выверок дискографий, описательных текстов и т.д.
ЗЫ. Наверное, не совсем точно выразился ... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 23:12 

Этой весной я попытался свою базу рецензий переделать на манер RYM. Написал Т.З. и приценился. Мне сразу сказали цену 20.000 р и энтузиазм у меня пропал, так как тратится в одиночку не захотелось. Решил что как нибудь потом сам сделаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 23:16 

Пару слов про RYM. Источник дискографий достаточно ценный. Во многом переплюнул Гнозис, но увы есть катастрофический недостаток - нет поля "страна", вообще нет. Нет сортировки по стране, нет в таблице.

Смотрите например тут: http://rateyourmusic.com/artist/hermann_szobel
Как понять что вообще за пластинка ? Откуда? Какой стиль ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 23:27 

Илья Козлов писал(а):
Пару слов про RYM. Источник дискографий достаточно ценный.

Ценный, но пробелов тем не менее очень много. По многим группам дискографическая инфа обрывочная, кусочная. Хотя, если просуммировать, скажем, RYM+AMG+DISCOGS, то уже кое-какую картину можно сложить. Иногда.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 08:37 

Alice писал(а):
Хотелось бы создать template (шаблон), имеющий определенную структуру. Например:
Фотка альбома с названием, группа, год, состав, краткая реца. Все в табличной форме (как в РИМе). Алфавитный порядок обязателен, а структуру можно взять у олд-рока, подработав ее. Возможность авторам дописывать, вносить коррективы и переставлять позиции местами (то есть редактор). Поисковик, ессно, обязателен. Это грубые наметки.

Практически полностью вписывается в шаблон рецензии на progmusic. :roll: :wink:

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 08:44 

Илья Козлов писал(а):
Этой весной я попытался свою базу рецензий переделать на манер RYM.

А надо ли?
Мне нравится тот формат, что есть. Только надо возможности фильтра улучшить. В первую очередь, сделать более одного критерия отбора (напр., страна и стиль или автор рецы и страна и т.д.). Кроме того, сейчас даже после обычного фильтра (напр., по стране) не работает сортировка списка: при попытке выстроить его, скажем, в хронологическом порядке (т.е. сортировка по году релиза) вместо уже отфильтрованного списка вываливается полная база.
В общем, есть над чем поработать и без радикального изменения формата.

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 15:28 

Илья, Дэйдример:
СПАСИБО за исчерпывающий ответ! :)
Буду консультироваться дальше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 16:22 

Я уж было подумал, что Палеонтология почила навеки. Ан нет :wink: , жива Старуха, но по-своему, что меня нисколько не удивляет :D
Те же яйцы, но только в профиль! :D
Traveller писал:
Цитата:
Lex писал:
Цитата:
Неужто такая уж смертельная обида?

Lex, у меня обида? Это мои посты тут всех старожилов так разобидели, что они, в том числе и из-за меня, тут реформу затеяли. В результате которой, правда, ничего не изменилось.
Я просто хотел разобраться, понять, что тут у вас происходит. Но больше не хочу. В какой-то момент подумал, - а зачем мне это? Неинтересно стало.
IballiT, а как тебе последний альбом Хипов?

Позволю себе конспективно ответить, так как являюсь одним из зачинателей реформы на олд-роке.
1. Твои, Трэвеллер, посты (как и посты многих других товарисчей) ничего не означают для старожилов. То есть совсем НИЧЕГО! :)
2. Т.н. реформа затеяна по самым разным причинам, одной из которых (как ты правильно понял) является полное избавление от чужих, посторонних людей. И я лишний раз убеждаюсь в правильности такого нашего решения.
3. Это тебе лишь кажется, что ничего не изменилось. На самом деле произошли кардинальные и позитивные изменения.
4. Правильно! :D Не нужно пытаться понять того, что тебе не под силу. Восславь лучше ЮХ, Назарет и Дип Папл - это выход из непростой ситуации :wink: :D
5. Я хоть и не Ибаллит, но отвечу: довольно тоскливо. Никак супротив Look At Yourself! :cry:
Лекс:
я тебе обещал не трогать пацанов, которые поселились тут за тонкой гипсокартоновой перегородкой? По сю пору старался держать слово. Однако, если подобного рода болтовня продолжится, то придется разнести всю эту богадельню к е...й матери :D Ты уж не обижайся, Леш, что я так вынужден высказываться против твоего детища :oops: Просто в твое отсутствие у нас под боком опять начинает формироваться зверинец, чего я никак допустить не могу! :wink: Сам знаешь, что порядок должОн быть превыше нашей общей любви к Юрай Хипу! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 16:50 

daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Фотка альбома с названием, группа, год, состав, краткая реца. Все в табличной форме (как в РИМе). Алфавитный порядок обязателен, а структуру можно взять у олд-рока, подработав ее. Возможность авторам дописывать, вносить коррективы и переставлять позиции местами (то есть редактор). Поисковик, ессно, обязателен. Это грубые наметки.

Практически полностью вписывается в шаблон рецензии на progmusic. :roll: :wink:

А то что не вписывается незначительно и я могу быстро переделать если спрос будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 16:53 

daydreamer писал(а):
Илья Козлов писал(а):
Этой весной я попытался свою базу рецензий переделать на манер RYM.

В общем, есть над чем поработать и без радикального изменения формата.

Проблема в том, что действующий движок устарел, легко ломается подростками-хакерами и переделки в нем затруднительны, разве что незначительные. Я хотел именно заказать новый движок заточенный практически полностью под формат реца + коммент. Если интересно ТЗ могу выслать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 18:21 

Цитата:
Я хотел именно заказать новый движок заточенный практически полностью под формат реца + коммент. Если интересно ТЗ могу выслать.

Очень даже интересно.
А можно такой формат:
фотка - реца? :) Комменты, в принципе, не нужны :wink: Написал, как Лев Толстой, и на века!!! :D И никакие падлы не суют носы со своими глупейшими комментами :mrgreen: (Шютка :) ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 10:59 
Site Admin

Alice писал(а):
Лекс:
я тебе обещал не трогать пацанов, которые поселились тут за тонкой гипсокартоновой перегородкой? По сю пору старался держать слово. Однако, если подобного рода болтовня продолжится, то придется разнести всю эту богадельню к е...й матери

И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Элис такой молодой
И юный сентябрь впереди

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:02 

Lex писал(а):
Alice писал(а):
Лекс:
я тебе обещал не трогать пацанов, которые поселились тут за тонкой гипсокартоновой перегородкой? По сю пору старался держать слово. Однако, если подобного рода болтовня продолжится, то придется разнести всю эту богадельню к е...й матери

И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Элис такой молодой
И юный сентябрь впереди

Более того, вместо угрозы разнести Палеонтологию, я украсил ЮХ топ своими яркими и насыщенными постами про великую группу :wink: :mrgreen: , хотя мог бы этого и не делать :lol:
Кроме этого, мною проведена большая разъяснительная и педагогическая работа в давно заброшенном хозяином топе "У Густава" :D :wink:
ЗЫ. С тебя 2 пузыря причитается по приезду (как ты и сказал - именно в сентябре :idea: ) - за Палеонтологию и Густава + еще один фуфырик за поддержание прогрессивной чистоты нашего локального сообщества + и еще один за поднятие настроения всех наших креатирующих сотрудников. :wink: :mrgreen: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 861 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа