<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 06 июл 2022, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Smoke уже не только on the water
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 11:18 

Находиться в Москве уже невмоготу. Дома уже дошло до +32, окна не открыть - дым такой, что соседие дома с тредом различимы. Во вторник не выдержал кондиционер, до этого было еще более-менее сносно. Очереди на ремонт кондеев - на конец августа, т.к. одни и те же люди и ремонтируют, и устанавливают, а сколько скуплено за последний месяц кондиционеров, даже не счесть. Оптовые склады пусты, нет никакой климатики вообще. Хорошо еще, что вентилятор пашет.

В общем, я завтра вместе со всей семьей сваливаю до конца августа во Францию (посмотрел, по ее северной части погода на ближайшие дни от +21 до +26), так что и на форуме появляться не буду. Дай бог только, чтобы Шереметьево не закрыли...

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 00:23 

Счастливого пути! А я как раз в Москву по делам в понедельник намылился :) Родные отговаривают. Будет весело, если самолёты отменят, как недавно в связи с Исландией :? Не представляю, как по МКАД ездят машины при 100-метровой видимости?.. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 07:31 

Самолеты пока летают... Вчера мои улетели в Грецию из Домодедова, правда с 5-часовой задержкой. В Шереметеве, вроде бы обстановка лучше. Так что, добро пожаловать, Алекс!! Ну и в Ярик заодно заруливай. У нас дыма меньше :D Жена с сыном улетели - приятно проведем время. :idea: :!: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 09:30 

Крутан Шестидесятых писал(а):
Счастливого пути! А я как раз в Москву по делам в понедельник намылился :) Родные отговаривают. Будет весело, если самолёты отменят, как недавно в связи с Исландией :? Не представляю, как по МКАД ездят машины при 100-метровой видимости?.. :roll:

Я тоже НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую тебе сейчас сюда ехать. Кстати, ряд стран официально не советуют своим гражданам посещать Москву сейчас.
Думаю, что ты не представляешь, что сейчас в Москве, иначе отменил бы поездку. На улице сплошной дым, в котором только ближайшие дома видно. Представь, что ты встал возле костра, а дым идет прямо на тебя. Так вот у нас именно такая обстановка, только в отличие от описанной мной выйти в сторону из дыма тебе некуда. Глаза раздражаются, глотку дерет, кислорода не хватает. Вчера концентрация угарного газа в Москве была превышена в 7 раз. Ты знаешь, что такое угарный газ? Если от сажи и каких-то еще продуктов горения хотя бы марлевой повязкой можно защититься (их, кстати, уже не купить), то от угарного газа никак.

В общем, советую крепко подумать и ехать только в случае жизненной важности. Приезжай лучше попозже, в сентябре хотя бы. К тому времени, может, потушат.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 09:34 

Don писал(а):
Самолеты пока летают... Вчера мои улетели в Грецию из Домодедова, правда с 5-часовой задержкой. В Шереметеве, вроде бы обстановка лучше. Так что, добро пожаловать, Алекс!! Ну и в Ярик заодно заруливай. У нас дыма меньше :D Жена с сыном улетели - приятно проведем время. :idea: :!: :D

Очень много рейсов уходит на запасные аэродромы. Вчера на вылет было задержано 70 рейсов, из них из Шереметьево только 7, остальные - Домодедово и Внуково. Меня это очень беспокоит, потому что у нас перелет со стыковкой в Риме, причем довольно короткой (так получилось дешевле на 30%, чем лететь прямым в Париж). Если рейс на Рим задержат, можем встрять.

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 15:20 

daydreamer писал(а):
Думаю, что ты не представляешь, что сейчас в Москве, иначе отменил бы поездку. На улице сплошной дым, в котором только ближайшие дома видно. Представь, что ты встал возле костра, а дым идет прямо на тебя. Так вот у нас именно такая обстановка, только в отличие от описанной мной выйти в сторону из дыма тебе некуда. Глаза раздражаются, глотку дерет, кислорода не хватает. Вчера концентрация угарного газа в Москве была превышена в 7 раз. Ты знаешь, что такое угарный газ? Если от сажи и каких-то еще продуктов горения хотя бы марлевой повязкой можно защититься (их, кстати, уже не купить), то от угарного газа никак.

