<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 24 май 2019, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 16:00 

Дим, спасибо :)))! Классный репортаж. Думаю, что нам их повидать не удастся :(((. Но и то как-то теплее стало :wink: :D

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:54 

Да, вероятность приезда в Расею таких музыкантов сейчас очень мала, увы :(

Это там можно каждую неделю ходить на какой-нить интересный концерт... Я вот, даже стоя в очереди на вход в этот Иридиум, читал их афишу на ближайшие после Soft Machine мероприятия, там в течение недели был концерт Карла Палмера, выступление Билли Гиббонса с новой командой и еще какие-то исполнители - уже не помню. А в то же самое время, в том же самом Нью-Йорке несколько дней подряд выступали Eagles (я бы сходил, но билеты были дорогие, т.к. это был большой концертный зал, а не клуб, да и группа в Америке нереально популярная), а за неделю до Soft Machine в каком-то из клубов выступал Джон Зорн с Masada, но я на те выходные уже запланировал поездку в Канаду, так что не сложилось...

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:05 

Ну, так ить родина всякого рока-джаза-блюза. Хотя это не оправдание ... :(((. Не хочу вдаваться в эту тусклую тему ... Рад за тебя, что насладился :) И завидую по-доброму! :wink: :D

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 16:37 

25.05.2019 концерт Merzbow в Москве.
По любому, событие. До этого, если не ошибаюсь, А. Масами приезжал только в 1988 г. в Хабаровск. И, вообще, концерты дает нечасто.
https://rockgig.net/event/320226

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:49 

Концерт нашего старого знакомца Скотта Хендерсона в козловском клубе
https://kozlovclub.ru/event/scott-henderson-trio-usa-2/
Я взял себе 3 билета. Надо сходить, оттопыриться как в старые добрые времена. Билеты только поступили в продажу. Думаю, что дней за 10-15 раскупят все хорошие места.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 14:12 

Не, я еще раз не пойду, уже хватит :D

Я, кстати, периодически хожу на концерты British Blues Invasion - приезжают типа лучшие британские гитаристы (не суперстары, но отмеченные всякими наградами British Blues Awards и профильными журналами). За последние 2 года сходил на 8 концертов, из них пару раз - в BB King (он совсем сдох, там сейчас эти концерты не идут), столько же - к Козлову, и 4 раза - к Макаревичу (у него мне больше всего нравится). Как минимум 5 из 8 мне очень понравились (остальные трое играли сплошь блюзовую классику, а мне интереснее оригинальный материал), и я даже на некоторых сходил бы еще раз. Рекомендую иметь в виду.

Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 14:30 

Понял, возьму на заметку. Схожу не потому, что уж совсем невтерпеж, а потому что НАДО :twisted: Прошедшая осень-зима у меня совсем бесконцертная выдалась :roll: Надо сбросить пар и заполнить вакуум ... Летом же я почти не буду в Москве ...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:57 

Здесь узнал случайно, что к нам Goblin приезжают с самим Клаудио Симонетти во главе. 13 мая, клуб "16 тонн". Надо бы сходить.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 09:30 

Alice писал(а):
Концерт нашего старого знакомца Скотта Хендерсона в козловском клубе
https://kozlovclub.ru/event/scott-henderson-trio-usa-2/
Я взял себе 3 билета. Надо сходить, оттопыриться как в старые добрые времена. Билеты только поступили в продажу. Думаю, что дней за 10-15 раскупят все хорошие места.

