<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2005, 20:31 

"Кто этот человек с лицом, похожим на унитаз?" (А. Троицкий о "юмористе" В. Винокуре).
"Так шутить - значит презирать свой собственный народ". (Кто-то из известных современников.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 20:14 
Site Admin

Да им особо шутить не о чем. Оно все несмешное какое-то вокруг :( Насколько раньше роскошная была программа "Кабачок 12 стульев". Посмотрел современное "продолжение" типа - жжжжуть какая-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 13:37 

Я долгое время (имея доступ к Инету лишь полтора раза в неделю) ограничивался только парой разделов: "Паленотология" да "Народное вече". Да - после формирования "Уголка коллекционера" он стал самым востребованным. А с начала апреля прямо на рабочем месте ( :D ) появилась 8-мегабитная выделенка :shock: Представляете - какое счастье?! Вот я и стал обшаривать окрестности Онежского, э-э-э-э, т.е. Палеонтологического озера :wink: Добрался сюда. По сабжу: как, практически, и все по ящику смотрю лишь новости, причем с интересом сравниваю подачу нашу, украинскую, и российскую. Иногда возникают очень интересные коллизии... Из небольших исключений, кроме news, фильмы (у нас кроме "Наше кино - НТВ" есть еще пару фильмовых каналов), большей частью также люблю наше кино. К спорту я равнодушен, ну разве футбол - когда сборная играет или наш "Днепр" (мой друг - директор стадиона, где они играют, поэтому я стал почти фаном Днепра :wink: ).
Но есть одна передача, от которой я погибаю и стараюсь не пропускать ни одной - это КВН. Да, он давно стал профессиональным, коммерческим, там прокручиваются лимоны баксов, но это и к лучшему - при ретроспективном повторе игр видно, как росло мастерство КВНщиков даже за последние 10 лет. Это лучшее юмористичесок шоу на ТВ. Все прочее - Петросня, Аншлаги-дуршлаги, Задорновы и пр. - сидят в печени, их репертуар я знаю уже почти наизусть (даже не глядя передачи много лет), даже если текст новый - он предсказуем с высокой степенью вероятности, ибо убог по сути своей :( . А КВН - супер! Даже Премьер-лига радует в основном высоким уровнем команд. Иногда кажется - ну все, уже ничего нового смешного придумать нельзя, ан нет - снова и снова придумываются новые фишки, приколы, т.е. никакой стагнации! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 18:51 
Site Admin

Цитата:
смотрю лишь новости, причем с интересом сравниваю подачу нашу, украинскую, и российскую.

Я новости по ТВ практически перестал смотреть. Там скоро опято о надоях рассказывать будут. Но вот сравнить украинскую (молдавскую, грузинскую...) подачу с российской не отказался бы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 13:17 

Lex писал(а):
Я новости по ТВ практически перестал смотреть.
Я, наверное, тоже скоро брошу это дело - вот закончится эпопея с выборами и началом работы Верховной Рады и снова все станет застойно... А пока все же есть интрига :roll: .
Хотя - какая там в попу на букву "ж" :oops: интрига, все давно известно: эти ребята (и девчата) рвутся к власти не для того чтобы за народ радеть, а чтобы продолжать набивать СВОИ карманы, только с новым уровнем возможностей, а на народ им (до новых выборов) глубоко на... э-э-э... чихать :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 14:42 

Gustav
Цитата:
А КВН - супер!

КВН не смотрю регулярно лет 8. Причина в том, что по-моему в современном проекте отсутствует сама идея КВН. Т.е. веселых там полно, а находчивых идентифицировать не могу потому, как самый популярный у большинства конкурс "Домашнее задание" готовится заранее и нередко с участием профессиональных музыкантов, танцоров. А с моим любимым конкурсом "Разминка" не справляется ни одна команда. Насмешили однажды "Новые армяне", но ненадолго. Достойной альтернативой КВН для меня стал "Comedy Club", в котором конечно тоже много КВН-щиков, но они хотя бы не претендуют на звание находчивых. Беда в том, что КВН перестал быть народным творчеством. Готовятся некие "профессиональные" КВН-щики.
Да и не смешные они какие-то (за редким исключением).
Вот уже 3 недели живу в ожидании выходных. Показывают по НТВ экранизацию одной из любимейших книг Л. Улицкой "Казус Кукоцкого". Здорово, что Улицкая -- автор сценария. Актерский состав превосходный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 21:17 
Site Admin

Я КВН с детства не перевариваю. Не люблю я такой юмор. Слишком много шуток в единицу времени. И вообще, мне не нравятся юмористы, заставляющие проржаться. Гораздо интереснее те, которые дают возможность улыбнуться. Вот Блеф-клуб я смотреть люблю. Он настроение поднимает. А от хохмачей из КВН одна головная боль в сухом остатке получается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 09:23 

Я тоже терпеть не могу КВН и других юмористов, все это довольно скучно и печально, ИМХО. Я лучше какой-нибудь фильм комедийный посмотрю, мне это как-то больше по душе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 14:55 

Ну, это как в музыке: что немцу - прог, то русскому - попса.. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 15:09 

Цитата:
что немцу - прог, то русскому - попса..

А что, слушаю я как-то, на работе сидя, первый Renaissance, и заходит молодой приятель. Паренек образованный, интеллигентный - врач. Услышал, умилился. "Я тоже - говорит - люблю старенькое диско!" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 20:06 

Пришел с работы, заглянул в TV-программу и с радостью обнаружил, что НТВ делает сеголня вечером подарок всем меломанам - «Дом у дороги» с великолепным Джеффом Хили на протяжении почти всего фильма. Хотя буду смотреть этот фильм уже в N-й раз, да и с полдюжины дисков Хили пылятся на полке, все равно с удовольствием посмотрю фильм именно из-за Джеффа Хили. Большая редкость, когда оператор в художественном фильме посвящает столько времени показу музыканта, исполняющему второстепенную роль. Хили в то время был на пике творческой формы и в фильме демонстрирует как потрясающую энергетику, так и бесподобную технику игры на своем «Страте», причем крупным планом. От души рекомендую всем поклонникам блюз-рока.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 00:41 

Perry писал(а):
ТВ практически не смотрю. Всего лишь два канала по-прежнему привлекают мое внимание - "Культура" и "Спорт".
По последнему внимательно слежу за каждым этапом ГП Формула 1, а также за периодическими чемпионатами по русскому бильярду. :(

Вот я тоже восновном смотрю только каналы "Культура" и "Спорт". Привлекает меня Euronews на канале "Культура" (каждое утро, во время завтрака, перед работой), ну и изредко какие-нибудь исторические передачки или передачки о животных. На канале "Спорт" могу посмотреть футбол, хоккей (не постоянно правдо, я не фанат) или бокс (ну это совсем редко), а на ночь бывает могу посмотреть с интересом бильярд или какие-то игры в карты (ну, это уже без интереса, тк я в этом ничего не понимаю, но зато под это быстро засыпаю). Ах, да: вечером, после работы могу посмотреть, во время ужина, новости по каналу "Россия". Вот, вобщем и все. Бывает конечно, раз в пол года, фильм какой-нибудь посмотрю, ну это уже в счет не идет, тк слишком редко. Да, такая вот она у меня, скучная TV-жизнь.:P :P :P

Часовой пояс: UTC + 3 часа