В общем, советую крепко подумать и ехать только в случае жизненной важности. Приезжай лучше попозже, в сентябре хотя бы. К тому времени, может, потушат.

УЖАС! :evil: Спасибо за совет. На самом деле ничего сверхсрочного нет - так, штатная командировка. Я собрался не один - надо будет сейчас с коллегами обсудить обстановку... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 16:35 

Сегодня, кстати, слегка полегчало - видимость заметно лучше, но дым более едкий. Самое главное, каждый новый день непредсказуем. Так что в любом случае, лучше обождать.

Ю. Мисима, Золотой храм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:43 

Ездил на выходные в гости на дачу, там неплохо, дымок есть маленький, но в лесу не чувствуется. Но в городе - жуть, жуть!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:22 

Х..ня это все!!! :)
И дым отечества нам сладок и приятен (с) А.С. Грибоедов
Сижу и слушаю шедевры прогрессива под кондером и в окружении толпы вентиляторов. Пребывание в Иране и Саудовской Аравии вспоминаю (там, правда, дымку поменьше было) :wink:
..........
Всех близких отправил по безопасным местам. Туда же отъехали мои собаки - шпицы Йошида и Масаюки. :lol:
Цитата:
Не представляю, как по МКАД ездят машины при 100-метровой видимости?..

В пятницу-субботу видимость была до 30-40 метров. ПрЕдметы неожиданно так и выныривают из-за бело-коричневой завесы.
Во какие статейки появились в Интернете :shock: :wink:
Цитата:
Смертность в Москве увеличилась в два раза
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В условиях установившейся в Москве жары и смога смертность в столице выросла в два раза, заявил на пресс-конференции в понедельник руководитель департамента здравоохранения города Андрей Сельцовский. "Летальность в Москве за последнее время выросла в два раза", - рассказал он. В моргах Москвы занято 1300 из 1500 мест, отметил он. "Я думаю, при правильной работе "Ритуала" проблем с нехваткой мест не будет", - сказал Сельцовский.

Эта фраза понравилась особенно:
"Я думаю, при правильной работе "Ритуала" проблем с нехваткой мест не будет", - сказал Сельцовский
Это я к тому, что у нас на лестничной площадке в собственной квартире помер один тихий алкан ... и пролежал там цельную неделю :( Лишь приехав с дачи, я понял в какую БЕДУ попали многие жильцы нашего дома :evil: Так что все проблемы с дымом у меня сейчас пока на втором месте ... Короче, вы меня поняли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:21 

Думал, Саш, у тебя только Йошида :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:54 

ELPfan писал(а):
Думал, Саш, у тебя только Йошида :D :D

Уже 2 :wink: Масаюки приобрел в конце июня :)
ЗЫ. Возможно, что скоро появятся еще и Кейджи (Haino), Отомо (Yoshihide), а то и сам Дерек :lol: (шютка ессно) :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:25 

Я и не думал, что в Москве все так серьезно. :shock: :( Приглашаю всех в Сибирь :wink: - у нас пока ни с дымом, ни с огнем проблем нет. Хотя, и обычный городской смог уже достал - поэтому на следующей неделе отбываю на неопределенный срок :) на рыбалку в Хакасию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 21:22 

Цитата:
Я и не думал, что в Москве все так серьезно.

Было серьезно ... до понедельника. Сейчас малость отпустило ...
Люди мрут или в клинику попадают пачками даже несмотря на погодные улучшения, о чем упрямо умалчивают власти ... :(
Пипл натягивает конкретные защитные респираторы-маски и бродит в них целый день по смогу. Ну, и сажают и без того слабенькие моторы или легкие. В них же 3 часа максимум можно находиться. Лучше дома сидеть под кондером или в окружении вентов при закрытых окнах, а еще лучше - смыться подальше на время. Я не могу просто уехать из-за работы, но работаю чаще всего дома. Так безопаснее.
Цитата:
на следующей неделе отбываю на неопределенный срок на рыбалку в Хакасию.

И это правильно :D А я надеюсь отвалить куда-нить в сентябре :wink:

Часовой пояс: UTC + 3 часа