<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Встретились и поговорили о всякой всячине.
Помимо Лекса, Элиса, Дэйдримера и ЭЛПфана, присутствовали еще скромный труженик блогосферы Универс, а также опоздавший по причине позднего пробуждения представитель Прогмузика И. Козлов :wink: Конструктивная беседа проходила в дружеской и несколько раскованой обстановке под преимущественно безалкогольные напитки. Заседание открыл Дэйдример, который продемонстрировал коллегам сигнальный экземпляр первого издания японской энциклопедии НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (килограмма 2 весом). Собравшиеся единодушно посетовали на злые козни разбушевавшегося не на шутку кризиса и невероятные трудности работы на благо прогрессива в новых экономических условиях. С другой стороны, коллекции большинства выступавших пополняются опережающими темпами, несмотря на все происки американского империализма и созданных им финансовых мыльных пузырей. Крупнейшей здесь проблемой является отвоевывание полко-места у жен и детей присутствующих меломанов. Работа, конечно, ведется и в этом направлении, но с переменным успехом. Задействование каждого квадратного миллиметра жилой площади, как выяснилось, одна из важнейших проблем настоящего меломана.
Договорились крепить единство, еще теснее сплотившись вокруг олд-рока, прогмузика и прочих островков прогрессива в стране победившего попсячего хаоса.
Периодически появлявшиеся продавцы демонстрировали образцы прога, чембера, нойза, авант-джаза и пр. Юзеры с воодушевлением поминали недавно отслушанные ими шедевры.
Единодушно согласились беспощадно банить всех чужеродных элементов, болтунов, провокаторов и оппортунистов всех мастей, выжигая каленым железом всю попсяцкую нечисть. Войдя в презентационный раж, Лекс даже выдвинул смелую мысль забанить его самого (так, на всякий пожарный случай). Однако, такое революционное предложение не вызвало большого энтузиазма в среде единомышленников. А посему данный вопрос был отклонен участниками этого знакового совещания.
Единогласно проголосовали за полную реабилитацию юзера Прораба с последующим его восстановлением во всех правах.
На том и разошлись, договорившись встретиться еще через 5 лет с участием делегатов представительств Олд-рока Израиля, Финляндии и Германии, а также Сибирского отделения.
Благодарю за внимание!
С уважением,
Секретарь Элис

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
:D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2005, 04:01
Сообщения: 202
Откуда: Чита
В Сибирском отделении в знак солидарности знаменательному событию единолично Khan'ом была освоена бутылка валенсийского Tinto 2006 года, под звуки не профильной форуму барочной музыки и немецкого рип-оффа Gentle Giant - ансамбля Epidermis.
P.S. - возвращение Прораба приветствую, рассчитывая на его участие в академическом уголке Уголка коллекционеров. После того, как на страницах форума перестали появляться новые сообщения от пользователей Gustav, Григ и Саша Курлович эти ветки превратились в тихое болото, подернутое зеленой ряской, где "мои подружки пиявки да лягушки". (с)

Однако же, всех с прошедшей встречей! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
jason_lodge писал(а):
Alice писал(а):
Встретились и поговорили о всякой всячине


Делегатам представительств Израиля и Германии также удалось заблаговременно отметить знаменательную олд-роковскую дату на территории израильского представительства :)


отмечу в скобках, что встреча проходила в ресторанчике на берегу моря. Надеюсь представителям Германии понравились наши пляжи и пиво Вайнштауфен :roll:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 15:51
Сообщения: 272
Откуда: Хайфа, Израиль
Цитата:
Конструктивная беседа проходила в дружеской и несколько раскованой обстановке под преимущественно безалкогольные напитки.


Цитата:
Войдя в презентационный раж, Лекс даже выдвинул смелую мысль забанить его самого (так, на всякий пожарный случай).


Эти две цитаты сочетаются плохо :wink:. Лекс, ты не уверен, что тебе ничего не подмешали в твой безалкогольный напиток? :shock:

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2007, 21:41
Сообщения: 125
Представители провинциального отделения тоже достойно отметили знаменательную дату, использовав для этого напитки повышенной крепости преимущественно импортного производства :D В ходе мероприятия была выражена глубокая благодарность создателям и активистам Форума за ту просветительскую миссию, которую они достойно и бескомпромиссно несут все эти годы!

_________________
Слуша-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Khan писал(а):
возвращение Прораба приветствую, рассчитывая на его участие в академическом уголке Уголка коллекционеров.

