<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Да, Саша, тенденция совершенно ясна. И если взять последнего трупа, то история Джангоса - особо показательна. Это был ваще конкретно чуть ли ни официально онлайновский гигант №1 в мире, торговавший всем без разбору. В т.ч. и убыточной "продвинутой" музыкой. Новые Тзадики, РеРы и Кунейформы я брал в основном именно там и по доступной цене. Европейского там было шаром покати, а вот долларовых вещей - выбор большой.
И всё удивлялся их халявной доставке в ноль, но как показала история - бесплатный сыр был-то в мышеловке! :cry: Проколов у них было за несколько лет всего 1-2, - а так всё исправно доходило. Правда, ждать приходилось месяцами. Непонятно на каких перекладных ослах это всё довозилось до Европы? :roll:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Производители и дистрюбъюторы становятся могильщиками друг друга. Первые повышают цены вследствие изменившейся мировой экономики. Вторые пытаются отыграться на удорожании поставок и мелких трюках. В итоге, мы имеем чудовищно завышенные прайсы, что многих отторгает от покупки фирмы, за которую все так ратуют. С другой стороны, развитие технологий приводит к нормальным, слушабельным форматам типа лосслесс. Уже вполне сформировался класс (и большой) меломанов, которые вполне удовлетворены ситуацией и не заплатят ни копейки за фирмовую пластинку. Скоро перестанут брать пласты вовсе - полно блогов, где вывешивается масса всего (пока еще в неважном качестве). Но пройдет несколько лет и качество несоизмеримо вырастет. Будет развиваться и скачка полиграфии для любителей фантиков. (Оговорюсь, что мы и подобные в серьезный расчет не принимаются - это исключение, которое существенно на экономику вопроса не влияет).
Пиратку загнали в андеграунд - сидят дома и пишут до упора, а ксерят на различных крутых плоттерах где-нить у дружбанов в фирмах. А потом впаривают своим клиентам по сносной цене и, кстати, лучшего качества, чем у всяких Прожекторов. И хер их кто накроет! :)
Кстати, хочу еще раз всех предупредить - появилась масса чуваков, которые качают из инета с говеным качеством, отписывают болваны, покупают или выменивают очень хорошие сканы полиграфии, красиво одевают свое дерьмо и впаривают лохам. На приличной аудиоаппаратуре это не будет нормально звучать. Но вы поймете это лишь по приезду в родной Саранск. БЕРИТЕ ТОЛЬКО У ЗНАКОМЫХ И ПРОВЕРЕННЫХ, ЛИБО ПО НАДЕЖНЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ.
Это же касается и обменов по почте и т.д.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:25
Сообщения: 819
Откуда: Пори
Alice писал(а):
появилась масса чуваков, которые качают из инета с говеным качеством, отписывают болваны, покупают или выменивают очень хорошие сканы полиграфии, красиво одевают свое дерьмо и впаривают лохам.

Их появилось очень много!!! Технический арсенал и сноровка промышляющих этим делом выросли неимоверно. Взломаны такие системы защиты как "дигипак" и "винил-реплика".
Я помнится, был очень впечатлён (просто поражён!) в один из последних приездов тем, как изящно и скрупулёзно в России сейчас подделывают японские реплики из толстенного мелованного картона со сложной полноцветной печатью и ваще из дорогих материалов: ни малейших закосов, размытостей, несоответствий. Буклеты, вкладки и все малейшие мульки соблюдены с точностью до копейки, включая мелкий серийный номер и указание лейбла около отверстия СД. Ради интереса я приобрёл один такой экземпляр, чтобы сравнить дома с оригиналом. И...не смог найти разницы на протекторе даже вооружившись увеличительным стеклом! :o
Одного не смог понять: как такая вещь может в России стоить 150 рублей - тут одних материалов и расходных ушло более чем... :roll:

_________________
"Что происходит в этом мире неизвестном?
Нам неизвестно ничегошеньки вообще..." (©Эд, "СБМС", 2005)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
как изящно и скрупулёзно в России сейчас подделывают японские реплики из толстенного мелованного картона со сложной полноцветной печатью и ваще из дорогих материалов

Цитата:
Одного не смог понять: как такая вещь может в России стоить 150 рублей - тут одних материалов и расходных ушло более чем...

Я очень хорошо знаю, как это делают! :) Более того, чистая прибыль производителя из 150 р. составляет рублей 100 и это с учетом транспортных, накладных расходов и трудозатрат. Все материалы и расходные украдены у предприятий. Отсюда такая себестоимость. :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Rev-Ola:
невероятное кол-во всевозможной байды от олдиз через бит в психо-бит и гараж. Несколько неплохих пластинок могу порекомендовать ...
Chrysalis "Same"
The Clique "Same"
The Dependables "Klatu Berrada Niktu"
The Hardtimes "Blue Mind"
The Moon "Without Earth & The Moon"
Nick Garrie "The Nightmare Of J B Stanislas"
Nick Garrie-Hamilton "The Lost Songs Of N.G. - Hamilton"
October Country "Same"
The Telescopes "Untitled 2nd Album"
Yma Sumac "Voice Of Xtabay"

Сорри, если повторяюсь о давно известном. Выжимал кое-что для себя, ну и зацепил малость толкового. :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:02
Сообщения: 100
Иму Сумак только знаю, да на Октябрьландию где-то ревю попадалось...
А остальное - темный лес :(
Можно будет потом поподробнее немного? :roll:

_________________
Can you judge a man, by the way he wears his hair? Can you read his mind, by the clothes that he wears? Can you see a bad man...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Кое-какие пласты здесь рецились: точно помню, что это были Chrysalis & The Moon.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Я тоже помню, что эти два были. И Clique, кажется, тоже, но насчет них точно не уверен.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 17:09
Сообщения: 132
Chrysalis - шедевральный психо-поп. Мелодизм на уровне Cressida, Zombies, Birthday Party.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Tanya писал(а):
Chrysalis - шедевральный психо-поп. Мелодизм на уровне Cressida, Zombies, Birthday Party.

Подтверждаю: шикарная группа для своего времени. Я писал на нее рецу :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:00
Сообщения: 116
Откуда: Moscow
Tanya Рад видеть. А я уж думал, нас бросили :)

_________________
http://www.old-rock.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4564
Откуда: Москва
Lex писал(а):
Tanya Рад видеть. А я уж думал, нас бросили :)

:shock:
Вообще-то Tanya регулярно появляется на форуме :roll:
За последние 4 дня - 8 постов. Да и в декабре она была...

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Lex писал(а):
Tanya Рад видеть. А я уж думал, нас бросили :)

Да уж, постарайтесь, чтоб не бросила :wink: . Разогнали всех дам своей проггерской грубостью :oops: :roll: Вот Таня и осталась в одиночестве :(
ЗЫ. Таня, мы Вас любим и уважаем! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Вот, господа, вам блистательные и беспроигрышные команды (релизы) сурового, бескомпромиссного замечтельного лейбла Amanita Records:
http://www.amanitarecords.com/label/
Le Garazi Philanthropik(e) Orkestra
Kourgane
Raxinasky
The Invisible Frog
Welter Quartet
Zu
Café Teatro
Anderson, Ron
Fuehler
Happy New Year
Metal Eater
Molecules, the
Sorvisto, Glenn
Trottel

Все (почти) указанное переслушал. Охренительный авантец: шедевр на шедевре сидит и им же погоняет :wink:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Да, блин, на 2/3 топ заоффтопен. Придется выправлять ситуевину. Отныне здесь буду характеризовать лейблы, с пластами которых я сталкивался :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by