<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 23 сен 2018, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 08:32 

Алексей писал(а):
1 апреля в Доме концерт Фрита
http://dom.com.ru/events/3715/

Событие, но не пойду, поскольку клуб стал сплошным ацтоем. См. отзывы Дэйдримера ... :roll: Да и мои последние посещения ... Гадюшник.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:55 

Согласен, сам сомневаюсь, стоит ли идти...

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:53 

Новости про Клуб Козлова:

"Клуб Алексея Козлова возвращается: первый официальный концерт на новом месте!
Вечером 31 мая на новую сцену Клуба, расположившегося по адресу: ул. Маросейка, дом 9/2, «Left Bank», выйдет живая легенда музыки фьюжн – гитарист Scott Henderson."

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:46 

Сходили вчера, протестировали новый Клуб Козлова.

В целом - впечатление очень позитивное. Больше сцена, больше зал, лучше продумано помещение. Да и добираться удобнее - центр, совсем рядом с метро. В особенности порадовало наличие амфитеатра со столиками - оттуда отличный обзор и хороший звук. Мы сидели, по сути, на самом лучшем месте - столик верхнего ряда амфитеатра, который ближе всего к центру и фактически вплотную к звукооператорскому пульту (а именно около них, как обычно, самый отстроенный звук). Кроме того, не могу не отметить большой выбор хорошего пива (в старом клубе выбор был просто отстойный), с закусками тоже норм.

Народа было - полный зал и даже стоячие места :shock: Я даже не припомню такого ажиотажа в старом помещении. Тем более удивительно, что Скотт Хендерсон приезжает далеко не первый раз, и тут такой аншлаг! У него опять новое трио, опять очень достойное, и программа вечера была хорошая: много вещей с нового альбома, а 4 вещи вообще игрались впервые. Старые хиты тоже были. В середине весьма длинного концерта, правда, группа чуть провисала с парой треков, которые мне показались несколько скучноватыми, но в целом выступили здорово. Дважды выходили на бис, потом Скотт самолично продавал свои диски разных лет с автографами (на самом деле болванки, которые он тут же снимал со шпинделя и вкладывал в "стекляшки" вместе с полиграфией).

Поскольку клуб явно очень торопился открыться, то было много накладок в начале. Билеты можно было купить только через интернет, причем до конца понять, что у тебя за место, на этом этапе было невозможно, не видя ни разу зала в реальности. Их нужно было самостоятельно распечатать и принести. Всех по очереди отводил на место один человек (сказали, что должно было быть двое, но второй заболел), поэтому рассадка заняла уйму времени, очередь громко возмущалась. Но это, пожалуй, единственный косяк, который, к тому же, обещают исправить.

В общем, я очень рад возвращению клуба - одного из немногих мест в Москве, куда и будущем, я надеюсь, можно будет регулярно ходить на интересных исполнителей, причем за вполне приемлемую цену.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 09:03 

Я не сумел посетить событие, а когда кинулся за неделю покупать билеты, то там все было распродано. А в стояк не захотел ... :roll: Рад, что тебе понравилось (мне этот факт говорит о многом :wink: ). Ну ничего: какие наши годы!!! :mrgreen: Сожалею просто очень и завидую по-доброму ... Буду следить за афишей.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 11:00 

Кстати, неожиданно здесь узнал, что к нам в Москву пожалует сама Agusa 4 ноября в клуб на Лесной. Я лично предварительно собираюсь, если позволит время и работа, тем более что живу в трех шагах от этого места. Все-таки хочется посмотреть на адептов старого психоделического ретро-прога.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:38 

Цитата:
к нам в Москву пожалует сама Agusa 4 ноября в клуб на Лесной

На Лесной я знал только старый клуб имени Зуева (раньше так назывался). Но там нет Агузы на 4 ноября. Ты о каком клубе говоришь? Сцылку в студию. Я бы тоже сходил ... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:32 

http://rockgig.net/event/262576

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:54 

Кстати, Witch Mountain, с которой Agusa разделит сцену, очень неплохая команда. Исполняет качественный дум-метал с ощутимым влиянием блюза и прога. Очень профессионально, затейливо и эмоционально. Отличная вокалистка. Группа заслуженно считается одной из наиболее многообещающих в субжанре. Концерт обещает быть интересным. Хотя странно, что на сайте клуба о нем нет информации.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:59 

