<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
Илья Козлов писал(а):
Пластинка явно средняя и в рамках жанра и в рамках творчества автора и тем более ниже среднего в рамках французской проговой сцены. НО мне понравилась.


Я, кстати, в рецензии несколько раз указал, что это мейнстримовый джаз, а сама пластинка для любителей традиционного джаз-рока, к которым ты явно не относишься :D :D Значит и слушать работу не надо было, а рецензию читать внимательней. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Ту Дэйдример: тут мне цельная пачка (5-6 альбомов) чиста японских пластов пришла. Усе токо на японском, но какая-то добрая душа надписала имена музыкантов на аглицком. Любопытно и то, что эти самые имена НЕ ПРИСУТСТВУЮТ в твоих рецах :shock: Пласты эти остались на работе и с понедельника я собираюсь ими заняться. Лейбл один, да вот название его я запамятовал. Старье 60-70-х годов!!! :mrgreen:
Любопытно!

P.S. Кстати, ты там же сидишь, в Новинском? А то я теперь недалече, на Гашека... :wink:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
По-любому, это был полезный разговор в стилистике про и контра. Полезно иногда встряхиваться, господа :wink: Однако, меня позиция ИЛЬИ (выделяю имя как ты и просил, но пока без ангелочков с фейерверками :mrgreen: ) не убедила по аргументированным мною причинам. Наверное, что-то можно проимпрувить и здесь, но не так, как просил уважаемый оппонент.
ЗЫ. Я всегда помню ту помощь, которую ты оказал нам в сложные времена выживания олд-рока, с уважением отношусь к тебе как меломану и человеку. Поэтому никогда в нашей дискуссии не опущусь до оскорбительной риторики. Даже выкинь саму такую возможность из головы. Просто терка с острыми моментами. Ты у друзей и помни это твердо :D
ЗЫ. ЗЫ. Мне искренне жаль, что так херово получилось с прогмузиком :( :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Ту Дэйдример: тут мне цельная пачка (5-6 альбомов) чиста японских пластов пришла. Усе токо на японском, но какая-то добрая душа надписала имена музыкантов на аглицком. Любопытно и то, что эти самые имена НЕ ПРИСУТСТВУЮТ в твоих рецах :shock: Пласты эти остались на работе и с понедельника я собираюсь ими заняться. Лейбл один, да вот название его я запамятовал. Старье 60-70-х годов!!! :mrgreen:
Любопытно!

P.S. Кстати, ты там же сидишь, в Новинском? А то я теперь недалече, на Гашека... :wink:

Не думаю, что это какие-то архиинвентивные японы, но любопытство разбирает :)
Да, все там же ... У всех, кто связан с геологией и разработкой месторождений наступили тяжелые времена :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Цитата:
кто часто часто ограничивается вежливым "можно послушать", то счастлив никто не будет )))
МОЖНО ПОСЛУШАТЬ это не руководство к действию, а очень скромный вывод о муз. значении альбома. Типа середнячок. О всех значительных событиях пишется RECOMMENDED & HIGHLY RECOMMENDED.
Именно так. Мне казалось это очевидным, и я искренне удивлен, если кто-то тут же побежал покупать пластинку, о которой написано лениво-вялое "можно послушать", а потом плевался, почувствовав себя обманутым... :?

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Именно так. Мне казалось это очевидным, и я искренне удивлен, если кто-то тут же побежал покупать пластинку, о которой написано лениво-вялое "можно послушать", а потом плевался, почувствовав себя обманутым...

И мне казалось очевидным :roll: Я поначалу даже и не понял, лишь потом доперло :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
Alice писал(а):
ЗЫ. ЗЫ. Мне искренне жаль, что так херово получилось с прогмузиком :( :roll:


Спасибо за теплые слова. И тебе Саша спасибо что поддерживаешь олд-рок и вовремя забрал его, а то бы пропал с Палеонтологией Лекса.
Я читаю все рецензии всех авторов и с большим удовольствием и интересом ) Потому и написал.

А прогмузик я проплатил ) Пущай останется в сети для истории ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Alice писал(а):
Илья Козлов писал(а):
Alice писал(а):
ЗЫ. ЗЫ. Мне искренне жаль, что так херово получилось с прогмузиком :( :roll:

А прогмузик я проплатил ) Пущай останется в сети для истории ))))

В принципе, все нашенское начиналось в России именно с прогмузика и я всегда это помню. Резать его, вычищать и компилировать бессмысленно. Пусть остается памятником :) Это правильно!

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by