<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 апр 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 02:46
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
[
Цитата:
Current 93

Не нравится, как бы не восхваляли. Конкретно непроговая группа, но не нравится не за это :wink:
Перри:
Попробуй тады The Necks, NWW, Smegma, Chrome.
Dreamies ...
Все разные, но много лучше, чем Current 93 :wink: . На ровном месте культ из команды сделали :? Кстати, чрезвычайно хорош Фауст "The Land of Ukko & ..." - 00. Шикарный двойной концертник.
Garrett List "The New York Takes" - 77 - 78. Совершенно чумовая пластинка.
Rene Lussier & New Orchestra "Le Tour De Bloc" - 95
The Cardiacs - группа со стремно-попсовым названием играет недюжинную музыку.
Рекомендую швейцарский Yolk - все 4-5 пластов.
Чумовой экспериментальный проект Кристи Дорана (из швейцарского ОМ) - The New Bag (пластинок 5 имеется).
Sleepytime Gorilla Museum
Secret Chiefs - убойное нечто, хер знает чего играют, но явно не прог.
The Red Masque - unclassified с бабским вокалом. Также еще въезжаю потихоньку.
Orchestra Njervudarov "Con Le ..." - 7... Чума, а не италы.
Канадцы L'Infonie. Можно брать смело все 4 пластинки с 69 по 74 годы.
Такой вот винегрет из не совсем ... кхм ... прогрессивных групп. А тому, кто ищет всякие музыкальные формы и причуды, то послушать вышеуказанное следует, не задумываясь про годы - 70-е или наше время :wink: :)


Current 93 гениальнейший проект - в этом нет сомнений. И здесь корень "гений" я употребляю вполне ответственно. Thunder Perfect Mind - диск близкий к совершенству вне зависимости от жанровых определений. David Tibbett один из самых удивительных и оригинальнейших певцов нашего времени. Твоя проблема, Саня, в том что ты вообще песни не любишь. Твое право -конечно. Но это никоим образом не умаляет значения ни Тиббета, ни Хэммилла , ни Кевина Койна , ни Питера Блегвада - о ком там еще ты отзывался с иронией не припомню.
А перечисленные тобой замечательные сами по себе проекты , в большинстве мне знакомые и мною любимые здесь упомянуты совсем не к месту. Ну причем здесь the Necks - avant minimal jazz??? или Rene Lussier - инструменталист каких мало , но в песенном формате никогда не работавший и так далее.


Последний раз редактировалось Univers 02 июл 2007, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 02:46
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
Khan писал(а):
Прочитав ответы уважаемых коллег, пришел к выводу, что мне, возможно, не удалось правильно сформулировать проблему. Попробую ответить, продвигаясь снизу вверх.
Alice писал(а):
Мне кажется, что понятия шкала и критерии оценки применительно к музыке это нечто наносное, явно инородное тело в таком удивительном деле, как наслаждение музыкой.

А я и не собирался обсуждать эмоциональную сторону вопроса. "Шкала" вовсе не подразумевает, например, рейтингов и других ценностных подходов - скорее это попытка определения места интересующих нас музыкальных явлений в музыкальной культуре. Место это безусловно имеется, однако, согласованно не определено. Впрочем, слово "шкала" здесь действительно не очень подходит. С критериями оценки (собствеными) мы все имеем дело ежедневно и почти во всех случаях "включаем" их во время обсуждения и при написании рецензий. Но музыка пребывает не в одной только субъективной плоскости - иначе любая коммуникация, не говоря уже о создании сообщества на основе обсуждения музыки были бы невозможны. Одним достаточно субъективной оценки и тех приблизительных определений, которые существуют в сообществе для органичного и продуктивного общения. Другим - например, заинтересованным в научно-исторической или культурной стороне вопроса, этих определений недостаточно. У меня давно сложилось стойкое представление о том, что музыка, которую мы слушаем не только давно вышла из узких рамок существующих жанровых определений, но изначально была чем-то большим (или просто другим), чем рок, джаз и т.д. В конце концов и термин "классика" - лишь общеупотребительное нечто для целого мира различных явлений. А музыку некоторых авторов, именуемых подчас модернистами - язык не повернется назвать академической музыкой. "Пояснительное" определение "современная" может кого-то и примиряет с тем, что, неапример Кейдж и Моцарт - явления одного ряда, но на самом деле ничего не проясняют.
Я вовсе не призываю создавать новую классификацию взамен существующей. Мне интересно найти новый язык и новые средства рассказа о любимой музыке, которую мне уже просто неприятно именовать разными оскорбительными кличками, вроде "симфо-прога" или "театрального рока", за которыми я не улавливаю ни смысла, ни достоверности. Я не пытаюсь ничего проповедовать, а лишь делюсь своими ощущениями и интересуюсь взглядом на вещи других участников форума.
Alice писал(а):
Тема, открытая Ханом, интересная, но боюсь, что все сведется к обсуждению лишь одного вопроса: А что же все таки это такое - прог?

Это было бы печально, но я почему-то уверен, что здесь читают и пишут люди более адекватные в оценках и способные шире смотреть на предмет. Не так уж и много нас осталось, чтобы опасаться обсуждений такого рода. :)
Alice писал(а):
Вопрос сильно меня волновал еще несколько лет назад, но сейчас перестал.

Это нормально, я принимаю и уважаю твою точку зрения. Но меня этот вопрос волнует до сих пор. Что делать...
Alice писал(а):
Когда выдвигаются критерии и музыковедческие (правильные) подходы, то теряется весь шарм от инфы. Полированные статейки бездушны, их не хочется читать. А сумбурная, но искренняя реца несет больше пользы, чем тупо написанная энца.

Не думаю, что есть лишь два этих полярных варианта. Искренняя сумбурность тоже не всегда может помочь в конкретных поисках. Иногда достаточно отрешенной лаконичности.
Gustav писал(а):
Тут бы со "старым" разобраться - вот не все еще завсегдатаи форума отметились (как договаривались, кстати) в топе "Музыкальные предпочтения авторов", затрудняя воспритие своих постов (пусть и гипотетически) посетителям.

Одно другому не помеха. Иначе нужно завести один единственный топ и плющить его до полной прозрачной ясности, потом только другой... А то запутаемся еще чего доброго, в заботе о, пусть и гипотетических, посетителях. :)
Gustav писал(а):
А если по сабжу, то деление на жанры / поджанры / субжанры - пожалуй, действительно - удел критиков и энтузиастов классификации. Мне, к примеру, абсолютно все равно, к какому из них относится нравящаяся мне музыка, я просто наслаждаюсь ею, не препарируя и не идентифицируя.

Володя, пожалуйста вчитайся, если не трудно, в мое первое сообщение в этой ветке. Я не призываю к созданию новой классификации, просто пытаюсь понять - можно ли говорить о "нашей" музыке не идя на компромисс с этими самыми, никого не колышащими классификациями.
Univers писал(а):
Я еще раз повторю элементарную мысль. Все современные подклассификации "прогрессива" не стоят выеденного яйца , потому что создавались людьми , которые по мере расширения своих вкусовых пристрастий стали подверствывать под это понятие всю музыку, которая им нравится.

Это очевидно для многих. Предлагаю пойти дальше, попытаться определиться, как будет правильно, не наступая одновременно, на те же самые грабли. Например, тебе, Дима, я бы предложил, если не в тягость, написать минирецензию на один из альбомов Henry Cow, скажем, Unrest, не оперируя категориями вроде "уникальный", "неповторимый" и пр. В порядке самодеятельного исследования вопроса. А Олега попросил бы то же самое сделать с одной из работ Current 93, не упоминая ни дарк-фолка, ни нойза - просто описать музыку. Реально?

Впрочем, повторюсь - никаких "атак и революций" на существующее положение вещей. Если тема неинтересна, ее можно закрыть.


Жаль , Дима, что твое замечательное начинание не встретило поддержки. Ты абсолютно прав! К сожалению - ты единственный из нас реально владеющий корректной терминологией пусть и не совершенной.

Цитата:
REALE ACCADEMIA DI MUSICA - S/t (1972)

Еще одна замечательная пластинка от итальянцев. Как всегда, нас здесь ожидают потрясающие длинные композиции с меланхоличными разработками, очень красивым вокалом, мелодичные клавишные с частым использованием электрического пианино напоминают генальность CELESTE, а гитарист переодически радует слушателя тяжелым саундом. Интересно, некоторые части это шедевральной пластинки напомнили мне немного PINK FLOYD, что не часто встретишь в тогдавшней Италии. В общем, еще одна замечательная команда с перекличками более спокойного материала с забойными дуэтами клавишные/гитара. Инструментальные партии особенно хороши и иногда очень неожиданны. Классика италопрога!


Вот читаю я последнюю рецензию от Elpfana . Не хочу обидеть товарища - но информативность этой "рецензии" нулевая. И пора бы нам всем умерить свой пыл в употреблеиии превосходных степеней - а слово "шедевр' по возможности употреблять раз в 10 реже. А то профанация получается. Я понимаю любовь и преданность любимым итальянцам - но надо же быть хоть чуточку объективным. "Гениальных" и "шедевральных" дисков во всем итальянском прогрессиве дай Бог десяток наберется. Я и сам грешу - но пытаюсь последнее время себя одергивать по мере возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Current 93 гениальнейший проект - в этом нет сомнений.

У меня ЕСТЬ серьезные сомнения в этом. Музыку этой группы я не люблю.
Цитата:
Твоя проблема, Саня, в том что ты вообще песни не любишь

Это не моя проблема, а моя особенность :) .
Цитата:
не умаляет значения ни Тиббета, ни Хэммилла , ни Кевина Койна , ни Питера Блегвада

Не умаляет. Из указанных лишь Блегвада не выношу категорически :)
Цитата:
А перечисленные тобой замечательные сами по себе проекты , в большинстве мне знакомые и мною любимые здесь упомянуты совсем не к месту.

Это еще почему? :shock: Упоминание о музыке на музыкальном форуме всегда уместно.
Цитата:
Rene Lussier - инструменталист каких мало , но в песенном формате никогда не работавший

Ну, я вообще о песенном формате говорить не хочу - не мое, хотя некоторые песенные фолковики и джазмены - очень хороши.
Цитата:
Ну причем здесь the Necks - avant minimal jazz???

Здесь согласен - пример не из удачных, как, впрочем и сама группа :wink: .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Жаль , Дима, что твое замечательное начинание не встретило поддержки.

Почему же так? Именно, что встретило (и понимание и поддержку), просто нет пока времени. Однако, не хотелось бы уж совсем уходить в дебри терминологических рядов. Уверен, что от этого беседа не станет интереснее. Катастрофически не хватает времени, к сожалению. Это есть моя главная проблема, а не равнодушие к творчеству сонграйтеров! :wink: :)
Цитата:
"Гениальных" и "шедевральных" дисков во всем итальянском прогрессиве дай Бог десяток наберется

Мы коллективно штук 50 насчитали, что практически совпало с мнением корифеев с италианпрога :) . Что меня сильно обрадовало :) .
Цитата:
REALE ACCADEMIA DI MUSICA - S/t (1972)

В полсотню лучших я бы не включил. Явно не Музея Розенбах :twisted:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Продолжу, а то времени было мало на работе.
Цитата:
К сожалению - ты единственный из нас реально владеющий корректной терминологией пусть и не совершенной.

Хану это ПОЛОЖЕНО знать хотя бы потому, что он музыкант и просто не может не знать терминологию по определению.
Мне лично (и большинству на данном форуме) это знать ни к чему по следующим причинам:
1. Я не музыкант и никогда им уже, увы, не стану (а может и к счастью :) ).
2. Этот форум не предназначен для музыкантов - профессионалов или любителей. Он служит меломанам со всеми их смешными догмами, заблуждениями, упертостью и смехотворными наклонностями.
3. теория суха, а древо жизни зеленеет. Я категорически против перевода работы форума в теоретико-терминологическое русло.
Насколько я понял Хана, то он здесь хотел создать нечто отличное от просто сухих теоретических выкладок, что, очевидно, не вызовет отклика абсолютного большинства.
Цитата:
Мне интересно найти новый язык и новые средства рассказа о любимой музыке, которую мне уже просто неприятно именовать разными оскорбительными кличками, вроде "симфо-прога" или "театрального рока", за которыми я не улавливаю ни смысла, ни достоверности.

Вот ключевой мессидж Хана, на мой взгляд. В принципе, это очень интересно. Но - малое количество откликов говорит лишь об одном: тема еще не ВЫЗРЕЛА здесь. И насильно этот камень в гору не затащить. Значит, требуется время - может и прокатит.
Цитата:
Жаль , Дима, что твое замечательное начинание не встретило поддержки.

Встретит еще ... :wink: :)
Сейчас форум находится лишь в стадии своего становления (забудьте, что ему уже 3 года). Я начал вести новый отсчет - конец апреля 2007 года. Ему надо отстояться и осмыслиться.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Univers писал(а):
И пора бы нам всем умерить свой пыл в употреблеиии превосходных степеней - а слово "шедевр' по возможности употреблять раз в 10 реже.

Слово шедевр я буду здесь потреблять столько раз, сколько мне захочется, потому что это мое личное мнение.
Univers писал(а):
Я понимаю любовь и преданность любимым итальянцам - но надо же быть хоть чуточку объективным. "Гениальных" и "шедевральных" дисков во всем итальянском прогрессиве дай Бог десяток наберется.