Сходили ... До сих пор нахожусь под впечатлением ... :wink:
Барабанщик Арчибальд Лигоньер (Archibald Ligonniere) и бас-гитарист Ромэн Лабэ (Romain Labaye) помимо самого маэстро. То есть абсолютно новый состав. Оба музыканта это молодые люди до 30 лет. Однако суперпрофи - сыгранная группа. На 2/3 это был новый материал с последнего альбома Vibe Station и с грядущей пластинки, которую планируется реализовать в июле 2019-го.
Где-то полтора часа драйва - запилов, солирований и т.п. Организаторы крепко озаботились звуком. Все тональные балансы выстроили правильно, поэтому четкая выписанность сочеталась с порханием. Материал - сюрно-абстрактный фьюжн явно экспериментальной направленности. Резкая смена темпа, наслоение осколочных сетов (не нагромождение). Просто такое нехарактерное повествование. С блюзинкой. Скотт всегда старался идти своей дорожкой во фьюжне. Не очень-то и американская музычка. Чередование изящества и беспрецедентных атак. Хендерсон был в отличном настроении, много шутил. "Лучше купить у меня пластинку, чем потратить деньги на шлюх". "Женщины, если честно, не очень-то жалуют мою музыку". "Перед прослушиванием моей музыки лучше как следует набраться". "А сейчас немного коммерческой музыки!" И забубенил конкретный авант-фьюжн - лохматый и почти атональный.
Короче, пластинку купил, поблагодарил маэстро и откланялся.
Зал был полный, но это всего челов 150 максимум :roll: Я сидел в 5-м ряду. Весь 4-й ряд был кем-то выкуплен заранее. И этот кто-то так и не появился. Полное раздолье. Админы никому не позволили занять свободные места.
РЕАЛЬНО очень крутой концерт, где полностью срослись все необходимые элементы - сама музыка и саунд, драйв. И я бы сказал КУРАЖ! :)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 16:18 

На всякий случай, вдруг кто не в курсе:

Koenji Hyakkei
15 мая, среда
К 20-летию КЦ ДОМ

Сам я не пойду, поскольку уже высказывался достаточно полно по поводу дискриминационной политики ДОМа, но не могу не отметить столь важное событие

Ю. Мисима, Золотой храм

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 14:32 

На Koenji собираюсь завтра, на Goblin сходил вчера - это была чума!!!

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 12:31 

Концерт Koenji Hyakkei был феерическим!!

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 18:15 

О да - но, по-моему, там примерно половина зрителей была не подготовлена к такому. Дядечка рядом со мной с ужасом, переходящим в восхищение, спросил меня: "Вы когда-либо слышали такое?". На что я без ложной скромности ответил: "Да".

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 10:43 

Андрей, черканул бы пару строк о концерте Гоблина. Ведь интересно, тем более, что заинтриговал :roll:

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 12:04 

С большим удовольствием! Концерт получился потрясающим. Пришло очень много народу, причем в основном молодежь, вдохновленная, по всей видимости, хоррор-опусами маэстро Симонетти. Много было девушек, что меня особо удивило и умилило. Клаудио показался очень радушным дядечкой, снимал видео со сцены поклонников группы, предложил всем спеть главный мотив из Суспирии, что мы с удовольствием и сделали. Играли в основном классику - три вещи с Профондо Россо, две с Роллера, парочка с Суспирии, а также другие хоррор-нетленки типа Зомби, Тенебре, Феномена и т.д. Шикарный состав аккомпаниаторов - полуголая басистка Сесилия дико отжигала на Рикенбакере, гитарист просто огонь, запилил шикарное соло на моем любимом Аквамене с Роллера. Играли даже дико редкие вещи типа Chi - малоизвестного сингла 1977 г., который я только после концерта впервые послушал (он выпускался только на сборнике лучших вещей группы). Я лично перед концертом опасался, что звучание будет слишком металлизированным, как на альбомах Daemonia и Claudio Simonetti's Goblin, однако хотя гитара была по-настоящему тяжела, они удачно комбинируют винтажность и тяжесть не в ущерб музыки. Симонетти также очень много использовал ретропроговый Хаммонд, особенно в рамках длинных импровизов, так что только в синты он не погружался, и это здорово. Играли с огоньком, очень часто импровизировали и джемовали, превращая иногда статичную хоррор-музыку в настоящий прогрессив. Понравилась даже атмосфера клуба 16 тонн - хотя и было тесно, однако вся группа находилась от меня в 3 метрах, так что можно было по достоинству оценить их мастерство, да и звук хорошо отстроили. Кстати, впервые на этом концерте ощутил, что в музыке Гоблин основная фишка - это совершенно не клавишные, а чеканящая ритм бас-гитара - мощная, брутальная и впивающаяся в мозг. За это большое спасибо стоит сказать их оригинальному басисту Фабио Пиньятелли, который и сочинил все эти гениальные партии. В общем концерт был бомбический! После него я вышел из клуба, только сокрушаясь, что подобное музыкальное счастье выпадает нам проггерам крайне редко.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа