<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 27 апр 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
А вот твой изборник по Японии я бы себе взял с удовольствием. Смонтировать с фотками и дискографиями помимо описательного материала, распечатать в цвете на двух сторонах при соблюдении алфавитного порядка. Страниц на 200 точно потянет. А вот когда 1-е издание будет готово, то можно будет подумать о редакции, ликвидации дробеков и боттлнеков, дополнениях и усекновениях. А раз в 1,5 - 2 года давать новую расширенную версию. Вполне реальный проект, учитывая современные возможности печати. Можно идти и интернет путем, хотя я бы предпочел иметь японазов именно в хард-копи (помимо инет версии), так как это более удобно.

Я бы хотел вернуться к вышеозначенному вопросу по следующим причинам:
1. проект реален и вполне исполним за короткое время при минимальных трудозатратах.
2. он уникален и ни в коей мере не будет являться клоном известной работы Джулиана Коупа.
3. Коуп много сделал хорошего и полезного, но и напорол немало фактической чуши.
По структуре японской энцы:
1. Не нужно писать историю групп, характеризовать пьяные дебоши музыкантов, трудное и безрадостное детство Йошиды. Никакой бытовухи, исторического экскурса и т.д.
2. Предлагаю следующую форму
- Название группы
Год и место образования
- Состав (основной) и музинструменты.
- Рецы одной или нескольких пластинок с фотками. То есть краткая характеристика собственно музыкального произведения.
- Дискография.
Все!!! :)
Все группы выстраиваются по алфавиту, делить на старые и новые группы не следует.
У Дэйдримера есть 400 рец, где-то 70-100 было написано всеми остальными. 500 это уже круто! :shock: Это хороший задел для реального проекта. Что-то имеется и на прогмузике ... Требуется только техническая, кропотливая работа по расположению материала в алфавитном порядке + фотки (что-то уже есть) + редакция некоторых текстов + выделение и приведение в соответствие заголовков + отработка списка дискографии.
В принципе, все указанное исполнимо за несколько месяцев ненапряженной работы. И это будет уже ПРОДУКТ - продукт Олд-рока. Все наши громадные хаотичные топы листать не хочется, потому что там царит неразбериха и сумбур. Трудно там что-либо искать, а то и попросту невозможно.
Сделать такую энцу, раскрасить ее, вставить оглавление, дать контент и т.д. Книжку можно повесить здесь - пущай качают. Пройдет еще год-полтора и кол-во рец прирастет штук на 150 или 200. Можно будет их добавить в уже созданную структуру, а очевидные ляпсусы и проколы первого издания станут вполне очевидными. Вот тады и корректнуть :wink: . За пару лет можно будет не торопясь по японазам создать цельный субресурс. А главное то, что все для этого есть и не нужно изобретать велосипед, начиная писать/переводить статьи с самого нуля. Вики это песня эскимоса, без начала, конца, цели и видимого конечного результата. Нечто аморфное и неопределенное.
Такова суть РЕАЛЬНОГО предложения.
По сравнению с рекорд-коллектором наш потенциальный рекорд-энце-коллектор будет иметь существенное преимущество - он будет информативен и практически применим, помогая меломанам и коллекционерам решать извечную проблему - to buy or not to buy ????????????? :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Я бы хотел вернуться к вышеозначенному вопросу по следующим причинам:
1. проект реален и вполне исполним за короткое время при минимальных трудозатратах.

В принципе, да. Кое-какую работу все же надо проделать.

Alice писал(а):
2. он уникален и ни в коей мере не будет являться клоном известной работы Джулиана Коупа.
3. Коуп много сделал хорошего и полезного, но и напорол немало фактической чуши.

По п. 2 - само собой. Если говорить о его книге, то там очень подробно освещено творчество очень ограниченного круга исполнителей совершенно конкретного временного периода плюс даны хорошие рецензии на его персональный Top 50 японских альбомов указанного периода.
По п.3 - в самой книге фактической чуши я не заметил, но она встречается на его одноименном сайте. Самый яркий пример - уже указанное мной приписываемое Куни Кавачи участие в группе Mentanpin. Причем, это же самое написано и на странице Криса МакЛина (и в обоих случаях это ВСЯ информация о Mentanpin). При том, что эти два ресурса являются сегодня практически основными по японскому року 70-х, очевидный пробел и даже дезинформация налицо. К слову: по этой группе у меня есть очень подробный материал с историей группы и обзором всех пластинок (это заказной перевод с японского, не публиковался нигде) плюс мои собственные впечатления от нескольких их альбомов.

Alice писал(а):
По структуре японской энцы:
1. Не нужно писать историю групп, характеризовать пьяные дебоши музыкантов, трудное и безрадостное детство Йошиды. Никакой бытовухи, исторического экскурса и т.д.
2. Предлагаю следующую форму
- Название группы
Год и место образования
- Состав (основной) и музинструменты.
- Рецы одной или нескольких пластинок с фотками. То есть краткая характеристика собственно музыкального произведения.
- Дискография.
Все!!! :)
Все группы выстраиваются по алфавиту, делить на старые и новые группы не следует.

1. История групп у меня нередко вкратце отражена в рецензиях пластинок.
2. Форма подходящая, хотя возможны некоторые сложности с указанием года и места образования некоторых групп. Да и вообще, надо будет потратить какое-то время на поиск информации, т.к. я особого внимания этому вопросу обычно не уделял.
И, думается мне, что лучше сначала - дискографию, а потом - рецы. По хорошему, конечно, к каждому альбому надо указывать выходные данные, а на поиск этой инфы тоже может уйти немало времени (я обычно указывал только известные мне каталожные номера для CD). С другой стороны, для поиска винила есть Покора.

Alice писал(а):
Требуется только техническая, кропотливая работа по расположению материала в алфавитном порядке + фотки (что-то уже есть) + редакция некоторых текстов + выделение и приведение в соответствие заголовков + отработка списка дискографии.
В принципе, все указанное исполнимо за несколько месяцев ненапряженной работы.

Это есть некоторая проблема. Суть некоторых моментов я изложил выше. Лично для меня полноценное включение в такой проект будет означать частичную остановку в написании рец (при том, что неохваченного рецензиями, но имеющегося в наличии материала прилично).
Тебе, кстати, придется, как я полагаю, произвести некоторые археологические работы в собственной квартире, дабы поднять на поверность ряд отреценных тобой дисков для снятия с них credits и пр. (а заодно, в ряде случаев, и картинки).
По моим рецам обложки уже выложены в 99% случаев, но они довольно мелкие - в соотвествии с принятым на прогмьюзике стандартом, это 200х200 пикселей. Пойдет ли так или надо больше?

Alice писал(а):
И это будет уже ПРОДУКТ - продукт Олд-рока. Все наши громадные хаотичные топы листать не хочется, потому что там царит неразбериха и сумбур. Трудно там что-либо искать, а то и попросту невозможно.

Это несомненно. Формат форума не слишком удобен для поиска информации.

Alice писал(а):
Сделать такую энцу, раскрасить ее, вставить оглавление, дать контент и т.д. Книжку можно повесить здесь - пущай качают.

Для интернет-ресурса необходимо использовать тэк скэть спецсредства, в частности, грамотно реализовать возможности поиска. Тут нужны знающие люди.

Alice писал(а):
Пройдет еще год-полтора и кол-во рец прирастет штук на 150 или 200. Можно будет их добавить в уже созданную структуру, а очевидные ляпсусы и проколы первого издания станут вполне очевидными. Вот тады и корректнуть :wink: . За пару лет можно будет не торопясь по японазам создать цельный субресурс.

На самом деле, это можно сделать не только по Японии. Но начать можно и с нее. Во-первых, в связи с наличием конкретных наработок, которые легко довести до ума (по остальным странам материала тоже очень много, но детальности не хватает). Во-вторых, в связи со значительной уникальностью материала: по японскому року вообще ресурсов раз-два и обчелся. Но тем не менее, надо бы подумать и еще о паре стран, тем более, что там и участников проекта было бы больше.

Alice писал(а):
Такова суть РЕАЛЬНОГО предложения.
По сравнению с рекорд-коллектором наш потенциальный рекорд-энце-коллектор будет иметь существенное преимущество - он будет информативен и практически применим, помогая меломанам и коллекционерам решать извечную проблему - to buy or not to buy ????????????? :roll:

В общем, я за. Но дело это не такое уж быстрое, и, в любом случае, нужны помощники.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
В общем, я за. Но дело это не такое уж быстрое, и, в любом случае, нужны помощники.

Один у тебя уже есть - это я :roll: :oops:
Цитата:
в самой книге фактической чуши я не заметил, но она встречается на его одноименном сайте

Я, собственно, это и имел в виду. Тем более, что ляпсусы неизбежны для такого новаторского издания. Респект Коупу по-любому :)
Цитата:
Форма подходящая, хотя возможны некоторые сложности с указанием года и места образования некоторых групп. Да и вообще, надо будет потратить какое-то время на поиск информации, т.к. я особого внимания этому вопросу обычно не уделял.

Думаю, что для первого издания не стоит особо париться над подобными деталями - ставим знак вопроса, а позже дорабатываем (если удается найти). Так делают все - Покора, Клатте, ГЕПР и макаронники.
Цитата:
на поиск этой инфы тоже может уйти немало времени (я обычно указывал только известные мне каталожные номера для CD).

Пусть первый блин будет немножко комом. Мне кажется, что самое главное при первичной обработке японцев это:
1. сбор ВСЕГО, ЧТО ИМЕЕМ воедино,
2. расположение материала в строгой последовательности и в соответствии с определенной нами форме. Предлагаю не усложнять эту самую форму.
Отсутствие годов - не беда: ставим вопрос, чтобы не тратить драгоценное время на поиски.
Цитата:
История групп у меня нередко вкратце отражена в рецензиях пластинок.

Отлично. При отсутствии пусть остается как есть (может до поры до времени).
Цитата:
И, думается мне, что лучше сначала - дискографию, а потом - рецы.

Нивапроз. Энца будет авторской (то есть твоей) процентов на 90, поэтому тебе и карты в руки :wink:
Я согласен.
Цитата:
Лично для меня полноценное включение в такой проект будет означать частичную остановку в написании рец (при том, что неохваченного рецензиями, но имеющегося в наличии материала прилично).

Тут я предлагаю соблюсти баланс, хотя уменьшение кол-ва рец все одно произойдет. Однако, тут хоть объяснение есть какое-то: работа над энциклопедией. А вспомни-ка прошлое лето, когда из-за мелочи - сраных вирусов, которые удаляются в течение 1 - 2 дней мы простаивали 2 с лишним месяца. И потом, неизвестно что может произойти с олд-роком даже и в ближайшие месяцы. Велика угроза его закрытия именно в свете борьбы с пиратством. До фига всяких бесплатных сайтов прикрыли, которые много всего для скачки вывешивали. Раз - и тебя уже нет! Как известно 2 головы (Палеонтология и Уголок) к одному туловищу пришиты. И пущай на меня Лекс сильно обидится, но я скажу - мы сильно рискуем, необдуманно принося в жертву ХЗ чему почти 3-х летний труд человек примерно 15-ти. Не в упрек, а справедливости для ... Дело хозяйское, а чему быть так тому не миновать. :) Хоть японазов может удасться отработать и сохранить :roll: ... ежели успеем.
Цитата:
Тебе, кстати, придется, как я полагаю, произвести некоторые археологические работы в собственной квартире, дабы поднять на поверность ряд отреценных тобой дисков для снятия с них credits и пр. (а заодно, в ряде случаев, и картинки).

Да. Вот и стимул для сортировки :wink: :D
Цитата:
Но тем не менее, надо бы подумать и еще о паре стран, тем более, что там и участников проекта было бы больше.

Естественно, но это уже иной разговор ... Вряд ли это будут италы ... :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Вряд ли это будут италы ... :)

По немцам и италам доступной инфы больше всего. Ясное дело, что и там пробелов хватает, но тем не менее почти по всем группам инфу найти не проблема. За последнее время с выходом новых книжек сильно подтянулись френчи и шведы. Есть хорошая энца по аргентинцам. По испанцам и югославам тоже есть, правда, там проблема в том, что они написаны на национальном языке.

При всем этом - почти все эти энцы очень схематично раскрывают содержимое альбомов, ограничиваясь парой строк об их общей стилистической направленности. Так что в этих направлениях работа тоже не будет пустым повторением избитых фактов.

Еще один момент, который должен нас отличать от большинства ресурсов. Опубликовано будет только то, что мы слышали собственными ушами - и это очень важно, т.к. обычно все авторы претендуют на максимально полное освещение информации и вынуждены прибегать к использованию непроверенной информации. Отсюда и возникают эти кочующие из одной энцы в другую фактические ошибки и неточности, а то и полная лажа.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
При всем этом - почти все эти энцы очень схематично раскрывают содержимое альбомов, ограничиваясь парой строк об их общей стилистической направленности. Так что в этих направлениях работа тоже не будет пустым повторением избитых фактов.

Цитата:
Опубликовано будет только то, что мы слышали собственными ушами - и это очень важно, т.к. обычно все авторы претендуют на максимально полное освещение информации и вынуждены прибегать к использованию непроверенной информации. Отсюда и возникают эти кочующие из одной энцы в другую фактические ошибки и неточности, а то и полная лажа.

15 по шкале Гнозиса :D !!!
Исключением, пожалуй, являются лишь перцы с италианпрога. Похоже, что эти знают, о чем пишут ...
По немцам много всяких изданий, хотя хорошее лишь одно (ИМХО) - рекорд-коллектор Клатте. Описательная лит-ра - не фонтан, тут ошибок просто море.
Можно (в будущем) сделать нечто про экзотические страны ... Однако, пока мат-лов еще маловато. Это только кажется, что много, а на самом деле - кот наплакал :( Одно знаю точно - Новые Группы (за исключением японазов) точно трогать не стоит. При желании процентов 90 инфы можно легко найти в инете: на сайтах, оллмузике или в шопах. Хотя инфа зачастую абсолютно не адекватна.
Первый этап работы:
1. Вычленение всех японазов из чрева олд-рока (я думаю, что делить материал по авторам не стоит). Меня лично это правообладание не колышет. Укажем в конце кто и скоко рец написал ...
2. Узнать у Ильи - а может у него чего завалялось от других (не-олд-роковских) чуваков.
3. Расположение их всех по алфавиту
4. Правка стилистики и опечаток.
Дим, не стесняйся и говори, чем я могу быть полезным ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Первый этап работы:
1. Вычленение всех японазов из чрева олд-рока (я думаю, что делить материал по авторам не стоит). Меня лично это правообладание не колышет. Укажем в конце кто и скоко рец написал ...

Со "старыми" проще - они собраны в несколько кучек в трех разделах. А вот с "новыми" посложнее будет - тут действительно надо вычленять, т.к. современный раздел у нас не по национальному, а по стилистическому признаку разделен. Поэтому этой частью и надо заняться. Предлагаю тебе собрать воедино все рецы по современным японцам (кроме моих - они у меня все уже обработаны) и по возможности постараться найти к ним сопутствующую информацию - состав, выходные данные и обложку.

Alice писал(а):
2. Узнать у Ильи - а может у него чего завалялось от других (не-олд-роковских) чуваков.

Само по себе это несложно. Но готовы ли они отдать материал нам?

Alice писал(а):
3. Расположение их всех по алфавиту.

Это мелочь.

Alice писал(а):
4. Правка стилистики и опечаток.

Тут тоже большой проблемы не вижу. Немного времени на вычитку и все.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Предлагаю тебе собрать воедино все рецы по современным японцам (кроме моих - они у меня все уже обработаны) и по возможности постараться найти к ним сопутствующую информацию - состав, выходные данные и обложку.

Договорились ... Думаю, что даже и диски все искать не надо - можно в инете найти. Со старьем много сложнее. :wink:
Все остальное: согласен ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
Единственно чего не понял:
все таки это будет PDF для распечатки или база с рецами как у нас сейчас ? Саш - ты вроде говоришь про первое, а Дима вон про поиск упомянул.

В любом случае я могу помочь. Не уверен что будет еще материал, но по крайней мере все из нашей базы могу выкачать в удобном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Илья Козлов писал(а):
Единственно чего не понял:
все таки это будет PDF для распечатки или база с рецами как у нас сейчас ? Саш - ты вроде говоришь про первое, а Дима вон про поиск упомянул.

Скорее всего, первое.

Илья Козлов писал(а):
В любом случае я могу помочь. Не уверен что будет еще материал, но по крайней мере все из нашей базы могу выкачать в удобном виде.

Отлично!

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Саш - ты вроде говоришь про первое, а Дима вон про поиск упомянул.

Да мне по уху :D . Чтоб народу лучше было :)
Итак: по новым японам у меня всего 38 рец :roll: :oops: + всякой мелочи несерьезной из разряда Not Recommended.
Я уж года полтора как расслабился, видя большое усердие Димы по японцам и перестал их рецить.
Свои рецы я вырубил из современных топов и буду теперь с ними работать. Тем более, что некоторые мои рецы пересекаются с Д-скими.
Цитата:
В любом случае я могу помочь. Не уверен что будет еще материал, но по крайней мере все из нашей базы могу выкачать в удобном виде.

Спасибо. Респект :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
ЗЫ. Из моих рец энцу не сделаешь: я хоть и написал их массу, да разбросаны они по всем директориям - от корневого фолка до маргинального нойза. Тут - сотка, там полсотни, здесь штук 20 :roll: Этак мне еще лет 20 без устали писать надо, зато потом можно сразу собрание сочинений в 15 томах издавать :idea: :lol: :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2006, 03:15
Сообщения: 51
Это начинание мне нравится. Если могу быть чем-нибудь полезным - let me know :) У меня есть кое-какие оригинальные японские винилы, включая некоторые редкости, так что кое-где смогу помочь с фирмами / каталожными номерами. К тому же, всегда могу поискать недостающую информацию по большому количеству пластиночных каталогов.

Пара-тройка уточняющих вопросов:

- Рецензии daydreamer'а мне всегда нравились тем, что в них с одной стороны, соблюдался более или менее сдержанный, нейтральный тон, а с другой стороны, зачастую высказывалось личное мнение рецензента о той или иной пластинке. Планируется ли сохранить этот "авторский подход" в финальном, заверстанном варианте?

- Нет ли планов обратиться к опыту Acid Archives? Я имею в виду наличие в конечной верстке нескольких рецензий на один и тот же альбом, зачастую полярных. На мой взгляд, это позволило бы принципиально дистанцировать энциклопедию от трудов того же самого мистера Коупа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Нет ли планов обратиться к опыту Acid Archives? Я имею в виду наличие в конечной верстке нескольких рецензий на один и тот же альбом, зачастую полярных.

А стоит ли? :roll: На сегодняшний день пересечений с рецами Дэйдримера крайне мало (может с десяток наберется). Штук 60 всего рец, написанных другими форумчанами и существенных расхождений с материалами Глав. Криэйтора :wink: я не заметил. Тем не менее, мысль интересная :idea: Можно внедрить ...
Меня беспокоит другое: не будут ли рецы остальных форумчан нарушать общую стилистическую линию энциклопедии Дэйдримера? :roll:
Я думаю так:
1. Повесить сперва только материалы Дэйдримера.
2. Посмотреть, что получилось.
3. Я отберу и поработаю над рецами остальных писателей (фотки, дискография, состав музыкантов, опечатки, стилистические ошибки; смысл написанного, ессно, не меняется).
4. По мере готовности, сдам все материалы Д-ру для окончательного QA/QC (quality assurance/control).
5. Д. вешает материалы
6. Мы все вместе организуем жесткую критику энцы :lol: :wink: на предмет выявления недостатков и т.д.
7. Финальные дополнения & improvements.
Daydreamer:
Вопрос: нужно ли мне выбирать рецы остальных форумчан из старояпонских топов?
Уточнение:
я выбираю всех современных японцев - своих и остальных форумчан. Твои рецы не трогаю.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Levgan писал(а):
Это начинание мне нравится. Если могу быть чем-нибудь полезным - let me know :) У меня есть кое-какие оригинальные японские винилы, включая некоторые редкости, так что кое-где смогу помочь с фирмами / каталожными номерами. К тому же, всегда могу поискать недостающую информацию по большому количеству пластиночных каталогов.

Я двумя руками ЗА. Для начала было бы неплохо пробежаться по твоему списку японцев.

Levgan писал(а):
Планируется ли сохранить этот "авторский подход" в финальном, заверстанном варианте?

Да. Мне самому в чужих рецензиях всегда не нравилось как излишне категоричное мнение (ну, может, и не всегда, но в подавляющем большинстве случаев).

Levgan писал(а):
- Нет ли планов обратиться к опыту Acid Archives? Я имею в виду наличие в конечной верстке нескольких рецензий на один и тот же альбом, зачастую полярных. На мой взгляд, это позволило бы принципиально дистанцировать энциклопедию от трудов того же самого мистера Коупа.

Почему бы и нет? Я поддерживаю. Но, как уже отметил Элис, пересечений у нас не очень много. Или ты еще какие-то ресурсы хочешь задействовать? :shock:

В любом случае, пока мы готовим черновик. По ходу работы возможно все, что угодно.
Если бы была возможность, я бы вообще все это сделал на английском языке. Это на два порядка увеличило бы востребованность материала - все-таки на просторах необъятной Родины нашей энтузиасты этого дела образуют уж очень узкий круг. Но англоязычный вариант - это уже из области фантазий. :wink:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4604
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Меня беспокоит другое: не будут ли рецы остальных форумчан нарушать общую стилистическую линию энциклопедии Дэйдримера? :roll:

Да не, нормально. Совсем не обязательно должна быть какая-то единая "стилистическая линия", более того, чем больше будет рецензий от других участников, тем менее однообразным будет результат.

Alice писал(а):
Я думаю так:
1. Повесить сперва только материалы Дэйдримера.
2. Посмотреть, что получилось.

Тоже совсем не обязательно. Думается мне, что пока я свои рецы перелопачу, ты все остальные легко дожмешь.

Alice писал(а):
3. Я отберу и поработаю над рецами остальных писателей (фотки, дискография, состав музыкантов, опечатки, стилистические ошибки; смысл написанного, ессно, не меняется).
4. По мере готовности, сдам все материалы Д-ру для окончательного QA/QC (quality assurance/control).

Идет. Мой контроль может касаться только наличия фактических ляпов - ни в коей мере не анализа самой музыки и впечатления от нее.

Alice писал(а):
5. Д. вешает материалы.

Где? Не на форуме же. А на все остальное права только у Лекса.

Alice писал(а):
6. Мы все вместе организуем жесткую критику энцы :lol: :wink: на предмет выявления недостатков и т.д.
7. Финальные дополнения & improvements.

Именно так!

Alice писал(а):
Daydreamer:
Вопрос: нужно ли мне выбирать рецы остальных форумчан из старояпонских топов?

Надо.

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by