<--Go back to the first page | Go to "Paleontology"

Уголок коллекционера

The Best Music You Never Heard
Текущее время: 25 апр 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
ЗЫ.
Faust "In Autumn" - 05
Вчера мне принесли этот бокс, включающий 3 сидюка + 1 ДВД. Еще не слушал как следует, а лишь пробежался по первой пластине. ОК, показалось, что это много авангарднее нашего концерта и звук глухой :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:02
Сообщения: 100
Спасибо за подробный рассказ! Жаль что в Москве почти не бываю...
Все было на базе нового материала и импровизаций, из 70-х ничего не сыграли, какую-нибудь "Иццарэйнидэй" на бис? :D :roll:

_________________
Can you judge a man, by the way he wears his hair? Can you read his mind, by the clothes that he wears? Can you see a bad man...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Отзывы на том форуме, как всегда, блещут оригинальностью и остроумием С Шибусаширазой, конечно, не сравнить, но все равно смешно.

То есть на этом :) Я рад, что удостоился высокой оценки такого крутого модера, как The Thin Man :mrgreen: . Дорогого стоит! :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 20:57
Сообщения: 77
Sound Catcher писал(а):
какую-нибудь "Иццарэйнидэй" на бис?

Именно ее и именно на бис.
Были еще вещи в старом ключе. Во второй части концерта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:02
Сообщения: 100
Ух-ты, здорово! Значит мысленно я был там :D

Сейчас нашел в сети еще один отзыв о концерте - http://dmi-g.livejournal.com/117258.html

_________________
Can you judge a man, by the way he wears his hair? Can you read his mind, by the clothes that he wears? Can you see a bad man...


Последний раз редактировалось Sound Catcher 09 дек 2007, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
как и непрекращавшийся на протяжении всего концерта треп той части публики, что стояла ближе к барной стойке - а мы были вынуждены по ряду причин, одной из которых явилась забота о собственных барабанных перепонках, отойти от сцены сразу после того, как концерт начался

Выделенное - внешние помехи.
Наверху были 2 монитора приличного качества, которые (как я полагаю) обеспечивали приличный звук и которые не могли слышать стоявшие внизу. Дизайнеры - полные идиоты! Они как бы рассекли зал на 2 части - верхняя и нижняя. Причем партер - звуковая ловушка-карман и весь рев устремлялся именно туда, усиливаясь вследствии отражения от стен. Звук любит свободное пространство. В данном случае, нависающий над сценой балкон создавал помехи и стоячие волны, что негативно сказывалось на качестве звука именно в партере.
В ИКРЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ В ПАРТЕР (я это понял после концерта NWW). Абсолютно дурацкий по планировке клуб.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4600
Откуда: Москва
Могу от себя про звук добавить: даже при смещении на полтора метра в сторону центра на балконе картина сильно меняется - и именно из-за взаиморасположения мощных мониторов, которые, как отметил Элис, работают только на верхнюю часть зала.

Смешно, ей-богу: надо было еще сесть где-нибудь за перегородкой в баре и оттуда комментировать, что звук некачественный :lol:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:32
Сообщения: 4600
Откуда: Москва
Sound Catcher писал(а):
Сейчас нашел в сети еще один отзыв о концерте - http://dmi-g.livejournal.com/117258.html

Когда я стоял после концерта в очереди в гардероб, этот парень с плейлистом стоял следом за мной. Когда он рассматривал эту бумаженцию, его рот сам собой растягивался от счастья от прихваченного со сцены трофея :lol:

_________________
Музыка подобна сновидению. И в то же время, в противоположность сновидению, она обладает большей конкретностью, чем любая явь. Ей под силу менять сон и явь местами. Иногда она и самого меня превращала в мою любимейшую мелодию.
Ю. Мисима, Золотой храм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
даже при смещении на полтора метра в сторону центра на балконе картина сильно меняется - и именно из-за взаиморасположения мощных мониторов, которые, как отметил Элис, работают только на верхнюю часть зала.

Совершенно справедливо! В зале всего несколько точек, где ваще можно что-то нормально слушать! :shock: И эти точки находятся наверху. Это мне говорит лишь о 2-х вещах:
1. Абсолютно неправильная конструкция зала.
2. Неверное размещение мониторов и колонок.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Когда я стоял после концерта в очереди в гардероб, этот парень с плейлистом стоял следом за мной.

Во, бля, ворья развелось! :shock: :) Дать бы ему по репе за такие номера, а потом запихнуть во вращающуюся бетономешалку для лучшего понимания - что же за хрукт такой этот самый КРАУТРОК! :wink: И как происходит этот самый merge краута и индастриела :idea: :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
В заключении хочу сказать следующее:
1. Концерт был шикарный во всех отношениях - и с индустриальной точки зрения и с краутовской и с хард-психодельной.
2. Мне тоже понравилась больше вторая половина. Первая ушла на зажигание драйвом пипла. И тем не менее она была тоже сказочно хороша: не верьте пацанам, которые наблюдали это великолепное действие из хер знает каких сортиров и из-за барных стоек.
3. Индастриел, продемонстрированный командой - особенный и не имеет ничего общего с большинством индустриальных команд. И ваще, Фауст особенная группа - она конкретно отличается от своих соплеменников как старых, так и новых. Такие явления, как Faust & Chrome можно рассматривать лишь отдельно, особо не заботясь о параллельных аналогах. Потому что таковых просто не существует! И все дела. Фаусты это подтвердили своей первой пластинкой, последующими вещами, индустриальным минимализмом 80-х (который, кстати, невероятно хорош и неповторим по самой сути). Фауст одна из реально-концептуальных величин 70-2000-х. Удивительно, но думая о Фаусте, у меня не возникает никаких ностальгических реакций. И даже если бы они не выпустили ни единой пластины до 2000-х годов, то их значение было бы все равно ВЕЛИКО. Потому что уже в нашем веке они выпустили массу охерительных пластов, несколько изменив форму подачи материала, но не его суть.
Они реально (прямо сейчас, в 21-м веке) делают отличную музыку, полны идей, которые умеют реализовывать. По своему смыслу это очень сложная, невероятно сложная команда, скопировать которую НЕВОЗМОЖНО. Именно потому музыканты так уверены в себе и спокойны. Сейчас у них новый творческий этап - мощный, креативный и очень созидательный. Псих, краут, индастриал и авант (их авант) - имя этому творчеству. И не видеть этого может только слепой.
Какие в жопу могут быть плохие звуки, барные стойки и спи...нные плейлисты. :shock: :shock: :shock: Тройка за концерт? :shock: Ну так ить это смотря кто судит и чего хочет! :D
Концерт 2007-го года однозначно и по умолчанию!!! :D
Респекты арт-директорам ИКРЫ и всем организаторам! Поменяйте клуб обязательно, ведь кроме раздражения он ничего не вызывает. Креативные люди должны работать в нормальных клубах, а не в кочегарках!

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Цитата:
Ну, если речь о Джордже Клинтоне, то я только пару сборников лучших вещей слышал несколько лет назад,
что-то там Funkadelic и Parliament было, что-то может более позднее...

К нам едет старичок Клинтон! :wink:
http://www.b1club.ru/event/06-03-2008/
Кстати, побродите по сайту КЛУБА Б1, особо обратив внимание на то, какие цены за билеты ставят эти ненасытные клопы из указанного клуба.
Приведу пример для тех, кому лень лазить:

28/02 | 20:00
Jazz Hall. Джазовые четверги с мировыми звездами.
Liquid Soul (USA)
Стоимость билетов в рублях:
танцевальный партер 2500
Super VIP 15000-25000
VIP1 7000-10000
VIP2 10000
VIP3 10000

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :wink: :evil:
Вот ить уроды жадные! :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
Несколько запоздалые восторги от концерта шведско-норвежской фри-джаз-авант группы, выступающей в формате трио.
ДОМ, 17 февраля 2008 года, THE THING
К сожалению, сей великолепный концерт продолжался час с небольшим.
Состав:
Mats Gustafsson - сакс
Paal Nilssen-Love - ударные
Ingebrigt Håker Flaten - контрабас


Музыканты (все без исключения) невероятно активны, драйвовы, изобретательны и талантливы. Каждый из участников играл в большом количестве групп, проектов и образований. Преимущественно путешествуют от ярой и искренней фри-роковой музыки до разномастного джаза, играя свои композиции или переигрывая чужие. Музыканты (и их мысли) свободны, раскованны и неожиданны.
THE THING это все же джаз. Ближайшие ориентиры - Zu, Vandermark & The Flying Luttenbachers (джазовый). Из великих стариканов здесь выглядывают Альберт Айлер и Дон Черри. Именно эти, в первую очередь! (Так мне показалось сразу). Играли практически без перерыва - мощно, плотно, витиевато, создавая великолепную атмосферу.
Зал был полон, сидячие места заняли еще до начала концерта. Еще человек 40-50 стояли в некотором удалении от сцены.
Честно говоря, я думал, что максимум наберется человек 50-70 всего, а было раза в 3-4 больше, что сильно радует.
Очень удачная группа, на мой взгляд. Пожалуй, что и лидеры авант-джаза Скандинавии.
Есть проблемы с приобретением пластинок - первые 2 сейчас достать практически невозможно (давным-давно в делитах). Хотя в самое ближайшее время грядет малотиражное переиздание 2-х указанных альбомов + новый материал + дивиди. Не пропустите, так как, похоже, что данный состав плохой музыки не делает.
Конечно же есть затянутые и чрезмерно смурные пласты у Густафсона, но это не имеет отношения к проекту THE THING.
Наблюдать за музыкантами чрезвычайно интересно (это уже отмечалось на прогмузике, поэтому не буду повторяться). Друммер Нильсен-Лав афигительно колоритен, играет сказочно - уникальная, присущая только ему техника и манеры при характерной недовольно осклабившейся физиономии. :wink: :) Притягивает к себе взор, как магнитом. Процентов 70 времени я обалдело смотрел только на него ... Впечатляет несказанно.
В общем, получил массу удовольствия и заряд бодрости на всю неделю.
Музыканты привезли с собой много пластинок - участие в различных проектах и сольные проекты. Цены дороговаты - по 600 р. Не взирая на цену, пластинки The Thing смели до начала концерта, поэтому я с горя купил следующее:

OFFONOFF "Clash" - невероятно кривой фри-рок с участием следующих товарисчей:
Massimo Zuma - bass (Zu)
Terrie Ex - guitar
Paal Nilssen-Love - drums


Рецу дам в ближайшие дни, но кажется, это стоит внимания.

Другая пластина STROUNTES с Густафссоном, фолковой певицей ... Тут пока не въехал еще - нечто полубезумное с фолком, нойзом и с трудом поддающееся описанию :roll: Надо разбираться.
Торговали и майками белого цвета по 400 р. с надписью THE THING. Купил, ессно, в целях пополнения коллекции ...
ЗЫ.
На очереди стоят Джордж Клинтон, затем - Вандермарк с тем же Густафсоном и Брецманом ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2005, 21:40
Сообщения: 9697
George Clinton and Parliament Funkadelic All Stars

КЛУБ - Б1, 6 февраля 2008 года.

Долго и мучительно думал идти или нет ... В конце концов знакомые уговорили, о чем пожалел очень сильно и по разным причинам :(
Очень люблю старую группу Funkadelic: группа неоднократно здесь упоминалась в позитивном ключе, особенно это касается ее творческого периода 70-х годов. Однако, времена меняются, шоу-бизнес - тоже, и было бы наивно полагать, что концерт станет полным отражением наиболее шедевренных пластинок группы. Этого и не случилось. Тем не менее, я слышал несколько альбомов другого проекта Клинтона - Clinton Administration (приличного уровня джаз, фанк и джаз-рок), поэтому решил рискнуть, надеясь неизвестно на что :roll: . Удары судьбы не заставили себя ждать ... :twisted:

КЛУБ Б1
Похоже на то, что это какой-то заводской цех, выкупленный предприимчивыми чуваками и переоборудованный для демонстрации массовых зрелищ. Довольно объемный по размерам со всевозможными ярусами и т.н. ВИП зонами. Как я уже говорил, хозяевА с ВИПами не церемонятся, втетеривая попросту астрономические суммы за 1 билет (от 7 до 50000 руб.). И это вызывает некоторое удивление :lol: Каким же должен быть российский лох, чтоб такие деньги за билеты платить? :shock: Полагаю, что это уже выходит за всякие рамки ...
Клуб Б1 не понравился в целом и частностях. Нечто такое огромное, напоминающее слегка отремонтированную чикагскую скотобойню конца 19-го века, напичканную ресторанами и барами.
Концерт должен был начаться в 20.00. Время шло, народ все прибывал, а шоу не начиналось. От не хера делать пипл напивался в кабаках и накуривался под завязку.
Чтобы заполнить паузу администрация выпустила на сцену какую-то невероятно ацтойно-шняжную савецкую фанк-бригаду, которые дудели в сакс и трубу, плясали и пели. Звука не было совершенно - ни хорошего, ни плохого. Дудки слыхать, а все остальное - чиста кашеобразный нойз. Думаю, что это отличное место для выступления коллективов типа Мерзбоу, Skullflower, Discaholics & NWW.
Я отправился смотреть привезенную продукцию: пластинок особо не было (так - пара современных дивиди, да компактов). Зато поразило невероятное изобилие функаделиковских майчонок, произведенных в кооперативах Мексики. Должен отметить, что эта продукция показалась мне значительно лучше всякой подольско-реутовской херни, поэтому я приобрел целых 2 штуки. Майками торговал америкозо-южанин с абсолютно чумовым акцентом - сочным и смачным, причем указанный товарищ проявлял невиданную виртуозность в коммерции. Ловко втетеривал майцы, молниеносно извлекая нужный товар и моментально отсчитывая сдачу. И когда пьяные в лом (но ушлые россияне с дредами) попытались всучить пиндосу по шумок полтинник вместо штукаря, тот моментально среагировал: "No, no, no! :shock: One of those! :wink:", указывая на тысячерублевую купюру. :D
Всем покупателям чувак жаловался на гнусных говнюков-таможенников (полагаю, что российских), которые, похоже, доставили немало неприятностей славному алабамчанину или техасцу. :)
Общение с американцем и покупка маек - самое светлое впечатление от посещения концерта ... :cry:
Похоже, что ненасытная администрация Клуба Б1 решила насосать деньжат из публики по максимуму - концерт начался на 1 час 50 минут позже означенного времени, то есть в 9.50. Иными словами, жадные пищеблоковцы впарили (задорого) всю свою икорку, курятинку, наварили по полной на пиве и водке. Лишь после этого начался концерт, о котором в музыкальном смысле трудно что и сказать.
И намека не было ни на Парламент, ни на Функаделик - так местами что-то интересное проскакивало. Обычное негритянское модернизированное, отполированное, помпезное шоу с некоторыми элементами панибратства. Все это рассчитано на пипл, которому важнее потусоваться, выпить и повстречать друзей, нежели послушать музыку. Клинтона встречали хорошо: много орали, плясали, курили, пили и всячески оттопыривались (это я про танцпартер, где скопилось человек 500 - 700, а то и больше довольно молодых людей). Обычный черный эстрадно-танцевальный фанк современного образца с некоторыми (крайне редкими) интересными проходами на саксе, хорошим женским вокалом и средней гитарой. Звук - полное говно: размытый бас, тусклая гитара, сливающиеся в единое целое ударные, фон и отражение (двойной эффект).
Окончания концерта я не дождался - отсмотрел где-то 1 час 40 и отвалил, тем более уже было довольно поздно. Музыка довольно клиширована и стандартна, а интересных моментов было минут на 20 (не больше).
Клинтон - хороший шоумен, на сцене тусовалось много всякой челяди, баб и чуваков в широкополых шляпах и шубах ... Музыки же было мало ...
Это мой неудачный опыт посещения концертов.
Выводы:
1. Функаделика (или нечто отдаленно напоминающее эту группу) больше нет и никогда не будет, что вполне естественно ...
2. Нет клуба в Москве отвратительнее и гнуснее, чем Б1 по следующим причинам:
а) мерзкий звук,
б) открытое неуважение к публике (задержка концерта на 2 часа, уверен, дело рук не Клинтона, а именно админов),
в) нечеловеческая жадность и алчность дирекции и организаторов шоу,
г) отсутствие демократической атмосферы, присущей маленьким клубам.
Можно и продолжить, но я ограничусь вышеперечисленным.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2005, 04:01
Сообщения: 202
Откуда: Чита
Paul Winter Consort

4 апреля 2008 года Зал Читинской филармонии

Неожиданно пожаловал к нам с ансамблем сопранист Пол Уинтер, известный советским слушателям по белой концертной пластинке "Мелодии". С именем Уинтера, пятикратного обладателя "Грэмми" у многих прочно ассоциируется термин "экологический джаз". Что это за штука такая, никто толком объяснить не мог - ни тогда, ни... позже. :)
Предупрежденный заранее, я пришел в филармонию за полтора часа до концерта, послушал репетицию, пощелкал фотоаппаратом, познакомился и поговорил с самим.
В разное время участниками коллектива были такие выдающиеся музыканты, как Ральф Таунер, Глен Велез, Колин Улкотт, Джим Скот чьи работы являются неотъемлемой частью облика современного европейского джаза и ECM-музыки. Нынешний состав Консорта - это, помимо Уинтера два колоритных пожилых джентльмена: пианист (Пол Салливан) и виолончелист (Юджин Фризен), интеллигентного вида бородач с контрабасом средних лет (Элиот Вадопьян) и молодой перкуссионист-японец Сатоши Такеши. Последний всю репетицию и концерт просидел со своими девайсами на полу и вместо бочки лупил колотушкой в большой бубен на палке. Даже во время репетиции звук был вполне приличный. Сам концерт звучал как с компакта.
Перед концертом немного пообщались с мистером Уинтером. Не удержался, спросил его про "экологический джаз". Он сказал, что (как я и подозревал) термин советского происхождения. Среди своих музыкальных пристрастий обозначил ранние биг-бэнды и бибоп. Впечатление и он и остальные участники группы произвели благоприятное. Улыбчивые, открытые, контактные - ни тени раздражения или недовольства за все время перед концертом, во время и после.
На концерте сыграли все свои хорошо известные хиты с белой пластинки, лихо и драйвово исполнили сложную пьесу Бартока, все музыканты поиграли соло - зрителям, конечно, понравился экзотический японец с его барабанами. В "Волчьих глазах" возникла накладка с фонограммой. Там где, в финале, после напряженного момента к одинокому волчьему вою должен бы присоединиться мощный волчий хор, звукооператор неожиданно включил звуки китов и тут же спохватился. Сопранист быстро сориентировался и сам завыл в микрофон, а потом пригласил зрителей присоединится к волчьей "песне". В синеватом свете фонаря раздался многоголосый вой… зрительской аудитории! Это было нечто.
Во втором отделении на сцену вышли участники ансамбля им.Покровского и, чисто субъективно, смазали весь драйв своими переплясами. Но залу понравилось.
По окончании концерта, уже в неофициальной обстановке состоялся краткий дуэтный сейшн Пола Уинтера и его сверстника, саксофониста из Читы, оставившего на Олд-роке несколько сообщений под ником Conquistador. :)
В общем - впечатления самые благоприятные. Хоть, по сути, совершенно не моего круга интересов музыка. Однако, для музыкальной Читы эпизод исторический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by