<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 12 дек 2018, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:53 

Александр, я понятливый и неконфликтный, свои войны тоже давно завершил миром. Про цитаты всё понял. Не превратно. :wink:
Цитата:
Чем больше разношерстных рец на один альбом, тем труднее читателям разобраться в вопросе. Чем больше диаметрально противоположной инфы об одном и том же, тем хуже отношение читателей к ресурсу. И это справедливо...

Мои рецы редко диаметрально противоположны, хотя вкусовщину никуда не спрятать, но все равно спрошу :
Так может не стоит постить рецы на то, на что уже есть рецы от форумных авторов?
Цитата:
...сцылки на всякие еще живые пиратские трекеры не давать.

Сылки на треккеры не давал и не даю, тк сам не пользуюсь треккерами и скачиванием музыки.
Цитата:
я лично благодарен тебе за то, что ты закрыл немало белых пятен по известным группам :))). Это нужное дело

А впереди Британия, Америка... :roll:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:57 

Анатолий13 писал(а):
Мои рецы редко диаметрально противоположны, хотя вкусовщину никуда не спрятать, но все равно спрошу :
Так может не стоит постить рецы на то, на что уже есть рецы от форумных авторов?
Я полностью согласен с Сашей в общем подходе: в 99% случаев имеет смысл писать свою рецензию, только если если имеющиеся в сети отзывы нерелевантны или неполны (необязательно прям диаметрально противоположны). И если кто-то из нас уже написал свой отзыв на какую-то пластинку, то никаких проблем написать еще один, но все же желательно, чтобы в новом была дополнительная полезная информация, а не то же самое другими словами.

Скажу сразу, что сам я не всегда придерживаюсь этого правила, но по одной единственной причине - я пишу не только для форума, но и для японской энциклопедии, и мне не хочется, чтобы там были серьезные пробелы. А раз уж написал для энцы, то почему бы и на форуме не запостить :wink:

Что касается перепечатывания чужих рец, то я, например, сам очень не люблю, когда мои рецы где-то переписывают без указания источника, и даже ругался в свое время с RYM по этому поводу (они после этого убрали мои рецы, которые какой-то умник запостил там от своего имени). Поэтому и сам не делаю такого, и не хотел бы, чтобы на наш форум кто-то потом наехал.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 16:14 

daydreamer писал(а):
...имеет смысл писать свою рецензию, только если если имеющиеся в сети отзывы нерелевантны или неполны (необязательно прям диаметрально противоположны). И если кто-то из нас уже написал свой отзыв на какую-то пластинку, то никаких проблем написать еще один, но все же желательно, чтобы в новом была дополнительная полезная информация, а не то же самое другими словами.

Этот фильтр хотя и был мной включен, но теперь получит еще больше полномочий на выходе.
Фильтры цитирования и подворотни тоже функционируют. 8)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 17:03 

Цитата:

И все же я думаю, что следует! :wink: Не боюсь здесь показаться противоречивым :mrgreen: Так прикольнее :) Есть даже и по 3 рецы разных авторов (и времени написания) на отдельные пластинки. Иногда это выглядит смешно ...
Полагаю, что базары исчерпаны. Вроде как все всё поняли :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа