<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 20 апр 2019, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:53 

Александр, я понятливый и неконфликтный, свои войны тоже давно завершил миром. Про цитаты всё понял. Не превратно. :wink:
Цитата:
Чем больше разношерстных рец на один альбом, тем труднее читателям разобраться в вопросе. Чем больше диаметрально противоположной инфы об одном и том же, тем хуже отношение читателей к ресурсу. И это справедливо...

Мои рецы редко диаметрально противоположны, хотя вкусовщину никуда не спрятать, но все равно спрошу :
Так может не стоит постить рецы на то, на что уже есть рецы от форумных авторов?
Цитата:
...сцылки на всякие еще живые пиратские трекеры не давать.

Сылки на треккеры не давал и не даю, тк сам не пользуюсь треккерами и скачиванием музыки.
Цитата:
я лично благодарен тебе за то, что ты закрыл немало белых пятен по известным группам :))). Это нужное дело

А впереди Британия, Америка... :roll:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:57 

Анатолий13 писал(а):
Мои рецы редко диаметрально противоположны, хотя вкусовщину никуда не спрятать, но все равно спрошу :
Так может не стоит постить рецы на то, на что уже есть рецы от форумных авторов?
Я полностью согласен с Сашей в общем подходе: в 99% случаев имеет смысл писать свою рецензию, только если если имеющиеся в сети отзывы нерелевантны или неполны (необязательно прям диаметрально противоположны). И если кто-то из нас уже написал свой отзыв на какую-то пластинку, то никаких проблем написать еще один, но все же желательно, чтобы в новом была дополнительная полезная информация, а не то же самое другими словами.

Скажу сразу, что сам я не всегда придерживаюсь этого правила, но по одной единственной причине - я пишу не только для форума, но и для японской энциклопедии, и мне не хочется, чтобы там были серьезные пробелы. А раз уж написал для энцы, то почему бы и на форуме не запостить :wink:

Что касается перепечатывания чужих рец, то я, например, сам очень не люблю, когда мои рецы где-то переписывают без указания источника, и даже ругался в свое время с RYM по этому поводу (они после этого убрали мои рецы, которые какой-то умник запостил там от своего имени). Поэтому и сам не делаю такого, и не хотел бы, чтобы на наш форум кто-то потом наехал.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 16:14 

daydreamer писал(а):
...имеет смысл писать свою рецензию, только если если имеющиеся в сети отзывы нерелевантны или неполны (необязательно прям диаметрально противоположны). И если кто-то из нас уже написал свой отзыв на какую-то пластинку, то никаких проблем написать еще один, но все же желательно, чтобы в новом была дополнительная полезная информация, а не то же самое другими словами.

Этот фильтр хотя и был мной включен, но теперь получит еще больше полномочий на выходе.
Фильтры цитирования и подворотни тоже функционируют. 8)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 17:03 

Цитата:

И все же я думаю, что следует! :wink: Не боюсь здесь показаться противоречивым :mrgreen: Так прикольнее :) Есть даже и по 3 рецы разных авторов (и времени написания) на отдельные пластинки. Иногда это выглядит смешно ...
Полагаю, что базары исчерпаны. Вроде как все всё поняли :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:28 

Пишу как могу. Стараюсь быть честным. Мой стиль - это мой стиль.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 10:00 

Цитата:
Временно приостанавливаю свои посты - "умозаключения". Приму любое решение администрации. Кроме расстрела. 8)

Я буду откровенен и искренен (как никогда :mrgreen:):
1. Да, Анатолий иногда перехлестывает. Порой жонглирует словесами, часто ерничает :) Несколько нехарактерная манера преподнесения материала. Кого-то, может, и коробит, кто-то несогласен, кто-то категорически возражает. Это бывает :D Меня лично не беспокоит этакий куртуазный маньеризм Анатолия. Ну, приурезали ему малька, тут же забыли и погнали дальше. :wink:
2. Меня более волнуют другие вопросы. А именно: 1) малое количество участников на форуме вообще. Видели цифру 62 на главной странице? Из них пишет с десяток юзеров. 2) из этого десятка лишь человек 5 можно назвать активными юзерами (может чуть больше). В числе такого подавляющего меньшинства недавно появился Анатолий. И всем хорошо известно, что в наше время такие появления у нас большая редкость (все остальные новички возникают, попиарятся в 3-4 постах и исчезают). Парадоксально уже и то, что мы до сих пор ваще существуем :? .
3. Можно, конечно, поступить так, как это сделали на прогмузике ... Разогнать пишущих юзеров, запугать новичков страшилками про неопрог. Потом забросить управление, забронзоветь и разочароваться во всем (включая и музыку). А затем тихо помереть, будто никогда ничего и не было ... Я такого не хочу!
4. Пришел чел - пусть пишет. Наша задача чуть приурезать острые углы в написанном, чтоб у большинства читателей не возникало отторжения и резкого неприятия. Чтоб не отталкивало от чтения форума.
5. Про Анатолия. Считаю его приход приобретением для олд-рока, не взирая даже на некоторое ерничанье и фразы про пуканье в гробу Дженис Джоплин или кого-то там еще :D . Ну да, подобное лучше убрать, чтоб не эпатировать публику :mrgreen: С другой стороны, Толя закрыл довольно большой пласт музыки своими рецами. Вроде как известные вещи, но многого ранее представлено не было. А теперь есть! :) И сей факт (в моем понимании) перевесит его манерничанье/ерничанье и т.п. У человека есть энтузиазм, желание слушать музыку и даже делиться впечатлениями о прослушанном :shock: . Это последнее перевешивает все недостатки, шероховатости и спорные моменты.
6. Поскольку я являюсь администратором ресурса, то я и принимаю решение - исчерпать конфликт (хотя никакого конфликта здесь имхо и нет). Следует все же помнить, что КАЖДЫЙ ПИШУЩИЙ У НАС НА ВЕС ЗОЛОТА. И разбрасываться думающими меломанами нам не резон, поскольку навредим сами себе. Уверен, что админы ЭЛПфан и Дэйдример поддержат меня в данном вопросе. Да и еще ... Это не разбор персонального дела, а оценка сложившейся ситуации.
Все, нахуй эти базары. Обиды в сторону. Продолжаем слушать музыку и делиться впечатлениями :D В этом году олд-року исполняется 15 лет, из них 8 в новом качестве :) Вот это реально важно!!!! :wink: :D

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:25 

Рад слышать, что позиция администрации не совпадает с выделенным вверху красным.
Спасибо, Александр, ты был откровенен и искренен (как никогда :mrgreen:)
Поздравляю форум и всех его активных участников с наступающим юбилеем!
Надеюсь мой скромный вклад в общее дело поспособствует решению основных задач форума.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:10 

Цитата:
Рад слышать, что позиция администрации не совпадает с выделенным вверху красным.

Пойми правильно - и не совпадает, и совпадает иногда. А какая тебе разница? Мое мнение всегда останется при мне :) . Я всю жизнь работаю с людьми, да и на форумах (самых разных, не только музыкальных) не новичок. Поэтому научился распознавать людей с первых постов. И ценить то, что есть. Любой, написавший хотя бы несколько рец в год, ценен. Даже если эти рецы идут вразрез с общепринятым мнением. Нет смысла вставать на защиту Бонда/Брауна, тем более, что они уже давно ПАМЯТНИКИ (Кто ж их посадит? :mrgreen: ). Хотя Пит еще, вроде, жив и даже изредка пластинки выпускает. Тем не менее, оба невероятно важны с точки зрения британской музыки ваще, а не только узконаправленного ритм-н-блюза (имхо). Ковырни о том же Бонде поглубже, проанализируй. И ты поймешь, почему я так говорю. Не обижайся, пацаны бывают резковаты порой, ну так ить у нас тут не институт благородных девиц :) Суровые мущщины доминируют. Была одна девушка, но удержать ее не удалось (покинула нас навсегда :roll:). С той поры и суровеем все! Решили вопросы или как? Надо ли еще что-то объяснять?
ЗЫ. Тут были персоналии, которые ваще таааакое писали!!!! :shock: :shock: :shock: Изгнали только одного. Не за писанину, а за уничтожение всех своих постов (штук 400). В итоге пришлось удалять большие куски интересных топов, поскольку не было логической связи. По сути, лингвистическая диверсия с уничтожением целых тем. Вот этого простить не смогли ... Все остальное - детали, мелочи. Против всяко-разной написанной херни есть кнопка-трансклютатор - ррраз и нету :mrgreen: . Так что продолжаем :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:42 

Да всё понятно, суровею, жёстко фильтрую базар, когда касаюсь непререкаемых авторитетов, торжественно обещаю никогда не удалять свои посты,
не обижаюсь, Бонда обязательно копну, продолжаю, надо тему Пита Брауна закончить... :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:52 

Цитата:
торжественно обещаю

Вот этого не нужно делать. Ни к чему ...
Цитата:
не обижаюсь

Цитата:
продолжаю, надо тему Пита Брауна закончить...

Во, это дело! :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:59 

Все ж таки тоже выскажусь про рецы Анатолия (Анатолий, не обижайся, что "разбираем" тебя - есть у нас некоторая дедовщина :mrgreen: ).

Само по себе появление нового активно пишущего человека - тут я на 100% согласен с Элисом, несомненный плюс.

Что мне лично не нравится.

1. Если уж мы взяли себе слоган The Best Music You Never Heard, то я не вижу смысла писать про группы, о которых можно прочесть практически на любом мало-мальски приличном ресурсе, что у Анатолия периодически встречается - это и пресловутый Пит Браун со своими проектами, и в канадском треде было то же самое, и т.д. и т.п. Я считаю, что не нужно охватывать все и вся, а стараться по мере возможности сосредотачиваться на действительно малоизвестных группах/релизах. Либо открывать что-то новое в известном по сравнению с массовыми публикациями.

2. Излишнее цитирование сторонних ресурсов. Считаю лишним.

3. Стиль изложения - это, конечно, субъективно, но меня перодически корежит. Кроме того, очень неудобное форматирование текста, просто реально тяжело читать. В частности, предложение может по необъяснимой причине оборваться и продолжиться с новой строки. Честно, бесит.

4. Конкретно про разобранный кейс - был явный перебор, конечно. У меня написанное не вызвало такой ярости, как у Джейсона, но В ПРИНЦИПЕ (не в формулировках) я скорее соглашусь с ним. И в дополнение: РнБ (ар-н-би) - это все-таки отдельный стиль, а не старый добрый ритм-энд-блюз, не надо путать людей!

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:22 

Да чо уж там, валяйте. Заматерею - тоже буду юнцов строить. Проходили - ДМБ 1979-1981. 8) :)

По п.1 - мы вроде этот фильтр уже обсуждали выше...
Замечу лишь, что для кого-то малоизвестные хорошо известны, а для других хорошо известные пока не известны...
Далеко не каждый меломан может похвастаться таким багажом раскопанного, послушанного и изученного, как у Вас, Дмитрий...
Вот сейчас дошел до BUDGIE, нужно ли выкладывать обзор их дискографии? Куда опять же... Вопросы...
2. Знаю. Не злоупотребляю. Считаете, что злоупотребил - сносите нафиг!
3. Прошу прощения у читателей за незлонамеренные ошибки в пунктуации, синтаксисе и грамматике русского языка в целом, вечная спешка еще эта...
Но пусть в меня бросит камень тот, кто уверен в своём русском на 100 процентов.
4. Спасибо за поправку. Старый добрый ритм-энд-блюз это старый добрый ритм-энд-блюз. :wink:

Я работаю над самосовершенствованием, фильтрую базар, набираюсь суровости, но пока ещё поп музыку называю ПОПой. :D

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:29 

daydreamer писал(а):
У меня написанное не вызвало такой ярости, как у Джейсона

Я готов принести извинения перед сообществом за лишние и, возможно, обходимые эмоции. Однако по существу остаюсь при своем мнении, к сожалению. Есть материи, которые даже обсуждать не считаю необходимым, и есть музыканты, говорить к которых в подобной манере могли бы разве что их лучшие друзья, продюсеры или биографы: Бонд, Дженис, Джулия Типпетт... За эти годы мы, как мне кажется, выбрали очень точную повествовательную манеру рецензирования и хотелось бы ее сохранить. Все эти "ПОПы" и "псиши" вкупе с брудершафтными набросами о личностях исполнителей меня, как и Дейдримера, коробят. Уж не серчай, Анатолий. Ну а Бонд - это вообще отдельный разговор... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 09:57 

Цитата:
Я готов принести извинения перед сообществом за лишние и, возможно, обходимые эмоции.

Но ведь по сути многие вещи, сказанные тобой, справедливы. Зуботычины музыкантам прошлого, давно ушедшим или доживающим, это не комильфо ... ПРОСТО ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И ВСЕ.
Цитата:
Кроме того, очень неудобное форматирование текста, просто реально тяжело читать. В частности, предложение может по необъяснимой причине оборваться и продолжиться с новой строки.

Это должно быть исправлено и незамедлительно (никаких комментов о самобытности и ином подходе к вопросу). Старое можно не править.
Цитата:
За эти годы мы, как мне кажется, выбрали очень точную повествовательную манеру рецензирования и хотелось бы ее сохранить

Да. И к этому шли довольно долго ... Никаких революций здесь не будет. Форум населен ретроградами и с их мнением придется считаться :mrgreen: .
Цитата:
вкупе с брудершафтными набросами о личностях исполнителей

Придется изъять. Не придирка, а вполне справедливое требование.
ВЫВОД: все указанное придется исполнить.
Далее.
Цитата:
Да чо уж там, валяйте. Заматерею - тоже буду юнцов строить. Проходили - ДМБ 1979-1981.

Я в 80-е годы служил в комендантских войсках. Начальником гауптвахты :mrgreen: И безжалостно сажал на губу всех тех "старичков", которые издевались над молодыми солдатами. И это было правильно :twisted: . Здесь советуют, а дедовщинкой занимаются в других местах. Иногда жоско советуют, но всегда аргументируют свою позицию. К этой теме более не возвращаемся.
Надеюсь, что политические вопросы раз и навсегда исчерпаны. Чувствую себя неловко, касаясь этих тем ... :roll:
Теперь по важным моментам:
С одной стороны
Цитата:
Вот сейчас дошел до BUDGIE, нужно ли выкладывать обзор их дискографии? Куда опять же... Вопросы...

А с другой
Цитата:
я не вижу смысла писать про группы, о которых можно прочесть практически на любом мало-мальски приличном ресурсе, что у Анатолия периодически встречается - это и пресловутый Пит Браун со своими проектами, и в канадском треде было то же самое, и т.д. и т.п. Я считаю, что не нужно охватывать все и вся, а стараться по мере возможности сосредотачиваться на действительно малоизвестных группах/релизах. Либо открывать что-то новое в известном по сравнению с массовыми публикациями.

Сей вопрос мучит меня уже давно. Про Jade Warrior & High Tide типа можно, а вот про Бонда и Пита Брауна нельзя. А если можно про Бонда, то почему нельзя тогда про Джона Мэйолла? Freedom - нивапроз, а Free - низзя! :roll: Про Капитана Бифхарта - должно, а вот про Заппу - никак! Я думаю все же, что можно про всех. Ну, или почти про всех, имеющих отношение к тематике форума за исключение мировых гигантов типа Йес или Дженесис. А почему бы и нет? Мы же не собираемся повторять клише коммерческих сайтов. Например, мне уже давно хотелось осмысленно и не торопясь переслушать весь Орегон и дать свою оценку творчеству группы. Что я и сделал. И где мерило можно/нельзя? Вопрос этот многократно поднимался у нас, но решение так и не было найдено ... Подумаем?
Цитата:
Если уж мы взяли себе слоган The Best Music You Never Heard

Это Лекс взял. Сам по себе слоган сияющей чепухой попахивает :mrgreen: Почему-то вспомнилась реклама прокладок: Лучшие прокладки, о которых вы и не мечтали. Они совсем не пропускают влагу!!! :twisted: Я бы эту вывеску удалил нах или заменил.
Цитата:
Излишнее цитирование сторонних ресурсов. Считаю лишним.

Тоже считаю, что перебарщивать не след. Я лично стараюсь выковыривать глупостные цитаты для их дальнейшего препарирования. Не секрет, что многие сайты занимаются подлогом ради коммерческой выгоды. И люди на это ведутся.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 12:51 

Цитата:
Сей вопрос мучит меня уже давно. Про Jade Warrior & High Tide типа можно, а вот про Бонда и Пита Брауна нельзя. А если можно про Бонда, то почему нельзя тогда про Джона Мэйолла? Freedom - нивапроз, а Free - низзя! :roll: Про Капитана Бифхарта - должно, а вот про Заппу - никак! Я думаю все же, что можно про всех. Ну, или почти про всех, имеющих отношение к тематике форума за исключение мировых гигантов типа Йес или Дженесис. А почему бы и нет? Мы же не собираемся повторять клише коммерческих сайтов. Например, мне уже давно хотелось осмысленно и не торопясь переслушать весь Орегон и дать свою оценку творчеству группы. Что я и сделал. И где мерило можно/нельзя? Вопрос этот многократно поднимался у нас, но решение так и не было найдено ... Подумаем?
Цитата:

я предлагаю простой критерий - если есть, что сказать умное и новое (в формате форума - то есть в форме рецензии) - то сказать. Даже если известные исполнители. Я не думаю, что сейчас всех вдруг потянет писать рецы на Close to the Edge.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа