<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Дэйдример
Щас иду безумствовать в токийский шоп Рекофан (живу в 2 минутах ходьбы). Это уцененка. Цены там 7-15 за сидюки. Винил вчера видел по долларю за штуку. До хера всего по теме :shock: Я аж глаза вчера вывихнул. Узкоглазые не говорят по аглицки совсем :( и постоянно что-то щебечут по-японски постоянно улыбаясь. Я тоже вежливо улыбаюсь, обкладывая их восьмиэтажными е...буками по-русски :D Однако процесс уже пошел :) :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Щас иду безумствовать в токийский шоп Рекофан (живу в 2 минутах ходьбы). Это уцененка. Цены там 7-15 за сидюки. Винил вчера видел по долларю за штуку. До хера всего по теме :shock: Я аж глаза вчера вывихнул.

:shock: :shock: :shock:
:cry: :cry: :cry:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Докладываю:
Рекофан
Специализируется на европейском и японском секондхэнде, лежит запечатанное старье от 3 до 12 долларов, я на сотку взял штук 15 делитов.
The Red Crayola (Live) 2 CD - 67 - 6 USD
Boud Deun (A General Observation) - 7 USD
Shirley Collins and Albion Country Band (No Roses) - 5
Sandy Bull (Inventions) - 8 Vanguard
Пачка The Levellers за 12 ...
Японский The Fugs (The Bell Of Avenue A) - 14
Плюс еще всякой хрени ...
В 100 метрах находится 6-этажный магазин HMV, который по общей площади раз в 15 превосходит московский ПЛ. На английском не говорят вообще, даже на элементарном. Я протягивал им твои списки - они ковырялись полчаса, а потом вызвали целый штат менеджеров, один из которых жутко потея и волнуясь произнес: We do not have in stock :lol: Я их обложил восьмиэтажным, вежливо улыбаясь и пошел шерстить другие этажи.
Книгу, которую ты мне показывал я пока не нашел. Ту, на которую у меня есть ссылка, я постараюсь заказать по инету. Проблема в том, что я пока в полном вакууме - нет знакомых японов во время шоппинга, а знающие язык русские находятся на работе. :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Поднявшись на 5-й этаж я оказался в отделе Классика. И вдруг в самом эпицентре Моцартов я увидел довольно внушительный стоячок, который был весь забит Зорном и Бейли :shock: :shock: Дальше - больше: полное собрание сочинений Шибусаширазу, Отомо Йосихиде, Айлера, Дона Черри и т.д., расставленных по алфавиту. Цены взрослые и фактически без скидок ...
Итог посещения:
ONJO Vol. 1 and 2 - 4 CD, Out To Lunch, Tails Out
Takayanagi Masayuki New Direction of the Art (Complete La Grima)
Shibusashirazu (Live At Maison) - 2 CD, Shibuhata.
Цены от 2100 йен. :(
Там еще до фига чего есть: я запишу седни и кину тебе - стоит брать или нет ...
Работает вся эта хрень с 11 до 23.00. Все рядом со станцией метро Shibuya St. Тут же находится масса мелких магазов, которые я еще не посещал, но сделаю обязательно в самое ближайшее время (пока есть деньги) :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Поднявшись на 5-й этаж я оказался в отделе Классика. И вдруг в самом эпицентре Моцартов я увидел довольно внушительный стоячок, который был весь забит Зорном и Бейли :shock: :shock: Дальше - больше: полное собрание сочинений Шибусаширазу, Отомо Йосихиде, Айлера, Дона Черри и т.д.

Вот она, истинная классика!! :lol: 8)

Alice писал(а):
Цены от 2100 йен. :(

Это еще по-божески, на наши деньги около 580 р. Я в HMV за все время купил более 100 дисков и, поскольку все данные об этом у меня сохранились, только что вычислил среднюю цену альбома. Получилось более 2800 иен. Там бывает и по 1600, но это редко...

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Итог посещения:
ONJO Vol. 1 and 2 - 4 CD, Out To Lunch, Tails Out
Takayanagi Masayuki New Direction of the Art (Complete La Grima)
Shibusashirazu (Live At Maison) - 2 CD, Shibuhata

ONJO Vol. 1 and 2 - это, как я понимаю, Live Vol.1&2. Оба хорошие, но встречаются затянутые, нудные вещи, особенно в берлинских сессиях. Первый я, кажется, тебе давал.
Out To Lunch - этого у меня нет. :roll: Надо будет у тебя взять потом :wink:
Tails Out - это ONJQ, отличный альбом. Его я точно давал. :)
Takayanagi Masayuki New Direction of the Art (Complete La Grima) - это я давал тебе совсем недавно. Классика, тут и говорить не о чем!
Shibusashirazu (Live At Maison) - этого нету! :wink:
Shibuhata - их лучший студийник. Я какое-то время назад его купил, но сейчас он, по-моему, уже в делитах.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Ух ты, здорово! Только вот одно не понятно: почему же в теме про пиратство? Неужели и в Японии имеются свои "бойцы" (см. название топика)? Ну, Taschika всяких там, наверное, точно нигде не сыщешь. :lol:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Крутан Шестидесятых писал(а):
Ух ты, здорово! Только вот одно не понятно: почему же в теме про пиратство? Неужели и в Японии имеются свои "бойцы" (см. название топика)? Ну, Taschika всяких там, наверное, точно нигде не сыщешь. :lol:

Потому что пират это я, ибо каждого урода-продавца мне приходится брать на абордаж! :shock: Но я отработал систему коммуникаций с урюками :wink: Приходишь в музотдел, хватаешь продавца и угрожающе ему вещаешь (злобно так): Йошида Тацуя, Джон Зорн, Отомо Йосихиде, Джон Кейдж, Кавабата Макото и т.д. :twisted: :twisted: Юркий японаз летит за подкреплением и через минуту перед тобой шеренга дебиловато улыбающихся продавцов. Do you speak English? - вопрошаешь в отчаянии ... Ответ, есно, отрицательный. :( Тогда из широких штанин извлекается список с наиболее знаменитыми японскими именами. Продавцы его изучают по очереди (письмо они понимают с грехом пополам). В итоге самый продвинутый ведет тебя в заветный уголок, где и осуществляется отбор нужного продукта :wink: От так от!!! :D Надо мне взять патент на изобретение. В результате - еще десяток позиций в копилку старого, но ушлого меломана! :wink: :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
хватаешь продавца и угрожающе ему вещаешь (злобно так): Йошида Тацуя, Джон Зорн, Отомо Йосихиде, Джон Кейдж, Кавабата Макото и т.д. :twisted: :twisted:

У тебя прононс не тот :P
Они совсем по-другому многие имена произносят. Причем ударений у них нет в принципе, а интонация играет значительную роль.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Да, прононс явно далек от совершенства :oops:
Сегодня осваивал район в смысле наличия дисков. Сразу оговорюсь, что манны небесной тут нет (в смысле хорошего и редкого, но дешевого). Все давно оценено и переоценено ... Европейский и особенно американо-канадско-итальянский импорт брать не следует, ибо цены на данную категорию просто космические. Есть маза покупать все на Японии - будь то местные музыканты или иностранцы. Сразу стоит отсечь дешевые отстойники типа супермаркета Book Off - там торгуют откровенным мусором по цене в 250 - 500 японских тугриков. Мелкие магазины погоды не делают - надо пройти десяток, чтобы нарыть пару пластов. Всякие японоаванты, хитрые локальные этноджазы и пр. уценке не подлежат и продаются где-то по 2500 тугриков в среднем. Это же касается и старояпонского прога, джаза, блюза и психодела.
Винила до хера любого - от 1 доллара до чудовищно дорогого эксклюзива: шопов просто немеряно, но я в это дело стараюсь не вникать. В итоге взял штук 50 пластов (преимущественно японских). И пора на этом завязывать ... :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Европейский и особенно американо-канадско-итальянский импорт брать не следует, ибо цены на данную категорию просто космические. Есть маза покупать все на Японии - будь то местные музыканты или иностранцы.

Факт!
Alice писал(а):
В итоге взял штук 50 пластов (преимущественно японских). И пора на этом завязывать ... :)

50? :shock: :roll: Пожалуй, пора! :)
На концерты-то как, не ходил еще?

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
На концерты не ходил - не получилось: кое-что перенесли, или очень далеко ехать. Зато состоялась встреча с Мэтти, который оказался проездом в Токио. Пошопили малость, посидели в местной забегаловке. :D Отметили интересную особенность местных магазинов - келтик, клезмер, бельгийцы типа FES, Think of One это, оказывается, Уорлд :shock:, а Йошида Тацуя соседствует со всякими местными Пупкин Систерс. Поэтому найти все это в обширном разделе Джапаниз невероятно сложно. Приходится каждый альбом снимать с полки, учитывая иероглифические корешки. Алфавитный порядок здесь соблюдается лишь иногда. Неожиданно обнаружили полное собрание сочинений Рово :shock:
Пиратка вполне себе продается, например, Радиоактивы. Цена японская ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Зато состоялась встреча с Мэтти, который оказался проездом в Токио.

Вот так неожиданность! :shock: :D

Alice писал(а):
Йошида Тацуя соседствует со всякими местными Пупкин Систерс. Поэтому найти все это в обширном разделе Джапаниз невероятно сложно. Приходится каждый альбом снимать с полки, учитывая иероглифические корешки. Алфавитный порядок здесь соблюдается лишь иногда.

Да, в их магазинах это проблема. Там, как правило, алфавитный порядок соблюдается, но в это порядок японского алфавита. Точнее, алфавитов, поскольку их там два. :wink:
Мало того, даже западные диски почти всегда имеют дополнительный корешок (т. наз. obi), на котором одни иероглифы. :evil:

Alice писал(а):
Пиратка вполне себе продается, например, Радиоактивы. Цена японская ...

Да, я тоже на это обращал внимание. И в их интернет-магазинах, включая тот же HMV, самые разные пиратки продаются.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by