Насколько я понимаю, вернуть его может только Лекс, который после мероприятия, не приходя в сознание, снова уехал на дачу, где царит полный оффлайн. Так что, несмотря на принятие решения, его реализация отложена по техническим причинам.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2005, 04:01
Сообщения: 202
Откуда: Чита
daydreamer писал(а):
Так что, несмотря на принятие решения, его реализация отложена по техническим причинам.


Можно и подождать. Особенно учитывая сравнительно прикладной характер раздела в условиях форума. Однако, совсем его упразднять не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Вроде бы Прораба я разбанил, надеюсь, все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
ELPfan писал(а):
Вроде бы Прораба я разбанил, надеюсь, все получится.

Важен сам факт разбанивания как политический аспект. Будет ли сам Прораб здесь писать или нет - это его решение. Может ему это и нах не нужно.
Я напомню, что тогда ситуация была совсем иная: сайт грозил развалиться на куски из-за вирусняка и троянов. К тому же мы затеяли глобальную реконструкцию. А тут (как назло) еще сам Прораб в беду попал, начав нас сурьезно подплющивать :) Поэтому так жестко и поступили. Но случай этот исключительный в истории олд-рока. Здесь много исключений и извинительных моментов. (Во всех остальных случаях у меня нет никаких угрызений совести). История с Прорабом это скорее несчастный случай :roll: :oops: Я уже давно хотел очистить свою совесть, даже пару постов скреатировал по вопросу в офтопах, но Лекс пропустил этот момент мимо ...
Друзья:
Спасибо за ваши отклики и алкогольные возлияния во славу Олд-Рока :D Будем потихоньку писать (я про Уголок): материала завсегда навалом - хоть целыми днями слушай да рецензируй. Поторкавшись в разные стороны, обдумав то да се, я пришел к выводу, что не следует заниматься кардинальными перестройками и реконструкциями. Пусть Уголок существует в той форме, в которой он есть сейчас - отдельная страничка нескольких меломанов, которые будут потихоньку нарабатывать инфу, дорабатывать и расширять японскую энцу, осваивать что-то новое и интересное.
Зачем? :shock: А х.. его знает :roll: :oops: Чтоб, значить, було и в России тоже. Я лично не вижу для себя проблемы подкидывать сюда несколько сот рец в год по новой/старой музыке. Просто мне нравится заниматься всем этим и я не вижу причины - а почему б всем этим коротенько не поделиться с коллегами. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Друзья!
С некоторым опозданием сообщаю, что выездное заседание финской ячейки олд-рока прошло в узком кругу ограниченных людей и непринуждённой атмосфере. Сопровождавшееся поппури из лучших находок весенне-летнего сезона и распитием клюквенной, оно несло в себе мощный позитивно-созидательный заряд.
Постановили:
- несмотря на последствия, причинённые МФК, интенсифицировать работу винильной поисково-спасательной группы
- углубить научно-просветительскую работу, своевременно снабжая отчётностью "Центр"
- в течении предстоящего отчётного периода позитивно решить вопрос о высылке делегата ячейки на очередной пленум, посвящённый 10-летию олд-рока
- выполнить предстоящую олд-роковую пятилетку за четыре года. :idea:

.....
ЗЫ. Немного не добрался до Хана: в качестве экстрим-туриста сейчас путешествую по Западно-Сибирскому региону, знакомясь с суровыми климатическими условиями и сражаясь с оффлайном. 8)

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2005, 04:01
Сообщения: 202
Откуда: Чита
Крутан Шестидесятых писал(а):
ЗЫ. Немного не добрался до Хана: в качестве экстрим-туриста сейчас путешествую по Западно-Сибирскому региону, знакомясь с суровыми климатическими условиями и сражаясь с оффлайном.


Если вдруг случится быть в наших краях - непременно сигнализируй! В личку я тебе сейчас сброшу номер моего телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Крутан Шестидесятых писал(а):
сейчас путешествую по Западно-Сибирскому региону

Родные края! :D

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: old-rock.ru 5 лет
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Lex писал(а):
В начале июля сайту исполняется 5 лет. Не сказать, что сайт так уж прям весь цветет и пахнет, но жизнь на нем есть. В общем, есть предложение этот юбилей как-то отметить.

Судя по дате отцитированного, в начале ЭТОГО июля форуму исполнится 15 лет :shock: 8) с учетом его старой версии на другом домене. Кстати, позачера было рекордное для малочисленной аудитории число посетителей:


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 89.49 КБ | Просмотров: 6752 ]

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by