Я так понял, что организаторы площадку только что нашли, поэтому и нет пока объявлений.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 15:00 

сорри, там будет Mountain Witch, совсем другая группа, о которой я ничего не знаю )

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 00:45 

Код:
Решил продублировать еще в этом топике (изначально написал в разделе Modern blues)

Сходил сегодня в BB King на Крисси Мэттьюза. Давно не получал таких эмоций - это один из самых крутых концертов, на которых я был за последние несколько лет. Настоящий хэви-блюз в формате пауэр-трио, в стиле где-то между Cream (недаром альбомы Мэттьюза продюсировал Пит Браун) и Jimi Hendrix Experience. Полный улет, бешеная энергетика, я даже диск купил, чего не случалось со мной уже давно.
Очень рекомендую. В субботу и воскресенье играет еще в Rhythm & Blues Cafe и у Макаревича в Jam Club. Из всех последних концертов программы British Blues Invasion этот - просто вне конкуренции.
Невероятно, но на этом чумовом концерте было всего 14 зрителей, что не помешало музыкантам выложиться по полной программе.
Если сможете, сходите - я уверен, не пожалеете.

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:00 

Мой небольшой сегодняшний отчёт о субботнем концерте King Crimson в Стокгольме. Опубликовано на фэйсбуке...

"Tonight THEY are playing here. In the Cirkus. Probably, the best band ever. Show starts in 16 minutes.
Stockholm 6.7.18. "

"...I guess, my previous post was an absolute puzzle for everybody. So, just to clarify that THEY were King Crimson! Of course… being the big fan of the band since I first listened to them in 1992, I couldn’t afford myself missing their live in Stockholm in the frame of their 2018 European Tour. Last time I saw they live at the same venue in 2003 (featuring Adrian and formula 2 guitars + 2 drums + 2 bass). I'd sadly suspected it was my last opportunity to see and feel the Kings, because of their senior age and their frequency to arrange the gigs. To say that I liked the show is to say nothing! I recognized myself silently crying at least thrice during Saturday evening. … Before the show I was a little bit afraid of the volume of music. I remember it was too loud for my ears 15 years ago. Pat and Adrian produced so incredibly loudly their performance then. Last Saturday it was loud too, but the sounds were tuned for coming straight to my heart, not to my ears. And the sound was completely different stressing ’69-‘74 -era roots. Every piece of sound was so deep and thoughtful. They started the show, playing their old material: “Indiscipline”, “Red” and “One More Red Nightmare” – the last was one of my personal favs, included quite surprisingly to the set-list. 15 years ago their played new material from “The power to believe” , so the audience used to wait for the old songs. Now the order of the songs was presented as: old tracks first, new ones in the middle of the show and after that their “oldies” again. Such an order made the crowd more excited about their current investigations, so the decision for presenting the new ones in the middle was smart. As to the band's current line-up: there are as much as three drummers of the same top level there. Drums are situated in front of the stage and the rest of the band members are staying behind them. When they were playing classics like “Circus”, “Moonchild”, “Larks Tongues In Aspic, Part 2” I couldn’t stop wondering about the multi-lever of their interpretations. For example, such pieces as “Easy Money” included a yelling vocalization part in the middle, “Red” was equipped with Mel Collins’ crying sax. Such additions created all of a sudden made the music more sophisticated, but not spoiled. The speed of the tracks was about 90...95% of the original speed - that small detail, but very important one for the enjoying and thoughtful listeners. A criminal though bumping into my mind: they sounded even better and DELIBERATELY better than on their classic recordings ’69-‘74’. Finally, they decided to sum up their long discography without exceptions. As during Belew era they generally avoided playing live the songs composed until ’73. And now they just go ahead! Another little surprise for me was including the extended version of “Prince Rupert Awakes”. They played it following the “Circus”. But sometimes during the tour their replaced “Rupert” by “Formentera Lady”. And...no light show! The stage lights changed into burning red only once: at the cutting edge of "Starless", presented by the band as the highlight of the evening.
All in all I still cannot stop wondering that in age of 60…70 they are able to beat themselves in their youth. Old ideas reached the peak, as the old wine would reached it’s taste and flavour just many years after production. There are several gigs remaining: Oslo, Amsterdam, Munchen, Pompeii, Roma, Lucca and Venice. My warmest recommendations for not missing the chance to hear the most prominent reincarnation of the Kings. You won't regret. You would be shocked, my friend…
8.7.2018"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа