<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Захожу тут в магазин Новый Книжный. Хуякс!!! :mrgreen: Лежит книга Стивена Дэвиса "Молот Богов" на русском языке издания 2014 года. Переводчик С.Е. Рысев. Открываю и начинаю читать - мой перевод почти без изменений и корректорских правок. Видоизменили названия трех глав и по тексту сделали легонькие корректуры. Кто ж такой ентот самый С.Е. РЫСЕВ? Оказывается, что талантище - с сотню книг перевел - от РАДОСТЕЙ СЕКСА до ТРИЛЛЕРОВ и КУЛИНАРНЫХ ИЗЫСКОВ. Сразу возникла мысль, что такого чела не существует в природе ваще. Либо подставное лицо, которому издательство АМФОРА отстегивает пару копеек на хлебушек. А КНИГИ БЕСПАРДОННО ПИЗДИТ ИЗ ИНЕТА ИМЕННО ИЗДАТЕЛЬСТВО АМФОРА. Бесхозные книги, то есть выложенные авторами в разное время в интернет. Чтоб, значить, минимизировать расходы!!! :) На Озоне, кстати, это дело 520 р. стоит. И было 3 издания - в 2011, 2012 и 2014 по 3000 экземпляров.
Вот полюбуйтесь:
http://www.litmir.me/bd/?b=153810
Я даже и не возмущался, когда Либрусек выставил в свое время эту книгу для чтения и скачки. Но коммерческий подход к вопросу гондонов из АМФОРЫ все же меня возмутил.
Понимаю, что вывесив перевод в сети, чел соглашается СО ВСЕМИ потенциальными инсинуациями. Уверен, что у издательства АМФОРА подобные трюки поставлены на поток. О чем и информирую читателей :wink:
ЗЫ. Даже на правку жлобствуют :? :evil:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Безобразие :shock: :shock: :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Можно засудить, прецеденты со стороны интернет-писателей были, процедуру и советы по действиям найти в инете не проблема.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
daydreamer писал(а):
Можно засудить, прецеденты со стороны интернет-писателей были, процедуру и советы по действиям найти в инете не проблема.

Можно, да времени на это нет. Весна - период забот ... А потом, нет желания в эту грязь нырять с головой. В принципе, не такая уж и драгоценность, чтоб иски писать и по судам бегать. Книжонка сия изобилует жареными фактами, выдумками и прочей фигней. Тем паче, что висит она у нас с 2005-го года. Пипл, ориентированный на музыку, ее давно прочитал. Отработанный давно желтопрессный материал. Даже покупать ее на бумаге не буду - не люблю околомузыкальные скабрезности. Перевел ее еще в 91-м, закинул на антресоли и забыл ... А после прихода на олд-рок просто решил разнообразить сайт. Не дорога мне эта херня. Явно не книга моей жизни! :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Вообще, вполне возможно, что этот Рысев, жулик и пройдоха, таки существует. Нашел себе легкий путь обогащения, а издательство просто не проверяет легальность. Я бы для начала все-таки написал в издательство, дал бы ссылку на сайт, предложил разойтись по-хорошему. По закону размещенный в интернете текст тоже является предметом авторского права. А если не захотят по-хорошему, то пригрозил бы юридическим разбирательством. Никаких особых усилий такое письмо не требует, а просто утереться, даже не попробовав приструнить обнаглевших жуликов, это все же как-то неправильно. Имхо, разумеется.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by