<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
daydreamer писал(а):
Посчитал - оказалось, что исключительно по японцам я отрецил более 400 альбомов.
Это из немногим более 700 имеющихся у меня.

Это включая современных ? Или только по 60/70-м ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Илья Козлов писал(а):
daydreamer писал(а):
Посчитал - оказалось, что исключительно по японцам я отрецил более 400 альбомов.
Это из немногим более 700 имеющихся у меня.

Это включая современных ? Или только по 60/70-м ?

Что-то ты, похоже, просчитался :roll: Мне казалось много больше ...
Хотя и эта цифра впечатляет :wink: :D На книжку средних размеров уже хватит :) А может ... :idea: сверстаем и издадим на бумаге верже и в переплете из крокодиловой кожи.
Продукция Издательского Дома "ОЛД-РОК", Товарищество "Дэйдример и сыновья"! :lol:
ЗЫ. В каждой шутке есть доля шутки. :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Илья Козлов писал(а):
daydreamer писал(а):
Посчитал - оказалось, что исключительно по японцам я отрецил более 400 альбомов.
Это из немногим более 700 имеющихся у меня.

Это включая современных ? Или только по 60/70-м ?

Конечно, включая. :) В рецензиях почти половина - альбомы после 1980 года. Но из них некоторые не менее редки, чем старые!

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Что-то ты, похоже, просчитался :roll: Мне казалось много больше ...

Не, я вроде бы более-менее точно посчитал. Что-то, может, и упустил, но в целом погрешность небольшая. А всего рец у меня чуть не дотягивает до 1200.

Alice писал(а):
На книжку средних размеров уже хватит
...
ЗЫ. В каждой шутке есть доля шутки. :)

Я уже получал предложения от энтузиастов. :lol:

Alice писал(а):
А может ... :idea: сверстаем и издадим на бумаге верже и в переплете из крокодиловой кожи.
Продукция Издательского Дома "ОЛД-РОК" :)

:wink:
Системного подхода нам не хватает! :roll: Выдергиваем отдельные пластинки и их отрабатываем. Энцы так не пишутся! :P

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:15
Сообщения: 6329
Откуда: Москва
А я выпущу книжку - Что такое прогрессивно и что такое плохо :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
ELPfan писал(а):
А я выпущу книжку - Что такое прогрессивно и что такое плохо :D :D

Ага. С предисловием Элиса. :mrgreen:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Системного подхода нам не хватает! Выдергиваем отдельные пластинки и их отрабатываем. Энцы так не пишутся!

Это - да. Как начиналось все спонтанно, так продолжается и сейчас ... Взять, например, италов: по самым шедеврам 70-х рецы отсутствуют. Типа все знают все и от этого ценность самого топа падает. But it is better than nothing! :) Вакуум и пробелы можно завсегда заполнить.
Например, я не вижу смысла что-либо писать о группе Grateful Dead or Doors. Более или менее адекватной инфы навалом везде, а заниматься домыслами я не вижу смысла. Потешить собственные амбиции, да произвести кратковременное впечатление на лохов. А вот твой изборник по Японии я бы себе взял с удовольствием. Смонтировать с фотками и дискографиями помимо описательного материала, распечатать в цвете на двух сторонах при соблюдении алфавитного порядка. Страниц на 200 точно потянет. А вот когда 1-е издание будет готово, то можно будет подумать о редакции, ликвидации дробеков и боттлнеков, дополнениях и усекновениях. А раз в 1,5 - 2 года давать новую расширенную версию. Вполне реальный проект, учитывая современные возможности печати. Можно идти и интернет путем, хотя я бы предпочел иметь японазов именно в хард-копи (помимо инет версии), так как это более удобно.
Если же говорить в целом, то материала на олд-роке набралось уже немало и вполне можно с течением времени отрабатывать таким образом либо нацтопы, либо интересные направления. Тэк скэть, давать вторую жизнь нашим рецам, которые лежат бесполезно под напластованиями.
Цитата:
А я выпущу книжку - Что такое прогрессивно и что такое плохо :D :D

Без сомнения это будет абсолютный бестселлер. А если еще включить в книгу все наши споры, баталии и ругань (прогмузиковскую и олдроковскую), то это будет много круче 12-ти Стульев и Золотого Теленка :) :wink: . Рекомендую не откладывать работу в долгий ящик :idea: :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Alice писал(а):
Взять, например, италов: по самым шедеврам 70-х рецы отсутствуют. Типа все знают все и от этого ценность самого топа падает.

По японцам примерно то же самое. Например, я не стал рецить Flower Travellin' Band 1972 и 1973, то же самое со вторым альбомом Speed, Glue & Shinki и др. С другой стороны, я этим сильно не парюсь, особенно после того, как вышла книжка Коупа - там эти диски хорошо разобраны. Да и вообще уже много где засветились за последние годы. Из современных я тоже многое пропускаю: многие прог-альбомы обсуждались на прогмьюзике, а такие монстры, как, скажем, Boredoms, Boris или многие нашумевшие проекты Йошиды и Кавабаты вообще имеют массу ссылок и упоминаний во всех частях интернета. Тут в обсновном вопрос свободного времени: хочется его использовать в первую очередь на обскурные вещи, ведь по многим альбомам инфы ноль или, бывает, ложная инфа.

Alice писал(а):
But it is better than nothing! :) Вакуум и пробелы можно завсегда заполнить.

Это по-любому. Главное - собраться!

Alice писал(а):
Например, я не вижу смысла что-либо писать о группе Grateful Dead or Doors. Более или менее адекватной инфы навалом везде, а заниматься домыслами я не вижу смысла.

Я тоже не хочу переливать в десятый раз из пустого в порожнее. Оно понятно, можно до бесконечности выискивать какие-то новые факты из биографии одного артиста, но лично мне неинтересно так узко схлопывать свои горизонты.

Alice писал(а):
Потешить собственные амбиции, да произвести кратковременное впечатление на лохов.

Все зависит от круга общения. Можно, конечно, считать это благим делом сродни ликвидации безграмотности среди населения богом забытых аулов, но в действительности - это ни что иное, как потакание банальной лени тех, кто не хочет сам протянуть руку, а привык к тому, чтобы ему сначала все разжевали, а потом положили в рот.

Alice писал(а):
А вот твой изборник по Японии я бы себе взял с удовольствием. Смонтировать с фотками и дискографиями помимо описательного материала, распечатать в цвете на двух сторонах при соблюдении алфавитного порядка. Страниц на 200 точно потянет. А вот когда 1-е издание будет готово, то можно будет подумать о редакции, ликвидации дробеков и боттлнеков, дополнениях и усекновениях. А раз в 1,5 - 2 года давать новую расширенную версию. Вполне реальный проект, учитывая современные возможности печати. Можно идти и интернет путем, хотя я бы предпочел иметь японазов именно в хард-копи (помимо инет версии), так как это более удобно.

В упрощенном варианте это можно увидеть, если на прогмьюзике (в разделе Рецензии) сделать сортинг по стране (Japan) или по автору (daydreamer), правда, в обоих случаях будет много дополнительного: и по Японии не только я писал, и я писал не только по Японии. Но зато все в алфавитном порядке. Правда, рец 70-80 я туда еще не выложил. Но те, что есть, - как раз с обложками, треклистом, составом участников и выходными данными. Картинки, я, конечно, уменьшал и выкладывал только один вариант в тех случаях, когда их было несколько (характерный пример - Friction (1988) Replicant Walk: практически во всех интернет-энцах, обзорах и т.п. приведена не та обложка, которую я запостил, т.к. я указал последнее японское переиздание, где ее изменили).

Alice писал(а):
Если же говорить в целом, то материала на олд-роке набралось уже немало и вполне можно с течением времени отрабатывать таким образом либо нацтопы, либо интересные направления. Тэк скэть, давать вторую жизнь нашим рецам, которые лежат бесполезно под напластованиями.

Это в некотором смысле пересекается с инициативой Ильи по wiki на прогмьюзике. Кроме того, сам он, насколько я понимаю, наработал массу материала по Германии и Италии.

Alice писал(а):
ELPfan писал(а):
А я выпущу книжку - Что такое прогрессивно и что такое плохо :D :D

Без сомнения это будет абсолютный бестселлер. А если еще включить в книгу все наши споры, баталии и ругань (прогмузиковскую и олдроковскую), то это будет много круче 12-ти Стульев и Золотого Теленка :)

А без этого никак нельзя! Это ж главная интрига всей книги! Тут тебе и детектив будет, и боевик, и хоррор! :lol:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005, 14:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
daydreamer писал(а):
ELPfan писал(а):
А я выпущу книжку - Что такое прогрессивно и что такое плохо :D :D

Ага. С предисловием Элиса. :mrgreen:


И послесловием Юниверса "Почему всё, что описано в этой книжке - полное г***о, информационная её ценность нулевая, а все читатели - консервативные идиоты" :lol: Далее приводится математическое обоснование. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
Это в некотором смысле пересекается с инициативой Ильи по wiki на прогмьюзике

При всем уважении к Илье :) :wink:
Вика (сама идея и ее воплощение) не заслуживает внимания. Мне там не нравится ВСЕ :shock: . Считаю этот проект пустой тратой времени. Аргументировать свои утверждения могу, но не хочу. Не понимаю одного - а чего так все вцепились в эту Вику? :shock: Тут все по А. Райкину получается, когда один пришивает рукава пиджака, другой пуговицы, а третий отвечает за покрой. А в итоге имеем полную херню, типа гульфика на спине :lol: Цитаты нужны? :D
Цитата:
И послесловием Юниверса

Это само собой разумеется. Он у нас главный ценитель симфопрога :idea: :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2005, 14:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Alice
по Вике присоединяюсь всеми четырьмя лапами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
daydreamer писал(а):
Кроме того, сам он, насколько я понимаю, наработал массу материала по Германии и Италии.

Да, это правда до остальных стран пока руки не дошли, да и мало что слышал пока - только вершки. По Итальянцам надеюсь собрать материал основательный благо есть хороший первоисточник. С немцами труднее ибо их существенно больше и все время всплывают новые и новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
daydreamer писал(а):
В упрощенном варианте это можно увидеть, если на прогмьюзике (в разделе Рецензии) сделать сортинг по стране (Japan) или по автору (daydreamer), правда, в обоих случаях будет много дополнительного: и по Японии не только я писал, и я писал не только по Японии. Но зато все в алфавитном порядке. Правда, рец 70-80 я туда еще не выложил. Но те, что есть, - как раз с обложками, треклистом, составом участников и выходными данными.


Есть планы существенно переработать функционал по базе рецензий. В данный момент ищу исполнителя. Если будут идеи что именно нужно сделать пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4567
Откуда: Москва
Илья Козлов писал(а):
Есть планы существенно переработать функционал по базе рецензий. В данный момент ищу исполнителя. Если будут идеи что именно нужно сделать пишите.

Я бы хотел переработки как раз возможностей сортинга. Чтобы можно было, во-первых, делать его по нескольким параметрам, а не по одному. Во-вторых, чтобы после сортинга можно было менять представление полученного списка, например, уже отсортированный по стране список выстроить в хронологическом, а не алфавитном порядке. Сейчас такая попытка заканчивается тем, что выстраивается не уже отсортированный, а полный список рецензий (т.е. вся база). В третьих, надо сделать сортинг по стилю (жанру), причем в полученный по запросу список должны попадать все альбомы, содержащие в "стиле" заданную подстроку (т.е. при запросе folk выдавалось бы не только folk, но и folk rock, progressive folk, folk/psychedelic и т.п.).

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9673
Цитата:
С немцами труднее ибо их существенно больше и все время всплывают новые и новые.

Это истинная правда, только всплывает в последнее время все чаще навозец типа взятой мною на прошлой неделе цельной пачки :shock: несусветной байды ... :( Годы - конец 70-х - середина 80-х. Играют помесь электроники, панка и новой волны. Кто-то это делает лучше, кто-то хуже, а некоторые ваще никак. В целом, впечатления от прослушивания крайне отрицательные. Думаю. что всю эту фигню не стоит никуда включать: неча правильному пиплу мозги зас...рать :mrgreen: Масса КСПэшных и сонграйтерских тевтонцев, попсовиков, глэмишей и британизированных клонов. Я бы абортировал всю эту хрень. Пусть меньше, да лучше. Подобное же касается и италов. В каждом нашем нацтопе шняги немало наберется.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by