А я предельно объективен, для меня практически все итальянцы шедевральны в той или иной степени.
Univers писал(а):
Не хочу обидеть товарища - но информативность этой "рецензии" нулевая.

Во-первых, тебе я не товарищ, а, во-вторых, кто любит симфопрог, тот все понял, а кто любит неслушабельный и глупый авангард и нойз никогда ничего не поймет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 02:46
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
ELPfan писал(а):
Во-первых, тебе я не товарищ


Только одно замечание. Исходя из этимологии слова "товарищ" ты мне именно таковым и являешься. Присутствие в одном пусть не общем-то для нас с тобой деле - и является признаком "товарищества" В друзья я тебе не набиваюсь. Я конечно отнесся с должным пониманием к твоему замечанию - но реально это оскорбление намного худшее , чем какие либо споры о музыке. Подумай об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Мне не понравилось, когда обо мне говорят в третьем лице с оттенком панибратства. Ты тоже подумай об этом. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 02:46
Сообщения: 86
Откуда: Moscow
ELPfan писал(а):
Мне не понравилось, когда обо мне говорят в третьем лице с оттенком панибратства. Ты тоже подумай об этом. :twisted:


Да уж... я говорил не о тебе - а о твоей рецензии. Все очень корректно и никакого "панибратства" . Что -то тебя совсем понесло. :roll:
Или приводя , любой твой текст в пример я должен к тебе лично обращаться????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Universe, понесло тебя, как и всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2005, 04:01
Сообщения: 202
Откуда: Чита
Увы, сейчас у меня сейчас совсем немного свободного времени для достойного поддержания затеянного разговора. Потому отвечу только в форме реплик, а чуть позже надеюсь развить мысль. Скорее даже мысли.
Прежде всего, я благодарен всем, кто так или иначе отметился в этой ветке. Суть отношения к самой теме не играет роли - я отдаю себе отчет, что вопрос слишком скользкий и сырой для того, чтобы встретить однозначную поддержку. В этой связи нежелание большинства участников форума вовлекаться в ее обсуждение мне понятно и не вызывает и тени беспокойства.
Univers писал(а):
К сожалению - ты единственный из нас реально владеющий корректной терминологией пусть и не совершенной.

Было бы здорово, но это, увы, не соответствует действительности. На данный момент я пользуюсь общепринятой "журнальной" терминологией. А ищу не столько новых терминов, сколько новых эпитетов и других средств речи, которые бы позволили определять суть музыки, минуя малодостоверные ярлыки.
Alice писал(а):
Этот форум не предназначен для музыкантов - профессионалов или любителей. Он служит меломанам со всеми их смешными догмами, заблуждениями, упертостью и смехотворными наклонностями.

Никто не спорит, однако, превращать музыкантов в отщепенцев предлагая следовать, как аксиоме "смехотворным наклонностям" не самое разумное решение, имхо. Что мне теперь - насильно ноты забыть? :) Я понимаю, Alice, что именно ты хотел сказать, и поверь, совершенно не посягаю на формат форума. Никаких революций. Но совсем все упрощать тоже не готов.
Alice писал(а):
Я категорически против перевода работы форума в теоретико-терминологическое русло.

Об этом вообще речи нет. Для такого нужен хотя бы один настоящий теоретик.
Alice писал(а):
Цитата:
Мне интересно найти новый язык и новые средства рассказа о любимой музыке, которую мне уже просто неприятно именовать разными оскорбительными кличками, вроде "симфо-прога" или "театрального рока", за которыми я не улавливаю ни смысла, ни достоверности.

Вот ключевой мессидж Хана, на мой взгляд. В принципе, это очень интересно. Но - малое количество откликов говорит лишь об одном: тема еще не ВЫЗРЕЛА здесь. И насильно этот камень в гору не затащить. Значит, требуется время - может и прокатит.

С этим почти согласен. Но повторюсь - я не ожидаю и уж подавно не требую :shock: основательного резонанса. И никуда не спешу.
Открыл я эту тему именно здесь, потому что форум - единственное сообщество единомышленников по сабжу, в котором я вращаюсь. Но если тема будет удалена, я не буду слишком сильно переживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 06:44 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:34
Сообщения: 276
Откуда: Самара
Цитата:
Но если тема будет удалена, я не буду слишком сильно переживать.

Эта тема удалена не будет!

Мне очень жаль, что с позапрошлого воскресенья я не имел возможности поддержать дискуссию, т.к. уже писал выше – посыл темы для меня более чем актуален. Дело в том, что вторая причина, по которой я почти перестал писать рецы на форум (первая - отсутствие времени) - это неудовлетворенность собственным словом. Эмоциональный порыв, испытываемый мной при прослушивании того или иного "шедевра", на мой взгляд, не может служить оправданием для обращения потока мыслей в подобие рецы. То есть писать по-старому не хочется, а по-новому пока не получается.
Я помню просьбу Димы попробовать прокомментировать один из альбомов Current 93 - пока идеи только зреют!

Alice
Спасибо за список рекомендаций с первой страницы. Кое-что я уже слышал, и мне понравилось. L'Infonie, например. Однако Каррент, по моему пока еще малоопытному ощущению, представляется командой, не менее глубокой. :wink: Просто это на самом деле другой формат. Видимо, мне как стародавнему почитателю Хеммилла они и греют душу ТАК сильно.

Что касается употребления сова "шедевр". Не желая влезать в полемику (личного толка, а не тематического :wink: ) Андрея с Дмитрием, хотелось бы заметить следующее.
В попытках расхвалить понравившуюся пластину (что, разумеется, вполне естественно), мной (говорю только за себя, т.к. у каждого свой индивидуальный подход) зачастую забывается существенный момент. Будучи одной из форм критической работы, рецензия если и предполагает сильный эмоциональный заряд, то для формирования ассоциативного ряда, необходимого в качестве ориентира читателю-а в будущем-слушателю. И тут уже проблема не в самом слове - им может быть любое другое - сколько в частоте его употребления. Заняв 99% пространства всех мнений, оно теряет свой авторский посыл. То, чем я пытаюсь поделиться, оказывается не увиденным глазами Другого. Что, как мне кажется, и произошло в споре Андрея и Дмитрия.
...
Надеюсь, у меня будет возможность продолжить.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Perry писал(а):
Дело в том, что вторая причина, по которой я почти перестал писать рецы на форум (первая - отсутствие времени) - это неудовлетворенность собственным словом.

Не парься. Пиши, как писал.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Alice писал(а):
Цитата:
Этот форум не предназначен для музыкантов - профессионалов или любителей. Он служит меломанам со всеми их смешными догмами, заблуждениями, упертостью и смехотворными наклонностями.

Цитата:
однако, превращать музыкантов в отщепенцев предлагая следовать, как аксиоме "смехотворным наклонностям" не самое разумное решение, имхо. Что мне теперь - насильно ноты забыть?

Ну да, малость грубовато я высказался. :) :wink:
Наша любовь к прогу это уже и есть смехотворная наклонность (шютка)! :)
Просьба: не забывай, пожалуйста, ноты! :)
Цитата:
Universe, понесло тебя, как и всегда

Зато ветка оживилась! :wink: И это хорошо! :)
Цитата:
совершенно не посягаю на формат форума.

Это все чепуха. О форматах пусть гуру с прогмузика рассуждают, а нам-малышам не до того. :)
Цитата:
Но совсем все упрощать тоже не готов.

А кто, собственно, возражает? :shock: Неужели я?! :shock:
Цитата:
Но повторюсь - я не ожидаю и уж подавно не требую основательного резонанса. И никуда не спешу.

Резонанс уже есть. Универс основательно взвинтил публику, вот она и зарезонировала - и здесь и на прогмузике! :lol:
Цитата:
если тема будет удалена, я не буду слишком сильно переживать.

Зачем? :shock: Очень интересно - что же из этого может получиться?
Цитата:
я почти перестал писать рецы на форум (первая - отсутствие времени) - это неудовлетворенность собственным словом.

Первая причина мне понятна (сам такой и не только я). Неудовлетворенность собственным словом? :shock: Хм, ну тут профессиональных писателей нет - кто-то лучше пишет, кто-то - хуже ... Я не вижу особых причин для беспокойства. Пусть воспринимают твое слово таким, какое оно есть. У тебя излишне строгий подход к самому себе и это неправильно.
Цитата:
То есть писать по-старому не хочется, а по-новому пока не получается

А ничего сразу в одночасье не возникает: требуется переходный период и тренировка. Все! Метод проб и ошибок ...
Цитата:
"шедевр"

Мне лично понятны рецы ЭЛПфана, использует он указанное слово или нет. Прочитав рецы Андрея я знаю - нужно мне уделять внимание пластинке или нет. Он выступает со своих позиций и это его право.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6343
Откуда: Москва
Да и вообще, для всех заинтересованных мы обозначили наши вкусы и пристрастия в другой теме. Почитав это, вполне ясно, чему человек отдает предпочтение и что не любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by